Результатов: 1375

Крымские десантники уничтожили из гаубиц Д-30 пехоту ВСУ в Запорожье

Крымские десантники сорвали ночную ротацию пехоты ВСУ в районе села Вербовое Запорожской области. Разведка при помощи беспилотников обнаружила группу украинских военных, выдвигающихся на передовые позиции. tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:28

МО РФ сообщило, что крымские десантники поразили БТР и сорвали ротацию ВСУ под Вербовым

В ведомстве уточнили, что выдвижение бронетранспортера противника в сторону передовых позиций было обнаружено с помощью разведывательного дрона самолетного типа Supercam tass.ru »

2024-4-9 05:06

"МОК предал принципы": Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Спортсмены из Крыма не поедут на Олимпийские игры – 2024 в Париже. Такое решение не позволит свести счёты с атлетами из неугодных Западу стран, указал глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-4-3 13:12

Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпийские игры

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил об отказе местных спортсменов ехать на Олимпийские игры-2024. «Международный олимпийский комитет предал олимпийские принципы, превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами. Они этого и не скрывают», — пояснил он. lenta.ru »

2024-4-3 11:11

В Крыму считают, что за 10 лет крымские татары стали ощущать национальную гордость

Народная дипломатия страны работает очень хорошо, считает председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан "Герои Крыма" Ибраим Ширин tass.ru »

2024-3-28 08:05

Крымские музеи направили иски в ЕСПЧ после решения передать скифское золото Киеву

Крымские музеи, которые в 2013 году отправили на выставку в Амстердам коллекцию скифского золота, направили иски в ЕСПЧ после решения нидерландских судов о передаче коллекции Украине. Постоянный представитель республики Крым при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Крым оповестит аукционные дома на Западе и международную общественность о перечне коллекции, чтобы исключить ее продажу на черном рынке. vz.ru »

2024-3-16 11:04

"Исторический позор": Крымские болгары возмущены решением Софии подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Об этом заявил глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. life.ru »

2024-3-2 11:56

Крымские волонтеры спасли из-под обстрелов волчицу

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Маленькая волчица рано осиротела. Местный житель забрал ее домой и дал кличку Нура, но он погиб под обстрелом. Животное спасли волонтеры, сообщает Mash.ru. fedpress.ru »

2024-2-21 13:42

Крымские немцы хотят денонсировать договор с Германией от 1990 года

Договор "Об окончательном урегулировании в отношении Германии" от 12 сентября 1990 года фактически не реализуется и подлежит денонсации. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель. life.ru »

2024-2-21 07:41

Крымские таможенники раскрыли угон яхты с Карибских островов пятилетней давности

В Севастополе сотрудники Федеральной таможенной службы РФ задержали прогулочную яхту, которую её владельцы, как выяснилось, похитили в другом полушарии - на достаточно далёких от Крыма Карибских островах. ridus.ru »

2024-2-16 12:44

В России ответили захотевшей переименовать крымские города замминистра Украины

Названия крымских населенных пунктов отражают многовековую историю многоголосого Крыма, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. В беседе с «Лентой.ру» она раскритиковала прозвучавшую на Украине идею переименовать крымские города, с которой выступила замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. lenta.ru »

2024-2-13 19:20

На Украине захотели переименовать крымские города

Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила в эфире украинскому телеканалу «FreeДом» о намерении переименовать города Крыма в их крымско-татарские варианты и о желании разрушить Крымский мост как «символ оккупации» в двух возможных версиях. lenta.ru »

2024-2-13 17:00

Крымские музеи обратились в ЕСПЧ из-за передачи скифского золота Украине

Четыре крымских музея направили иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с передачей скифского золота Украине, сообщил спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. vz.ru »

2024-2-12 14:30

Крымские музеи обратились в ЕСПЧ в связи с передачей скифского золота Украине

Как отметил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, несмотря на то, что Россия вышла из Совета Европы, музеи как юридические лица имеют право обратиться в ЕСПЧ tass.ru »

2024-2-12 13:43

"Ждём в наручниках и под конвоем": Крымские власти высмеяли мечты Зеленского о захвате полуострова

Владимир Зеленский и остальные представители киевского режима смогут посетить Крым только в качестве арестантов. Такое заявление сделал глава парламента полуострова Владимир Константинов. Так он прокомментировал очередные мечты Зеленского о захвате Крыма. life.ru »

2024-1-5 13:56

Крымские власти преувеличивают свои успехи, выдавая проходную и зерноток за дорогую недвижимость

В Мариуполе разминировали и частично запустили «Металлургический комбинат имени Ильича», найдя и национализировав жалкие остатки его имущества. А ту миллионную часть с пляжем, корпусами и парком, что принадлежит украинским «англичанам» из Casamo Limited, будто бы не заметили. versia.ru »

2023-12-26 11:00

Крымские школьники пожаловались Путину на облезлый спортзал. Через три часа директора спорткомплекса допросили

14 декабря в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным крымские школьники из села Солнечная Долина городского округа Судак пожаловались главе государства на облезлый спортзал. Через три часа после этого директора аварийного спорткомплекса Богдана Гапона допросили. lenta.ru »

2023-12-15 09:13

"Сплошная утопия": Крымские татары отреагировали на угрозу Украины захватить полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов указал, что угроза Украины захватить полуостров является сплошной утопией. Так он прокомментировал высказывания главы Минобороны Незалежной Рустема Умерова, сообщившего о подготовке "наработок" на следующий год, которые якобы заставят РФ "навсегда уйти" из Крыма. life.ru »

2023-12-9 20:25

Крымские татары назвали профанацией идею Киева сменить названия на полуострове

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов назвал популизмом и профанацией идею киевских властей переименовать города в российском Крыму. По его словам, любые инициативы Киева в отношении Крыма не более чем дешевый популизм и профанация, не имеющие ничего общего с реальностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-29 08:38

Крымские власти пообещали продолжить национализацию украинских активов на полуострове

В Крыму будет продолжена работа по выявлению и национализации активов бизнесменов и чиновников с Украины. Об этом сказал РИА "Новости" глава регионального парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-11-18 10:16

Крымские ученые обсчитались с возрастом древнейшей сосны Палласа

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 октября, ФедералПресс. Древнейшей сосне Палласа, которая растет на южных отрогах Ай-Петри в Крыму, на самом деле не 1500 лет. Актуальный возраст дерева раскрыли в пресс-службе ФГБУ «Заповедный Крым». fedpress.ru »

2023-10-16 10:32

Крымские власти сообщили о беспрецедентной кибератаке на интернет-провайдеров

В Крыму возникли перебои с интернетом, зафиксирована беспрецендентная кибератака на интернет-провайдеров региона. О кибератаке в своем Telegram-канале сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. vz.ru »

2023-9-22 15:29

Крючков: Масштабная кибератака идет на крымские интернет-ресурсы

Масштабная кибератака началась на крымские интернет-ресурсы, сайты некоторых госорганов и СМИ могут работать с перебоями, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. По его словам, на крымские интернет-ресурсы ведется масштабная кибератака, часть сайтов госорганов и СМИ могут работать с перебоями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-21 09:25

Крымские власти призвали ООН отреагировать на угрозы ударов со стороны Киева

ООН обязана отреагировать на угрозы ударов по жителям Крыма со стороны Украины, заявил зампредседателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. По его словам, в Киеве открыто говорят о покушении на мирных жителей Крыма, на те народы, которые считают себя частью великой России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 12:59

Крымские власти прокомментировали сообщения об эвакуации населения

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. Эвакуировать жителей Крыма власти не собираются, рассылаемые крымчанам и туристам сообщения об эвакуации являются фейковыми. Об этом сообщил советник главы полуострова Олег Крючков. fedpress.ru »

2023-8-25 18:06

Крымские грезы Запада. Украину натаскивают на захват российского полуострова

Британские инструкторы готовят украинских военных к операции по захвату Крыма/ В России предупреждают о бессмысленности возможной атаки. nsn.fm »

2023-7-30 16:00

Крымские татары: самая этническая группа полуострова

Одним из крупных ответвлений тюркского народа являются крымские татары. Эта этническая группа формировалась несколько веков и проживает преимущественно в Крыму. Формирование народа длилось по разным оценкам от 10 до 12 веков. fedpress.ru »

2023-7-26 15:16

В российском футболе появились крымские клубы: чем это грозит и почему молчит УЕФА

На днях две команды из Крыма сыграли свои первые матчи в российском футболе. «Рубин» из Ялты и «Севастополь» синхронно одержали победы во Второй лиге. При этом УЕФА по-прежнему запрещает этим клубам выступать за пределами своего региона. forbes.ru »

2023-7-19 19:28

Крымские отельеры бесплатно продлевают туристам проживание после теракта на мосту

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. После теракта на Крымском мосту некоторые туристы боятся отправляться отдыхать на полуостров. Туроператоры рассказали, много ли россиян отменили свои брони и как реагируют на происходящее турфирмы и отельеры. fedpress.ru »

2023-7-17 14:31

Крымские футбольные клубы впервые сыграют во Второй лиге

16 июля "Севастополь" дома сыграет с командой "СКА-Ростов", а ялтинский "Рубин" на выезде встретится с клубом "Биолог-Новокубанск" из Краснодарского края tass.ru »

2023-7-16 00:01

Крымские отели заманили туристов скидками и отменили их

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июля, ФедералПресс. На старте курортного сезона крымские отельеры заманивали туристов скидками до 40 %. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. fedpress.ru »

2023-7-12 17:13

В РФС пояснили, что крымские клубы не будут участвовать в турнирах под эгидой организации

Команды из Крыма выступают в любительском соревновании, которое проводит ФНЛ, отметил Максим Митрофанов tass.ru »

2023-7-7 14:30

Свищев считает, что крымские клубы давно нужно было интегрировать в российский футбол

Депутат заявил, что необходимо вынести предупреждение Украинской федерации футбола за призыв исключить РФС из состава ФИФА и УЕФА tass.ru »

2023-6-26 11:45

Украинский «Нафтогаз» инициировал принудительное взыскание с РФ $5 млрд за крымские активы

Компания «Нафтогаз Украины» начала процедуру принудительного взыскания с России $5 млрд в рамках решения Третейского суда в Гааге о компенсации за... rosbalt.ru »

2023-6-23 11:40

"Нафтогаз Украины" инициировал принудительное взыскание с РФ $5 млрд за крымские активы

Глава компании Алексей Чернышов сообщил о поданном ходатайстве о признании решения арбитражного трибунала в Гааге в Федеральный окружной суд США в округе Колумбия tass.ru »

2023-6-23 09:23

Крымские клубы будут представлены в новом сезоне Второй лиги "Севастополем" и "Рубином"

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФНЛ, "Таврия" и "Океан" не участвовали в процедуре аттестации tass.ru »

2023-6-6 17:52