Результатов: 25709

Президент Польши Дуда объяснил свои слова об историческом статусе Крыма

Польский лидер Анджей Дуда объяснил свои слова о том, что Крым большую часть времени принадлежал России тем, что во время интервью царила «непринужденная обстановка». «Учтите условность этого интервью. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:15

ФСБ предотвратила теракт против одного из высокопоставленных чиновников Крыма

ФСБ предотвратила теракт против неназванного высокопоставленного чиновника из числа руководителей Крыма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных... rosbalt.ru »

2024-2-5 21:07

ФСБ заявила о предотвращении теракта против одного из руководителей Крыма

ФСБ заявила о предотвращении теракта в отношении одного из руководителей Крыма. Его имя не раскрывается. Служба задержала троих человек, которые, по ее данным, «по заданию СБУ» готовили подрыв автомобиля в Симферополе. forbes.ru »

2024-2-6 20:42

ФСБ предотвратила теракт против одного из руководителей Крыма

ФСБ предотвратила теракт, организованный Службой безопасности Украины против одного из руководителей Крыма. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ РФ. Задержаны несколько человек, которые готовили подрыв автомобиля, принадлежащего представителю органов власти Крыма, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-6 19:51

ФСБ предотвратила подрыв машины с одним из руководителей Крыма в Симферополе

На Крымском полуострове предотвратили террористический акт, его целью было убийство одного из руководителей региона, сообщили в центре общественных связей ФСБ. Сотрудники ФСБ задержали группу, которая получила задание от СБУ. vz.ru »

2024-2-5 19:48

ФСБ предотвратила теракт СБУ в отношении одного из руководителей Крыма

ФСБ России предотвратила теракт, который украинские спецслужбы готовили в отношении одного из руководителей Крыма. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, были задержаны трое подозреваемых. life.ru »

2024-2-5 19:46

Анджей Дуда отказался от своих слов о российском статусе Крыма

Президент Польши Анджей Дуда, несколько дней назад заявивший об исторической принадлежности Крымского полуострова, изменил свою позицию по этому вопросу. versia.ru »

2024-2-5 16:20

Дуда вновь отказался от слов о принадлежности Крыма России

Президент Польши Анджей Дуда вновь отказался от своего заявления о том, что Крым исторически принадлежит России. Он заявил в социальных сетях, что эти слова были сказаны во время расслабленной беседы. ridus.ru »

2024-2-5 14:53

В бюджет Крыма поступило более 15,6 млрд рублей за 10 лет от приватизации имущества

В в министерстве имущественных и земельных отношений региона уточнили, что наибольшую прибыль удалось заработать от продажи строительного гипермаркета "Эпицентр" tass.ru »

2024-2-5 14:30

Вице-спикер сейма Польши согласился со словами о принадлежности Крыма РФ

Вице-спикер польского сейма (нижняя палата парламента) Кшиштоф Босак согласился со словами президента Анджея Дуды о том, что Крым был в составе России дольше, чем Украины nsn.fm »

2024-2-4 20:44

В Польше объяснили, почему Дуда сказал правду о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак не увидел ничего странного в словах польского президента Анджея Дуды о том, что Россия дольше владела Крымским полуостровом, поэтому у Украины нет шансов его вернуть. life.ru »

2024-2-4 19:20

В Польше согласились со словами о принадлежности Крыма России

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с утверждением президента страны Анджеем Дудой, который заявил, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине. «Мы должны дисциплинировать друг друга и доказывать, что Крым больше украинский, чем русский? Для меня это странно», — высказался он. lenta.ru »

2024-2-4 18:25

Глава Крыма прокомментировал обстрел пекарни в Лисичанске

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал обстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) пекарни в Лисичанске, жертвами которого стали 28 человек. Он назвал удар ВСУ по городу терактом. «От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования», — написал Аксенов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-4 11:42

Депутат Шеремет заявил о смелом сигнале Украине со стороны президента Польши Дуды

Заявление президента Польши Анджея Дуды об исторической принадлежности Крыма России является сигналом Украине оставить крымчан в покое, завил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Как указал Шеремет, Дуда набрался смелости и фактически дал сигнал Украине оставить жителей Крыма в покое и «перестать тешить себя иллюзиями и бравадами о захвате Крыма». vz.ru »

2024-2-4 10:46

«Обида для Украины»: в Европе высказались о принадлежности Крыма

Недавнее признание польским президентом Крыма исторической территорией России вызвало огорчение в украинском обществе. Однако, это не означает, что Запад вдруг открыл глаза и готов принять объективную реальность. kapital-rus.ru »

2024-2-3 17:22

В польском МИД попытались оправдаться за слова Дуды о принадлежности Крыма России

Глава польского МИД Радослав Сикорский попытался оправдаться за слова президента страны Анджея Дуды о том, что Крым большую часть времени находился в составе России. «Польша признает независимость Украины в ее международно установленных границах», - написал Сикорский в соцсети Х . tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:44

Президент Польши Дуда признал историческую принадлежность Крыма к России

Украина вряд ли сможет забрать себе Крымский полуостров даже в случае, если возьмет под контроль другие территории. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, его слова приводит агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2024-2-3 14:23

Путин: Без поддержки народа не произошло бы возвращения Крыма и Донбасса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вернул Крым в состав страны, так как был уверен в том, что люди в России и Крыму хотят этого nsn.fm »

2024-2-2 17:04

Путин порассуждал о влиянии общества на вопросы Крыма и Донбасса

Президент России Владимир Путин заявил, что в вопросах Крыма и Донбасса опирался на настрой общества. «Но я был уверен, что и крымчане, и вся Россия хотят этого возвращения на Родину, так же как подавляющее большинство людей в стране хотят помочь Донбассу», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-2 15:58

Роскачество: Две трети россиян предпочитают вина из Краснодарского края и Крыма

Две трети россиян (61%) предпочитают вина из Краснодарского края и Крыма, передает ТАСС со ссылкой на данные опроса Роскачества nsn.fm »

2024-2-2 10:45

На фотоконкурсе к 10-летию воссоединения Крыма с Россией подарят отдых на полуострове

В двух номинациях определят по два победителя - авторов любительских и профессиональных фотографий tass.ru »

2024-2-2 09:05

Украинцы из Крыма отреагировали на обвинения суда ООН в дискриминации

В Крыму отсутствует дискриминация украинцев, заявила РИА Новости глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина. Так она отреагировала на сообщение председателя Международного суда ООН Джоан Донохью, которая заявила о якобы имевших место фактах дискриминации в Крыму. lenta.ru »

2024-2-1 11:50

Особый режим на границе Крыма: зачем он нужен и как работает

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Член Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым Владислав Антонов рассказал, что изменится на дороге из Крыма на Херсонщину и обратно. fedpress.ru »

2024-2-1 10:13

Украинская община Крыма назвала лживыми обвинения суда ООН

В Крыму нет никаких нарушений в возможностях для изучения украинского языка, претензии со стороны Международного суда ООН в адрес России являются лживыми, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. vz.ru »

2024-2-1 08:54

Путин назвал хорошим показателем развития Крыма и Севастополя возможность помогать новым регионам

Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Донбасса и Новороссии выразил удовлетворение темпами развития Крыма и Севастополя, которые уже в состоянии помогать Мелитополю. vz.ru »

2024-2-1 22:49

Самолёты-разведчики НАТО заметили около Крыма перед атакой ВСУ на Севастополь

За два часа до сегодняшней воздушной атаки на Севастополь вблизи полуострова были замечены разведывательные самолёты Британии, Италии и США. Такие данные следуют из анализа информации портала Flightradar24.com. life.ru »

2024-1-31 19:47

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма суднам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма судам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

В США заявили о готовности России взять Одессу в случае угрозы для Крыма

Россия при необходимости готова взять Одессу в случае если возникнет угроза для Крыма со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил бывший разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-1-30 16:48

Глава украинской общины Крыма прокомментировала уголовное дело против себя

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сказала, что ее преследование на Украине связано с политическими причинами.  fedpress.ru »

2024-1-30 10:23

Жителю Крыма дали условный срок за осквернение символов СВО

Жителю Крыма дали два года условно за осквернение символов СВО на Украине. Такой приговор вынес Верховный суд республики. Также мужчине назначен испытательный срок на два года.
lenta.ru »

2024-1-30 23:38

Житель Крыма получил условный срок за осквернение букв-символов СВО

Верховный суд Крыма приговорил жителя Бахчисарая к двум годам лишения свободы условно за осквернение арт-объекта с буквами «Z» и «V», которые считаются символами военной операции на Украине nsn.fm »

2024-1-29 18:47

«Исправимся»: мэр Ялты извинилась перед главой Крыма за лживые отчеты

ЯЛТА, 29 января, ФедералПресс. Мэр Ялты Янина Павленко принесла извинения главе исполнительной власти полуострова Сергею Аксенову за то, что администрация приписала себе неотремонтированные подъезды.  fedpress.ru »

2024-1-29 14:50

Глава Крыма рассказал о первой встрече с Путиным

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что впервые встретился с российским президентом Владимиром Путиным 1 марта 2014 года. До места встречи он добирался на корабле ВМФ, затем на вертолете. Аксенов рассказал, что оказался горд тем, что российский президент позвал его в свою команду. lenta.ru »

2024-1-28 16:42

РНКБ в 2023 году установил 150 систем для доступа в школы Крыма по картам "Мир"

Системы, в частности, позволяют детям использовать карты российских банков в качестве пропуска на территорию учебных заведений tass.ru »

2024-1-26 09:52

Первая российская "зеленая" экспедиция на тримаране до Крыма не состоится из-за санкций

Ильдар Мухарашев и Тарас Господинко займутся развитием парусного туризма в Ханты-Мансийске tass.ru »

2024-1-25 19:09

Аксёнов ввёл особый режим выезда из Крыма в Херсонскую область

Власти Крыма ввели особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, теперь это можно сделать только на пяти КПП, для проезда необходимо иметь паспорт. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-1-25 14:22

Аксенов официально ввел особый режим на границе Крыма и Херсонской области

Введен особый режим пересечения границы между Крымом и Херсонской областью теперь пункты пропуска здесь приравнены к таковым на госгранице, опубликован соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксенова. vz.ru »

2024-1-25 14:10

Жительница Крыма зашла слишком далеко в попытке сделать селфи: потребовались спасатели

Спасатели МЧС в Крыму, на Михайловском озере в городе Саки, спасли женщину, которую унёс плот вглубь озера. Выяснилось, что женщина забралась на конструкцию ради красивого селфи, сообщили в пресс-службе крымского МЧС. life.ru »

2024-1-24 13:22

У побережья Крыма во время попытки атаки боевиков был замечен самолет ВМС США

Губернатор Севастополя сообщал, что российские силы ПВО сбили вражескую цель над акваторией Черного моря. 5-tv.ru »

2024-1-22 18:44

Самолёт ВМС США заметили у побережья Крыма во время авиаударов ВСУ

Самолёт ВМС США днём в воскресенье, 21 января, находился вблизи Крыма во время авиаударов ВСУ по территории полуострова. Это следует из данных сервиса Flightradar24. life.ru »

2024-1-21 18:01

Около Крыма заметили самолет ВМС США во время попытки удара ВСУ

Принадлежащий ВМС США самолет курсировал около западного побережья Крыма во время попытки авиаудара со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), следует из данных портала Flightradar24. По информации портала, неизвестный самолет, который принадлежит ВМС США, «нарезал круги» примерно в 250 км от западного побережья Крыма в воздушном пространстве над черноморским побережьем Румынии вблизи границы с Украиной, когда Минобороны России сообщило о перехвате двух украинских ракет над Черным морем у западного побережья полуострова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 17:58

Стало известно о курсировании самолета США близ Крыма во время удара ВСУ

Самолет ВМС США заметили близ Крыма во время авиаудара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по полуострову. Это следует из данных сервиса Flightradar24. Самолет кружил над черноморским побережьем Румынии примерно в 250 километрах от западного побережья Крыма. Трек самолета начинался на Сицилии. lenta.ru »

2024-1-21 16:04