Результатов: 2995

Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности

Доходность норвежского фонда Government Pension Fund Global оказалась на 0,1 п.п. ниже, чем у бенчмарка. Слабые показатели инвестиций в недвижимость привели к отрицательному результату в целом. news.mail.ru »

2024-4-19 18:33

В Екатеринбурге прошел крупнейший детский турнир по шахматам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершилось детско-юношеское первенство России по шахматам «Большая шахматная Россия». Об этом сообщили в пресс-службе титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, ставшей одним из партнеров турнира. fedpress.ru »

2024-4-18 15:11

В Казахстане отменен крупнейший экономический форум, причиной стало наводнение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 13 апреля принял решение об отмене проведения Международного форума «Астана», намечавшегося на 13-14 июня. Соответствующую запись он оставил на личной странице в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-13 13:08

В Коммунарке будет создан крупнейший пересадочный комплекс ТиНАО

Жители поселка могут пользоваться станциями Сокольнической линии, а вскоре завершится строительство станции «Коммунарка» будущей Троицкой ветки метро. news.mail.ru »

2024-4-13 11:14

Крупнейший производитель вина «Кубань-Вино» передан в собственность государства по иску Генпрокуратуры

Судебный иск Генеральной прокуратуры по поводу «незаконного обогащения» привел к конфискации активов компании «Ариант», теперь переходящих в собственность государства. versia.ru »

2024-4-11 16:31

РБК: крупнейший производитель вина в России перешел в собственность государства

Крупнейший производитель вина «Кубань-Вино», агрофирма «Южная», «ЦПИ - Ариант» и агрофирма «Ариант» перешли в собственность Российской Федерации. Ранее эти активы принадлежали ГК «Ариант», но Генпрокуратура потребовала их конфискации в счет незаконного обогащения на 105 миллиардов рублей экс-владельцев ЧЭМК. ridus.ru »

2024-4-11 15:00

Крупнейший профсоюз Франции объявил о забастовке во время Олимпиады-2024

Всеобщая конфедерация труда (CGT), являющаяся крупнейшим профсоюзом Франции, объявила о проведении пятимесячной забастовки государственных служащих, которая начнется 15 апреля и охватит период летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже forbes.ru »

2024-4-11 18:10

Назван крупнейший поставщик лекарств в Россию

Индийские фармкомпании стали крупнейшими поставщиками лекарств на российский рынок в прошлом году. Всего за 12 месяцев из этой страны в Россию было импортировано 293,9 миллиона упаковок препаратов. Ввоз лекарств из Германии сократился на 19,2 процента, до 238,7 миллиона упаковок. lenta.ru »

2024-4-7 18:30

На Украине отметили крупнейший в истории дефицит сельхозработников

Министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Сольский заявил, что компании испытывают сильный дефицит людей, которые умеют управлять сельхозтехникой tass.ru »

2024-4-5 09:42

Крупнейший банк Казахстана прекратил обслуживать карты системы «Мир»

Представитель крупнейшего банка Казахстана Halyk Bank сообщил, что кредитное учреждение больше не обслуживает российские карты платёжной системы «Мир».

ridus.ru »

2024-4-3 09:30

Bloomberg: крупнейший производитель чипов эвакуирует заводы на Тайване

Ведущий тайваньский производитель полупроводников TSMC эвакуирует свои заводы после серии мощных землетрясений, передает Bloomberg. Фирма сотрудничает с Apple и Nvidia и изготавливает большинство полупроводников, которые используются в смартфонах, автомобилях и приложениях с искусственным интеллектом. tvzvezda.ru »

2024-4-3 05:31

Крупнейший производитель чипов эвакуировал заводы на Тайване

Крупнейший тайваньский производитель полупроводников TSMC начал эвакуацию заводских площадей на острове из-за крупного землетрясения. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что фирма сотрудничает с такими корпорациями, как Apple и Nvidia, и малейшие вибрации способны уничтожить целые партии полупроводников. lenta.ru »

2024-4-3 05:11

Крупнейший банк Казахстана прекратил обслуживание карт «Мир»

Один из крупнейших в Казахстане по размеру капитала Halyk Bank («Народный банк») прекратил обслуживание карт российской платежной системы «Мир» еще в конце февраля. По его словам, последнее изменение по этому вопросу было 27 февраля, после чего уточнений не было. lenta.ru »

2024-4-2 20:12

Крупнейший банк Казахстана прекратил обслуживать карты "Мир"

Крупнейший в Казахстане Halyk Bank ("Народный банк") с 27 февраля прекратил обслуживание карт российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказал сотрудник колл-центра финансовой организации. life.ru »

2024-4-2 18:54

Крупнейший банк Казахстана приостановил обслуживание карт «Мир»

Крупнейший банк в Казахстане Halyk Bank приостановил обслуживание российских карт «Мир». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на колл-центр. news.mail.ru »

2024-4-2 18:18

Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим в мире производителем кирпича, продал два завода в России. Производства находятся в Татарстане и Владимирской области. life.ru »

2024-3-28 10:06

Крупнейший производитель кирпича в мире избавился от заводов в России

Австрийский концерн Wienerberger продал два завода по производству кирпича во Владимирской области и Татарстане. Покупателем активов крупнейшего мирового производителя стройматериала стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина. lenta.ru »

2024-3-28 08:31

Крупнейший мировой производитель кирпича продал свои заводы в России

Компания Wienerberger, которая считается крупнейшим производителем кирпича в мире, продала свои заводы в России. Покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли. news.mail.ru »

2024-3-28 07:17

Стало известно, почему водитель водовоза в Домодедово протаранил крупнейший в мире лайнер

У водителя водовоза, который врезался в лайнер в подмосковном аэропорту Домодедово, случился инсульт. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-27 18:59

Крупнейший завод на юге России достраивают в Астраханской области

Завод по производству кормов для рыб и домашних животных планируют открыть весной этого года в Астраханской области, передаёт ТАСС заявление гендиректора особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» Сергея Милушкина. kapital-rus.ru »

2024-3-24 17:45

Крупнейший удар за все время СВО. Что поразили под Львовом?

«Оказывается только по городу Стрый в Львовской области было нанесено более 20 ракетных ударов. Горит сильно, видно за километры. По данным прилёты были: 1. по складам и ангарам ГСМ. kapital-rus.ru »

2024-3-24 08:58

Крупнейший разработчик ПО для проектирования запретил использовать свой софт в России

Американский разработчик программ для проектирования Autodesk запретил использование своих программных продуктов на территории России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на письмо, которое компания направила своим партнёрам в РФ. life.ru »

2024-3-23 20:12

Крупнейший брянский агрохолдинг «Царь-мясо» Мухтара Бадырханова застрял между двумя собственниками

Нынешний владелец брянского агрохолдинга «Царь-мясо» Мухтар Бадырханов не сумел расплатиться по долгам и проигрывает в суде новому владельцу АО «Новая высота». В случае неудачного исхода он потеряет активы, пишет «Независимая газета». versia.ru »

2024-3-22 12:07

Крупнейший вуз Северного Кавказа разработал программу поддержки молодежи в ОПК

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, реализация программы будет способствовать удержанию высококвалифицированных кадров внутри макрорегиона tass.ru »

2024-3-21 19:56

Крупнейший вуз СКФО разработал программу адаптации участников СВО с инвалидностью

Многим из них необходима вторичная профориентация и освоение новой профессии, считает ректор СКФУ Дмитрий Беспалов tass.ru »

2024-3-21 13:08

Крупнейший на юге России центр кинопроизводства создадут в Крыму

Спикер Сейма Шимон Холовня отметил, что за восьмилетний период правления партии "Право и Справедливость" структуры, связанные с католическим священником Тадеушем Рыдзыком, получили от Польши около $100 млн tass.ru »

2024-3-15 12:45

Вырванная стела и "летающие" люди: На Камчатке разбушевался крупнейший с начала года циклон

В Петропавловске-Камчатском прямо сейчас бушует сильнейший с начала года циклон: стихия портит имущество, разбивает окна и разбрасывает мусорные баки. На видео — то, как непогода свирепствует на восточном побережье региона. life.ru »

2024-3-14 11:47

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод юга России остановил работу. Его атаковали украинские дроны

После атаки дронов на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) предприятие остановило работу. Об этом в своем Telegram-канале, не уточняя сроков возобновления переработки, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lenta.ru »

2024-3-13 18:26

Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод остановил работу

После атаки дронов на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) предприятие остановило работу. Об этом в своем Telegram-канале, не уточняя сроков прекращения работы, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lenta.ru »

2024-3-13 15:26

Крупнейший агрегат нижегородского НПЗ остановлен после атаки дронов

Нефтеперерабатывающий завод "Лукойла" в Нижегородской области остановил работу крупнейшей первичной установки по переработке нефти после пожара, возникшего из-за атаки беспилотников – об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник на НПЗ incident.mk.ru »

2024-3-12 12:54

В Кисловодске заработает крупнейший в регионе бассейн

Объект позволит не только проводить занятия по водным видам спорта, но и принимать крупные соревнования, сообщил губернатор Владимир Владимиров tass.ru »

2024-3-12 09:41

В военном бюджете Великобритании обнаружили крупнейший дефицит за 12 лет

Дефицит военного бюджета Великобритании составил 17 миллиардов фунтов стерлингов (21,8 миллиардов долларов), став самым большим за последние 12 лет. lenta.ru »

2024-3-8 13:47

Американская компания-регистратор заблокировала крупнейший почтовый сервис Украины

По словам коммерческого директора ukr.net Романа Скрыпника, пользователям недоступны ни лента новостей, ни электронная почта tass.ru »

2024-3-7 15:26

Крупнейший производитель бумаги в ЛНР первым в регионе начнет перерабатывать гофрокартон

Модернизацию оборудования проведут благодаря льготам резидента свободной экономической зоны Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-3-7 23:50

Крупнейший в ЛНР производитель мороженого запустил новую линию производства

Она позволит предприятию на 2-3 тыс. тонн увеличить объем производства и выйти на рынки соседних регионов России tass.ru »

2024-3-6 19:51

Крупнейший оператор связи на Тайване подозревает утечку конфиденциальных данных

По данным СМИ, хакеры получили конфиденциальные данные и официальные документы, связанные с вооруженными силами, внешнеполитическим ведомством, береговой охраной острова и другими важными структурами в области безопасности tass.ru »

2024-3-1 10:34

В США признали, что РФ имеет крупнейший и разнообразный арсенал ядерного оружия

Россия не имеет конкурентов в мире по разнообразию ядерного оружия. Об этом заявил глава стратегического командования вооруженных сил США (STRATCOM) Энтони Коттон. «На сегодняшний день Россия обладает самым крупным и разнообразным ядерным арсеналом среди всех стран мира», - приводит РИА Новости слова американского военного. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:15

Time: в Сингапуре построят крупнейший в мире завод по очистке морской воды от CO2

В случае успешной реализации пилотной программы планируется реализация подобных проектов по всему миру, что поможет снизить скорость глобального изменения климата tass.ru »

2024-2-29 15:23

Крупнейший поставщик вина из Абхазии в Россию приостановил работу

Сухумский завод ООО «Вина и воды Абхазии» приостановил работу из-за введения властями республики нового акцизного налога на ввозимые виноматериалы nsn.fm »

2024-2-28 07:32