Результатов: 2109

Привыкли бить слабых. Французская армия не может воевать даже с африканцами

Эксперт: О боеспособности французской армии говорит хотя бы тот красноречивый факт, что эта армия убежала из бывших французских колоний в Африке — Чада, ЦАР и Сомали. aif.ru »

2024-4-18 14:31

В Израиле заявили об отсутствии другого выбора, кроме как нанести удар по Ирану

Глава Минобороны Йоав Галант подчеркнул, что еврейское государство не согласно с ситуацией, при которой Иран будет отвечать прямой атакой каждый раз, когда Израиль наносит удары по объектам в Сирии tass.ru »

2024-4-15 19:12

В Иране заявили, что СБ ООН не оставил выбора, кроме как наказать Израиль

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что всемирная организация не осудила израильский обстрел консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-14 22:30

Нашествие речных грызунов. В Подмосковье бобры все чаще выходят к людям

Жители Московской области замечают хатки бобров, а сами зверьки приходят к ним на участки и грызут деревья. Как выяснилось, без этих грызунов нам не обойтись. aif.ru »

2024-4-14 13:55

Уровень воды в Оренбургской области снижается, кроме реки Урал в Оренбурге

В Оренбургской области наблюдается снижение уровня воды на большинстве рек, за исключением реки Урал в районе Оренбурга, где продолжается рост. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. vz.ru »

2024-4-12 22:06

5 малоизвестных фактов о космодроме Восточный: чем знаменит кроме ракет

Один из главных символов космонавтики в России – космодром Восточный в Амурской области. Более того, это единственный гражданский космодром в России. Восточный начали создавать в 2007 году, тогда вышел соответствующий указ президента, а первый пуск ракеты состоялся в 2016 году. fedpress.ru »

2024-4-12 00:15

«Виноваты организаторы»: Сукачев отменил все весенние концерты, кроме Москвы и Питера

Рок-музыкант Гарик Сукачев объявил об отмене всех региональных концертов весеннего тура, который должен был стартовать с Ижевска 12 апреля nsn.fm »

2024-4-10 18:59

Пожар весны. Эксперт назвал причины, по которым чаще всего горят дачи

Начало дачного сезона увеличивает по статистике МЧС число пожаров в садоводческих товариществах, да и частных домах вне их, используемых для сезонного проживания. aif.ru »

2024-4-6 00:03

Эксперт: милитаризация Польши не оставила Минску иного выхода, кроме приостановки ДОВСЕ

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш отметил, что поле европейской безопасности "сегодня перекроено, его дальнейшая конфигурация не определена" tass.ru »

2024-4-5 15:40

В отличном состоянии. На Авито запускают новый специальный раздел

Покупать новые товары и вещи в отличном состоянии можно теперь не только в магазинах и на маркетплейсах. Специальный раздел появился на популярной интернет-платформе. aif.ru »

2024-4-5 12:40

Настоящий ученый. В ГИМ пройдет выставка, посвященная графу Уварову

Выставка откроется 17 апреля. Здесь все посетители музея смогут подробно познакомиться с его идейным вдохновителем и создателем. aif.ru »

2024-3-29 16:33

Ипотека адресно. Какие программы могут заменить льготные жилищные кредиты

1 июля 2024 года истекает срок действия популярной ипотеки с господдержкой. Поддержит рынок недвижимости расширение адресных жилищных кредитов за счет привлечения новых категорий льготных заемщиков. aif.ru »

2024-3-28 11:00

Стало известно, кто ещё выступал в "Крокусе", кроме группы "Пикник"

Стало известно, что кроме группы "Пикник" в день теракта в "Крокусе" (Crocus City Hall), 22 марта, выступал ещё один коллектив. Как передаёт телеграм-канал Mash на Мойке, там должен был играть симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический". life.ru »

2024-3-23 22:25

Сразу видно. Дерматолог рассказала, как бороться с аллергией на лице

Весна — традиционно самое аллергическое время. Все опасаются цветения. При этом знакомы с симптомами проблемы — слезотечением, чиханием, насморком и т. д. Однако проявления бывают и на коже лица — как же с ними справляться? aif.ru »

2024-3-20 10:57

Москалькова не получала сообщений о нарушениях на выборах, кроме как из-за рубежа

Уполномоченный по правам человека в России отметила важность безопасности избирательной кампании tass.ru »

2024-3-16 17:57

Макрон призвал всех кроме Франции «противостоять России»

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем выступлении заявил, что его страна не только готова, но и может противостоять возможному нападению России, сообщает ИА «Регнум».

ridus.ru »

2024-3-16 03:00

Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Правда, они подчёркивают, что эффект от взаимодействия с этими животными будет лишь в том случае, если вы их любите. aif.ru »

2024-3-16 02:45

Россиянка описала мужчин на Бали фразой «ничего не нужно, кроме секса»

Россиянка побывала на нескольких свиданиях на Бали и описала мужчин на индонезийском острове фразой «ничего не нужно, кроме секса». По словам путешественницы по имени Алина, одна из встреч началось вполне хорошо: они с новым знакомым разговаривали по душам и пили чай. lenta.ru »

2024-3-12 16:48

В Госдуме заявили, что Киеву не остается ничего, кроме как угрожать Крыму издалека

Депутат от региона Михаил Шеремет отметил, что жители Крыма - это сплоченные люди, которые не боятся никаких угроз tass.ru »

2024-3-11 19:29

Пентагон: нет способов обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:43

Пентагон не видит путей обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов tass.ru »

2024-3-6 23:43

Медведчук заявил, что жители Украины не получили ничего, кроме нищеты и унижения

Прозападный курс привел Украину к последнему месту в Европе по экономическим и социальным показателям. Жители Украины на пути к сближению с Европой ничего, кроме нищеты и унижения, не получили, написал председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в своей авторской колонке на медиаплатформе «Смотрим. ridus.ru »

2024-3-4 11:41

Ситуация с метрополитеном в Петербурге сильно беспокоит всех, кроме Беглова

Еще не все станции метро в Санкт-Петербурге закрылись на «плановый» ремонт, а город уже погряз в пробках.

oko-planet.su »

2024-3-2 20:46

Кого будут выбирать жители Иркутской области в 2024 году, кроме президента

Самой большой избирательной кампанией, которая ожидает жителей всей страны в 2024 году, являются выборы президента – они пройдут в середине марта. При этом в разных субъектах, в том числе в Иркутской области, состоятся и мероприятия регионального уровня, намеченные на осень. fedpress.ru »

2024-2-26 08:00

Как будильник. Невролог назвала признаки ночной головной боли

Встречается такой тип головной боли, которая буквально будит человека по ночам. Ее даже называют болью-будильником. Что же надо о ней знать? aif.ru »

2024-2-23 05:05

На каких 11 неожиданных языках говорят в России, кроме русского

Россия — многонациональная страна с большим количеством культур и народов. Life.ru рассказывает, на каких ещё языках говорят в РФ, помимо русского. Удивление вам гарантировано. life.ru »

2024-2-21 19:00

Летать самолетом стало безопасней везде… кроме России. Ее подвели Пригожин и санкции

В мире стремительно растут показатели безопасности авиаперевозок, сообщает немецкая консалтинговая компания Jacdec, занимающаяся отслеживанием безопасности полетов. Этой позитивной тенденции не смогли помешать даже системные трудности, с которыми столкнулась в минувшего году Boeing Co, а также проблемы России, где по данным Jacdec, санкции поставили под угрозу десятилетия прогресса в области авиационной безопасности. ridus.ru »

2024-2-21 22:37

Балицкий: ЗАЭС ничего не угрожает, кроме украинского режима

Западные кураторы Украины пытаются разыграть фишку Запорожской атомной электростанции в своих интересах, так или иначе показать свой контроль и какое-то участие в жизни ЗАЭС. Так губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в программе «Между тем» на телеканале «Звезда» прокомментировал очередной визит в регион руководителя Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:53

Путин рассказал, какую страну кроме России не любит Бербок

Президент РФ Владимир Путин считает, что было нечестно возлагать на нынешнее поколение немцев всю ответственность за действия нацистской Германии, которую возглавлял Адольф Гитлер. Об этом глава государства рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, комментируя статью в зарубежных средствах массовой информации о том, что дед действующей главы МИД ФРГ Анналены Бербок был нацистом. life.ru »

2024-2-15 00:47