Результатов: 38

Турецкая актриса Алган умерла от кровоизлияния в мозг во время читки сценария

В четверг, 4 января, в возрасте 86 лет умерла турецкая звезда, актриса театра и кино, певица и режиссёр Айла Алган. Об этом сообщила Tурецкая государственная телерадиовещательная компания. life.ru »

2024-1-6 03:30

Туристка внезапно заболела в отпуске и умерла от кровоизлияния в мозг

Американская туристка поехала в отпуск вместе с друзьями и умерла от кровоизлияния в мозг. Уточняется, что компания молодых людей отдыхала в мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас в конце марта. 22-летняя Лиза Берк (Liza Burke) почувствовала себя плохо и решила подняться в комнату, чтобы отдохнуть. lenta.ru »

2023-5-2 20:00

15-летнюю девочку из Подмосковья разбил паралич после кровоизлияния в мозг

Подмосковные врачи помогли восстановиться 15-летней пациентке после инсульта: у неё не двигались левая рука и нога, была нарушена речь и наблюдалась асимметрия лица. Об этом пишут "Вести Подмосковья" со ссылкой на Минздрав области. life.ru »

2023-4-21 16:13

Тренер сборной России: Фристайлист Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг

Фристайлист Павел Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг во сне, сообщил тренер сборной России Александр Понгильский. Кротов скончался 25 марта в возрасте 30 лет. Как сказал Понгильский, Павел Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг, во сне лопнул сосуд, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-27 14:51

Найден белок, который устраняет последствия кровоизлияния в мозг

Внутримозговое кровоизлияние является страшным событием, которое часто приводит к смерти, а выжившие люди долго восстанавливаются после этой трагедии. К сожалению, большинство кровоизлияний происходит на второй стадии, когда клетки крови лизируются и образуют нейротоксичные продукты, поэтому чаще они приводят к летальному исходу. ridus.ru »

2023-3-17 21:05

Мина замедленного действия. Что надо знать об аневризме головного мозга?

Обычно про аневризму говорят в связи с ее разрывом. Но это уже критическая ситуация, требующая неотложного решения. При этом жить с таким дефектом человек может годами. Что надо знать о ней? aif.ru »

2023-3-17 06:00

Невролог Белаш предположил причину второго кровоизлияния в мозг у Костомарова

Второй инсульт у фигуриста Романа Костомарова могла спровоцировать повышенная свертываемость крови на фоне сепсиса. Такое мнение высказал врач-невролог Владимир Белаш. riafan.ru »

2023-2-24 09:04

Костомарову озвучили воодушевляющий прогноз о восстановлении мозга после кровоизлияния

Несмотря на поражение головного мозга и инсульт, у фигуриста Романа Костомарова есть неплохие шансы на восстановление, всё будет зависеть от неврологической симптоматики. Воодушевляющим прогнозом поделился невролог и реабилитолог Лаврентий Неустроев в разговоре с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-2-22 13:40

Врач предупредил Костомарова о риске паралича после кровоизлияния в мозг

Олимпийский чемпион Роман Костомаров в ночь на вторник перенёс второй инсульт, который случился из-за закупорки сосудов в мозге. Что стало причиной очередного кровоизлияния в мозг и как это скажется на здоровье спортсмена, рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва" невролог Владимир Белаш. life.ru »

2023-2-21 19:08

Россиянка обвинила врачей в отказе помочь ее умершей от кровоизлияния дочери

Врачей больницы в Дагестане обвинили в отказе помогать девушке, которая впоследствии умерла от кровоизлияния в мозг. По словам матери россиянки, медики заподозрили, что ей стало плохо из-за употребления наркотиков или алкоголя. lenta.ru »

2022-12-6 13:37

Казахский боксёр оказался в коме из-за кровоизлияния в мозг после жёсткого нокаута

Казахского боксёра Айдоса Ербосынулы ввели в искусственную кому после боя во втором среднем весе с кубинским борцом Дэвидом Морреллом, сообщает портал "Чемпионат". Медики диагностировали кровоизлияние в мозг. life.ru »

2022-11-7 16:41

Устроивший бой с тенью южноафриканский боксёр умер от кровоизлияния в мозг

Боксёр из ЮАР Симисо Бутелези скончался в больнице спустя несколько дней после поражения в поединке за титул чемпиона Африки по версии Всемирной боксёрской федерации (WBF) со своим соотечественником Сифесихле Мнтунгву. life.ru »

2022-6-8 16:49

Проглотивший мяч медведь Умка из Екатеринбурга умер от кровоизлияния в мозг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Стала известна причина гибели белого медведя Умки, прожившего 23 года в зоопарке Екатеринбурга. В Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре установили, что хищник скончался от кровоизлияния в мозг, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-5-18 10:31

Экс-комиссионер НБА Стерн находится в тяжёлом состоянии после кровоизлияния в мозг

Бывший комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации Дэвид Стерн находится в тяжёлом состоянии после срочной операции, перенесённой из-за кровоизлияния в мозг.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 00:00

Шакира призналась, что боится петь после кровоизлияния в голосовые связки

Певица Шакира призналась, что боится петь после кровоизлияния в голосовые связки, из-за которого она потеряла голос. riafan.ru »

2019-11-16 10:36

Московские врачи спасли пациентку после разрыва аневризмы и кровоизлияния в мозг

Пациентку столичной клиники удалось спасти после разрыва аневризмы соединительной артерии головного мозга и внутримозгового кровоизлияния. Операцию провели медики городской клинической больницы (ГКБ) имени Ф. vm.ru »

2019-9-13 20:01

Ученые выяснили, что полчаса занятий спортом в день защитят от кровоизлияния в мозг

В Хельсинкском университете подчеркнули, что добиться положительного результата можно, если ходить пешком на работу или ездить на велосипеде tass.ru »

2019-6-26 17:36

Ежедневный прием аспирина может стать причиной кровоизлияния в мозг

Согласно новому исследованию американских ученых низкая доза аспирина, ежедневно принимаемая для профилактики сердечных заболеваний и инсульта, связана с повышенным риском кровоизлияния в мозг у людей без истории подобных состояний.

Так, исследователи проанализировали данные 13 предыдущих работ, в которых более 130 тыс. человек в возрасте от 42 до 74 лет, у которых не было сердечных заболеваний или инсульта, получали аспирин или плацебо для профилактики этих состояний. Во всех исследованиях сообщалось о повышенном риске кровоизлияния в мозг.

Люди которые приняли плацебо имели риск кровоизлияния в мозг 0,46% во время совмещенных испытательных периодов. Для тех, кто принимал аспирин, риск составил 0,63%, что эквивалентно дополнительным 2 из каждых 1 тыс. человек, у которых развивается кровотечение.

Принимать аспирин в низких дозах каждый день, в прошлом было порекомендовано для пожилых людей из-за известной способности аспирина предотвращать тромбозы. У людей, имеющих жировые отложения в артериях, известные как артеросклеротические бляшки, бляшки могут обрываться и вызывать свертывание, препятствуя притоку крови к сердцу или мозгу. Хотя аспирин теоретически остановит этот процесс, предыдущие исследования предлагали противоречивые доказательства того, увеличивает ли его назначение риск кровоизлияния в мозг. А в новых исследованиях был сделан вывод о том, что ежедневный прием аспирина в малых дозах является в лучшем случае пустой тратой денег для здоровых пожилых людей. В худшем случае, это может повысить риск внутреннего кровотечения и привести к ранней смерти.

В свете этих данных аспирин больше не рекомендуется в качестве профилактической меры для пожилых людей, у которых нет высокого риска или существующих заболеваний сердца, в соответствии с рекомендациями, объявленными Американским колледжем кардиологии и Американской ассоциацией сердца.

"Врачи должны быть очень избирательны в назначении аспирина людям без известных сердечно-сосудистых заболеваний", - сказал кардиолог Роджер Блюменталь, один из авторов исследования. "Гораздо важнее оптимизировать образ жизни и контролировать кровяное давление и холестерин, а не рекомендовать аспирин".

По словам исследователей, пациенты должны тесно сотрудничать со своими врачами, чтобы установить риск возникновения кровотечения. Этот риск возрастает с возрастом или развитием заболеваний почек, сердца, диабета и высокого кровяного давления. История язвы или кровотечения, особенно в желудочно-кишечном тракте, или анемии также являются факторами риска. Некоторые лекарства, такие как нестероидные противовоспалительные лекарства, также могут увеличить шанс кровотечения.

Авторы исследования подчеркивают, что поскольку кровоизлияния в мозг часто катастрофичны, а преимущества ежедневного приема низких доз аспирина не установлены, врачи должны проявлять осторожность при назначении этого лекарства людям без симптоматических сердечно-сосудистых заболеваний, пишет CNN.

kapital-rus.ru »

2019-5-13 18:48

Эмилия Кларк чуть не умерла от кровоизлияния в мозг

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале Игра престолов Эмилия Кларк рассказала, что перенесла две сложные операции на мозге в период между первым и вторым сезонами. В 2011 году внезапные и резкие головные боли, вследствие которых актриса оказалась в больнице, начались в спортзале во время тренировки. tvzvezda.ru »

2019-3-22 03:01

Звезда "Убойной силы" Леонов-Гладышев в реанимации после кровоизлияния в мозг

Стала известна причина госпитализации 16 августа в Петербурге известного актера – народного артиста России Евгения Леонова-Гладышева. 66-летний актер, сыгравший в сериалах "Улицы разбитых фонарей, "Убойная сила", "Бандитский Петербург" и других фильмах, перенес операцию после кровоизлияния в мозг. vesti.ru »

2018-8-17 12:21

Тренер Алекс Фергюсон сделал первое заявление после кровоизлияния в мозг

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон спустя два с половиной месяца после серьезной операции сделал первое заявление. Ранее специалист перенес кровоизлияние в мозг и кому. vesti.ru »

2018-7-26 17:17

Сэра Алекса Фергюсона прооперировали после кровоизлияния в мозг

Бывший главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был доставлен в больницу после кровоизлияния в мозг и прооперирован, говорится в сообщении на сайте  футбольного клуба. vedomosti.ru »

2018-5-6 03:08

Знаменитый футбольный тренер Фергюсон в больнице после кровоизлияния

Бывшего тренера английского «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсон прооперировали. Он попал в больницу «по скорой». Как... rosbalt.ru »

2018-5-6 02:30

Алекс Фергюсон перенес операцию после кровоизлияния в мозг

Знаменитый в прошлом главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон 5 мая был экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии в связи с кровоизлиянием в мозг. Операция прошла успешно, однако 76-летней легенде английского футбола предстоит долгое восстановление. vesti.ru »

2018-5-6 22:35

Бывший тренер "Манчестер Юнайтед" Фергюсон перенес операцию после кровоизлияния в мозг

Операция прошла очень хорошо, но тренеру требуется период интенсивного ухода для улучшения его состояния tass.ru »

2018-5-5 22:23

Ученые: Смертность женщин от кровоизлияния при родах можно снизить на треть

Специалисты поясняют, что кровотечение из матки или других репродуктивных органов женщины являются одной из основных причин смертности матерей при родах, а также из младенцев. vm.ru »

2017-4-28 14:12

Школьник скончался от кровоизлияния в мозг на уроке в Краснодаре

В Краснодаре в одной из местных школ скончался 17-летний ученик. В министерстве здравоохранения региона заявили, что смерть могла наступить в результате кровоизлияния в мозг. tvc.ru »

2017-1-31 15:02

Шимон Перес скончался после инсульта и кровоизлияния в мозг

О кончине бывшего президента Израиля сегодня сообщили все газеты страны. Известно, что 93-летний политик две недели назад перенес инсульт, после обширного кровоизлияния в мозг врачи погрузили его в медикаментозную кому и подключили к аппаратуре искусственного дыхания. ntv.ru »

2016-9-28 06:02

Младшая дочь президента Узбекистана сообщила, что он перенёс инсульт

Президент Узбекистана Ислам Каримов в настоящее время находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, написала на своей странице в соцсети Instagram младшая дочь политика Лола Каримова-Тилляева. nsn.fm »

2016-8-29 13:27