Результатов: 55

В Чечне задержали подозреваемого в расправе над муллой из кровной мести

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в понедельник, 15 января, сотрудники МВД России по Шелковскому району задержании подозреваемого в расправе мужчины в станице Воскресеновское. Политик рассказал, что 30-летний задержанный скрывался от стражей правопорядка в лесном массиве, но был отслежен. lenta.ru »

2024-1-15 12:54

Убийство российского предпринимателя из кровной мести попало на видео

Убийство предпринимателя в Назрани попало на видео: предполагается, что основной мотив — кровная месть. На кадрах видно, как киллер, разговаривая по мобильному телефону, поджидает жертву. На короткой дистанции убийца достает пистолет и расстреливает бизнесмена, после чего скрывается. lenta.ru »

2022-9-20 15:35

Кадыров объяснил, почему нет смысла в «кровной войне» с Зеленским

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Рамзан Кадыров считает, что Владимиру Зеленскому стоило было бы объявить «кровную месть». Однако глава Украины является заложником Запада и вынужден выполнять чужие приказы, пишет Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-8-19 06:27

Дмитрий Песков высказался о традиции кровной мести в Чечне

Традиция кровной мести, которая ранее была распространена в Чечне и других республиках Северного Кавказа, не коррелируется с российским законодательством, об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-2-4 14:26

«Не соответствует законам». Песков ответил на вопрос о кровной мести в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос «кровной мести» является традиционным для Чечни, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-4 13:44

Традиционный вопрос: Песков о «кровной мести» в Чечне

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался на брифинге касательно понятия «кровная месть». Он напомнил, что это явление считается традиционным для Чечни, но оно противоречит российскому законодательству. nation-news.ru »

2022-2-4 13:25

В Кремле высказались о традиции кровной мести в Чечне

Традиция кровной мести, которая существовала в Чечне, не соответствует законодательству России. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Верховенство закона является основным тезисом в этом вопросе», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента. lenta.ru »

2022-2-4 13:10

В Черкесске задержали двух братьев, расстрелявших мужчину из-за кровной мести

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершённое общеопасным способом группой лиц". Фигуранты уже во всём сознались правоохранителям. life.ru »

2022-1-31 18:45

Родственники погибшего от пули гаишника парня под Новосибирском отказались от кровной мести

Мать молодого человека сейчас морально не готова общаться со следователями, а его отец только прилетел в Россию. life.ru »

2021-5-31 13:23

Обратившимся к Кадырову ингушским тейпам напомнили о кровной мести

Представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к властям Чечни в связи с ситуацией, возникшей из-за стрельбы на улицах Грозного social.mk.ru »

2020-12-31 19:55

СМИ: экс-сотрудника наркоконтроля убили в Ингушетии из кровной мести

В ингушском городе Сунжа идет розыск подозреваемых в убийстве бывшего сотрудника управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, введен план "Перехват" incident.mk.ru »

2020-11-16 16:30

Жителя Ингушетии застрелили из-за кровной мести

В Ингушетии неизвестные расстреляли местного жителя, по предварительным данным, мотивом убийства могла стать кровная месть, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в понедельник утром в городе Сунжа. vz.ru »

2020-11-16 15:24

В Ингушетии расстреляли мужчину из кровной мести

В Ингушетии местного жителя расстреляли неизвестные. Убийство совершено из кровной мести. Погибший — Ислам Полонкоев, он участвовал в межтейповом конфликте, вспыхнувшем 30 декабря 2019 года. Тогда были ранены семь человек, один из них умер — Асламбек Евлоев. Полонкоева задержали, но потом отпустили. lenta.ru »

2020-11-16 15:21

Расстрел из кровной мести на Кавказе попал на видео

Убийство из кровной мести на Кавказе попало на видео. На кадрах виден расстрел из автомата, устроенный человеком в белом автомобиле. Жертва находится в машине серебристого цвета. После стрельбы она останавливается посреди трассы, киллер догоняет ее и выпускает еще одну очередь. lenta.ru »

2020-6-1 14:51

Тумсо Абдурахманов связал покушение на себя с кровной местью соратника Кадырова

Блогер Тумсо Абдурахманов, проживающий в Европе и известный критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, раскрыл подробности нападения на него. Евроичкериец обратил внимание на то, что покушение было совершено в день рождения спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, который объявил ему кровную месть. lenta.ru »

2020-3-3 11:56

Эксперт связал убийство в Берлине гражданина Грузии с кровной местью

Убийство грузинского полевого командира чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили могло произойти из-за кровной мести. riafan.ru »

2019-12-4 17:23

Если Ингушетию не отучить от кровной мести, Кавказ утонет в крови

Россия – страна кровной мести. Диковато звучит, правда? А ведь так и есть. И не надо глаза отводить, что-де это только у нас на Кавказе – там такие обычаи, такой закон. Закон-то у нас в стране для всех один, разве нет? Но посмотришь на Ингушетию – а ведь нет там иного закона, кроме как кровь за кровь. versia.ru »

2019-11-10 01:54

В Чечне ответили опасающемуся кровной мести оппозиционному блогеру

Жизни и здоровью живущего в Польше чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который критиковал первого президента Чечни Ахмата Кадырова, ничего не угрожает, сообщил министр республики по нацполитике Джамбулат Умаров. lenta.ru »

2019-4-30 20:31

Кусок эфира, Максим Шевченко: В данном случае о кровной мести речи быть не может

Нельзя нормы русского языка переносить на чеченский. Всё зависит от контекста. Он на самом деле сказал это слово. Но потом он сказал: «Убивать тебя никто не собирается». Поэтому уже не кровная месть... echo.msk.ru »

2019-3-15 11:28

За что объявляют кровную месть?

Во вторник на высшем уровне пришлось разъяснять очевидное правило: древний обычай горской кровной мести не укладывается в российское правовое поле. «Все-таки мы живем в правовом государстве», напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-3-12 19:50

В Чечне опровергли заявление Даудова о кровной мести блогеру

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов опроверг заявление председателя парламента Чечни Магомеда Даудова о кровной мести блогеру Тумсо Абдурахманову nsn.fm »

2019-3-12 18:56

В Чечне опровергли слова главы парламента о кровной мести блогеру

Сказанную по-чеченски фразу Магомеда Даудова умышленно исказили, заявил пресс-секретарь Рамзана Кадырова. Недовольство главы парламента республики вызвали слова Тумсо Абдурахманова об Ахмате Кадырове. dw.de »

2019-3-12 18:19

Власти Чечни заявили, что спикер парламента республики не объявлял кровной мести блогеру

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов пояснил, что слова Магомеда Даудова намеренно исказили при переводе с чеченского на русский tass.ru »

2019-3-12 17:59

Пресс-служба главы Чечни объяснила слова Даудова о кровной мести неточным переводом

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов не объявлял кровную месть оппозиционному блогеру Тумсо Абдурахманову znak.com »

2019-3-13 15:51

Песков прокомментировал заявление чеченского политика о кровной мести

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил блогера, который некорректно высказался о первом президенте Чечни, своим врагом aif.ru »

2019-3-12 14:34

Кремль: кровной мести нет в российском правовом поле

Дмитрий Песков знает о заявлении спикера чеченского парламента Магомеда Даудова. Однако комментировать его не будет, так как понятия "кровная месть" нет в правовом поле. А Россия, прежде всего, правовое государство, напомнил пресс-секретарь президента. vesti.ru »

2019-3-12 14:34

Вне правового поля. Песков о «кровной мести» главы парламента Чечни

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отреагировал на просьбу прокомментировать слова председателя парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова о кровной мести nsn.fm »

2019-3-12 14:17

Песков о традиции кровной мести: в правовом поле нет такого понятия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать слова спикера парламента Чечни Магомеда Даудова о кровной мести, заявил, что в правовом поле нет такого понятия. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 13:38

Песков не стал комментировать заявления спикера парламента Чечни о кровной мести

Пресс-секретарь президента отметил, что подобная традиция не укладывается в правовое поле России tass.ru »

2019-3-12 13:24

В Кремле напомнили о незаконности кровной мести

Понятие кровная месть не укладывается в российское правовое поле, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление спикера парламента Чечни. Один из журналистов спросил, как в Кремле смотрят на заявления, касающиеся традиции «кровной мести», в частности, он попросил прокомментировать слова спикера чеченского парламента. vz.ru »

2019-3-12 12:51

В Кремле порассуждали о кровной мести чеченцев

Понятие «кровная месть» не укладывается в российское правовое поле. Так в Кремле отреагировали на слова спикера парламента Чечни Магомеда Даудова. Ранее, обращаясь к блогеру Тумсо Абдурахманову, он объявил о кровной мести за его слова о первом президенте Чечни Ахмате Кадырове. lenta.ru »

2019-3-12 12:47

Блогер рассказал об угрозе кровной мести из Чечни

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов заявил, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов, известный как Лорд, объявил ему кровную месть из-за неуважительных... rosbalt.ru »

2019-3-12 12:34

Ингушей уберегли от кровной мести

По итогам прошлого года в Ингушетии примирили 80 семей, шести членам которых грозила кровная месть. Этими вопросами занималась специально созданная комиссия. Ее глава — Саид-Хусен Акилов — рассказал, что чаще всего следствием мести бывают автомобильные аварии с жертвами или же ссоры на бытовой почве. lenta.ru »

2019-1-28 12:29

В Ингушетии бывшего милиционера расстреляли из кровной мести

Бывший сотрудник милиции расстрелян неизвестным под Назранью. 34-летний местный житель в 2010 году был осужден за убийство, и приговорен к семи годам лишения свободы. Он освободился в 2015 году. Основная версия — убийство по мотивам кровной мести, однако проверяются и другие возможные причины преступления. lenta.ru »

2018-11-27 20:16

СМИ: В Ингушетии экс-полицейского застрелили из-за кровной мести

В Ингушетии убили бывшего сотрудника полиции. По данным источника «Интерфакса», убийство могло быть совершено по мотиву кровной мести. Мужчину... rosbalt.ru »

2018-11-26 17:18

Чеченский полицейский расстрелял бизнесмена из-за кровной мести

Чеченский полицейский из-за кровной мести расстрелял бизнесмена из табельного автомата. Несколько лет назад убитый бизнесмен, предположительно, застрелил родственника полицейского, и тот решил отомстить предпринимателю. Он 44 раза выстрелил по его автомобилю, где сидел бизнесмен. lenta.ru »

2018-2-16 17:21

Врач попался на кровной подмене на Ставрополье

Врач-терапевт из Изобильного подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом проинформировали в пресс-службе краевого СУ СКР по Ставропольскому краю. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель … vestikavkaza.ru »

2017-11-7 18:30

На Камчатке следователи разбираются в обстоятельствах кровной мести

Сын устроил вендетту, якобы, — обидчикам своего отца. Молодой человек избил мать мальчика, которого более 20-ти лет назад насмерть сбил на машине его родитель. 5-tv.ru »

2017-9-19 02:12

Сбежал от кровной мести: чеченский чемпион рассказал, почему покинул прокуратуру

Настоящий боевик в стиле экшн разыгрался в городе Брянске. Пока шел «торг» между брянскими и чеченскими силовиками, чемпион ММА сбежал и от тех, и от других, выпрыгнув из окна прокуратуры incident.mk.ru »

2017-6-6 18:17

Стрельба в стамбульском ресторане оказалась не терактом, а кровной местью

СМИ сообщили о стрельбе, которая была открыта в одном из ресторанов, расположенных в азиатской части Стамбула. Известно, что в результате происшествия один человек был убит, еще двое получили ранения. versia.ru »

2017-1-30 18:00