Результатов: 16

На Украине пообещали обсудить крымско-татарскую автономию

Киев собирается широко обсудить вопрос создания автономии крымско-татарского народа в составе Украины. Постпред президента в Крыму выразил уверенность, что на полуострове много тех, кто «ждет Украину». lenta.ru »

2019-11-13 17:00

Киев планирует изменить статус Крыма с республики на крымско-татарскую автономию

Украинская конституционная комиссия во время заседания пятого июля планирует утвердить предложения относительно статуса Крымского полуострова, ставшего регионом России после референдума 2014 года, передает РИА Новости.

Уточняется, что эксперты предлагают избавиться в законодательном порядке от термина «республика» и далее заменить его на «крымско-татарскую автономию».

kapital-rus.ru »

2017-7-3 16:10

ВСУ атаковали крымско-татарскую базу на границе с полуостровом

Украинские военные осуществили вторжение на территорию базы батальона имени Номана Челебиджихана в селе Чонгар на границе с Крымом. ВСУ отмечает, что изначально представители крымско-татарских формирований прибыли на позиции украинских войск. versia.ru »

2017-2-13 13:00

В Раде предложили переименовать Крым в Крымско-татарскую автономную республику

Верховная Рада утвердила рекомендации парламентских слушаний по Крыму. В документе предлагается наименовать полуостров Крымско-татарской автономной республикой, лишить Севастополь специального статуса и признать крымских татар, караимов и крымчаков коренным народом Украины. lenta.ru »

2016-9-23 13:21

Чубаров потребовал от Порошенко создать крымско-татарскую автономию

Депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» БПП , лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров потребовал от президента Украины создать крымско-татарску ... regions.ru »

2016-5-17 17:21

Чубаров потребовал от Порошенко создать крымско-татарскую автономию

Депутат Верховной Рады, руководитель запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров потребовал от президента Украины Петра Порошенко создать крымско-татарскую автономию. lenta.ru »

2016-5-17 17:03

"Клиника абсолютная": в Крыму ответили на призыв создать крымско-татарскую армию

Власти Крыма считают, что относиться серьезно к призывам создать крымско-татарскую армию невозможно. ntv.ru »

2016-5-1 18:27

Ислямов решил собрать крымско-татарскую армию

Инициатор продовольственно-энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что на запрет меджлиса нужно ответить созданием крымско-татарской армии в составе ВСУ. Она, по его словам, должна быть представлена "в лице батальона Номана Челебиджихана". vesti.ru »

2016-5-1 13:33

Лидер меджлиса призвал создать крымско-татарскую армию

Ленур Ислямов, глава штаба акции по блокаде Крыма, считает, что после запрета деятельности меджлиса крымско-татарский народ должен осознать необходимость создания собственной армии. 26 апреля лидер объединения "Меджлис крымско-татарского народа", депутат Верховной рады Рефат Чубаров заявил, что не исключает военного пути для возвращения Крыма в состав Украины. utro.ru »

2016-5-1 13:21

Организатор блокады Крыма предложил создать крымско-татарскую армию

Один из организаторов продуктовой и энергетической блокады Крым Ленур Ислямов призвал создать крымско-татарскую армию. ntv.ru »

2016-5-1 13:10

Организатор блокады Крыма призвал создать крымско-татарскую армию

Организатор блокады Крыма призвал создать крымско-татарскую армию. Ленур Ислямов заявил, что армия в составе Вооружённых сил Украины необходима как новое направление национальной политики. В минувший вторник лидер объединения «Меджлис крымско-татарского народа», депутат Верховной Рады Рефат Чубаров сказал, что нельзя исключать военного пути возвращения Крыма в состав Украины. rusnovosti.ru »

2016-5-1 12:04