Результатов: 68

Участникам кругосветки РГО понадобится несколько дней для ремонта судна на Шри-Ланке

Пресс-секретарь экспедиции Анна Косихина отметила, что понадобится дня два-три, чтобы отправиться дальше tass.ru »

2024-2-19 13:49

Участники кругосветки РГО зашли в порт Шри-Ланки из-за течи и перегрева двигателя

Две недели длился переход кругосветных путешественников от Таиланда до Шри-Ланки, сообщили в экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей" tass.ru »

2024-2-19 09:07

Экипаж кругосветки Russian Ocean Way рассчитывает безопасно пройти Красное море

Руководитель экспедиции Евгений Ковалевский отметил, что Черном море тоже опасно, европейские страны не принимают экипажи русских моряков tass.ru »

2024-2-3 17:51

Путешественник Титов мог утонуть во время кругосветки на яхте

Роман Титов, российский путешественник и владелец яхт-клуба находящегося на окраине Москвы, исчез при попытке совершить кругосветное путешествие на своей яхте.

ridus.ru »

2024-1-10 12:46

Путешественник Титов мог погибнуть при кораблекрушении во время кругосветки

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения. По сведениям SHOT, согласно предварительным данным, он утонул после того, как его яхта разбилась возле берегов Шотландии. life.ru »

2024-1-10 12:42

Из кругосветки на велосипедах. Как путешествовать с двумя детьми в экстремальных условиях

Елена Поддубная и Оливер Шмидт за 20 лет путешествий проехали почти все континенты на велосипеде. За три с половиной года, преодолев около 30 тыс. км, обогнули Тихоокеанское огненное кольцо. Путешествовали от Германии через всю Россию до Аляски и обратно. tass.ru »

2023-12-15 08:15

Участники российской кругосветки планируют достигнуть Таиланда к Новому году

По данным пресс-службы экспедиции, экипаж пройдет вдоль Австралии на север в направлении мыса Йорк и отправится в Индонезию tass.ru »

2023-11-7 09:44

Послание в бутылке от участников кругосветки судна Пилигрим прибило к берегам Приморского края

Послание в бутылке от участников кругосветного плавания с российского судна Пилигрим прибило к берегам Дальневосточного морского заповедника в Приморском крае, сообщили в пресс-службе управляющего заповедником национального парка Земля леопарда. vz.ru »

2023-10-25 08:35

В России нашли послание в бутылке от участников кругосветки

В Дальневосточном морском заповеднике на юге Приморья нашли послание в бутылке, выброшенное в море недалеко от Сахалина участниками кругосветного плавания на судне «Пилигрим». В письме содержится ключевая информация об экспедиции и пожелание попутного ветра человеку, которому его найдет. lenta.ru »

2023-10-25 07:52

Письмо в бутылке от участников кругосветки причалило к берегам Приморья

Сотрудники Дальневосточного морского заповедника сообщили об обнаружении у прибрежной зоны послания в бутылке, авторами которого стали участники кругосветного путешествия. Госинспекторы подобрали преодолевшее тысячи километров письмо у мыса Островок Фальшивый. life.ru »

2023-10-25 07:38

В Приморье выловили бутылку с посланием от участников кругосветки

Согласно информации, полученной из пресс-службы национального парка "Земля леопарда", послание в бутылке от участников кругосветного плавания с российского судна "Пилигрим" доставлено к берегам Дальневосточного морского заповедника в Приморском крае social.mk.ru »

2023-10-25 07:30

Вернувшиеся из кругосветки путешественники назвали самые красивые места России

Россияне завершили шестилетнее кругосветное путешествие на яхте «Елизавета» и назвали самые красивые места планеты. Вернувшиеся из поездки по миру красноярцы рассказали, что им особенно запомнились «фантастически прекрасная» Антарктида и «нечеловечески впечатляющая» Патагония со скалами, фьордами и ледниками. lenta.ru »

2023-9-20 19:04

Руководитель российской кругосветки Ковалевский рассказал , как экипаж катамарана пережил атаку акул в океане

На экспедицию Российского географического общества Russian Ocean Way в Тихом океане напали акулы, руководитель экспедиции Евгений Ковалевский объяснил, как экипажу катамарана удалось спастись. Инцидент произошел 4 сентября, в то время как сам Ковалевский находился на дежурстве, сказал собеседник «Известий». vz.ru »

2023-9-7 15:52

Акулы сгрызли катамаран российской кругосветки в Тихом океане

Катамаран российской кругосветной экспедиции в Тихом океане атаковали акулы куки-каттеры, приняв надувные баллоны за млекопитающее, экипажу удалось спастись, но судно пришлось оставить в океане сообщила руководитель берегового штаба Юлия Калюжная. vz.ru »

2023-9-6 11:42

Одна вокруг света: колумбийская полиция и цена кругосветки

158-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Колумбия. После того, как машину путешественниц чуть не арестовывают, а потом пытаются взломать, Ирина рассказывает о вымогательствах колумбийских полицейских и о том, обязательно ли много зарабатывать, чтобы отправиться в кругосветку forbes.ru »

2022-2-7 11:00

Результаты российской кругосветки позволят обновить навигационные морские карты

Россия обновит 14 навигационных карт антарктических морей, сообщили в Русском географическом обществе. riafan.ru »

2020-6-10 19:54

Возвращение из кругосветки: в Кронштадте торжественно встретили судно «Адмирал Владимирский»

Судно ВМФ РФ «Адмирал Владимирский», вернувшееся из дальних странствий, сегодня с оркестром встретили в Кронштадте. Уникальная кругосветка была трудной. Волны высотой восемь метров и девятибалльный шторм стали настоящим испытанием для судна и его экипажа. tvzvezda.ru »

2020-6-8 19:27

Маршрут кругосветки барка "Седов" могут изменить из-за коронавируса

Замруководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук при этом отметил, что маршрут барка продуман максимально с точки зрения безопасности tass.ru »

2020-6-3 15:55

Владивосток встретил парусник "Паллада" из кругосветки жареным поросенком

Капитан судна Николай Зорченко рассказал, что одним из самых напряженных моментов кругосветки стала 200-мильная гонка трех парусников, участвующих в экспедиции, в условиях сильного шторма tass.ru »

2020-6-3 08:35

Участник кругосветки в честь 75-летия Великой Победы парусник «Паллада» во вторник выйдет из Сингапура во Владивосток

Учебный парусник «Паллада», который участвует в кругосветном плавании в честь 75-летия Победы и 200-летия открытия Антарктиды, прибыл в Сингапур. Об этом рассказали в пресс-службе Дальрыбвтуза, курсанты которого проходят практику на судне. tvzvezda.ru »

2020-5-4 16:41

Тысячи миль за кормой: завершился первый этап кругосветки «Паруса Мира»

На днях завершился первый этап российской кругосветной экспедиции «Паруса мира». Участники преодолели Тихий океан. Чтобы его переплыть, понадобилось почти четыре месяца. Акцию посвятили 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2020-3-10 18:31

Российские парусники-участники кругосветки встретились в Южной Атлантике

Все три российских парусника, участвующих в кругосветном плавании, - барки «Крузенштерн», «Седов» и учебный фрегат «Паллада» - встретились в южной части Атлантического океана. В настоящее время происходит совместное маневрирование под парусами. tvzvezda.ru »

2020-2-19 18:10

"Паллада" и "Крузенштерн" завершают первую часть кругосветки

Экипажи судов рассказали ТАСС о том, как отмечают праздники в море, чего им не хватает во время долгих походов и как справляются с трудностями ов время кругосветной экспедиции tass.ru »

2020-2-14 22:02

Учебный парусник «Паллада» прошел половину кругосветки и вышел в Атлантику

Символический рубеж — меридиан мыса Горн — фрегат преодолел под всеми парусами, как это делали моряки несколько веков назад. 5-tv.ru »

2020-2-11 09:02

«Седов», «Крузенштерн» и «Паллада»: участники кругосветки рассказали о маршруте своего путешествия

Самые большие в мире учебные парусные суда «Седов» и «Крузенштерн» присоединились к масштабной экспедиции - кругосветному плаванию, которое посвящено двухсотлетию открытия Антарктиды и 75-тию Великой Победы. tvzvezda.ru »

2019-12-7 18:10

Вячеслав Бутусов подарил участникам кругосветки ВМФ свои альбомы

Лидер рок-групп Nautilus Pompilius, «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов подарил экипажу судна «Адмирал Владимирский», а также полярникам станции Беллинсгаузен альбомы со своими песнями и автобиографическую книгу «Архия». tvzvezda.ru »

2019-12-5 12:55

«Делайте что хотите»: как и зачем основатель Qiwi оставил бизнес на 9 месяцев ради кругосветки

Рецепты бизнеса и секреты правильного питания — в новом YouTube-шоу «Кухня Forbes» с Давидом Яном. Гость этого выпуска — основатель и совладелец Qiwi Сергей Солонин forbes.ru »

2019-11-28 13:57

Появились подробности дела об убийстве дочери миллионера во время кругосветки

Убийца дочери миллионера, тело которой было найдено в кустах возле дороги в Новой Зеландии, отправился на свидание с другой девушкой сразу после преступления. Как стало известно в ходе расследования, 27-летний обвиняемый задушил Грейс Миллан (Grace Millane), с которой он познакомился в Tinder, во время грубого секса. lenta.ru »

2019-11-6 20:12

Федор Конюхов анонсировал кругосветки на яхте-гиганте

Российский путешественник Федор Конюхов планирует совершить три кругосветных путешествия на построенной им гигантской яхте. «Сейчас я хочу построить большую яхту 76-метровой длины, чтобы обойти вокруг света и побить девять мировых рекордов. Я хочу три оборота сделать, не заходя в порты», — сказал он. lenta.ru »

2019-7-14 10:54

Российский участник рекордной кругосветки рассказал о случившихся в полете трудностях

Участник рекордного кругосветного полета на реактивном самолете Gulfstream G650ER российский космонавт Геннадий Падалка рассказал, что во время пересечения Южного полюса температура воздуха на эшелоне полета опустилась до -83. nation-news.ru »

2019-7-13 02:47

Конюхов рассказал о продолжении своей кругосветки

Знаменитый путешественник Федор Конюхов планирует продолжить свое кругосветное плавание на весельной лодке в 2020 году: на сей раз из Чили в Австралию, а затем до Новой Зеландии, чтобы завершить круг nsn.fm »

2019-5-31 23:46

Конюхов раскрыл сроки продолжения кругосветки на весельной лодке

Российский путешественник Федор Конюхов заявил, что продолжит кругосветное плавание на весельной лодке в 2020 году. На следующем этапе путешественник собирается пересечь океан в одиночку от Чили до Австралии, а оттуда — до Новой Зеландии. lenta.ru »

2019-5-31 22:21

Лодка Конюхова перевернулась в Тихом океане во время кругосветки

Сильный шторм настиг лодку «Акрос» российского путешественника Федора Конюхова в Южном океане, когда судно держало курс на мыс Горн в Чили. Как... rosbalt.ru »

2019-4-2 15:59

"Несколько раз я мог не остаться в живых". Зачем священник отправился в кругосветки

Священник, кошевой атаман, путешественник, капитан корабля — и все это один человек, отец Олег (Артемов). Он совершил плавание к берегам Антарктиды и два месяца провел в Индийском океане tass.ru »

2019-1-21 08:30

Влюблённые бросили всё ради кругосветки и проехали расстояние от Земли до Луны

У молодых авантюристов не было никаких планов: они не знали, на сколько уезжают и через что именно им предстоит пройти. Но смельчаков неизвестность не остановила. Теперь у них за спиной куча стран, море впечатлений и целый аккаунт с превосходными фотографиями. life.ru »

2018-5-13 11:45

22-летняя девственница ради кругосветки решила стать самой дорогой проституткой

Португальская модель собирается продать свою девственность по самой высокой цене, чтобы отправиться в кругосветное путешествие. 22-летняя Пенелопа надеется получиентка, которая в настоящее время учится в университете в Париже, согласилась предоставить фотографии только на условиях анонимности, опасаясь реакции своей семьи. life.ru »

2018-4-17 11:28

ВМФ празднует дату начала первой в мире кругосветки атомных подлодок

В ночь с первого на второе февраля 1966 года началось кругосветное плавание группы подлодок длиной в 25 тысяч миль. Путешествие дало мощный толчок развитию российского флота. 5-tv.ru »

2018-2-2 16:56

Британца смыло волной с яхты во время кругосветки

Член сборной Великобритании в кругосветной регате Clipper Round The World погиб во время плавания на яхте. Его смыло волной в море с палубы. Судно 60-летнего Саймона Спейрса направлялось из ЮАР в Австралию. lenta.ru »

2017-11-20 22:31

Конюхову построят самую большую яхту в мире для очередной кругосветки

Путешественнику Фёдору Конюхову построят самую большую яхту в мире. На судне будет поставлен новый кругосветный рекорд. За работу возьмутся производители из Ярославской области. Как сообщила пресс-служба предприятия, длина парусника составит 75 метров, он будет развивать скорость 77 км в час. nsn.fm »

2017-2-19 17:06