Результатов: 11705

Экипаж сообщал о заканчивающемся топливе: Появились подробности крушения частного самолёта в Афганистане

Причина крушения частного самолёта Falcon 10 — техническая неисправность. Вероятно, произошёл отказ двух двигателей. За 25 минут до пропажи с радаров экипаж воздушного судна сообщил о заканчивающемся топливе, а также о решении сесть на аэродроме Таджикистана. life.ru »

2024-1-21 12:06

СКР выясняет обстоятельства крушения самолёта Falcon с россиянами в Афганистане

Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завёл уголовное дело по факту крушения самолёта Falcon 10B с российскими гражданами в Афганистане. life.ru »

2024-1-21 12:00

Дело возбудили после крушения самолета в Афганистане с россиянами на борту

Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело после крушения самолета в Афганистане с россиянами на борту. Расследование ведется по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). lenta.ru »

2024-1-21 11:58

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета с гражданами РФ в Афганистане

В ведомстве отметили, что дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) tass.ru »

2024-1-21 11:51

Раскрыта предварительная причина крушения разбившегося в Афганистане российского самолета Falcon 10

Высока вероятность, что причиной крушения самолета Falcon 10, который выполнял чартерный рейс из Гаи В Москву, мог стать отказ обоих двигателей: экипаж сообщал о технических неполадках незадолго до того, как воздушное судно пропало с радаров. versia.ru »

2024-1-21 11:46

Появилось видео с предположительного места крушения самолета в Афганистане

В сети появились кадры с предположительного места крушения самолета, который направлялся из Индии в Россию и пропал с радаров над Афганистаном. Видео опубликовал Telegram-канал Shot. Ранее стало известно, что в Афганистане разбился пассажирский самолет, летевший из Индии в Россию. lenta.ru »

2024-1-21 11:26

Причиной крушения самолета Falcon 10B в Афганистане мог стать отказ двигателей

Технический отказ двух двигателей является предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане, сообщили в оперативных службах. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 11:23

Раскрыта причина крушения частного самолета с россиянами в Афганистане

Раскрыта причина крушения частного самолета Falcon 10B в Афганистане, который направлялся в Москву из Индии. По данным оперативных служб, крушение произошло из-за технической неисправности — отказа двух двигателей. lenta.ru »

2024-1-21 11:15

Свежие следы горения нашли на месте крушения самолета Пригожина

Свежие следы горения обнаружили на месте крушения самолета основателя российской частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщает MK.RU. Покрытый сажей снег близ мемориала Пригожину нашла журналистка Екатерина Царева, которая побывала на месте падения. lenta.ru »

2024-1-19 18:09

После крушения вертолета в Киргизии ряд военных временно отстранили от службы

После крушения вертолета в Бишкеке ряд должностных лиц Сил воздушной обороны Вооруженных сил Киргизии отстранили от службы на период расследования. В настоящий момент по факту произошедшего проводятся оперативно-следственные мероприятия. lenta.ru »

2024-1-17 13:46

В МО Киргизии сообщили о временном отстранении некоторых военных после крушения вертолета

Ми-8 упал на территории воинской части Сил воздушной обороны в Бишкеке в ходе проведения учебно-тренировочных полетов tass.ru »

2024-1-17 13:32

Стали известны подробности крушения военного вертолета в Киргизии

Потерпевший крушение в Киргизии вертолет Ми-8 совершал учебно-тренировочный полет и произвел вынужденную жесткую посадку, сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. По предварительным данным ведомства, жертвой случившегося стал один человек, еще восемь пострадали. lenta.ru »

2024-1-17 09:54

Два человека погибли: Лайф публикует видео с места крушения дельтаплана на Ставрополье

Два человека погибли при крушении дельтаплана в районе посёлка Мирный Предгорного района Ставрополья. По данным Лайфа, скончались Дмитрий Ц. из Лермонтова и Игорь Н. из краевой столицы. life.ru »

2023-12-21 15:49

Польша объявила о роспуске комиссии по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Вице-премьер Польши и глава министерства обороны страны Владислав Косиняк-Камыш анонсировал роспуск подкомиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-154 в апреле 2010 года, жертвами которой стали высокопоставленные польские чиновники и президент Лех Качиньский. versia.ru »

2023-12-16 10:00

Минобороны Польши обвинило во лжи комиссию по расследованию крушения Ту-154 под Смоленском

Комиссия по расследованию смоленской авиакатастрофы 2010 года, в которой погиб бывший президент Польши Лех Качиньский, лгала. Об этом заявил заместитель министра национальной обороны страны Цезари Томчик. life.ru »

2023-12-15 19:00

Польша ликвидировала комиссию по расследованию крушения самолета под Смоленском

Министерство обороны Польши заявило о ликвидации комиссии по крушению самолета бывшего президента Леха Качиньского под Смоленском, заявил новый министр обороны страны Владислав Косиняк-Камыш. Также будет создана специальная группа для анализа всех аспектов деятельности ликвидированной комиссии. lenta.ru »

2023-12-15 17:21

На месте крушения конвертоплана США Osprey в Японии нашли тела экипажа

Предполагаемые тела пяти членов экипажа американского конвертоплана Osprey, который разбился на прошлой неделе, обнаружили поисковые группы на юго-западе Японии, передает телеканал NHK incident.mk.ru »

2023-12-5 10:06

В Мексике в результате крушения вертолета погибли три человека

Он совершал плановый разведывательный полет над электрической подстанцией, сообщила Федеральная комиссия по электроэнергетике tass.ru »

2023-12-2 01:26

На месте крушения бизнес-джета Пригожина появился мемориал «русскому богатырю»

Под Тверью на месте крушения бизнес-джета петербургского бизнесмена Евгения Пригожина появился мемориал «русскому богатырю». Фото с ним показал портал Msk1.ru. Как утверждает репортер издания, сейчас в поле, где находили обломки воздушного судна, установили памятник в виде камня. lenta.ru »

2023-11-16 18:01

Пять военных США погибли в результате крушения вертолета в Средиземном море

Авиакатастрофа в Средиземном море, жертвами которой стали пятеро американских военнослужащих, произошла с вертолетом, а не самолетом, следует из заявления главы Пентагона Ллойда Остина. Остин выразил соболезнования в связи с катастрофой. vz.ru »

2023-11-13 23:18

Зеленскому назвали сроки крушения финансовой системы Украины

Киевским властям следует "включить мозги", потому что если в ближайшем будущем не будут остановлены боевые действия, то примерно уже в декабре произойдёт обрушение гривны и всей финансовой системы Украины. life.ru »

2023-10-27 20:44

Борисов рассказал, последуют ли кадровые перестановки после крушения "Луны-35"

Разработкой автоматической станции "Луна-25" занимался молодой коллектив, который необходимо поддерживать, а не "бить по рукам", заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. Именно поэтому крушение модуля не послужит причиной для каких-либо кадровых перестановок, добавил он. life.ru »

2023-10-27 02:41

Борисов рассказал, последуют ли кадровые перестановки после крушения "Луны-25"

Разработкой автоматической станции "Луна-25" занимался молодой коллектив, который необходимо поддерживать, а не "бить по рукам", заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. Именно поэтому крушение модуля не послужит причиной для каких-либо кадровых перестановок, добавил он. life.ru »

2023-10-27 02:41

В Роскосмосе не было принято кадровых решений после крушения «Луны-25»

Глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил, что в корпорации не было принято кадровых решений по итогам неудачи проекта «Луна-25». Он подчеркнул, что ошибки в лунной программе случаются, но нужно двигаться вперед, несмотря на это. tvzvezda.ru »

2023-10-27 00:39

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". life.ru »

2023-10-27 21:51

В США назвали сроки крушения украинской армии

Украинскую армию в течение года ждёт крах, считает экс-разведчик американских вооружённых сил Скотт Риттер. По его мнению, даже помощь со стороны Запада не спасёт ситуацию, ведь у ВСУ время на исходе. life.ru »

2023-10-11 15:18

В Кремле прокомментировали предварительные итоги расследования крушения самолета Евгения Пригожина

Следствие по делу о крушении самолета основателя ЧВК «Вагнер» Иосифа Пригожина пока не завершилось, поэтому окончательных выводов пока нет, заявили в Кремле. versia.ru »

2023-10-6 14:15

Песков: Причины крушения самолета Пригожина будут ясны по результатам следствия

Выводы о причинах крушения самолета основателя группы Вагнер Евгения Пригожина можно будет сделать после того, как следователи сделают заключение и опубликуют доклад, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-6 14:10

Песков: Причины крушения самолёта Пригожина выявит следствие

Выводы о причинах крушения самолёта бизнесмена Евгений Пригожина сделает следствие, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На данный же момент, отметил он, подробностей происшествия "нельзя узнать". life.ru »

2023-10-6 13:49

В Кремле рассказали о расследовании крушения самолета с Пригожиным

Обнаружение осколков гранат в телах находившихся на борту самолета с основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным пассажиров — один из установленных фактов. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Расследование дела о крушении продолжается. lenta.ru »

2023-10-6 13:25

Песков заявил, что причины крушения самолета Пригожина будут ясны по результатам следствия

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "заключительных выводов и окончательного доклада следователей пока еще не было" tass.ru »

2023-10-6 13:20

В «Роскосмосе» озвучили основную причину крушения станции «Луна-25»

В качестве самой вероятной причины аварии «Луны-25» назвали ошибку в работе бортового блока управления, не сумевшего определить, в каком порядке следует исполнять команды. versia.ru »

2023-10-3 11:37

«Роскосмос» назвал наиболее вероятную причину крушения миссии «Луна-25»

Российская станция «Луна-25» потерпела крушение из-за ошибки в приборе для измерения ускорения блока угловых скоростей, которая привела к нештатному функционированию бортового комплекса управления, сообщает корпорация «Роскосмос» в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-10-3 11:15

В «Роскосмосе» завершают расследование крушения «Луны-25»

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Наиболее вероятной причиной аварии станции «Луна-25» стало неверное определение блока измерения угловых скоростей, какие команды выполнять в первую очередь. Об этом заявили в «Роскосмосе». fedpress.ru »

2023-10-3 11:02

«Роскосмос» назвал вероятную причину крушения «Луны-25»

Госкорпорация «Роскосмос» представила предварительные результаты работы по выяснению причин крушения автоматической межпланетной станции «Луна-25». Авария, вероятно, произошла из-за нештатного функционирования бортового комплекса управления. news.mail.ru »

2023-10-3 10:48

"Роскосмос" назвал основную причину крушения "Луны-25"

Авария автоматической станции "Луна-25" в августе 2023 года произошла из-за нештатного функционирования бортового комплекса управления. Об этом сообщили в "Роскосмосе". life.ru »

2023-10-3 10:32

Австралия спишет вертолеты Taipan после крушения, при котором погибли военные

Приостановленная после аварии эксплуатация MRH-90 Taipan не будет возобновлена до их списания, учтонил глава оборонного ведомства страны Ричард Марлз tass.ru »

2023-9-29 05:43