Результатов: 33

На руку России. США не будут заключать новые контракты на экспорт СПГ

Запрет США на оформление новых экспортных контрактов на поставки СПГ вызовет дефицит топлива на мировом рынке и рост цен на него. aif.ru »

2024-2-6 09:44

Бюджетный кормилец. Хватит ли казне в 2024 году нефтегазовых доходов

Несмотря на усиление санкционного давления против российского энергетического экспорта, план на 2024 год по сбору нефтегазовых доходов в федеральный бюджет будет выполнен. aif.ru »

2023-12-19 19:26

Год не срок. Потолок цен на российскую нефть не достиг своих целей

Механизм предельных цен на российскую нефть, введенный год назад, не достиг поставленных перед ним целей, но оказал заметное влияние на глобальный энергетический рынок. aif.ru »

2023-12-5 05:45

США пошли по миру. В обходе нефтяных санкций против РФ подозревают 30 стран

В Вашингтоне начали расследование по перевозке партий российской нефти, проданной по ценам выше установленного потолка. aif.ru »

2023-11-14 17:22

От торговли к инвестициям. Россия стала главным поставщиком нефти в Китай

Правительству еще только предстоит выработать решения, позволяющие максимально эффективно распорядится растущей валютной выручкой от экспорта энергоносителей и от китайских инвестиций в нефтегазовый сектор. aif.ru »

2023-10-20 00:56

Заройте денежки. Эксперт рассказал, зачем России подземные хранилища нефти

Обустройство и эксплуатация подземных хранилищ нефти в России является избыточной мерой, она может оказать давление на мировые нефтяные котировки и привести к снижению доходов госбюджета, считает эксперт. aif.ru »

2023-9-4 18:53

«Вызов санкциям». РФ продает нефть дороже установленного потолка цен

Западные страны вводят дополнительные запреты после роста цен на российскую нефть до значений, выше установленного ими предела. aif.ru »

2023-7-24 14:23

Эксперт Крутаков: индийские НПЗ забирают прибыль заводов РФ с одобрения США

Американцы не будут пресекать поставки российской нефти в Индию, несмотря на то, что экспорт произведенных из нее нефтепродуктов достиг рекордных значений. aif.ru »

2023-4-25 20:04

Политолог Крутаков: США нужен Крым для достижения господства в Черном море

Соединенные Штаты Америки хотят взять контроль над Крымом, чтобы достичь господства в водах Черного моря. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал преподаватель департамента политологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Леонид Крутаков. argumenti.ru »

2023-2-28 04:54

Политолог Крутаков: отстранение Зеленского возможно только при освобождении Киева

Президент Украины Владимир Зеленский успешно справляется со своей ролью, поэтому США не станут смещать его с занимаемого поста. Об этом в интервью для международной редакции ФАН рассказал политолог и публицист Леонид Крутаков. riafan.ru »

2022-10-11 14:30

Минимальный урон: политолог Крутаков оценил запрет на въезд граждан РФ в страны Балтии и Польшу

Нарушая собственные правила, Евросоюз показывает, что уже не является единым целым. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков. riafan.ru »

2022-9-20 21:17

Политолог Крутаков: Украинские беженцы столкнутся с жестокостью западной цивилизации

Украинским беженцам вскоре предстоит понять, что в Европе для них нет свободных ресурсов. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков. riafan.ru »

2022-7-28 18:30

Политолог Крутаков: Украина должна благодарить Россию за свою независимость

В попытке придумать собственную историю без России Украина готова героизировать хоть самого Адольфа Гитлера. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков. riafan.ru »

2022-7-28 18:24

Новости с «Восток Ойл». «Роснефть» продолжает работу над крупным проектом

Компания «Роснефть» активно развивает свой масштабный проект — «Восток Ойл», новую нефтегазовую провинцию на севере Красноярского края. aif.ru »

2022-7-26 16:23

Отказ приведет к кризису. Эксперты Давоса — о рисках энергоперехода

Эксперты отмечают, что неудачные попытки отказа от ископаемого топлива уже привели к энергетическим кризисам в Европе и Азии. По их мнению, на данный момент не существует эффективных источников «зеленой» энергии. aif.ru »

2022-1-14 18:27

Политолог Леонид Крутаков: после переговоров Путина и Байдена западные СМИ «сбавят тон»

После состоявшегося во вторник разговора президентов Путина и Байдена западные СМИ, которые обвиняли Россию в нагнетании напряженности вокруг ситуации с Украиной, несколько сбавят тон. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков. argumenti.ru »

2021-12-8 11:24

Избегая смертельное столкновение с мотоциклистом на Рублёвке Леонид Крутаков потерял годы жизни в судах

В аварийной ситуации на дороге доли секунд решают жить кому-то или нет. Когда адреналин уходит из крови приходится свериться с правилами, оценить повреждения, ремонтировать свои машины. Но в аварии на правительственной трассе по Рублёвскому Шоссе Леониду Крутакову пришлось пройти несколько судов, чтобы доказать – он всё сделал правильно. versia.ru »

2021-12-8 21:55

Политолог Крутаков назвал сближение России и Китая ключевой болевой точкой США

В условиях масштабного кризиса и падения международного авторитета США продемонстрировали свою главную слабость, которой Кремль может воспользоваться в любой момент. Уязвимость Вашингтона назвал политолог Леонид Крутаков. riafan.ru »

2021-12-1 16:09

Политолог Леонид Крутаков: «Только в бредовом сне может привидеться сценарий, когда Россия наносит ядерный удар по Варшаве»

Политолог Леонид Крутаков прокомментировал заявление бывшего главы МИД Польши Витольда Ващиковского, выразившего опасения по поводу российских военных учений «Запад-2021», которые состоятся в сентябре. argumenti.ru »

2021-9-6 10:08

Политолог Крутаков заявил, что у США не получится разрушить отношения России и Китая

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков в среду, 16 июня, выразил мнение, что Соединенным Штатам Америки не удастся "оторвать" Россию от Китая. argumenti.ru »

2021-6-17 17:19

Леонид Крутаков: «Такого трезвого взгляда на мировую экономику я давно не встречал»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Игорь Сечин выступил с ключевым докладом на Энергетической панели «Трансформация мировой энергетики», состоявшейся в рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2021-6-6 18:40

Крутаков уверен, что Китай и США переходят в открытый политический конфликт

Признав Гонконг китайским, США расписались в беспомощности перед КНР, считает политолог Леонид Крутаков. riafan.ru »

2020-5-27 20:43

Крутаков: Трамп сделал из Клинтон безальтернативного кандидата в президенты

Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон отказалась от дебатов с Берни Сандерсом, заявив, что сосредоточит все свои силы в борьбе республиканцем Дональдом Трампом. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-5-24 19:39

Крутаков: Трамп заигрывает с Россией на развалинах мирового господства США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Америке необходимо наладить добрые отношения с Россией, но с позиции силы. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2016-4-28 18:53

Крутаков: У России появился голос, а Обама хочет видеть нас сателлитом

Президент США Барак Обама, выступая в Ганновере, заявил, что необходимо сохранить санкции в отношении России. Однако глава Белого дома добавил, что желает хороших отношений с Москвой. riafan.ru »

2016-4-25 18:40