Результатов: 123

На ядерной электростанции расплодились редкие крокодилы

Острорылые крокодилы расплодились в охладительной системе ядерной электростанции Терки-Пойнт в американском штате Флорида. По подсчетам специалистов компании NextEra Energy, управляющей АЭС, в каналах и водоемах Терки-Пойнт обитают по меньшей мере 400 взрослых рептилий. lenta.ru »

2024-2-13 19:25

Крокодилы съели совершавшего молитву пророка

В Южно-Африканской Республике крокодилы растерзали молившегося пророка. 21 января 48-летний мужчина отправился к реке Элефантес вместе с двумя другими пророками, чтобы совершить молитву. Как передает полиция, во время духовной практики южноафриканец внезапно утонул в кишащей нильскими крокодилами реке. lenta.ru »

2024-1-27 20:18

Крокодилы увидели боевые вертолеты и начали спариваться «как сумасшедшие»

В Австралии хозяин крокодиловой фермы заявил, что полеты боевых вертолетов «Чинук» сексуально возбудили его питомцев. Джон Левер владеет питомником рептилий недалеко от Рокгемптона в штате Квинсленд. lenta.ru »

2023-10-4 13:32

Крокодилы спасли упавшую в реку собаку

В Индии бездомный пес в попытке скрыться от преследующей его своры собак прыгнул в реку. Однако животное угодило в еще большую опасность, рядом с местом его падения оказались несколько крупных крокодилов. lenta.ru »

2023-9-26 15:03

Крокодилы научились размножаться через «непорочное зачатие»

В зоопарке Коста-Рики запертая в одиночестве самка крокодила смогла дать потомство. Об этом сообщает сайт «ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ-НОВОСТИ» с ссылкой на научный журнал, опубликовавший исследование. riafan.ru »

2023-6-11 06:41

Крокодилы оказались способны к «непорочному зачатию»

Американские ученые выявили у крокодилов способность к партеногенезу — размножению без участия самцов из неоплодотворенных яйцеклеток. Как пишет Naked... rosbalt.ru »

2023-6-8 23:56

Днем и ночью: как «Аллигаторы» и «Крокодилы» «кошмарят» украинских боевиков в Донбассе

Винты ударного вертолета Ка-52 начинает вращение, и в радиусе двадцати метров от машины поднимается ураганный ветер. Летчики армейской авиации раз за разом берут курс на запад. За работой вертолетчиков наблюдал Валентин Гвоздев. tvzvezda.ru »

2022-11-29 10:49

«Крокодилы» и «Ночные охотники» в небе: кадры боевой работы экипажей Ми-24 и Ми-28 в зоне спецоперации

Экипажи ударных вертолетов Ми-28 и Ми-24 в зоне специальной военной операции действуют в интересах группировки Центрального военного округа (ЦВО). Кадры их боевой работы показало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2022-9-26 05:00

Крокодилы или орёл?: Взрывающая мозг оптическая иллюзия покажет, что скрывает ваше прошлое

Что именно из вашего прошлого всплывёт на поверхность, зависит от того, что вы видите на этой неоднозначной жёлто-зелёной картинке. life.ru »

2022-7-27 11:25

"Крокодилы с Уолл-стрит": отмывали ли иммигрант из РФ и его жена-рэпер криптомиллиарды

Владимир Костырев — о том, что известно об Илье Лихтенштейне и Хизер Морган в истории о крупнейшей атаке на криптовалютную биржу tass.ru »

2022-2-11 17:10

Каймановые крокодилы впервые отложили яйца в Ялтинском крокодиляриуме

В Ялтинском крокодиляриуме в Крыму впервые отложили яйца каймановые крокодилы. «В Ялтинском крокодиляриуме каймановые крокодилы родили целую гору яиц. Радостная новость для всех», — сказал директор организации Виктор Жиленко. lenta.ru »

2021-11-17 16:48

«Крокодилы» и «Терминаторы»: вертолеты ВВО уничтожили колонну танков противника в Забайкалье

Летчики авиационной части армии ВВС и ВВС Восточного военного округа (ВВО) в составе экипажей ударных вертолетов Ми-24 «Крокодил» и транспортно-боевых Ми-8 АМТШ «Терминатор» выполнили учебно-боевые задачи в ходе учебно-тренировочных полетов в Забайкальском крае. tvzvezda.ru »

2021-11-2 03:00

Ударные «Крокодилы»: вертолетчики Балтийского флота выжгли позиции врага неуправляемыми ракетами

Вертолетчики Балтийского флота оставили условного противника без аэродрома - в ходе учений ударные «Крокодилы» Ми-24 выжгли позиции врага неуправляемыми ракетами. Экипажи работали звеньями по четыре вертолета. tvzvezda.ru »

2021-6-25 09:00

Винтокрылая атака: «Крокодилы» и «Терминаторы» уничтожили цели в Сибири

Танки, легкую бронетехнику и живую силу условного противника уничтожили «Крокодилы» и «Терминаторы» в Сибири. Масштабные учения вертолетчиков прошли на Шиловском полигоне. Цели уничтожали из 30-миллиметровых автопушек, пулеметов и с помощью неуправляемых ракет. tvzvezda.ru »

2021-6-21 11:06

Крокодилы растерзали закидывавшего сети на реке рыбака

Крокодилы в Зимбабве растерзали рыбака, который отправился к реке, чтобы закинуть сети. Позже группа местных жителей отправилась на поиски тела погибшего. На следующий день они обнаружили скелет мужчины. lenta.ru »

2021-4-23 16:03

Эволюция в прыжке: почему крокодилы пережили динозавров

Учёные сравнили останки древних предков современных рептилий и поняли, что у них в запасе нашлось преимущество на случай практически любой катастрофы. Кроме разве что той, которая именуется человечеством. life.ru »

2021-3-28 00:40

«Сверху падают ножи, снизу клацают зубами крокодилы»: как стать профессионалом в «третьем секторе»

2 марта Forbes Congress провел первый «Форум благотворителей и меценатов России». Основатель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский, руководитель «Добро Mail.Ru» Александра Бабкина, директор «Благосферы» Наталья Каминарская и другие благотворители рассказывают, что помогало им профессионально расти forbes.ru »

2021-3-20 14:00

Огненная карусель и стрельба с подскока: «Крокодилы» разгромили «противника» в небе над Смоленском

В смоленском небе в ходе учений экипажи ударных «Крокодилов» - вертолетов Ми-24 - разгромили позиции условного противника, взяв за пример сирийскую тактику. В небо поднялись «вчерашние» выпускники летных училищ, для которых это своего рода - проверка теоретических и практических навыков. tvzvezda.ru »

2021-2-20 08:14

«Крокодилы» и «Терминаторы» плотным огнем уничтожили «вражескую» оборону на учениях под Челябинском

В Челябинской области прошли совместные учения экипажей Ми-24 и Ми-8. Задача экипажей – на сверхмалой высоте подойти к позициям условного противника и ракетами класса «воздух-поверхность» нанести удар его бронетехнике и зенитным установкам. tvzvezda.ru »

2021-2-18 07:08

«Терминаторы» и «Крокодилы» уничтожили «боевиков» в горах Тывы

В Тыве летчики Центрального военного округа на вертолетах Ми-24П «Крокодил» и Ми-8АМТШ «Терминатор» приступили к тренировочным вылетам. Полеты проходят на новой площадке в горной местности, где экипажам приходится маневрировать среди горных хребтов, преодолевать их. tvzvezda.ru »

2021-2-1 11:06

Ученый рассказал, как крокодилы пережили вымирание динозавров

Доктор Макс Стокдейл из университета Бристоля рассказал свою теорию выживания крокодилов после падения гигантского метеорита, который стал причиной вымирания динозавров. Об открытии сообщило издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2021-1-7 17:48

Крокодилы убили беременную женщину и школьника

В городе Мхангура (Зимбабве) крокодилы убили двух человек. Первое нападение произошло в субботу, 26 декабря. Жертвой хищника стал 14-летний школьник, сдавший экзамены после окончания седьмого класса. lenta.ru »

2020-12-29 20:22

Крокодилы и львы поспорили из-за антилопы

Туристы в замбийском национальном парке Южная Луангва стали свидетелями противостояния крокодилов и львов из-за добычи. Поводом для конфликта стала импала, которую убили львицы. Запах свежего мяса заинтересовал самца, не входившего в их прайд, и крокодилов, обитавших в реке неподалеку. lenta.ru »

2020-11-11 12:13

Times: древние крокодилы ходили на двух ногах

Палеонтологи обнаружили новую разновидность древнего крокодиломорфа, который жил приблизительно 110-120 млн лет назад, пишет The Times. Этот предок современных крокодилов и аллигаторов имел длину около 3 м и ходил на двух ногах, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-6-14 23:08

Крокодилы атаковали затопленные села и покалечили четырех человек

В результате сильных дождей вышло из берегов озеро Альберт — одно из Великих озер Африки, располагающееся на границе Уганды и Конго. Вода подошла вплотную к домам, а вслед за ней в затопленные села пришли жившие в озере крокодилы. lenta.ru »

2020-5-14 15:09

«Терминаторы» и «Крокодилы» над Владикавказом: кадры репетиции Парада Победы

Авиационные группы 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) провели генеральную тренировку воздушного парада над Городом воинской славы Владикавказом в честь Дня Победы, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-5-7 10:42

Удар по наземным целям: «Крокодилы» уничтожили бронетехнику «врага»

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 армейской авиации вышли на учебно-боевое задание в на одном из полигонов в Курганской области. На предельно малой высоте - около 50 метров, они уничтожили «вражескую» бронетехнику с помощью пушек и ракет. tvzvezda.ru »

2020-2-28 10:59

Вечно молодой. Необычные способности животных, о которых вы не знали

Говорят, что человек — венец эволюции. Но ему даже и не снились те скиллы, которые «прокачали» себе некоторые представители животного царства. aif.ru »

2019-12-27 00:03

Когда за полярным кругом жили крокодилы и бегемоты

Весь этот несусветный срам, когда одуревшей от гормонов девчонке, дали слово аж в ООН и она нагнала дикой ерунды про опасность глобального потепления, в царящем содоме мозгового упадка, мне сразу вспоминаются два события. argumenti.ru »

2019-10-3 18:34

«Крокодилы», «Аллигаторы» и «Адские утята» ведут охоту: кадры учений РФ и Белоруссии

На полигоне Мулино в Нижегородской области в ходе совместного российско-белорусского учения «Щит Союза-2019» экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили командные пункты условного противника. tvzvezda.ru »

2019-9-17 04:45

Возле атомной станции расплодились редкие крокодилы

Каналы возле атомной электростанции Терки-Пойнт в штате Флорида кишат острорылыми крокодилами. Водоемы превратились в одно из трех крупнейших мест обитания этих редких рептилий в США. В течение семи дней специалисты поймали там 73 детеныша. Их измерили, снабдили трекерами и переселили. lenta.ru »

2019-7-22 17:19

Домашние крокодилы съели двухлетнюю дочь своего хозяина

В пригороде камбоджийского города Сиемреап крокодилы съели двухлетнюю девочку. Мать погибшей была занята новорожденным ребенком и упустила из виду старшую дочь. Когда отец девочки вернулся с работы, он не смог найти девочку. lenta.ru »

2019-7-1 11:39

Ар-нуво и крокодилы. Почему виллы стоят так дорого — и стоят ли они того

Специально для Forbes Life департамент недвижимости Christie's выбрал самые интересные и дорогие виллы из тех, что можно купить сейчас, а архитектор Анастасия Колчина в деталях рассказала о том, насколько они далеки от идеала forbes.ru »

2019-6-25 15:34

Откуда в Симферополе появились крокодилы, - версии горожан

Очевидцы сообщают, что видели рептилию в траве у школы №24, по улице Тургенева. Примечательно, что ранее две крокодильи головы нашли на параллельной улице. argumenti.ru »

2019-6-23 21:40

Советские «крокодилы» ЗИЛ-133 обнаружили в продаже

Шесть грузовиков ЗИЛ-133ГЯ с хранения Госрезерва выставлены на продажу в интернете. Объявление о продаже автомобилей 1994 года выпуска с минимальным пробегом в 1,5 тысячи километров размещено на портале Avito. lenta.ru »

2019-5-21 12:01

В сети выставили на продажу новые ЗИЛ-133 «крокодилы»

Шесть грузовых автомобилей ЗИЛ-133ГЯ выставлены на продажу на портале частных объявлений в сети, пишет «Российская газета». В описании говорится, что грузовики выпущены в 1994 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 09:15