Результатов: 39

Директор департамента международной безопасности МИД Крутских заявил о декларации Западом киберударов по России

Некоторые страны Запада декларируют готовность к нанесению упредительных киберударов по России и считают возможным киберагрессию, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. vz.ru »

2022-10-14 20:59

Россия заявила протест властям США в связи с отказом в визе для Крутских

Глава департамента международной информационной безопасности МИД России должен был принять участие в мероприятии ООН. aif.ru »

2022-7-25 18:22

Крутских считает глупостью сепаратное обсуждение вопросов кибербезопасности

Спецпредставитель президента обратил внимание на то, что существует концепция, согласно которой под эгидой ООН должен функционировать орган, отвечающий за глобальное противодействие киберугрозам tass.ru »

2021-4-28 17:54

Андрей Крутских сообщил об одной из тем возможного саммита Путина и Байдена

Директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Андрей Крутских сообщил, что одной из тем возможного саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена будет сотрудничество в киберсфере. argumenti.ru »

2021-4-28 16:55

Крутских и Грачева названы лучшими яхтсменами России в 2020-м году

На общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта "Яхтсмен года" определились лауреаты. По итогам 2020 года ими стали Даниил Крутских и Ирина Грачева. vesti.ru »

2020-12-30 11:21

В МИД прокомментировали обвинения в адрес Apple насчет сотрудничества с Россией

Обвинения генпрокурора США насчет сотрудничества Apple с Россией вызывают только снисходительную улыбку. Так прокомментировал происходящее директор департамента международной информационной безопасности МИД страны Андрей Крутских. vesti.ru »

2020-5-18 22:08

Путин поздравил первого российского яхтсмена, взявшего "золото" на ЧМ

Президент России Владимир Путин поздравил победителя чемпионата мира по парусному спорту Даниила Крутских. Это "золото" имеет особую ценность так как стало первым в классе "Лазер-радиал" за всю историю выступлений национальной сборной, отметил глава государства. vesti.ru »

2020-2-29 11:20

Путин поздравил яхтсмена Крутских с победой на чемпионате мира в Мельбурне

Крутских стал первым яхтсменом из России, которому удалось завоевать золото ЧМ в классе "лазер-радиал" tass.ru »

2020-2-29 11:05

Тренер сборной России: яхтсмен Крутских имеет хорошие олимпийские перспективы

В пятницу 19-летний Крутских завоевал золотую медаль чемпионата мира в классе "лазер-радиал" tass.ru »

2020-2-28 10:05

Крутских выиграл первое в истории России золото ЧМ по парусному спорту в классе «Лазер-радиал»

Россиянин Даниил Крутских одержал победу в классе «Лазер-радиал» на чемпионате мира по парусному спорту в Австралии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 09:57

Яхтсмен Крутских стал первым россиянином, завоевавшим золото ЧМ в классе "лазер-радиал"

Ранее лучшим результатом российских спортсменов была серебряная награда tass.ru »

2020-2-28 09:07

Крутских: Россия строго придерживается принципа невмешательства во внутренние дела США

Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских подчеркнул, что принцип невмешательства зафиксировали еще 16 ноября 1933 года tass.ru »

2020-2-24 22:21

Россия выступила за создание третейского органа по спорам в киберсфере

Москва считает важным создание третейского органа по урегулированию конфликтов в киберсфере, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2019-6-20 09:23

Крутских: Москву удивляет, что Трамп назвал статью о кибератаках против РФ госизменой

Посол по особым поручениям МИД заявил на эту информацию можно сказать следующее: , что "кто к нам с кибермечом придет, тот от кибермеча и погибнет" tass.ru »

2019-6-19 12:54

Крутских заявил, что ЕС надо работать над санкциями ООН за киберпреступления

Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности считает, что необходимо разработать глобальные правила в этой сфере tass.ru »

2019-5-20 15:27

Крутских: визит Помпео открывает перспективу диалога России с США по кибербезопасности

При этом спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности не уточнил, о каких конкретно сроках и форматах идет речь tass.ru »

2019-5-20 15:12

США принесли извинения России за срыв консультаций по кибербезопасности

США принесли официальные извинения за срыв российско-американских консультаций по кибербезопасности. Об этом заявил спецпредставитель президента России Андрей Крутских. Думаю, они прекрасно поняли, что это была их большая политическая ошибка - приводит Интерфакс слова политика. tvzvezda.ru »

2018-7-19 17:05

Крутских: Россия готова к диалогу по кибербезопасности с США

Спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности подчеркнул, что в этом диалоге мяч находится "на поле США" tass.ru »

2018-7-19 16:28

Россия предложила США перестать изображать ковбоев с киберкольтами

Концепция теории сдерживания, используемая в ядерной сфере, неприменима к киберпространству, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских. vz.ru »

2018-4-22 22:49

Он ошибся страной: в МИД РФ прокомментировали ультиматум посла Хантсмана

Россия не будет в одностороннем порядке предоставлять США какие-либо гарантии по вопросам невмешательства в выборы . Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности и посол по особым поручениям Андрей Крутских в беседе с Коммерсантом . tvzvezda.ru »

2018-4-22 21:57

Крутских: РФ не будет давать США односторонние гарантии невмешательства в выборы

Спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности отметил, что Москва и Вашингтон должны договариваться о взаимных гарантиях tass.ru »

2018-4-22 21:52

Москва ответила на ультиматум Ханстмана

Россия не намерена в одностороннем порядке давать США какие-либо гарантии невмешательства в выборы, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2018-4-22 21:35

Крутских: модель сдерживания в ядерной сфере неприменима к киберпространству

Спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности считает, что ядерная сфера и киберсфера имеют свои нюансы tass.ru »

2018-4-22 21:33

Крутских: попытки Великобритании навредить РФ в киберпространстве не останутся без ответа

Ранее газета The Times сообщала со ссылкой на источники, что Великобритания рассматривает возможность кибератаки против России в ответ отравление в Солсбери Сергея Скрипаля tass.ru »

2018-4-5 14:08

Крутских: диалог РФ и США по кибербезопасности не прерывался, это постоянный процесс

При этом спецпредставитель президента отметил, что диалог осложняется из-за внутренней ситуации в Соединенных Штатах tass.ru »

2018-4-5 12:52

Крутских: США лепят из РФ агрессора, прикрывая свои приготовления

Обвинения в адрес России в совершении хакерских на энергетический сектор США — это бездоказательная ложь, Вашингтон искусственно поддерживает на плаву образ России как киберагрессора. vesti.ru »

2018-3-16 21:24

Крутских: Россия – это «боевой киберслон»

Россия - это боевой киберслон, и с ней считаются на мировой арене. Как передает РИА Новости со ссылкой на RT, об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских.

По его словам, с Россией считаются во всем мире, и занимаются поисками для взаимодействия. Таким образом Крутских ответил на вопрос по поводу использования Россией каких-либо механизмов для защиты интернет-пространства.

kapital-rus.ru »

2017-7-24 10:30

РФ призывает США наладить диалог, чтобы бороться с киберпреступностью

Российским и американским экспертам необходимо срочно приступить к диалогу по поводу совместных действий в борьбе против киберпреступности, передает РИА Новости со ссылкой на посла по особым поручениям МИД РФ Андрея Крутских. По его словам, последнюю масштабную вирусную атаку можно назвать актом кибертерроризма, который показал необходимость в глобальном объединении усилий.

«Это должны быть совместные усилия всех, кто может, против глобальной киберугрозы в виде кибер-ИГИЛ, киберпреступности» - заявил посол. Отметив, что России и США «надо показать миру путь».

Тем не менее, как считает Крутских, ЦРУ, продолжая заявлять о «доказанности» спецслужб России, совершают подрыв переговорных позиций США в данном направлении.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 11:06

МИД назвал абсурдом слова ЦРУ об установленном факте вмешательства России в выборы

Заявления ЦРУ об установленном факте вмешательства России в выборы в США с помощью кибератаки являются тотальным абсурдом; на эту тему Москва и Вашингтон еще при Бараке Обаме обменялись информацией, заявил посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2017-5-16 20:58

Консультации по кибербезопасности с участием России пройдут в США на следующей неделе

На следующей неделе в Нью-Йорке состоится консультации по проблеме кибербезопасности с участием 25 представителей международного сообщества, российскую сторону будет представлять спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. vz.ru »

2016-8-25 11:12

Крутских назвал условия для сотрудничества с Британией по кибербезопасности

Москва готова сотрудничать с Лондоном в области кибербезопасности, если Британия пересмотрит свою позицию в отношении РФ, заявил представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. riafan.ru »

2016-6-20 14:25

МИД РФ: Отношения России и США не безнадежны - Страны могут договариваться, считает Андрей Крутских

Отношения России и США не безнадежны, страны могут договариваться и прилагать совместные дипломатические усилия. Такое заявление сделал спецпредставитель российского президента по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских. abnews.ru »

2015-8-17 01:59