Результатов: 25709

Bild: план Трампа по Украине может означать сохранение за РФ Крыма и других территорий

По данным газеты, заявления экс-президента США заставляют нервничать как президента Украины Владимира Зеленского, так и союзников по НАТО tass.ru »

2024-3-9 18:10

Спикер Госсовета Крыма заявил, что Коломойский должен ответить за убытки республики

По словам Владимира Константинова, финансовые потери крымских вкладчиков принадлежавшего ранее украинскому бизнесмену "Приватбанка" частично компенсировали структуры РФ tass.ru »

2024-3-9 13:08

Глава госсовета Крыма считает, что должны быть федеральные иски к Украине из-за терактов

По мнению Владимира Константинова, в иск региона о транспортной блокаде также необходимо включить все затраты на восстановление Крымского моста tass.ru »

2024-3-9 12:48

Постпред Крыма Мурадов счёл вступление Швеции в НАТО большой ошибкой

Постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов высказался о вступлении Швеции в НАТО, назвав это самой большой ошибкой Стокгольма за всю историю скандинавской страны. versia.ru »

2024-3-9 11:25

Постпред Крыма Мурадов назвал провокацией и агрессией появление авиации НАТО над Черным морем

Полеты боевой авиации стран НАТО над Черным морем являются откровенной агрессией, которая провоцирует Россию на жесткий ответ, заявил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. vz.ru »

2024-3-9 08:17

Глава Крыма Сергей Аксенов по-прежнему надеется заманить бизнес на полуостров

Глава Крыма Сергей Аксенов нынче не обещает открыть пляжи западной части полуострова, аэропорт «Симферополь», загрузить военные заводы заказами. Но смелым инвесторам в экономику Крыма готов многое простить. versia.ru »

2024-3-7 11:00

В "Сириусе" Путину подарили ботанический атлас редких растений Крыма и Кавказа

Новое издание было подготовлено совместно с детьми из образовательного центра "Сириус", которые дополнили его своими иллюстрациями и актуализировали описания растений tass.ru »

2024-3-7 23:12

Власти Крыма подали иск к Украине на 3,1 триллиона рублей из-за энергоблокады

Арбитражный суд Крыма зарегистрировал иск о взыскании с Украины более трех триллионов рублей из-за энергоблокады. Иск против Украины подал Госсовет полуострова. «Объем наших претензий составляет более 3,156 триллиона рублей. lenta.ru »

2024-3-4 11:42

Власти Крыма подали иск к Украине об энергоблокаде на 3 трлн рублей

Власти Крыма подали иск о взыскании с Украины крупной компенсации за энергоблокаду полуострова. Об этом сообщил спикер Государственного совета региона Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-4 10:39

Аксенов: провозглашение суверенитета Крыма дало вхождению в РФ правовую безупречность

Глава республики подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира tass.ru »

2024-3-4 10:16

Сергей Аксенов: единство жителей Крыма помогло остановить "евромайдан"

10 лет назад в Киеве произошел государственный переворот. Украина раскололась на сторонников захвативших власть в стране радикалов и их противников. В Крыму "евромайдану" тогда дали жесткий отпор, и в результате референдума полуостров вернулся в состав России. tass.ru »

2024-3-4 10:00

Сенатор от Крыма заявил о засевших в верхушке бундесвера руссоненавистниках

Разговоры немецких офицеров о планах нанесения удара по Крымскому мосту говорят о том, что в верхушке бундесвера — Вооруженных сил Германии — засели руссоненавистники, заявил сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Его слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 11:51

Назван срок подачи иска к Украине за энергоблокаду Крыма

Первый иск по взысканию с Украины ущерба от энергоблокады в 2015 году будет подан в Арбитражный суд Крыма 4 марта, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.

ridus.ru »

2024-3-3 09:55

Судьба Крыма и Донбасса: Маск сделал необычное заявление

Таким образом, Маск согласился с тем, что Крым, Донецк и Луганск должны быть российскими. Этими словами бизнесмен отреагировал на пост основателя ЧВК Blackwater Эрика Принса, где он заявил о необходимости завершения конфликта на Украине и признания Донбасса и Крыма территориями России. kapital-rus.ru »

2024-3-2 16:20

Болгары Крыма назвали позором решение подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором, заявил глава крымской болгарской национально-культурной автономии Иван Абажер. По его словам, разваливший Украину и обрекший граждан страны на вымирание Зеленский не достоин такого подарка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 10:30

Маск сделал неожиданный прогноз о судьбе Крыма и Донбасса

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск считает, что Донбасс и Крым должны остаться российскими. Такой вывод следует из комментария, который он оставил под постом основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что конфликт на Украине пора завершать. life.ru »

2024-3-2 10:12

Маск оценил заявление о признании Крыма и Донбасса российскими

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал заявление основателя частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрика Принса о необходимости завершения конфликта на Украине с признанием за Россией Крыма и Донбасса. lenta.ru »

2024-3-2 09:26

Под петицией к главе Крыма за сохранение мозаичных павильонов собрали больше 150 подписей

В перечень объектов культурного наследия уже включено семь павильонов в Ялте, в поселках Береговое, Олива и Санаторное tass.ru »

2024-3-1 15:08

«Чтобы подозрения не пали на Германию»: Как немцы строят планы по бомбежкам Крыма?

Симоньян отметила, что она получила эту запись от неких источников в тот же день, когда глава немецкого МИДа заявил, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте. kapital-rus.ru »

2024-3-1 10:52

Константинов: жители Крыма морально мобилизованы после событий 2014 года

Крымчане остаются морально мобилизованными и готовы в любой момент встать на защиту страны. Об этом рассказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, пишет ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-1 09:54

Немцы Крыма: Германии нужно думать о дружбе с Россией, а не о войне

Германии нужно думать о сценариях дружбы и сотрудничества с Россией, а не о войне, заявил глава Немецкой национально-культурной автономии Крыма депутат крымского парламента Юрий Гемпель.

ridus.ru »

2024-2-29 11:05

Глава парламента Крыма: Решение об энергоблокаде полуострова принимал Порошенко

Решение об энергоблокаде Крыма принималось действующим тогда президентом Украины Петром Порошенко, инструктировали киевские власти в технической части из США, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. vz.ru »

2024-2-29 08:18

Минсельхоз Крыма сообщил о готовности аграриев региона к весенним полевым работам

Сельхозорганизациями закуплено и поставлено больше 370 тракторов, комбайнов, плугов, культиваторов и другого оборудования - это на 4,1% выше показателя 2022 года tass.ru »

2024-2-27 21:11

МВД Крыма опровергло сообщения о плане «Перехват» на севере полуострова

Распространившаяся в Сети информация о введенном в городе Джанкое на севере Крыма плане «Перехват» не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики nsn.fm »

2024-2-27 19:45

Сенатор от Крыма ответил Макрону на угрозы о вводе военных

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Сенатор от Крыма в Совете Федерации России Сергей Цеков дал комментарий по поводу заявлений французского президента Эммануэля Макрона о возможной помощи контингента европейских военных войскам Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 15:48

В иск к Украине за энергоблокаду Крыма включили 51 том документов

Для подачи иска к Украине об энергетической блокаде Крыма в 2015 году собран 51 том документов, они переданы Госсоветом республики в Совет министров региона. Как сообщил ТАСС первый зампред Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, первоисточники содержат 31 тыс. vz.ru »

2024-2-27 12:47

Сальдо отреагировал на план Украины по захвату Крыма

План Украины по захвату Крыма — иллюзия «перемоги», считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Его цитирует РИА Новости. «Так там [на Украине] пытаются поддерживать иллюзию "перемоги". lenta.ru »

2024-2-27 08:44

Сальдо назвал «иллюзией перемоги» план Киева по захвату Крыма

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Чем хуже обстоят дела на Украине, тем больше ее официальные лица делают пафосных заявлений. Об этом сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя угрозы Киева в адрес Крыма. fedpress.ru »

2024-2-27 02:46

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в честь 10-летия воссоединения РФ и Крыма

Каких-либо специальных мероприятий по случаю 10-летия воссоединения Крыма с РФ нет в планах Кремля. С таким заявлением в беседе с журналистами в понедельник, 26 февраля, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-26 13:29

Отдельных мероприятий в честь воссоединения Крыма с РФ в Кремле не планируют

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал информировать о таких мероприятиях по мере их появления tass.ru »

2024-2-26 12:52

Смирнов: угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну

Различные военные угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-26 08:43

"Форменный нацизм": В Госдуме отреагировали на угрозы Буданова* в отношении Крыма

Угрозы главы военной разведки Украины Кирилла Буданова* в адрес Крыма — это "форменный нацизм", заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-2-26 04:59

В Госдуме предсказали судьбу Буданова после угроз в адрес Крыма

Угрозы главы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в адрес Крыма и Крымского моста — форменный нацизм, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-2-26 02:01

«Ящик Пандоры»: чем стала передача Крыма в состав Украинской ССР

В феврале 1954-ого специальным указом Президиума Верховного Совета СССР Крымская область была выведена из состава РСФСР и передана в Украинской ССР. Проще говоря, Никита Хрущев подарил Крым Украине. tvzvezda.ru »

2024-2-25 22:08