Результатов: 247

Как жили в Пустозерске – первом городе за полярным кругом – с ХV века и до его исчезновения

Люди на Крайнем Севере всегда жили по-своему. На традиции и обряды влиял суровый климат, особая растительность и животный мир. В арктических городах строили особенные дома, а жители занимались уникальными промыслами. fedpress.ru »

2024-4-9 09:00

Разбитые стёкла, кругом бутылки: Появилось видео последствий взрыва в воронежском кафе

Последствия взрыва в кафе "Чайхана Восточный" в Воронеже попали на видео. Соответствующие кадры публикует SHOT. life.ru »

2024-4-1 12:13

Как раньше жили женщины за полярным кругом: «Тварь без души»

Отношение к женщинам в регионах России в разные исторические эпохи менялось. Многое зависело от существовавших верований и изменений, которые происходили в стране. Однако чаще всего прав у представительниц прекрасного пола было немного, и жизнь у женщин была тяжелой. fedpress.ru »

2024-4-1 08:00

Раскрыты подробности о древнем захоронении младенцев за полярным кругом

Российские археологи обнаружили древние — с середины XIX по начало XX века — захоронения младенцев за полярным кругом и рассказали подробности об их погребении. Об этом во вторник сообщил кандидат исторических наук, доцент Тюменского государственного университета Александр Ткачев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-12 18:45

Археологи установили возраст захоронения младенцев за полярным кругом

Возраст детского захоронения, найденного за полярным кругом, определили исследователи Тюменского госуниверситета (ТюмГУ), результаты были опубликованы в журнале Археология Евразийских степей, сообщили в пресс-службе вуза. vz.ru »

2024-3-12 13:59

Раскрыт возраст захоронения детей за полярным кругом

Археологи Тюменского государственного университета раскрыли возраст захоронения детей в Ямало-Ненецком автономном округе. Согласно результатам дендрохронологического датирования, функционирование погребального комплекса укладывается во временной интервал со второй четверти XIX по начало XX века. lenta.ru »

2024-3-12 12:45

Утяшева раскрыла рецепт целебного зелья, которое нужно пить, когда все кругом болеют

Известная телеведущая и прославленная российская гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась напитком, который помогает ей поддержать иммунитет в период, когда "все вокруг болеют". Повысить сопротивляемость организма к инфекциям ей помогает чудо-средство из куркумы и мёда. life.ru »

2024-2-7 15:32

Москву накрыла мощная метель: кругом ничего не видно

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Мощная метель обрушилась на столицу, из-за снегопада и ветра в городе сильно снизилась видимость. Местные жители опасаются выходить на улицу, водители пересаживаются на общественный транспорт. fedpress.ru »

2024-1-11 12:31

В ОНК подтвердили перевод Навального в колонию за полярным кругом

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) перевели в колонию ИК-3 в поселке Харп ЯНАО, сообщил председатель региональной ОНК Данила Гонтарь. lenta.ru »

2023-12-26 11:33

«Кругом ограничения»: Как санкции ударили по российскому искусству

Глава Академии науки и искусства Полина Симакина заявила НСН, что из-за разрушенных связей между европейскими и российскими музеями, наши «варятся в чем-то своем, что нехорошо». nsn.fm »

2023-12-13 14:00

Кругом Скорпионы: о чем говорит преобладание одного знака зодиака в окружении

Стоит отметить, несмотря на дурную славу в астрологических кругах, те же Скорпионы могут быть очень полезными для развития близкого человека. 5-tv.ru »

2023-10-28 04:17

США откроют дипмиссию за Полярным кругом в Норвегии

США откроют консульство за Полярным кругом в норвежском Тромсе, сообщает агентство Reuters. «Это жест, который демонстрирует, насколько более важной для США Арктика сейчас, чем всего пять или десять лет назад», — цитирует агентство старшего научного сотрудника Института Фритьофа Нансена в Осло Андреаса Эстагена. lenta.ru »

2023-10-27 08:53

МИД РФ назвал нападение ХАМАС на Израиль «замкнутым кругом насилия»

МИД РФ выпустил официальное заявление после атаки ХАМАС на южные региона Израиля. В ведомстве напомнили о своей последовательной позиции о том, что этот конфликт, который тянется уже 75 лет, не имеет силового решения. ridus.ru »

2023-10-7 14:50

Захарова назвала «кругом насилия» обострение палестино-израильского конфликта

Россия расценивает обострение палестино-израильского конфликта как очередное опасное проявление замкнутого круга насилия. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lenta.ru »

2023-10-7 14:49

Россиянин описал поездку в Таиланд фразой «кругом массажистки-трансвеститы»

Российский турист побывал в Таиланде и остался разочарован путешествием. «Если и поеду в следующий раз, то большую часть денег вложу в отель, где можно будет просто отдыхать, лежа в гамаке с холодными напитками, так как смотреть особо не на что», — такой фразой он описал свою поездку. lenta.ru »

2023-10-1 18:01

День города в Шадринске закончился массовой давкой на стадионе: «Кругом плакали и кричали дети»

В субботу, 26 августа, второй по величине город в Курганской области Шадринск отметил 361-й день рождения. Программа празднования была традиционной – молебны, выступления народных коллективов, ярмарки-продажи изделий местных промыслов, спортивные мероприятия. fedpress.ru »

2023-8-27 09:20

Кругом враги? Более ста человек задержаны в России за диверсии и шпионаж в пользу Украины

Пресс-служба УФСБ по Республике Хакасия 26 июля сообщила, что был задержан 17-летний житель Абакана, который пропагандировал деятельность украинского нацполка «Азов»*, «распространял материалы, направленные на пропаганду и оправдание деятельности этой террористической структуры». ridus.ru »

2023-7-27 20:50

Кругом враги? Более ста человек задержано в России за диверсии и шпионаж в пользу Украины

Пресс-служба УФСБ по Республике Хакасия 26 июля сообщила, что был задержан 17-летний житель Абакана, который пропагандировал деятельность украинского нацполка «Азов»*, «распространял материалы, направленные на пропаганду и оправдание деятельности этой террористической структуры». ridus.ru »

2023-7-26 20:50

Комитет ГД одобрил к II чтению отмену НДС с передачи ввезенных "Кругом добра" лекарств

Речь идет о препаратах, предназначенных для лечения подростков в течение года после достижения ими 18-летнего возраста, если ранее они получали такую поддержку в рамках деятельности фонда tass.ru »

2023-6-19 17:32

«Проверяют всех. Кругом военные с оружием»: Между Ленобластью и Карелией образовалась гигантская пробка

На федеральной автотрассе А-121, между Карелией и Ленинградской областью образовалась огромная пробка. Об этом сообщил сайт издания РБК. riafan.ru »

2023-6-11 00:47

Промышленный туризм за полярным кругом. Шахта, карьер и зеленый оазис в сердце Арктики

Русское Заполярье в последнее время все больше привлекает туристов. Один из самых северных городов мира — Норильск — в прошлом году посетило около 12 тыс. человек — втрое больше, чем в 2019-м. Тем, кто прилетает сюда, как здесь говорят, с материка, интересно посмотреть на озера и каньоны плато Путорана, отведать оленины со строганиной, увидеть жизнь малочисленных народов Севера. tass.ru »

2023-6-9 08:15

Президент МККК назвала продление зерновой сделки "спасательным кругом для нуждающихся"

Мирьяна Сполярич отметила, что это особенно актуально "для обществ, затронутых вооруженными конфликтами и насилием" tass.ru »

2023-5-17 20:29

«Дай помогу»: кот решил показать человеку, как правильно работать с гончарным кругом

Гончарное искусство - древнее и невероятно интересное ремесло. Люди знакомы с ним уже несколько тысяч лет. Возможно, котики тоже знают кое-что о нем, и пушистый мастер из видео тому доказательство. ridus.ru »

2023-5-13 05:52

В Мурманской области состоялось открытие крупнейшей ветроэлектростанции за Полярным кругом

МУРМАНСК, 12 мая, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Александр Новак и губернатор Мурманской области Андрей Чибис дали старт промышленной эксплуатации Кольской ветроэлектростанции. Реализует проект дочерняя компания «ЛУКОЙЛ» – «ЭЛ5-Энерго». fedpress.ru »

2023-5-12 20:33

Словак в гидрокостюме и с надувным кругом вплавь пытался попасть в Россию

Сотрудники пограничной службы Ленинградской области на берегу Нарвы задержали иностранца, который незаконно пересёк российско-эстонскую границу. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по региону. life.ru »

2023-5-5 16:04

Пограничники в Ленобласти задержали гражданина Словакии в гидрокостюме и с надувным кругом

ГАТЧИНА, 5 мая, ФедералПресс. Гражданин Словакии незаконно заплыл на территорию России. В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточнили, что его остановили на берегу реки Нарвы. fedpress.ru »

2023-5-5 11:11

Богданов назвал "рецидивом" и "замкнутым кругом" ситуацию вокруг Израиля и его соседей

Спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ заявил, что нужно искать взаимоприемлемое решение tass.ru »

2023-4-10 13:48

«Кругом обман»: ретривер угостился булочкой из телевизора, но она ему не понравилась

Собаки очень добродушные, наивные и доверчивые существа, и ретривер из этого видео очередное тому подтверждение. Этот милый наивняга увидел булочку в руке парня из фильма и подошел к телевизору, чтобы попробовать ее. ridus.ru »

2023-3-30 23:48

Впервые за полярным кругом прошел забег «Гонка Героев»

В Мурманской области прошел забег с препятствиями «Гонка Героев». Впервые экстремальные соревнования состоялись за полярным кругом. В церемонии открытия принял участие командующий Северным флотом ВМФ России Александр Моисеев. tvzvezda.ru »

2023-3-26 19:23

Мурино заливает вонючая жижа из канализации: «Туалетная бумага кругом и вонища»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. В городе Мурино Ленинградской области местные жители жалуются в соцсетях на поврежденную канализацию. Отходы выливаются прямо на брусчатку и газон по адресу: проспект Авиаторов Балтики, 9/3. fedpress.ru »

2022-12-30 15:25

Рождественский хаос накрыл Европу из-за кризиса: кругом забастовки и высокие цены

Города нечем украшать, гирлянды не горят, а традиционные блюда не по карману считающим копейки европейцам. 5-tv.ru »

2022-12-25 08:28

Кругом бунтовщики: почему в тюрьмах России растет число беспорядков

В России резко выросло число осужденных за «дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» social.mk.ru »

2022-11-22 17:56

Кругом китайцы: Россию заполонили новые марки бытовой техники

Самой востребованной покупкой россиян в минувшую «черную пятницу», 11 ноября, стала мелкая бытовая техника — люди воспользовались скидками, чтобы обновить пылесосы, кухонные комбайны и смартфоны economics.mk.ru »

2022-11-17 20:03

Жених Юлии Ефременковой впервые остался один с сыновьями: «Голова кругом!»

Сыновья звезд «Дома-2» появились на свет 22 сентября, но только неделю назад оказались дома. Мальчики родились недоношенными, и им требовался медицинский уход. 5-tv.ru »

2022-11-1 04:37

«Демоны кругом!»: убийца «колбасного короля» Мавриди устроил перфоманс в Мособлсуде

В Мособлсуде прошло новое заседание по делу Александра Мавриди, убийцы «колбасного короля» Владимира Маругова. Во время процесса мужчина устроил целое представление, закричав «Потому что демоны кругом, демоны вокруг!», пишет Telegram-канал «МК: срочные новости». riafan.ru »

2022-10-26 16:32

«Страшно, черный дым кругом»: житель Ейска о первых секундах после крушения Су-34

Очевидец крушения Су-34 рядом с жилым домом в Ейске в беседе со «Звездой» описал момент ЧП. По его словам, после падения начались взрывы, в воздухе появились огромные черные клубы дыма. «Конечно, страшно было. tvzvezda.ru »

2022-10-17 20:48

За полярным кругом: дети поселка Харута ждут окончания ремонта

Ненецкий автономный округ стал участником федеральной программы капитального ремонта школ – в регионе пройдет капремонт средней школы Харуты, построенной в 70-х годах social.mk.ru »

2022-9-22 10:07

За Полярным кругом прошел международный турнир по сапсерфингу "Северный ветер"

В рамках спортивного праздника также прошли любительские турниры по сапсерфингу и занятия по SUP-йоге tass.ru »

2022-7-30 17:57

Скандалы недели: «предатель» Манижа, караоке-певица Наргиз и кругом виноватый Галкин

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В мире шоу-бизнеса в любых ситуациях и обстоятельствах не бывает скучно. Кто-то странно оголяется, например Ольга Бузова, кто-то несмешно шутит, как Максим Галкин, кто-то не вовремя решает съездить за границу, как Манижа, а кто-то прямо заявляет о намерении воровать, как Наргиз. fedpress.ru »

2022-6-13 14:26