Результатов: 71

Российские гонщики Кротов и Жильцов выступят на раллимарафоне «Дакар 2024»

Российский пилот Денис Кротов и его штурман Константин Жильцов примут участие в раллимарафоне «Дакар 2024», сообщает пресс-служба гонки nsn.fm »

2023-12-11 15:09

Дачникам описали соблазнительный для кротов участок

Главным соблазном для кротов на дачном участке являются насекомые. В удобренных грядках с регулярными посадками обитает много насекомых, в том числе дождевых червей, которыми лакомится крот. Компост, в котором разводятся жуки и личинки, также притягивает кротов к огороду. Выгнать их помогут лисы, собаки и коты. lenta.ru »

2023-11-13 17:52

Эксперт Меньшиков рассказал, как вывести на даче кротов и землероек

Для того чтобы избавиться от земляных вредителей на участке, сначала следует полностью очистить территорию от мусора, причем как от пищевого, так и от строительного, а также применить специальные ловушки или химию, сказал газете ВЗГЛЯД технолог-дезинфектор службы санитарной оценки Алексей Меньшиков, рассказывая о причинах нашествия подземных грызунов на даче и способов борьбы с ними. vz.ru »

2023-8-4 20:25

Тренер сборной России: Фристайлист Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг

Фристайлист Павел Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг во сне, сообщил тренер сборной России Александр Понгильский. Кротов скончался 25 марта в возрасте 30 лет. Как сказал Понгильский, Павел Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг, во сне лопнул сосуд, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-27 14:51

Чемпион мира по фристайлу Павел Кротов скончался в возрасте 30 лет: причины смерти не раскрываются

Стало известно о смерти российского фристайлиста Павла Кротова, который скончался в возрасте 30 лет. Среди его достижений – победа на чемпионате мира по лыжной акробатике, а также участие в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. versia.ru »

2023-3-26 13:52

Садоводам раскрыли, как просто избавиться от кротов на дачном участке

Способами избавления от кротов, которые способны не только испортить вид газона, но и повредить многие посадки, поделилась опытный садовод Екатерина Травкина.... rosbalt.ru »

2022-11-11 23:55

Садовод Туманов рассказал о пользе дачникам от птиц, ящериц и кротов

Председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов в беседе с Пятым каналом рассказал, какие животные приносят пользу на даче social.mk.ru »

2022-8-24 13:23

Как уберечь дачный участок от кротов

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Эксперт сети магазинов «ОБИ» Татьяна Чаброва не рекомендует игнорировать присутствие кротов на огороде или дачном участке, так как данный вид млекопитающих является переносчиком опасных заболеваний. fedpress.ru »

2022-5-30 10:30

В Ленинградской области предложили привлечь дворников к решению проблемы бродячих собак

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов - куратор вопроса отлова безнадзорных животных в регионе - предложил подключить к этому процессу дворников и сельских старост znak.com »

2022-2-18 11:36

Рождество Акушера. Яков Кротов – об эскалаторах вверх и вниз

Кажется, уже двести лет в России живут бок о бок две очень разные оппозиции. Одна от Сенатской площади, от декабристов, вышедших на борьбу за свободу лейб-гвардейцев. Ура, мы победим, мы самые лучшие, мы, гвардейцы, непреодолимы! Вот ещё чуть-чуть подождём диктатора, и всё будет на ять! Вторая… Вторая, собственно, от той же самой площади, только от противоположной стороны. svoboda.org »

2022-1-7 10:40

Футболист "Уфы" Кротов дисквалифицирован на три матча за грубую игру во встрече с "Динамо"

На пятой минуте матча футболист получил красную карточку за опасную игру против Себастьяна Шиманьского tass.ru »

2021-12-9 15:52

Владимир Осин, А что сейчас мешает применить приемы выявления «кротов» к чиновникам?

В 1986 году Полякова, ставшего «кротом», из-за беспечности ведомственного контроля, заковывают в наручники. Он сознался, что 25 лет работал на американскую разведку и передал в США не менее девяти тысяч секретных документов, помог раскрыть не менее 15 ценных агентов КГБ и ГРУ за рубежом... echo.msk.ru »

2021-11-1 17:33

Сорнячная свобода. Яков Кротов – о борщевике и хрене

Величие Ленина в беспринципности Ульянова. Любые слова были для него лишь средством достижения власти. Предупреждение: не пытайтесь повторить. Ленину просто повезло. Он – Раскольников, который неожиданно получил наследство Карамазова. svoboda.org »

2021-10-29 09:51

Горожане и граждане. Яков Кротов – о жизни после выборов

Выборы в России фальшивые, но вопросы они ставят настоящие. Первый: свобода и комфорт совпадают или нет? Свободная жизнь и вольное житьё? Ответ очевиден: свобода и воля не совпадают, жизнь и житьё не совпадают, как не совпадают гражданин и горожанин. svoboda.org »

2021-9-13 08:58

Гомофобославие. Яков Кротов – о бежавших с Запада

"Летит гусь на святую Русь". Старое присловье на новый лад: в Россию потянулись православные американцы. Самый яркий пример: Джозеф Глисон, отец восьмерых детей. Священник, служит в Богоявленском храме в селе Красново, Ярославская епархия. svoboda.org »

2021-7-19 08:28

Россия раков и рыб. Яков Кротов – об онкологии онтологии

Была рыбная Россия. Разнорыбье было впечатляющим: и стерляди во дворцах водились, и вяленые воблушки по лавкам, и щуки в участках, и премудрые пескари в учреждениях. Сомы в сенате, осетры в госсовете – в общем, может, и не лучше, чем у соседей, но уж и не хуже. svoboda.org »

2021-6-14 05:51

Победное воскресенье. Яков Кротов – о поповщине и Христе

На Страстной неделе православный богослов обвинил меня в поповщине. Ленин воскресе! Воистину Ленин! "Поповщина" – его любимое словцо, которым он обозначал любые разговоры о "боженьке" или хотя бы намёки на то, что есть разумное, доброе, вечное. svoboda.org »

2021-5-2 08:39

Какие острова присмотрели Олег Фирер и Павел Кротов, и причем тут чеченские экономические интересы

Гренада подписала соглашение с российским фондом прямых инвестиций соглашение о сотрудничестве, целью которого является облегчение процедуры регистрации и распространения вакцины Спутник V. И все это происходит буквально под носом у США. versia.ru »

2021-4-1 09:10

Мир без смерти. Яков Кротов – о следствии и причине

Не было никакого пира во время чумы и быть не могло. Потому что всякий пир во время чумы. В жизни всегда есть место смерти, только место это у параши. Смерть загнана за кулисы, изредка о ней сообщают, но большинство людей жизнь проживут и ни разу со смертью не столкнутся, не считая похорон. svoboda.org »

2021-3-22 07:30

Житель Екатеринбурга добился компенсации от МВД, которое не расследовало нападение на него

Житель Екатеринбурга Павел Кротов смог добиться компенсации от городского УМВД за то, что полиция не расследовала до конца нападение на мужчину и жестокое избиение znak.com »

2021-3-11 16:18

Труд быть человеком. Яков Кротов – о работе свободы

Власть развращает как? Трудно быть человеком. Деспотическая власть – это якобы разделение труда. Один берёт на себя труд пахать, другой – труд воевать, третий – труд молиться, четвёртый – труд дирижировать всеми остальными. svoboda.org »

2020-11-16 08:30

Россия под капельницей. Яков Кротов – об обездвиженной стране

Полдевятого утра. Это я приучаю себя к режиму, ну и вас заодно. Я понял, как можно назвать то уродство, которое создал Ленин, – в экономическом плане. Теодор Шанин называл его "экономика пылесоса" – всё высасывается из страны в кремлёвский кабинет. svoboda.org »

2020-10-10 09:05

В защиту ненасытности. Яков Кротов - о власти и хоббитах

Трагичность мира в том, что всё начинается с влюблённости и заканчивается скукой. Если только не уйти в отрыв от мира. Про секс всё ясно сказал Фрейд. Начинается с гиперсексуальности, бешеного беганья по по потолку, а заканчивается тем, что "всё сложно". svoboda.org »

2020-8-17 08:05

«Проект» рассказал, как Кадыров и Делимханов зарабатывают миллионы долларов через бизнесменов

Глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов через бизнесменов Руслана Байсарова и Павла Кротова зарабатывают миллионы долларов znak.com »

2020-7-14 12:28

Превращение воды в жидкость. Яков Кротов – о двух книгах

В 1987 году "Политиздат" выпустил книгу "Секты: досье страха". Тираж 200 тысяч экземпляров. 25 тысяч слов. В 2020 году издательство "Международные отношения" выпустило книгу "Дом Божий: люди и храмы". svoboda.org »

2020-7-8 07:15

За невидимой стеной. Яков Кротов - о Валерии Новодворской

17 мая 2020 года исполнилось 70 лет Валерии Ильиничне Новодворской. Первый юбилей без неё. Любую статью можно перепечатывать хоть сейчас, актуальности не убавилось. Актуальных, однако, много, Новодворская одна. svoboda.org »

2020-5-18 08:45

Фристайлист Кротов занял второе место на этапе КМ в Красноярске и в итоговом зачёте в акробатике

В Красноярске состоялся заключительный, седьмой этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-8 17:37

Фристайл. Кротов и Буров стали призерами Кубка мира в лыжной акробатике

В Красноярске завершился последний в сезоне этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Два представителя сборной России отлично выступили в этом сезоне и стали призерами общего зачета: Павел Кротов – второй, Максим Буров – третий. vesti.ru »

2020-3-8 17:35

Курашов: фристайлист Кротов долго шел к завоеванию золотой медали на этапе Кубка мира

Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов заявил, что эта награда является для Кротова заслуженной tass.ru »

2020-2-15 21:21

Россия со спичками. Яков Кротов – накануне Рождества

"Девочка со спичками" – принцесса рождественских сказок, хотя от самого Рождества там только ёлка. Андерсен как нарочно меняет знаки. Иисус рождается, а Девочка умирает. Мария рождает Бога в мир, а Девочка рождается из мира к Богу. svoboda.org »

2020-1-6 09:45

Названо число спящих кротов ИГ в России

В России находится около 2,5 тыс. боевиков Исламского государства (запрещено в России), которые являются так называемыми спящими кротами, заявил вице-президент Ассоциации ветеранов спецслужб Беркут Валерий Малеваный. vz.ru »

2019-10-9 21:47

Ветеран спецслужб назвал число «спящих кротов» ИГ в России

Вице-президент Ассоциации ветеранов спецслужб «Беркут» Валерий Малеваный заявил, что на территории России находятся около 2,5 тысячи террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в стране). lenta.ru »

2019-10-9 20:31

Священник Кротов: Когда патриарх Кирилл говорит, что случится "раскол мирового православия", - это бросание понтов

У Русской православной церкви нет заявленных патриархом Кириллом 150 млн прихожан, а есть 5–6 млн верующих, которые ходят в храмы, заявил священник Яков Кротов. gordonua.com »

2018-9-24 23:22

Кроты против "кротов": поле стадиона донецкого "Шахтера" атаковали подземные зверьки

Поле харьковского стадиона "Металлист", на котором донецкий "Шахтер" проводит домашние поединки, было атаковано кротами. Неподалеку от углового флага северной трибуны арены сотрудниками клуба были обнаружены характерные для зверьков норы. vesti.ru »

2018-9-13 23:41

Футболист "Уфы" Кротов в ближайшие часы пройдет медобследование после травмы

"Уфа" в четверг на своем поле сыграла вничью со счетом 0:0 со словенским "Домжале" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы tass.ru »

2018-7-26 19:46