Результатов: 77

AP: Проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Многочисленные проблемы Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая нехватку вооружений и неумелое руководство, привели к самому серьезному поражению Украины за год в Авдеевке, сообщили СМИ. Как пишут обозреватели Associated Press (AP) Ханна Архирова и Лори Хиннант на основании десяти интервью с украинскими военнослужащими, поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск. vz.ru »

2024-3-11 15:35

AP: проблемы ВСУ привели в Авдеевке к крупнейшему поражению Украины за год

Обозреватели агентства Ханна Архирова и Лори Хиннант отметили, что поражению Киева также поспособствовала превосходящая численность российских войск tass.ru »

2024-3-11 14:26

США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

США пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерства финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США». lenta.ru »

2024-3-9 21:33

Путин дал старт крупнейшему в России производству пластин для солнечных батарей

Президент Владимир Путин в ходе поездки в Калининград дал старт работе крупнейшего в России производства компонентов для солнечной энергетики. Предприятие расположено на территории индустриального парка "Черняховск", российский лидер дал отмашку о запуске в режиме видео-конференц-связи. life.ru »

2024-1-25 19:25

СБУ выдвинула обвинения крупнейшему алкогольному магнату из-за закупок в РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в финансовой поддержке России в отношении Евгения Черняка, владельца крупнейших украинских алкогольных холдингов. Об этом стало известно из сообщения СБУ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-30 23:47

Крупнейшему на планете айсбергу грозит исчезновение

Самый крупный в мире айсберг А23а вынесло в чистую воду Южного океана и теперь он находится под угрозой разрушения. mirnov.ru »

2023-12-2 09:24

«Норникель» дал старт крупнейшему экологическому проекту в России

«Норникель» запустил серную программу на Надеждинском металлургическом заводе (НМЗ), которая станет крупнейшим экологическим проектом в России. Его задача —... rosbalt.ru »

2023-10-25 15:05

Крупнейшему банку Швейцарии запретили продавать активы в России

Арбитражный суд Москвы запретил банкам Credit Suisse и UBS распоряжаться акциями и долями в дочерних компаниях «Банк Кредит Свисс», «Кредит Свисс Секьюритиз» и «Ю Би Эс Банк». Кроме того, теперь нельзя вносить какие-либо изменения в ЕГРЮЛ относительно принадлежности этих долей. Об ограничениях попросил банк «Зенит». lenta.ru »

2023-8-15 17:31

Крупнейшему в мире тропическому лесу предрекли преждевременное исчезновение

На фоне климатического кризиса леса Амазонии могут исчезнуть быстрее, чем ожидалось. Такую судьбу крупнейшему в мире тропическому массиву предрекли исследователи британского научного центра Rothamsted Research в своей новой работе. lenta.ru »

2023-6-23 20:57

Присяжные признали вора в законе Турка причастным к крупнейшему наркокартелю

В Мосгорсуде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт вору в законе Андрею Торкунову, известному в криминальном мире как Турок. Присяжные единогласно признали авторитета виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, грабеже и вымогательстве. lenta.ru »

2023-4-27 15:22

В Сербии открыли памятник крупнейшему русскому слависту XX века Никите Толстому

Памятник крупнейшему русскому слависту XX века и правнуку писателя Льва Толстого Никите Толстому открыли в сербском городе Вршац. На пьедестале бюста выбита фраза «Россия — моя отчизна, а Родина — Сербия», пишет Telegram-канал RT на Балканах. riafan.ru »

2023-4-15 20:42

Продажа банка Credit Suisse принесла миллиардный убыток крупнейшему акционеру

Стоимость инвестиций Saudi National Bank в швейцарский банк Credit Suisse рекордно упала за последние несколько месяцев. Сделка о покупке Credit Suisse банком UBS на сумму три миллиарда швейцарских франков (3,2 миллиарда долларов) была заключена с оценкой существенно меньшей, чем капитализация на торгах в пятницу. lenta.ru »

2023-3-20 13:53

Вучич назвал ордер на "арест" Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества

Президент Сербии Александар Вучич считает ордер Международного уголовного суда на "арест" российского лидера Владимира Путина шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества. life.ru »

2023-3-18 21:10

Вучич назвал ордер МУС шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества

По словам президента Сербии, он задается вопросом, "хватит ли у кого-нибудь ума не доводить это до конца" tass.ru »

2023-3-17 19:50

Украинский холдинг присматривается к крупнейшему металлургическому заводу Венгрии

Украинский холдинг «Метинвест» хотел бы купить Dunaferr, крупнейший металлургический завод Венгрии. Эта информация была опубликована на официальном сайте местного самоуправления Дунауйвароша, где находится завод «Дунаферр». ridus.ru »

2023-1-12 15:53

Bloomberg: Goldman Sachs приступает к крупнейшему раунду сокращения рабочих мест

По данным агентства, банк может уволить около 3,2 тыс. сотрудников, две трети из которых работают в ключевых подразделениях tass.ru »

2023-1-9 16:02

Ливни привели к крупнейшему за полвека наводнению в Анталье

Сильные ливни привели к крупному наводнению в турецкой Анталье. Улицы и проспекты превратились в озеро, припаркованные автомобили были сметены паводковыми водами. Сотни теплиц были затоплены, указывает газета Star. lenta.ru »

2022-12-12 09:09

СМИ: ОПЕК+ готовится к крупнейшему сокращению добычи нефти с 2020 года

Вена, 5 октября. Страны ОПЕК+ готовятся сократить добычу нефти на более чем 1 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-10-6 16:01

Диверсия на «Северных потоках» могла привести к крупнейшему выбросу метана в атмосферу - ООН

Разрыв газопровода «Северный поток» привел к, возможно, крупнейшему в истории выбросу метана в атмосферу, говорится в заявлении Программы ООН по окружающей среде incident.mk.ru »

2022-10-2 06:17

Крупнейшему российскому производителю серебра стало некуда девать слитки

Крупнейший в России производитель серебра Polymetal заявил об увеличении числа серебряных слитков на складах. По оценкам компании, в 2022 году доля серебряных слитков в структуре реализации будет менее 5 процентов. lenta.ru »

2022-6-23 16:57

США ударили по крупнейшему немецкому банку

Подразделение по управлению активами крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank — DWS — попало под расследование со стороны властей США. Фирму обвинили в несоответствии требованиям экологического, социального и корпоративного управления. lenta.ru »

2021-8-26 20:21

Одна ошибка стоила крупнейшему в даркнете магазину миллионов рублей

Крупнейший в даркнете маркетплейс Hydra потерял крупную сумму денег вследствие сбоя в работе обмена валют. Рубли можно было обменять на биткойны по курсу, который на треть отличался от реального. Многие пользователи ресурса воспользовались технической ошибкой, чтобы дешево получить цифровую валюту. lenta.ru »

2021-8-17 09:49

Талибы подобрались к крупнейшему центру эвакуации иностранцев

Боевики радикального террористического движения «Талибан» (запрещено в России), по неподтвержденным данным, подобрались к Международному аэропорту Кабула. Талибы находятся всего в 20 километрах от аэропорта, который сейчас стал крупнейшим в современной истории центром эвакуации иностранцев. lenta.ru »

2021-8-15 01:31

Крупнейшему по населению штату США предсказали превращение в пустыню

Из-за глобального потепления американская Калифорния столкнулась с угрозой вечной засухи. На фоне изменения климата крупнейший по населению штат США может превратиться в пустыню, предсказывает Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-13 16:49

Китай заподозрили в угрозе крупнейшему коралловому рифу

Власти Австралии отказываются признавать опасность уничтожения Большого Барьерного рифа в Тихом океане и выступают против взятия крупнейшей коралловой экосистемы под охрану. В нагнетании обстановки вокруг экологической угрозы вымирания рифа заподозрили председателя ЮНЕСКО, якобы выступающего в интересах Китая. lenta.ru »

2021-7-12 12:39

Крупнейшему производителю перчаток объявили бойкот

США обвинили крупнейшего производителя перчаток в мире — малайзийскую компанию Top Glove — в использовании принудительного труда рабочих. Американские власти уверены, что рабочие на фабриках работают сверхурочно и в тяжелых условиях труда. lenta.ru »

2021-3-31 04:07

Крупнейшему банку Германии предложили уйти из России

Руководители Deutsche Bank AG хотят расширять свою деятельность в России. Внешние наблюдатели, назначенные Управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк, призывают банк уйти из России. Ранее регуляторы установили, что в период с 2011 по 2015 год крупнейший немецкий банк участвовал в незаконных сделках. lenta.ru »

2020-11-26 20:47

Власти Коми, ФСИН и "Руститан" подписали соглашение по крупнейшему месторождению титана

Оно направлено на комплексное освоение минерально-сырьевой базы титанового и кварцевого сырья в Пижемском месторождении tass.ru »

2020-9-4 21:57

Британия закроет путь крупнейшему потоку нелегальных иммигрантов

Великобритания ведет переговоры с Францией и собирается закрыть путь крупнейшему потоку нелегальных мигрантов — через пролив Ла-Манш. Об этом сообщает агентство Reuters. Отмечается, что в последние недели в его водах были задержаны сотни мигрантов на резиновых лодках, в их числе женщины и дети. lenta.ru »

2020-8-11 16:39

В Ленобласти запустили новую железнодорожную ветку к крупнейшему в Европе терминалу порта Усть-Луга

В поселке Вистино Ленинградской области торжественно открыли грузовое железнодорожное сообщение терминала компании «Ультрамар» по перевалке минеральных удобрений, который должен стать крупнейшим в Европе. kapital-rus.ru »

2020-7-6 13:04

В Забайкалье построили мост через реку Нирунгнакан на дороге к крупнейшему в РФ месторождению меди

В Забайкальском крае специалисты Байкальской горной компании завершили строительство 60-метровой конструкции мостового перехода через реку Нирунгнакан. Началось движение большегрузной техники через мост до главной площадки строительства горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан» в рамках освоения крупнейшего в России и третьего в мире неразработанного месторождения меди. kapital-rus.ru »

2020-7-2 16:25

Минюст США дал ход крупнейшему уголовному делу против КНДР

Министерство юстиции США выдвинуло обвинения в отношении 33 человек, заподозренных в незаконном получении $2,5 млрд в обход международных санкций против... rosbalt.ru »

2020-5-29 02:30

Скворечник выгодней гнезда. Как уральская многодетная семья сопротивляется крупнейшему в регионе застройщику

Как уральская многодетная семья сопротивляется крупнейшему в регионе застройщику novayagazeta.ru »

2020-1-28 13:22

«Сбербанк-Транспорт» и «Сбербанк-Еда». Зачем крупнейшему банку страны новый бизнес с Mail.ru

Лидерство Сбербанка в создании СП с интернет-компаниями – следствие относительно невысокого уровня развития новых технологий в России по сравнению с Китаем и США slon.ru »

2019-11-23 09:00

Крупнейшему газохимическому комплексу в России нашли спонсора

Госкорпорация ВЭБ. РФ открывает финансирование начального этапа реализации проекта по созданию крупнейшего в России газохимического комплекса, расположенного в районе морского порта Усть-Луга в Ленинградской области. lenta.ru »

2019-11-5 15:03

В России открыли доступ к крупнейшему хранилищу данных о музыке

Российская государственная библиотека (РГБ) имени Ленина открыла тестовый доступ к крупнейшей в мире музыкальной онлайн-энциклопедии Grove Music Online. В частности, на ресурсе представлено более 50 тысяч статей экспертов, а также около 33 тысяч биографических материалов. lenta.ru »

2019-9-25 13:31

МСП Банк предоставит кредит под 3,22% крупнейшему сельхозпредприятию Магаданской области

Предприятие планирует увеличить мощности по производству молочной продукции до 12 тыс. литров в сутки tass.ru »

2019-9-4 17:39

Хабаровск готовится к крупнейшему паводку

Уровень воды в Амуре превысил 550 сантиметров и продолжает расти . Гребень паводка подойдет к Хабаровску уже на этой неделе. Местные власти усиливают дамбу вдоль части города и устанавливают специальные насосы для откачки воды. tvzvezda.ru »

2019-8-12 12:56

К крупнейшему автодилеру России пришли с обысками

Сотрудники СК РФ и ФСБ проводят обыски в автосалонах "Рольф" в Москве и Санкт-Петербурге, а также центральном офисе компании. Причина неизвестна, официальных комментариев автодилера пока нет. vesti.ru »

2019-6-27 13:32

ФСБ и СК пришли с обысками к крупнейшему в России автодилеру

Обыски проходят в дилерских центрах крупнейшего в России автодилера «Рольф», основанного участником списка Forbes Сергеем Петровым. Как сообщила компания, люди в масках сидят в клиентской зоне и не пускают сотрудников к рабочим местам. forbes.ru »

2019-6-27 12:41

Как блокчейн помогает крупнейшему пивовару мира вести бизнес с африканскими фермерами

Замбийские фермеры выращивают сырье для пива AB InBev, но часто не имеют доступа к услугам банков, что затрудняет бизнес-процессы. На помощь приходит блокчейн forbes.ru »

2019-4-24 13:04

Крупнейшему городу Азии предсказали скорую катастрофу

Ученые Немецкого геологического исследовательского центра в Потсдаме выяснили, что Тегеран, столица Ирана и один из крупнейших городов Азии (население превышает 13 миллионов человек), быстро проседает. lenta.ru »

2018-12-10 12:47

Санкции ударят и по крупнейшему иранскому авиаперевозчику

Фигурантом списка антииранских санкций стала и крупнейшая иранская авиакомпания Iran Air, сообщили сегодня в министерстве финансов США. "Iran Air является национальной авиакомпанией Ирана, контролируемой правительством страны. … vestikavkaza.ru »

2018-11-5 19:17

Крупнейшему на Ямале аэропорту могут присвоить имя Черномырдина или геолога Подшибякина

Сформированный лонг-лист из восьми имен направлен в Общественную палату России tass.ru »

2018-10-23 16:21