Результатов: 25708

Власти Крыма оценили ущерб от украинской водной блокады в 6 триллионов рублей

Водная блокада, которую киевский режим устроил Крыму после воссоединения полуострова с Россией, нанесла региону ущерб на шесть триллионов рублей. Такой счёт будет выставлен Украине после завершения конфликта, заявил глава парламента республики Владимир Константинов. life.ru »

2023-12-24 21:28

В России объяснили подготовку обращения в суд по указу о передаче Крыма УССР

России известно, какие ошибки были допущены при передаче Крыма в состав УССР в 1954 году. Необходимо честно их вскрыть, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-23 11:44

Глава парламента Крыма Константинов указал на рекордный объем правового нигилизма при передаче полуострова Украине

Передача Крыма УССР в 1954 году осуществлялась с рекордным объемом правового нигилизма и игнорирования действующего тогда законодательства, сообщил глава крымского парламента, сопредседатель специальной рабочей группы Владимир Константинов. vz.ru »

2023-12-23 07:59

Дети отравились водой в лагере Крыма

В Крыму восемь детей отравились водой в евпаторийском лагере «Юность». Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По его данным, воду в лагерь привезли, когда из-за аварии водоснабжение в «Юности» было прервано. lenta.ru »

2023-12-22 10:21

Постпред Крыма ответил на слова министра обороны Украины о захвате полуострова

Слова главы министерства обороны Украины Рустема Умерова о захвате Крыма — крик отчаяния, считает вице-премьер правительства республики и постпред Крыма Георгий Мурадов. «Причитания Умерова о захвате Крыма отражают истерические настроения киевской нацистской хунты», — сказал политик. lenta.ru »

2023-12-22 08:40

Глава Крыма предположил, когда может закончиться конфликт на Украине

Если Запад перестанет оказывать Киеву военную помощь, конфликт на Украине может завершиться в течение пяти дней, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

ridus.ru »

2023-12-21 18:11

«Без Крыма!»: В отрасли объяснили снижение спроса на путешествия по России на 12%

Управляющий директор туроператора Let’s Fly Любовь Воронина рассказала, что россияне устали от путешествий по России, плюс некоторые регионы в этом году были практически «закрыты».  nsn.fm »

2023-12-20 13:21

Жителя Крыма задержали под Псковом по делу о госизмене в пользу Украины

ПСКОВ, 18 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ под Псковом задержали жителя Крыма, которого подозревают в госизмене. Предполагается, что он полгода передавал Украине важные сведения о российской армии. fedpress.ru »

2023-12-18 12:14

Власти Крыма отбирают дом у Софии Ротару, но не замечают активы украинских олигархов

На десятом году крымские власти всё-таки решились национализировать недвижимость «недружественно настроенных» украинских собственников с известными именами – политиков, предпринимателей и звёзд эстрады. versia.ru »

2023-12-17 13:00

ФАС возбудила дела против производителей яиц Крыма и Кировской области

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела против четырех производителей куриных яиц в Крыму и в Кировской области из-за повышения цен, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-12-15 18:42

День Конституции: депутат на Кубани опубликовал карту России без Крыма и Донбасса

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Игорь Брагарник продолжает тренд на неправильные карты РФ в честь Дня Конституции: в его посте у России нет Крыма, новых регионов и Калининградской области. fedpress.ru »

2023-12-12 10:48

Нарушил Конституцию: на Ставрополье глава района опубликовал карту без Крыма и новых регионов

СТАВРОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Георгиевского МО в Ставропольском крае Андрей Зайцев поздравил в телеграм-канале сограждан с большим праздником – Днем Конституции России. Но забыл присоединить к России на своей карте Крым и еще четыре новых региона.  fedpress.ru »

2023-12-12 10:04

В Крыму схватили иностранных агентов

По информации ведомства, сотрудниками ФСБ совместно со Следственным комитетом РФ пресечена деятельность глубоко законспирированной разветвленной агентурной сети украинских спецслужб, созданной под контролем так называемых западных кураторов на территории Республики Крым для совершения резонансных диверсионно-террористических актов в отношении представителей органов государственной власти, военнослужащих ВС РФ и ФСБ, а также объектов транспортной и энергетической инфраструктуры полуострова. kapital-rus.ru »

2023-12-12 19:28

Депутат ГД Шеремет назвал шутовством план Украины заставить РФ уйти из Крым

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров заявил о подготовке наработок на 2024-й год, которые якобы могут вынудить Россию навсегда уйти из Крыма. aif.ru »

2023-12-9 19:54

Депутат Шеремет назвал шутовством наработки Украины по захвату Крыма

Заявления украинской стороны о наработках по захвату Крымского полуострова это шутовство, заявил депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет. Шеремет в ответ на просьбу прокомментировать слова министра обороны Украины Рустема Умерова о «наработках», которые вынудят Россию уйти из Крыма, заявил, что это «шутовство киевских нацистов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 18:18

Екатеринбург получил часть мощей своей небесной покровительницы от верующих Крыма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В четверг, 7 декабря, Екатеринбург отмечает день своей небесной покровительницы. К этому знаменательному событию была приурочена передача уральской столице части мощей святой великомученицы Екатерины. fedpress.ru »

2023-12-7 11:51

Житель Крыма с криком "Слава Украине" избил отца участника СВО

Телеграм-канал "Крымский Смерш" опубликовал видео задержания в Гурзуфе местного жителя Сергея Волкова, который избил отца участника СВО incident.mk.ru »

2023-12-6 17:10

Аксенов заявил о «чистках» среди руководителей «Крымэнерго» после шторма

Глава Крыма заявил, что руководящий состав «Крымэнерго» не принимал меры по восстановлению электроснабжения в регионе. aif.ru »

2023-12-5 15:36

В парламенте Крыма показали образец медали к 10-летию воссоединения с РФ

На лицевой стороне медали изображен Крымский мост, а слева и справа — карты части Керченского и Таманского полуострова. aif.ru »

2023-12-5 14:22

Аксенов: сухопутная трасса из Крыма в Ростов будет четырехполосной

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что две региональные трассы на полуострове будут передавать Москве для реализации сухопутного коридора из Крыма в Ростов-на-Дону. fedpress.ru »

2023-12-5 12:45

Депутат Шеремет призвал уничтожать западные дроны у берегов Крыма

Западные дроны, которые ведут разведку у берегов Крыма в Черном море, следует признать законной целью для поражения, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Шеремет заявил РИА «Новости», что украинским ракетным атакам или налетам дронов на Крым всегда предшествуют многочасовые разведывательные операции западных БПЛА в Черном море. vz.ru »

2023-12-5 10:10

Жители Крыма нашли на пляже невзорвавшийся безэкипажный катер ВСУ

Жители Крыма нашли на пляже невзорвавшийся безэкипажный катер Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Shot в Telegram-канале. Там уточнили, что морской украинский беспилотник нашли жители села Молочное в Сакском районе полуоострова. lenta.ru »

2023-12-5 07:28

В Минтрансе Крыма сообщили о приостановке работы Керченской паромной переправы

Керченская паромная переправа, соединяющая Краснодарский край и Крым, приостановила свою работу nsn.fm »

2023-12-4 19:58

ФАС: отказ от абортов в частных клиниках Крыма может нарушать закон

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба проверит законотворчество в Крыму и Татарстане в связи с отказом местных клиник от проведения абортов. fedpress.ru »

2023-12-4 13:53

В США рассказали об освобождении Одессы Россией для защиты Крыма

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector, что Российская армия понимает, что для гарантии безопасности Крыма при любом исходе войны ей необходимо освободить Одессу. lenta.ru »

2023-12-3 12:42

Бюджет Крыма получил 1,8 млрд рублей от национализации украинских активов

Председатель государственного совета республики Владимир Константинов отметил, что многие из этих предприятий требуют модернизации tass.ru »

2023-12-2 11:41

Глава Крыма назвал ложью слова Зеленского об ожиданиях жителей полуострова

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ложью заявления Владимира Зеленского о том, что на полуострове якобы ждут установления украинской власти. По словам Аксенова, жители Крыма ждут совсем другого. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», - подчеркнул Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму». tvzvezda.ru »

2023-12-2 09:27

Власти Крыма высказались о праздновании Нового года на фоне СВО

Масштабное празднование Нового года с фейерверками, большими застольями и корпоративами во время СВО на Украине некорректно и неэтично. К такому выводу пришел глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, это неэтично, «когда товарищи выполняют боевые задачи, кто-то ценой своей жизни спасает нашу страну». lenta.ru »

2023-12-2 09:16

Полковник СБУ в отставке предупредил о партизанской войне в случае захвата Крыма Украиной

В случае гипотетического захвата Крыма ВСУ встретили бы сопротивление в виде миллиона враждебно настроенных партизан, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. Стариков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что захват Крыма якобы мог оказаться проще, чем Донбасса. vz.ru »

2023-12-2 05:33

На Украине предупредили о последствиях «захвата» Крыма

В случае гипотетического захвата Крыма ВСУ встретили бы сопротивление в виде миллиона партизан. О последствиях предупредил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. «Мы получим миллион враждебно настроенных, сразу говорю — враждебно настроенных. lenta.ru »

2023-12-2 04:46

Глава Крыма попросил у жителей прощения за долгие восстановительные работы

"Крымэнерго" и другие службы "выкладываются на 100%", чтобы как можно скорее восстановить в Крыму энергоснабжение social.mk.ru »

2023-12-2 21:02

В российском регионе осудили участника продуктовой блокады Крыма

Суд в Херсонской области вынес обвинительный приговор в отношении члена незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана», участвовавшего в продуктовой блокаде Крыма. lenta.ru »

2023-12-2 19:01

В мире: Зеленский разгласил свои настоящие мысли по поводу Донбасса и Крыма

Президент Украины фактически опроверг один из главных постулатов киевского режима. Все последние годы в Киеве утверждали, что с 2014 года воевали в Донбассе не с собственными гражданами, не в рамках гражданской войны, а с Россией и российской же армией. vz.ru »

2023-12-1 13:10

Жителей Крыма предупредили о новом шторме

Сильный ветер с порывами до 15-20, а местами и до 25 метров в секунду ожидается в Крыму, где объявили штормовое предупреждение, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Шторм ожидается с 1 по 3 декабря 2023 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-30 14:26