Результатов: 11

В Москве прошла премьера фильма "Повелитель ветра" о кругосветном путешествии Конюхова

В основе картины лежит реальное кругосветное путешествие на воздушном шаре, которое состоялось в 2016 году tass.ru »

2023-9-26 22:10

«Судьба России крылата парусами»: тест RT о первом русском кругосветном путешествии

Кругосветные плавания в эпоху парусных судов были не только демонстрацией мощи государств, но и способом познания мира. Благодаря Петру I Российская империя, будучи относительно молодой морской державой, оказалась достаточно мощной, чтобы позволить себе кругосветное путешествие. russian.rt.com »

2020-10-1 12:40

Фрегат «Паллада» преодолел треть пути в кругосветном плавании

Российский парусник &laquo;Паллада&raquo; в рамках океанского кругосветного плавания &laquo;Парус мира&raquo; прошел третью часть пути, сообщили в медиацентре экспедиции, пишет <a href="https://riafan. vm.ru »

2020-1-14 13:57

«Эти 9 месяцев как 20 лет жизни»: что обрел в кругосветном путешествии основатель Qiwi

Можно ли оставить бизнес стоимостью $1 млрд без присмотра и уехать в кругосветное путешествие? Основатель и совладелец Qiwi Сергей Солонин вернулся в Москву после девятимесячного путешествия и рассказал Forbes Life о том, что изменилось за время его отсутствия и как правильно расставлять приоритеты forbes.ru »

2019-6-5 16:01

Федор Конюхов преодолел половину пути в кругосветном путешествии на весельной лодке

Экспедиция стартовала 6 декабря 2018 года, в общей сложности путешественнику предстоит пройти на веслах 27 тыс. км tass.ru »

2019-2-6 07:20

Пресс-конференция о новом кругосветном плавании Федора Конюхова. Видеотрансляция

В ходе экспедиции путешественнику предстоит установить мировой рекорд - пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на весельной лодке tass.ru »

2018-10-30 12:40

Француз Томас Ковиль установил рекорд в одиночном кругосветном плавании

Путешественнику из Франции Томасу Ковилю удалось установить новый мировой рекорд в кругосветном плавании на парусном судне, информирует ВВС. mirnov.ru »

2016-12-29 21:43

Россия стала первой остановкой в кругосветном путешествии Санта Клауса

В субботу Санта Клаус отправился в новогодний кругосветный маршрут, и Россия стала первой страной, куда он прибыл. Об этом сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), которое традиционно отслеживает передвижения доброго волшебника. vesti.ru »

2016-12-24 15:09

Том Хэнкс решил помочь марафонцу из Якутии в кругосветном забеге

Известный актер Том Хэнкс решил помочь бегуну из Якутии в его кругосветном марафоне, передает Интерфакс. Инвалид по зрению Петр Наумов решил пробежать вокруг земного шара.

Маршрут забега начнется в Калининграде. Затем бегун направится по странам Европы, после - в Соединенные Штаты Америки. За один день якут планирует преодолевать по 50 километров.

Привлечь голливудскую звезду к акции решила местная газета «Якутск Вечерний». Редакция написала письмо Тому Хэнксу, где попросила снять видеоролик со словами «Беги, Петр, беги». Однако, кроме этого, актер обратился в редакцию и сказал, что кроме ролика он будет встречать бегуна в США, где и окажет ему помощь в возвращении домой.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 09:35