Результатов: 4809

Резкие изменения уровня сахара в крови могут замедлить мышление

Исследователи уделили особое внимание так называемой скорости когнитивной обработки (насколько быстро люди обрабатывают входящую информацию) и вниманию. «Наши результаты показывают, что люди могут сильно отличаться друг от друга по тому, как глюкоза влияет на их мозг», - сказала соавтор исследования Лаура Жермин. kapital-rus.ru »

2024-3-19 21:38

Зеленского обвинили в стремлении утопить Украину в крови

Президент Украины Владимир Зеленский готов утопить в республику в крови ради того, чтобы удержать свою власть. С таким обвинением в адрес украинского лидера выступил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2024-3-16 00:40

На ампутацию не соглашалась. Можно ли было спасти Юлию Началову?

Проблемы со здоровьем и ранний уход сделали имя артистки гораздо более известным, чем все ее творчество. К тому же в последние годы с карьерой у Началовой не очень-то складывалось. aif.ru »

2024-3-16 00:01

Постпредство РФ при ООН: Зеленский готов утопить в крови страну ради сохранения власти

Западные страны готовы этого не замечать, заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-16 23:54

В ЛНР дети-диабетики бесплатно получат датчики для измерения глюкозы в крови

Глава Минздрава республики Наталия Пащенко сообщила, что в регионе проживает порядка 400 детей с таким диагнозом tass.ru »

2024-3-15 12:07

10 минут в день. Гимнастика доктора Шишонина против головной боли

Простые упражнения помогут не только снять приступ головной боли, но и избавиться от нее навсегда. Делать упражнения можно в любом месте и в любое время, для них не нужно никакое специальное оборудование. aif.ru »

2024-3-15 03:03

Ученые повысили эффективность систем, получающих энергию из глюкозы в крови

Разработка повысит эффективность работы таких устройств, призванных заменить собой аккумуляторы в имплантируемых медицинских приборах - кардио- и нейростимуляторах и инфузионных помпах tass.ru »

2024-3-14 14:40

"Это у них в крови": Картаполов заявил, что лётчиков упавшего Ил-76 наградят за героизм

У аварии Ил-76 в Ивановской области, вероятнее всего, была техническая причина. Версия внешнего воздействия сейчас не рассматривается. Пилоты сделали всё от них зависящее, чтобы не дать самолёту упасть на жилые дома, заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-12 16:06

Учёные составили список сильных специй для снижения сахара в крови

Люди с сахарным диабетом могут контролировать свой сахар в крови. Например, принимая натощак чёрный тмин, корицу, имбирь, куркумин и шафран, человек снизит уровень глюкозы, сообщил журнал Nutrients на основе исследования учёных из Университета Сарагосы в Испании. life.ru »

2024-3-11 16:00

Рождённые для любовных треугольников: Люди с этой группой крови изменяют чаще всего

Вычислить будущего изменника можно, зная его группу крови. Life.ru рассказывает, кто предрасположен к неверности, а с кем удастся построить счастливые отношения. life.ru »

2024-3-7 17:00

«Гипервакцинация»: Мужчине сделали 217 прививок от Covid

Согласно исследованию, мужчина из Германии получил десятки вакцин «по личным причинам» в течение 29 месяцев. У 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, не было «никаких признаков» когда-либо заражения вирусом, вызывающим Covid-19, и он не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, сообщили исследователи из Университета Эрланген-Нюрнберг. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:48

"Крови не надо": Во Владивостоке назвали лучшее наказание для разрисовавшего памятник "Ромео"

Пресс-секретарь Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева Андрей Островский отметил, что на Поспеловской батарее, входящей в состав Владивостокской крепости, установлено крупное обозначение, указывающее на статус объекта культурного наследия. life.ru »

2024-3-5 18:56

Депутаты Екатеринбургской городской думы стали донорами крови

Депутаты Екатеринбургской городской Думы начали первую рабочую неделю весны 2024 года с благого дела – они стали донорами на Областной станции переливания крови, сдав в общей сложности почти четыре с половиной литра крови. fedpress.ru »

2024-3-5 08:11

Учёные назвали группу крови, обладательницы которой рожают гениев

Около 70% способностей ребёнка передаются от матери, и они во многом определяются группой крови женщины. Такое исследование опубликовали генетики из Стенфордского университета в США. Их работа выявила, что матери с первой группой крови чаще рождают детей с более высоким IQ. life.ru »

2024-3-4 11:11

Названа группа крови, обладатели которой считаются самыми красивыми

Группа крови является одним из факторов, которые влияют не только на когнитивные способности, но и на внешность человека. К такому выводу пришли учёные, опубликовав результаты исследования на сайте Planet Today. life.ru »

2024-3-3 10:46

Кандидат в президенты Мексики скрепила предвыборные обещания клятвой на крови

Кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес с помощью клятвы на крови скрепила своё обещание снизить пенсионный возраст до 60 лет. Это произошло в ходе предвыборного митинга на стадионе имени Серхио Чавеса в Ирапуато (штат Гуанахуато). life.ru »

2024-3-2 09:48

Студенты Тульского университета сдали более 300 литров донорской крови с начала СВО

В конце января президент РФ Владимир Путин рассказывал, что студенты разных вузов сдали для участников СВО 19 тонн крови tass.ru »

2024-2-28 17:32

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг

Вопрос алкоголизма волнует многих. Как понять, есть ли зависимость и какими средствами можно выводить человека из запоя, пояснил врач. aif.ru »

2024-2-26 12:12

Пылкий мачо или нежный романтик? Что группа крови расскажет о поведении мужчины в постели

Ученые из Германии настаивают: именно этот показатель позволяет точно определить, каков партнер в постели. 5-tv.ru »

2024-2-25 00:12

Группа крови на рукаве: Путина одели в бушлат из Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин получил новую форменную одежду от отечественного производителя – бушлат фирмы DNA («ДНК») ему вручили на конкурсе отечественной легкой промышленности. fedpress.ru »

2024-2-21 11:01

Эксперт заявила, что верхняя граница возраста в донорстве крови отсутствует

Начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови Федерального медико-биологического агентства России Ольга Эйхлер напомнила, что в стране сдать кровь может любой человек старше 18 лет tass.ru »

2024-2-20 10:04

Эксперт заявил о популярности выездных донаций крови в России

В пункты сдают порядка 40% всей заготавливаемой крови, рассказала начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА РФ Ольга Эйхлер tass.ru »

2024-2-20 08:11

Эксперт рассказал, что регулярное донорство крови может омолаживать организм

Начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови Федерального медико-биологического агентства России Ольга Эйхлер пояснила, что у людей, которые регулярно сдают кровь, "организм постоянно находится в тонусе" tass.ru »

2024-2-20 06:08

Врачи назвали анализ крови, который может выявить инфаркт

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Указать на инфаркт миокарда может уровень белка тропонина в крови. Об этом заявили терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман. fedpress.ru »

2024-2-19 20:41

Учёные раскрыли, обладатели какой группы крови родились для богатства и роскоши

Группа крови может влиять на финансовое положение человека. К такому выводу пришли учёные, которые выявили связь между определёнными чертами характера, влияющими на накопление богатства, и группой крови. life.ru »

2024-2-19 14:41

По одной капле. Врачи назвали анализ крови, указывающий на инфаркт

Сегодня определить риск инфаркта миокарда возможно в домашних условиях. Есть специальный тест на белок Тропонин, который легко можно выполнить дома. При этом он буквально спасет жизнь. aif.ru »

2024-2-19 12:43

Убивает молниеносно. Врач пояснил, как спастись от менингококковой инфекции

В Липецке школьница погибла от менингококковой инфекции. Ребёнок сгорел за день. Каждый год дети умирают от этой болезни. И конец зимы — начало весны самое опасное время. Как уберечься от инфекции, которая вызывает в том числе менингит? aif.ru »

2024-2-15 09:51

Учёные из Швеции нашли особенности крови, которые есть у проживших более 100 лет

Учёные из Каролинского института в Швеции провели исследование и выяснили, какими особенностями обладает кровь долгожителей. Как пишет журнал GeroScience, в опыте приняли участие около 44,5 тысячи человек, из которых 1224 — в возрасте ста и более лет. life.ru »

2024-2-13 12:26

В России создали универсальный сорбент для очистки крови

В пресс-службе Курчатовского института пояснили, что разработка представляет собой синтетические комплексы, повторяющие качества природных алюмосиликатов tass.ru »

2024-2-13 04:18

"Сеет страх и панику": НАТО сравнили с гробовщиком, который богатеет на крови украинцев

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости готовиться к многолетней конфронтации с Россией раскрыло истинную роль Североатлантического альянса в украинском конфликте. Блок являет собой гробовщика, который не заинтересован в остановке кровопролития, считают авторы китайского портала Global Times (GT). life.ru »

2024-2-13 02:59

Футболист "Амкала" Куриленко умер после рецидива рака крови

Игрок медиафутбольного клуба "Амкал" и блогер Никита Куриленко, которого поклонники знают по прозвищу Финито, умер в возрасте 31 года после продолжительной борьбы с онкологией. О трагическом событии рассказала супруга Куриленко в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-10 19:49