Результатов: 74

Посол указал на страх голландцев работать с крымскими музеями по золоту скифов

Голландские адвокаты боятся сотрудничать с крымскими музеями по делу о «скифском золоте» из-за санкций Евросоюза, заявил посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин. Дипломат подчеркнул, что из-за поиска юристов, которые способны и готовы представлять интересы в суде, позиции в судебном процессе крымских музеев ухудшились lenta.ru »

2023-2-10 08:51

Посол Шульгин: Голландцы боятся работать с крымскими музеями по скифскому золоту из-за санкций

Голландские адвокаты боятся сотрудничать с крымскими музеями по делу о скифском золоте из-за санкций ЕС, что усложняет позицию музеев в судебном процессе, заявил российский посол в Нидерландах, постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. vz.ru »

2023-2-10 08:37

На подаренном крымскими властями электротрицикле пьяный инвалид сбил туристку на набережной Ялты

На подаренном ею электротрицикле пьяный инвалид сбил туристку на набережной, ругался матом и оскорблял прохожих. argumenti.ru »

2021-11-3 15:13

Редкая коллекция украшений III века н.э. обнаружена крымскими археологами

Археологи из Крыма обнаружили редкую по сохранности коллекцию украшений III века нашей эры на раскопках могильника Опушки. Три браслета, одна пара серег и два нагрудных украшения были выполнены в сердоликовом стиле. tvzvezda.ru »

2021-9-15 15:11

Чубаров: То, что случилось 3-го и 4 сентября с крымскими татарами, в частности с Джеляловым, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы

Обыски и задержания в оккупированном Крыму, в частности задержание замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Главкому", которое вышло 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 00:22

В Крым прибыла крупная делегация из Германии

Во время ознакомительного визита делегаты примут участие в Международном турнире любительского хоккея, встретятся с крымскими депутатами, осмотрят достопримечательности полуострова и сыграют матч с крымскими футболистами. vesti.ru »

2021-5-22 14:28

Путин прокатился по «Тавриде» на Aurus с крымскими номерами

Президент России Владимир Путин сел за руль автомобиля Aurus, известного также как «Кортеж», и прокатился по новой мегатрассе «Таврида» в Крыму. Перед тем, как поехать, глава государства заявил, что нужно пристегнуть ремни безопасности, чтобы не платить штраф. lenta.ru »

2020-8-27 16:34

Новыми крымскими собственниками становятся супербанки и мизерные фирмы

На 73% крымский бюджет (134,2 млрд рублей) в 2020 году обеспечат безвозмездные поступления из федерального центра. Остальную часть должны дать собственные налоговые поступления и средства, полученные от продажи имущества республики. versia.ru »

2020-2-20 10:50

Песков предостерёг от "охоты на ведьм" на фоне скандала с крымскими "чиновницами в мехах"

Сотрудницам администрации, которые устроили фотосессию в шубах в квартирах ветеранов, грозит увольнение. Читать далее... life.ru »

2020-1-31 12:57

Российские власти в 2019 году продолжили издеваться над крымскими татарами в Крыму – Human Rights Watch

Правозащитники из Human Rights Watch заявили, что российские власти преследуют жителей оккупированного Крыма по сфабрикованным обвинениям в терроризме. gordonua.com »

2020-1-15 16:49

Александр Горный, Не подавитесь, пожалуйста, крымскими ценами

На сколько надо снизить цены в Крыму и за счёт чего, чтобы они стали приемлемые для крымчан и туристов, сравнивающих их с ценами из украинских времён? На 5%, 10% или 30%? Уверен, что это просто невозможно, цены и дальше будут только расти, как и на всей материковой России... echo.msk.ru »

2020-1-5 23:40

Александр Горный, Не подавитесь пожалуйста крымскими ценами

На сколько надо снизить цены в Крыму и за счёт чего, чтобы они стали приемлемые для крымчан и туристов, сравнивающих их с ценами из украинских времён? На 5%, 10% или 30%? Уверен, что это просто невозможно, цены и дальше будут только расти, как и на всей материковой России... echo.msk.ru »

2020-1-4 23:40

Украинское посольство назвало провокацией встречу главы Чехии с крымскими татарами

Украинское посольство в Чехии назвало встречу чешского лидера с представителями объединения «Единство Крыма» провокацией. riafan.ru »

2019-10-31 14:33

Киев назвал провокацией встречу президента Чехии с крымскими татарами

Посольство Украины в Чехии назвало провокацией встречу президента Чешской Республики Милоша Земана с представителями крымско-татарской организации «Кырым бирлиги». В дипломатическом представительстве заявили, что она якобы является подконтрольной российским властям, и выразили «решительный протест». lenta.ru »

2019-10-31 10:47

Встреча Эрдогана с крымскими депутатами возмутила Киев

После встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с российской делегацией, в которую вошли два депутат Госдумы РФ, выбранные в Крыму (Наталья Поклонская и Руслан Бальбек), украинский МИД направил Анкаре ноту протеста и вызвал посла Турции. oko-planet.su »

2019-10-14 21:28

МИД Украины выразил протест из-за встречи Эрдогана с крымскими депутатами

В ведомстве заявили, что встреча президента Турции с "незаконно избранными" политиками вызывает беспокойство. Министерство иностранных дел Украины направило Турции ноту протеста и вызвало посла республики после встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с депутатами Госдумы от Крыма Натальей Поклонской и Русланом Бальбеком. life.ru »

2019-10-13 21:07

Москвичей пригласили полюбоваться крымскими картинами современного художника

Москвичей и гостей столицы ждут на выставках современных художников, а также приглашают приобрести уникальные образцы искусства на специальном аукционе. vm.ru »

2019-9-14 21:34

Крымскими фотографами-драчунами заинтересовалась полиция

Крымская полиция возбудила уголовное дело в отношении лиц, избивших туриста в Судаке за отказ платить за фотосъемку с животными. Также в домовладениях подозреваемых прошли обыски. Основанием для возбуждения дела стал опубликованный в социальных сетях видеоролик, где группа лиц избивает мужчину возле стен крепости. lenta.ru »

2019-8-8 20:56

Студенты из США и ЕС познакомятся с крымскими сверстниками

Крым посетит группа студентов из США и европейских стран, чтобы познакомиться и пообщаться с местными учащимися, - сообщил сегодня декан факультета философии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского Олег … vestikavkaza.ru »

2019-7-30 16:12

В "Деловой России" сообщили об интересе Сирии к сотрудничеству с крымскими застройщиками

Интерес Дамаска продиктован тем, что "большой урон нанесен войной и много жилья пострадало", отметил сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров tass.ru »

2019-4-19 08:05

Польшу поблагодарили за отказ впустить парусник с крымскими курсантами

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на отказ Варшавы пустить в территориальные воды Польши российский парусник «Седов» с курсантами из Керчи (Крым) на борту. «Спасибо за решение премьер-министра Польши Моравецкого. lenta.ru »

2019-4-14 01:59

Турция выразила солидарность с крымскими татарами

Турецкий посол на Украине Ягмур Ахмет Гюльдере выразил солидарность с крымскими татарами и заявил, что Турция не признала и не признает российский суверенитет над Крымом. Эти слова прозвучали в его выступлении на форуме в Киеве под названием «Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления». lenta.ru »

2019-2-27 20:32

Прокуратура АРК открыла производство за нарушение крымскими оккупантами законов и обычаев войны по обращению с военнопленными

Представители "правоохранительных органов" страны-оккупанта России нарушили право военнопленных – членов экипажа катеров ВМС ВС Украины "Бердянск", "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу" – на беспристрастное судопроизводство, отметили в прокуратуре Автономной Республики Крым. gordonua.com »

2018-11-27 18:10

Сын экс-кандидата в президенты решил накормить москвичей крымскими устрицами с вином

Президент компании «Абрау-Дюрсо» Павел Титов намерен открыть сеть заведений с крымскими устрицами в Москве, передает ТАСС nsn.fm »

2018-10-16 16:28

СТРАНА.ua: пьяные украинские моряки решили наладить контакты с крымскими рыбаками

Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму двух пьяных украинских моряков. Как пишет «СТРАНА.ua», мужчины заявили, что, «выйдя на рыбалку, они решили намеренно причалить к берегу Крыма для налаживания дружеских отношений и обмена опытом с крымскими рыбаками». russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

Дары полуострова: москвичей угостят крымскими сладостями

Украшения из перламутра, лечебные чаи и знаменитое розовое варенье представили компании из Крыма в торговой программе фестиваля «Цветочный джем», который сейчас проходит в Москве. vm.ru »

2018-9-8 11:13

Пользователей рассмешил украинский баннер с двумя Крымскими полуостровами

В украинских Черновцах во время празднования Дня Европы в центре города вывесили баннер с картой, на которой указаны два Крымских полуострова. Об... rosbalt.ru »

2018-5-23 14:58

Делегат из Франции создаст международную организацию для развития сотрудничества с крымскими городами

Глава представительства самопровозглашенной ДНР во Франции Юбер Файяр создаст международную организацию для развития экономических и культурных отношений между французскими и крымскими городами. Об этом он заявил на встрече глав Евпатории и французск ... regions.ru »

2018-5-14 15:13

Муждабаев: Фейковые крымские украинцы боролись с крымскими татарами до аннексии, потом передислоцировались в Киев и в вышиванках продолжают свою работу здесь

Когда в Украине заходит речь о конкретных шагах на пути возвращения Крыма, как по команде появляются фейковые крымские украинцы, отметил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-4-5 15:17

Рогозин встретится с крымскими представителями ВПК

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин проведет в Крыму в конце апреля встречу с представителями оборонной промышленности. Об этом написал Рогозин на своей странице в соцсети Facebook. Он добавил, что коллегия Военно-промышленной комиссии … vestikavkaza.ru »

2018-4-3 09:33

Старейшины напомнили крымскими татарам о достижениях последних лет

Активисты общественных движений, старейшины общин, ученые и представители мусульманского духовенства подвели итоги трех с половиной лет жизни Крыма в составе России и призвали крымских татар голосовать на предстоящих выборах за Владимира Путина. ... regions.ru »

2018-1-25 15:16

Адвокат: В краснодарском СИЗО издеваются над крымскими мусульманами Куку и Сируком

В СИЗО-1 Краснодара издеваются над политзеками Эмир-Усеином Куку и Вадимом Сируком. Их этапируют в Ростов-на-Дону на суд по ялтинско-алуштинскому делу "Хизб ут-тахрир", который должен начаться в январе. grani.ru »

2017-12-29 13:35

Кубанские вина одержали верх над крымскими

На первом международном винно-гастрономическом фестивале "In vino veritas" в Коктебеле провели "битву" между крымскими и кубанскими винами, победили вина из Краснодарского края. vesti.ru »

2017-7-23 21:16

СМИ узнали о признании крымскими диверсантами своей вины

Обвиняемые в подготовке диверсий в Крыму Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой и признали свою вину. Адвокат Александр Попов рассказал о том, что получил письменное уведомление от Андрея Захтея с отказом от его услуг. lenta.ru »

2017-7-13 07:31

Севастополь вслед за крымскими политиками пригласил Юлию Самойлову на полуостров

Член Общественной палаты Севастополя Ольга Дронова предложила представителю России на песенном конкурсе «Евровидение» Юлии Самойловой выступить в городе. Об этом сообщает Крыминформ. «Сергей Аксёнов сегодня уже пригласил Юли ... regions.ru »

2017-3-23 15:38

Власти Крыма отреагировали на арест Украиной скифского золота

Наложенный Украиной арест на коллекцию золота скифов, принадлежащей крымским музеям, ничего не значит, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. «Решение суда, который наложил арест на крымские музейные экспонаты, ничего не значит. vz.ru »

2016-12-3 17:42

Мнения: Иван Зацарин: Про дьявольскую колесницу

Зарубежные бренды в ужасе перед экспансией Лады и проплатили историкам целый цикл статей. Скоро мы услышим, что гоняться за крымскими татарами с улюлюканьем давняя забава, возрождаемая теперь в виде этого чудища автопрома. vz.ru »

2016-7-5 17:20

Болгары просят Порошенко об автономии вслед за крымскими татарами - СМИ

Украинские болгары обратились к президенту страны Петру Порошенко с просьбой предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Голос.ua». tvzvezda.ru »

2016-7-4 16:05

Болгары вслед за крымскими татарами попросили Порошенко об автономии

Болгары Украины обратились к президенту этой страны Петру Порошенко с призывом предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях. Об этом сообщает «Голос.ua» со ссылкой на одного из лидеров болгарской диаспоры на Украине Юри ... regions.ru »

2016-7-4 15:40

Болгары вслед за крымскими татарами попросили Порошенко об автономии

Болгары Украины обратились к президенту этой страны Петру Порошенко с призывом предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях. «Все народы нашей страны должны быть одинаково защищены и пользоваться равными правами», — говорится в заявлении диаспоры. lenta.ru »

2016-7-4 15:28

В Киеве прошла акция солидарности с крымскими политзеками

В день 40-летия крымского политзека Эмир-Усеина Куку в Киеве на Майдане прошла акция солидарности с гражданами, незаконно преследуемыми в Крыму. В пикете участвовали несколько десятков человек. Накануне активисты подали в СБУ и прокуратуру заявления на двух оперативников ФСБ, в прошлом сотрудников украинской спецслужбы, которые инициировали крымские дела "Хизб ут-тахрир". ВИДЕО. grani.ru »

2016-6-27 19:19

Порошенко рассказал о страхе Киева перед крымскими татарами

Президент Украины Петр Порошенко считает, что крымские татары помогут Киеву в борьбе за возвращение Крыма. «Все президенты [Украины] и вся власть боялись их, но это все зря. Надо этому народу больше доверять, он форпост "украинскости" в Крыму», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2016-6-3 18:08