Результатов: 4893

В Москве тренер-тиран заставил непослушного школьника отжиматься "до крови"

Тренер по прыжкам на батуте заставил ребёнка отжиматься целый час — в наказание за плохое поведение. По данным Mash, 10-летнего школьника госпитализировали в одну из московских больниц с разрывом мелких кровеносных сосудов. life.ru »

2024-4-23 17:49

"Лежала в крови и плакала": Очевидица рассказала о состоянии двухлетней малышки, на которую упала берёза

После того как на двухлетнюю девочку упала берёза в подмосковном Красногорске, она лежала в крови и плакала. Об этом рассказала очевидица произошедшего Ангелина, которая отметила, что у малышки не было шанса отбежать, поскольку "всё произошло за секунду", а она, как услышала хруст, стала вытаскивать своего ребёнка с качелей. life.ru »

2024-4-21 20:39

Донорами крови в России в 2023 году стали 1,3 миллиона человек

В этом зале - те, кому точно не надо объяснять насколько это важно - сдавать кровь. Михаил Бороздой - студент. Он решил стать добровольцем на первом курсе. За четыре года у него уже больше 45 донаций. tvzvezda.ru »

2024-4-21 22:52

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. life.ru »

2024-4-20 08:03

ВСУ атаковали больницу и станцию переливания крови в ДНР: Много раненых

Украинская армия провела намеренный обстрел больницы и станции переливания крови в центре Горловки Донецкой народной республики из HIMARS. В результате атаки пострадало 9 мирных жителей, сообщает мэр города Иван Приходько. life.ru »

2024-4-18 15:51

В ДНР сообщили об обстреле больницы и станции переливания крови в Горловке

ВСУ намеренно обстреляли больницу и станции переливания крови в центре Горловки, ранения в результате атаки получили восемь человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Медучреждения получили повреждения, написал он в Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-18 14:37

«Попали в городскую больницу, сильно пострадала станция переливания крови». Горловка под огнем

На кадрах видно двухэтажное здание с выбитыми окнами и обгоревшими внешними стенами, на распаханной вокруг медучреждения земле разбросаны элементы здания, а также ветви деревьев. На стенах дома также отчетливо видны вмятины от осколков, пишет News. kapital-rus.ru »

2024-4-18 14:08

В России разработали законопроект о двух днях отдыха для студентов - доноров крови

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что по Трудовому кодексу донорам крови положены два дня отдыха, "однако у студентов вузов такого права нет" tass.ru »

2024-4-17 15:54

«Бактериальный вампиризм»: Смертельные бактерии жаждут человеческой крови

Команда под руководством исследователей из Университета штата Вашингтон (WSU) обнаружила, что бактерии привлекают жидкую часть крови или сыворотку, которая содержит питательные вещества, которые бактерии могут использовать в качестве пищи. kapital-rus.ru »

2024-4-17 08:07

Вышел покурить, а вернулся в крови: Режиссёр Доброхотов попал в больницу с ножевым ранением

В Москве кинорежиссёр Родин Доброхотов попал в больницу с ножевыми ранениями. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-15 14:13

Эти два дешевых суперпродукта уничтожают холестерин, диабет, рак и ожирение

Эксперты по питанию дали два главных совета, которые помогут людям прожить долгую жизнь: они должны добавить в свой рацион два дешевых и легкодоступных продукта. Скромное яблоко - одно из таких предложений. kapital-rus.ru »

2024-4-13 22:23

Ученые выяснили, что заражение крови вызывает длительные сбои в выработке иммунных клеток

В ISSCR отметили, что сепсис запускает пока неизвестные изменения в условиях микросреды, которые мешают стволовым клеткам реагировать на белок G-CSF и превращаться в моноциты и нейтрофилы tass.ru »

2024-4-11 18:48

Свердловские медики спасли юного хоккеиста: понадобилось 7 литров крови

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Врачи спасли юного хоккеиста Кирилла, который оказался в тяжелом состоянии после жуткого ДТП с автобусом под Новоуральском. Об этом рассказали в свердловском минздраве. fedpress.ru »

2024-4-10 07:26

Врач объяснила главные правила подготовки к сдаче анализа крови

Эндокринолог Диляра Лебедева объяснила, почему перед сдачей крови на анализы необходимо отказаться от еды минимум за 10 часов. Также она рекомендовала не злоупотреблять интенсивными тренировками накануне похода в лабораторию и сделать паузу в приеме лекарств, особенно гормональных. lenta.ru »

2024-4-9 15:27

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

Донорство крови могут приравнять к благотворительности

Группа членов Федерального собрания РФ разработала проект закона, в котором предлагается приравнять донорство крови к благотворительной деятельности. mirnov.ru »

2024-4-8 10:23

В России могут наделить доноров крови особым статусом

Донорство и распространение донорского движения могут приравнять к благотворительной деятельности. Соответствующее предложение уже подготовили в Госдуме. По словам парламентария Тамары Фроловой, такое решение поможет привлечь к донорству больше молодёжи. life.ru »

2024-4-4 18:10

Эндокринолог Павлова: заменители сахара снижают уровень глюкозы в крови

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила о результатах нового исследования, опубликованных в журнале The Lancet. Согласно этим данным, заменители сахара не только не повышают аппетит, но и способствуют снижению уровня глюкозы в крови. ridus.ru »

2024-4-3 10:47

Пожилого мужчину в крови сняли с льдины в Петербурге

Пожилого мужчину в крови сняли с льдины в Малой Неве возле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно 78. ru. Из одежды на горожанине было только нижнее белье. Его доставили в Мариинскую больницу. lenta.ru »

2024-4-2 12:39

Удивительная связь между диабетом и распространением рака

Однако недавние исследования пролили свет на связь, которая не так широко обсуждается: взаимосвязь между диабетом и раком, в частности, то, как диабет может влиять на распространение рака в организме. kapital-rus.ru »

2024-3-30 22:17

Голикова заверила, что лекарств и крови для раненых в "Крокусе" хватает

Вице-премьер отметила, что продемонстрированные гражданами дух, единение и желание помочь вызывают искреннее уважение tass.ru »

2024-3-26 18:21

«Такого не видел». Водитель автобуса рассказал, как доноры сдавали кровь

Водитель автобуса ГУП «Мосгортранс» Максим Власюк, в субботу, 23 марта, в разгар рабочего дня получил оперативное указание диспетчера: необходимо было приехать к Центру крови на улице Поликарпова. Подробности водитель рассказал aif.ru. aif.ru »

2024-3-26 14:35

Анализу время. Врачи рассказали, как по лимфоцитам определить рак

Лимфоциты — важные клетки организма. Все знают, что на них обращают внимание в анализе крови. Притом не все точно знают, на что надо обращать внимание в анализе. aif.ru »

2024-3-26 01:31

Службы переливания крови Москвы и области в выходные приняли более 7 тыс. человек

В каждый из выходных дней медицинские специалисты приняли в пять раз больше доноров, чем в обычные рабочие дни tass.ru »

2024-3-25 20:28

Заммэра Ракова сообщила о сдаче более 2 тонн крови для пострадавших в «Крокусе»

Столичные пункты сдачи крови собрали более двух тонн крови для пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщило радио Sputnik со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. tvzvezda.ru »

2024-3-25 19:45

Москвичи сдали более 2 тонн крови для пострадавших при теракте в "Крокусе"

Более двух тонн крови сдали в Москве в выходные для пострадавших во время теракта в красногорском "Крокус сити холле", который произошёл вечером 22 марта. Запасов достаточно, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. life.ru »

2024-3-25 18:43