Результатов: 25773

В США рассказали об освобождении Одессы Россией для защиты Крыма

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector, что Российская армия понимает, что для гарантии безопасности Крыма при любом исходе войны ей необходимо освободить Одессу. lenta.ru »

2023-12-3 12:42

Бюджет Крыма получил 1,8 млрд рублей от национализации украинских активов

Председатель государственного совета республики Владимир Константинов отметил, что многие из этих предприятий требуют модернизации tass.ru »

2023-12-2 11:41

Глава Крыма назвал ложью слова Зеленского об ожиданиях жителей полуострова

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ложью заявления Владимира Зеленского о том, что на полуострове якобы ждут установления украинской власти. По словам Аксенова, жители Крыма ждут совсем другого. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», - подчеркнул Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму». tvzvezda.ru »

2023-12-2 09:27

Власти Крыма высказались о праздновании Нового года на фоне СВО

Масштабное празднование Нового года с фейерверками, большими застольями и корпоративами во время СВО на Украине некорректно и неэтично. К такому выводу пришел глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, это неэтично, «когда товарищи выполняют боевые задачи, кто-то ценой своей жизни спасает нашу страну». lenta.ru »

2023-12-2 09:16

Полковник СБУ в отставке предупредил о партизанской войне в случае захвата Крыма Украиной

В случае гипотетического захвата Крыма ВСУ встретили бы сопротивление в виде миллиона враждебно настроенных партизан, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. Стариков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что захват Крыма якобы мог оказаться проще, чем Донбасса. vz.ru »

2023-12-2 05:33

На Украине предупредили о последствиях «захвата» Крыма

В случае гипотетического захвата Крыма ВСУ встретили бы сопротивление в виде миллиона партизан. О последствиях предупредил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. «Мы получим миллион враждебно настроенных, сразу говорю — враждебно настроенных. lenta.ru »

2023-12-2 04:46

Глава Крыма попросил у жителей прощения за долгие восстановительные работы

"Крымэнерго" и другие службы "выкладываются на 100%", чтобы как можно скорее восстановить в Крыму энергоснабжение social.mk.ru »

2023-12-2 21:02

В российском регионе осудили участника продуктовой блокады Крыма

Суд в Херсонской области вынес обвинительный приговор в отношении члена незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана», участвовавшего в продуктовой блокаде Крыма. lenta.ru »

2023-12-2 19:01

В мире: Зеленский разгласил свои настоящие мысли по поводу Донбасса и Крыма

Президент Украины фактически опроверг один из главных постулатов киевского режима. Все последние годы в Киеве утверждали, что с 2014 года воевали в Донбассе не с собственными гражданами, не в рамках гражданской войны, а с Россией и российской же армией. vz.ru »

2023-12-1 13:10

Жителей Крыма предупредили о новом шторме

Сильный ветер с порывами до 15-20, а местами и до 25 метров в секунду ожидается в Крыму, где объявили штормовое предупреждение, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Шторм ожидается с 1 по 3 декабря 2023 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 14:26

Жителя Крыма задержали за шпионаж за Росгвардией

В Крыму задержали украинского агента, шпионившего за Росгвардией. Житель Крыма по заданию спецслужб Украины отслеживал передвижения подразделений Росгвардии и собирал данные о системе инженерных сооружений и заграждений, предназначенных для обороны полуострова. lenta.ru »

2023-11-30 09:49

Названо число оставшихся без света из-за шторма жителей Крыма

В Крыму около 9,3 тысячи человек остаются без света после обрушившегося на побережье шторма. Такое число назвал министр чрезвычайных ситуаций полуострова Сергей Садаклиев. За минувший день энергетики смогли восстановить подачу электричества для более чем 41 тысячи крымчан. Специалисты продолжат работы ночью. lenta.ru »

2023-11-29 23:46

Хакеры взломали ряд интернет-провайдеров Крыма

Хакеры взломали ряд интернет-провайдеров в Крыму, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. Чиновник отметил, что сейчас технические службы работают над устранением последствий кибератаки. Он пообещал, что в скором времени все проблемы будут устранены. lenta.ru »

2023-11-29 22:54

Подконтрольная Киеву «прокуратура Крыма» заочно приговорила российского сенатора

Подконтрольная Киеву «прокуратура автономной республики Крым» сообщила о вынесении заочного приговора члену Совета Федерации России от региона Ольге Ковитиди. Там заявили, что крымский сенатор по публичному обвинению прокуратуры осуждена на 11 лет лишения свободы за коллаборационистскую деятельность. lenta.ru »

2023-11-29 21:47

Шторм закончился, а ущерб растет: власти Крыма попросят 1,3 млрд на восстановление после стихии

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Крыму подсчитали сумму ущерба, который принес «шторм века», и получилось чуть более 1,3 млрд рублей – на заседании местного парламента спикер Владимир Константинов назвал цифру с точностью до рубля. fedpress.ru »

2023-11-29 10:56

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидобстановке в Севастополе и подтопленных районах Крыма

В ведомстве отметили, что эпидемиологическая ситуация остается стабильной tass.ru »

2023-11-28 21:56

В МЧС Крыма оценили сумму нанесенного штормом ущерба почти в полмиллиарда рублей

Ущерб от шторма в Крыму составил почти полмиллиарда рублей. Об этом сообщил глава управления МЧС по Крыму Аркадий Ожигин, его слова приводит РИА Новости. По словам Ожигина, сейчас ущерб оценивают в 490 миллионов, но существует вероятность, что эта сумма может вырасти в два раза. lenta.ru »

2023-11-28 20:23

Глава Крыма Аксенов доложил Путину о разрушениях после «шторма века»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов доложил президенту России Владимиру Путину об ущербе, который был нанесен республике «штормом века» , охватившим весь юг России. «На утро сегодняшнего дня остаются без электроэнергии 93 тысячи человек, восстановлена работа на 52 котельных из 125 обесточенных. tvzvezda.ru »

2023-11-28 11:32

Жителям Крыма и Краснодарского края вернули тепло и свет после непогоды

Электроснабжение в Краснодарском крае и теплоснабжение в Крыму восстановили после обрушившейся на регионы непогоды. Об этом сообщили в МЧС России. По данным ведомства, подтопленными остаются 324 жилых дома, 100 гостевых домов, первые этажи и подвалы пяти многоквартирных домов. lenta.ru »

2023-11-28 09:00

В парламенте Крыма заявили, что скифское золото на Украине украдут

Коллекция скифского золота после ее передачи Украине может исчезнуть и оказаться в разных музеях, в том числе частных. Об этом «Звезде» заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. «Мировая история пестрит исчезнувшими артефактами разных цивилизаций, которые потом оказываются в разных музеях, в том числе частных. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:01

Раскрыто влияние шторма на туриндустрию Сочи и Крыма

Мощный ураган, который обрушился на Крым и Краснодарский край, не оказал существенного влияния на отдых туристов, говорится в пресс-релизе Российского союза туриндустрии (РСТ), опросившего местных туроператоров-членов Союза. lenta.ru »

2023-11-27 17:00

Песков прокомментировал передачу скифского золота Крыма Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал передачу скифского золота Украине. Государственный деятель отметил, что не согласен с решением о перевозке коллекции ценностей на Украину. lenta.ru »

2023-11-27 16:43

Нидерланды разграбили крымские музеи. Скифское золото передали Украине

История последних полутора лет показала — лишь собственные ценности европейцы считают неприкосновенными, а со всем остальным они позволяют себе обращаться весьма вольно aif.ru »

2023-11-27 16:25

В Киев прибыло «Скифское золото» — в Кремле возмущены, а глава Крыма призвал не сожалеть

«Скифское золото» прибыло из Нидерландов в Киев. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на музей Алларда Пирсона в Амстердаме.СМИ отмечает, что местная... rosbalt.ru »

2023-11-27 16:16

Власти Крыма заявили о возможности возвращения скифского золота в Россию силой

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вернуть скифское золото на территорию России можно только силой, в ходе достижений целей специальной военной операции на Украине. Он также добавил, что «Западу и Киеву плевать на закон и юридические нормы», а потому было понятно, что в РФ коллекцию просто так не вернут. lenta.ru »

2023-11-27 14:09

Скифское золото Крыма доставили на Украину

Скифское золото Крыма доставили на Украину. Об этом сообщила Государственная таможенная служба страны. Грузовик с ценностями въехал на территорию Киево-Печерской лавры. Отмечается, что сейчас украинские таможенники приступили к оформлению коллекции в сокровищнице национального музея. lenta.ru »

2023-11-27 13:56

Аксенов призвал жителей Крыма отказаться от пиротехники на новогодних праздниках

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал жителей и гостей полуострова не использовать пиротехнику и фейерверки в период новогодних каникул social.mk.ru »

2023-11-28 13:29

Пассажиров задержанных поездов из Крыма доставят в Сочи и Адлер автобусами из Туапсе

По информации перевозчика, в пути на 1,5-2 часа из-за размыва пути на перегоне Лазаревское - Разъезд Водопадный задерживаются два поезда tass.ru »

2023-11-27 12:51

В Китае отреагировали на новости о строительстве подводного тоннеля до Крыма

Китай опроверг сообщение о прокладке подводного тоннеля под Керченским проливом. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел республики Ван Вэньбинь. Сведения о якобы планируемом российско-китайском проекте дипломат назвал безосновательными и отказался их комментировать. lenta.ru »

2023-11-27 12:10

Влияние шторма на оборону Крыма оценили

Шторм и отключения электроэнергии не оказывают критичного влияния на обороноспособность Крыма: все военные средства, в том числе системы противовоздушной обороны, имеют автономные средства питания. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-27 11:36

Сотни тысяч жителей Крыма остались без света

Сотни тысяч жителей Крыма остались без электричества после мощного шторма. Всего по данным ведомства света лишились около 400 тысяч жителей полуострова. Ликвидацией последствий непогоды заняты более 600 сотрудника экстренных служб и 190 единиц техники. lenta.ru »

2023-11-27 10:53

Власти Крыма заявили о небывалом масштабе разрушений после урагана

В Крым ураган принес разрушения небывалого масштаба. Об этом, оценивая ущерб от непогоды, заявил советник главы Крыма Олег Крючков в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. По его словам, подобный масштаб природного катаклизма был в 2007 году и носил локальный характер — тогда ураган прошелся только по Керчи. lenta.ru »

2023-11-27 10:35

Советник главы Крыма Крючков сообщил о погибшем при ударе стихии

Из-за штормовой погоды с ливнями и ураганным ветром в Крыму погиб один человек, сообщил советник главы республики Олег Крючков. Крючков сообщил в эфире канала «Россия 24», что, по предварительным данным, непогода привела к гибели человека в селе Морское под Судаком. vz.ru »

2023-11-27 10:33

Власти Крыма призвали отказаться от поездок на личном транспорте из-за шторма

Власти просят жителей Крыма отказаться от поездок на личном транспорте из-за шторма. Об этом сообщил советник главы полуострова Олег Крючков. «Просим к жителей Крыма не выезжать сегодня на улицы и дороги на личном транспорте. lenta.ru »

2023-11-27 08:39

Из Евпатории и Сакского района Крыма эвакуировали более 310 человек из-за непогоды

В МЧС отметили, что повреждены кровли трех зданий, зафиксированы падения деревьев и повреждение автомобилей tass.ru »

2023-11-27 08:16

В Красногвардейском районе Крыма из-за шторма 48 населенных пунктов остались без света

По словам главы района Романа Шантаева, также отсутствует водоснабжение в Восходе, Кремневке, Клепинине, Коммунарах, Зерновом, Александровке и Новоекатериновке tass.ru »

2023-11-27 02:48