Результатов: 97

Владимир Зеленский отыскал юридический «крючок», позволяющий ему продлить пребывание у власти

«Крючок», благодаря которому Зеленский задержится у власти на неопределённый срок, отыскался в 108-й статье конституции Украины. Глава государства исполняет свои обязанности до тех пор, пока его избранный преемник не примет у него должность. versia.ru »

2024-2-14 16:49

В Москве у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок

В Зеленоградском административном округе Москвы у ребёнка под глазом застрял рыболовный крючок. Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник, помощь потребовалась юному пациенту на улице Каменке. life.ru »

2023-10-21 17:58

"Спусковой крючок": Эксперт оценил риск возникновения "большой войны" на Ближнем Востоке

Вторжение ХАМАС в Израиль вряд ли может стать началом большой войны, куда будут втянуты Иран, Ливан и Сирия. Подобного развития событий не хотят не только в этих государствах, но и в ЕС и Америке. Такое мнение выразил автор телеграм-канала "Голос Мордора". life.ru »

2023-10-15 21:50

В Подмосковье юный рыбак поймал на крючок высоковольтные провода и едва не умер

Подросток сильно пострадал во время рыбалки в Московской области — он задел удочкой высоковольтные провода, сообщает Mash. life.ru »

2023-7-26 11:22

100 лет назад чекистам удалось поймать на крючок Бориса Савинкова

Операция «Синдикат-2» заняла почти два года, завершившись полным успехом чекистов. Выдержка, хитрость, смелость и артистизм контрразведчиков позволили заманить в Россию и тем навсегда обезвредить непримиримого врага советской власти Бориса Савинкова, чья закордонная политическая активность на протяжении ряда лет досаждала большевистской России. versia.ru »

2023-6-21 00:00

Спусковой крючок: как контрнаступление ВСУ определит будущее Украины в составе НАТО

Москва неоднократно предупреждала о недопустимости расширения альянса к границам России. Какие меры предпринимаются уже? 5-tv.ru »

2023-6-11 04:59

«Спусковой крючок»: Война России и НАТО может начаться после саммита в Вильнюсе

На предстоящем саммите НАТО в июле будут рассматривать вопрос гарантий безопасности Украине. Если Киеву не дадут гарантий, отмечают американские политики и военные, то Польша и страны Балтии захотят ввести свои войска для помощи ВСУ.  nsn.fm »

2023-6-8 09:38

Попалась на крючок: тюменка пыталась передать заключенному наркотики в вобле

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Жительница областной столицы отправила в ИК-2 сушеную воблу, в жабры которой спрятала свертки с наркотиками. Экспертиза подтвердила, что в популярной закуске оказался гашиш. fedpress.ru »

2023-6-7 14:14

Свердловчан заставляют брать кредиты украинцы: как не попасться на крючок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Жителям Свердловской области продолжают поступать звонки из украинских кол-центров с просьбой перевести деньги или оформить на себя кредит. В дальнейшем от жертв требуют поджечь административные здания и военкоматы. fedpress.ru »

2023-4-20 11:10

В Екатеринбурге предлагают опасные игры с криптой: как не попасть на крючок

В центре Екатеринбурга граждан начали активно привлекать к участию в финансовых инвестициях, основанных на «играх» с криптовалютой. Людей заманивают прямо с улицы под видом повышения их «финансовой грамотности». fedpress.ru »

2023-4-6 04:00

Спусковой крючок: Иммунолог пояснил, почему ковид повышает риск аутоиммунных заболеваний

Ковид значительно повышает риск развития аутоиммунных заболеваний, при которых иммунная система начинает атаковать здоровые клетки, ткани и органы. В чём причина таких изменений, в беседе с kp.ru рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-3-2 15:10

Новое телефонное мошенничество: как не попасть на крючок

Злоумышленники нашли еще один способ обмана россиян — они начали часто звонить одной и той же жертве, постепенно втираясь в доверие. После они просят сообщить им платежные данные или взять кредит. 5-tv.ru »

2023-2-3 23:45

«Спусковой крючок»: могут ли вирусы стать катализатором болезни Альцгеймера

Людям свойственно надеяться, что тяжелые заболевания обойдут их стороной. Однако невнимательность к здоровью может привести к серьезным проблемам ЦНС. 5-tv.ru »

2023-2-2 13:17

Независимые зависимые: как Запад «поймал на крючок» Зеленского благодаря военной «помощи»

США, Британия, Словакия и другие «друзья» Украины обещают непрерывные поставки вооружения, но конкретных сроков и количества не называют, умышленно затягивая конфликт. К чему это приведет? 5-tv.ru »

2022-8-28 10:19

10 лайфхаков от психолога, как не попасться на крючок охотницы за деньгами

Чтобы управлять любым человеком, достаточно знать всего две вещи: чего он боится и о чём грезит. Как мужчине не попасться на крючок дамы, которой нужны только деньги, поведала психолог Ирина Коржаева. life.ru »

2022-7-28 15:05

«Спусковой крючок». В России пообещали сокрушительный ответ Украине в случае атаки на Крымский мост

В России убеждены в невозможности атаки Киева на Крымский мост, но пообещали сокрушить украинские центры принятия решений  nsn.fm »

2022-7-17 13:00

«Спусковой крючок для инфекций»: как холод влияет на иммунитет

Снижение температуры воздуха заметным образом влияет на эпидемиологическую обстановку. Об этом рассказал врач-пульмонолог Сергей Пурясев, подметив, что особенно сильно холода сказываются на здоровье городских жителей. tvzvezda.ru »

2022-2-6 04:13

Шушкевич вспомнил о «восточной хитрости» Назарбаева и о том, кто нажал на «спусковой крючок» распада СССР

Фразу «Союз как геополитическая реальность прекращает свое существование», предложил Бурбулис, рассказал бывший белорусский лидер. rosbalt.ru »

2021-12-8 07:44

Шушкевич раскрыл, кто "нажал на спусковой крючок" распада СССР

По словам бывшего лидера Белоруссии, именно этот человек предложил фразу: "СССР как геополитическая реальность и субъект международного права прекращает своё существование". life.ru »

2021-12-8 07:09

Шушкевич назвал «нажавшего на спусковой крючок» распада СССР

На «спусковой крючок» распада СССР нажал первый заместитель председателя правительства России в 1991-1992 годах Геннадий Бурбулис. По словам Станислава Шушкевича, именно Бурбулис предложил фразу «СССР как геополитическая реальность и субъект международного права прекращает свое существование». lenta.ru »

2021-12-8 03:20

Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого убили оператора

Артист отметил, что револьвер не должен был быть заряжен боевым патроном. Актёр не знает, как он оказался в барабане. life.ru »

2021-12-2 00:18

Актер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок

Актер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, выстрел из которого привел к гибели оператора Галины Хатчинс. Инцидент со стрельбой... rosbalt.ru »

2021-12-2 22:57

Газовый крючок: в Германии политическую повестку поставили выше нужд граждан

Немецкий обозреватель назвал единственный способ противостоять сертификации «Северного потока—2». 5-tv.ru »

2021-11-10 09:58

Найден способ получить крючок из света

Российские ученые совместно с британскими и тайваньскими коллегами создали новый способ получения «фотонного крючка» — нового типа искусственно искривленного луча — с помощью двух маленьких стержней из диэлектрического материала, которые «разделяют» электромагнитную волну. lenta.ru »

2021-10-15 13:56

Зачет автоматом. «Калашников» создает новый стрелковый комплекс

Умный автомат поможет целиться и стрелять даже в темное время суток. При его использовании будет достаточно только нажать на спусковой крючок — все остальное оружие сделает само. aif.ru »

2021-9-23 12:59

Найден «спусковой крючок» катастрофического изменения климата

«Спусковым крючком» катастрофического повышения температуры на границе палеоцена и эоцена 55 миллионов лет назад была масштабная вулканическая активность, выяснил коллектив американских, британских и датских ученых. lenta.ru »

2021-9-1 20:03

Эксперт рассказал, как Европа подсаживает Россию на экологический крючок

Экологический или углеродный налог Евросоюза это навязывание России невыгодных ей условий торговли, что противоречит ВТО, считает отраслевой эксперт ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. vz.ru »

2021-8-23 13:54

Россиянам дали советы, как не попасть на крючок недобросовестных коммунальщиков

Заведующий Западной коллегией адвокатов Москвы Александр Инютин предупредил, что российские суды все чаще в спорах между гражданами и коммунальщиками встают... rosbalt.ru »

2021-8-10 16:01

Карточный крючок: Как без кредита стать должником банка

Многие россияне иногда забывают, сколько у них действующих и закрытых карточных счетов. В том, как не задолжать банку из-за своей забывчивости, разбирался Лайф. life.ru »

2021-8-8 00:40

Произошел всплеск киберпреступлений с «школьными» выплатами: как не попасть на крючок?

Аферисты не брезгуют никакими способами заработать — наживаются на родителях в трудном материальном положении. 5-tv.ru »

2021-7-16 08:44

Финансовые капканы для добросовестных заёмщиков: Как можно попасть на крючок банка, даже если нет просрочек

Не секрет, что штрафы составляют значительную часть дохода банков. А в некоторых случаях ловушки, заставляющие россиян оплачивать неустойку, заметить сразу очень сложно. life.ru »

2021-7-15 00:40

Швейцарских банкиров задумали «посадить на крючок»

Швейцарский парламент обсудит ужесточение ответственности для банкиров и введение штрафов за неудачные решения. Реформу предполагают провести по британскому образцу: согласно этой модели, топ-менеджмент финансовых учреждений несет прямую ответственность за свои действия. lenta.ru »

2021-5-28 19:20

Огромный веслонос попался на крючок и 800 метров тащил лодку с рыбаками

В американском штате Теннесси огромный веслонос попался на крючок и 800 метров тащил рыболовную лодку. Инцидент произошел, когда рыбаки удили полосатого окуня в реке Кейни-Форк. Чтобы справиться с веслоносом и вытащить его из воды, им потребовалось больше 30 минут. Вес рыбы составил около 25 килограммов. lenta.ru »

2021-5-12 13:50

Константин Косачев, Спусковой крючок для США

Кто бы ни стоял за убийством Мохсена Фахризаде, его можно характеризовать как теракт, направленный на дестабилизацию обстановки в регионе, как и на то, чтобы спровоцировать жесткую реакцию Ирана... echo.msk.ru »

2020-11-28 20:20

«Спусковой крючок гражданской войны». Лукашенко дождался общенациональной забастовки

По призыву лидера оппозиции Светланы Тихановской 26 октября белорусы должны общим фронтом выразить свой протест Александру Лукашенко. Политики и политологи в интервью НСН описали, как будут развиваться события. nsn.fm »

2020-10-26 08:36

«Тинькофф» и «Яндекс» попались на крючок ЦБ из-за сорванной сделки

Банк России проинспектирует обстоятельства сорвавшейся сделки по приобретению «Яндексом» «Тинькофф Банка» на предмет возможных признаков инсайдерской торговли nsn.fm »

2020-10-16 17:34

«Тинкофф» и «Яндекс» попались на крючок ЦБ из-за сорванной сделки

Банк России проинспектирует обстоятельства сорвавшейся сделки по приобретению «Яндексом» «Тинькофф Банка» на предмет возможных признаков инсайдерской торговли nsn.fm »

2020-10-16 17:34

Попался на крючок: как Лукашенко позволил загнать себя в ловушку, арестовав экс-банкира

Журналист Дмитрий Родионов — о том, как президент Белоруссии будет выходить из тупика и какие варианты у него остались.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 16:00

Спусковой крючок для рака. Где можно столкнуться с канцерогенами и как уберечь себя от них

Канцерогены влияют на структуру ДНК и провоцируют опасные изменения. Но это необязательно онкология. И встретить канцерогены можно не только в еде. Разбираем основные мифы, связанные с этим понятием. Читать далее... life.ru »

2020-6-10 19:00

«Любое инфекционное заболевание — спусковой крючок»: российские врачи — о связи синдрома Кавасаки и COVID-19

Развитие синдрома Кавасаки у детей может быть связано с коронавирусом, но о массовой угрозе речи не идёт . Об этом в беседе с RT рассказали российские медики. На фоне пандемии COVID-19 в США, Франции, Испании, Италии, Швейцарии и Великобритании в больницы стали поступать пациенты с симптомами синдрома Кавасаки. russian.rt.com »

2020-5-11 21:43