Результатов: 139

Крымское побережье наполнилось звуками классической музыки

СУДАК, 24 июля, ФедералПресс. 22 июля в Крыму на Академическом пляже завершился фестиваль классической музыки «Звезды Меганома». Художественным руководителем выступил обладатель премии «Легенды Тавриды», народный артист России Юрий Башмет. fedpress.ru »

2023-7-24 20:13

Крымское предприятие в 2024 году намерено выпустить до 100 электромобилей на базе УАЗ-452

Первые испытания показали, что электромобиль способен разгоняться до 60 км/ч за 12 секунд и развивать скорость до 80 км/ч tass.ru »

2023-7-3 14:27

Крымское УФСБ открыло в Симферополе выставку "На пути к победе"

В экспозицию вошли фотографии и рассекреченные документы, рассказывающие о работе НКВД республики, а также оперативных групп "Смерш" в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-5 16:27

Крымское управление ФСБ рассекретило документы о концлагере Картофельный городок в Симферополе

ФСБ передало в Госкомитет по делам архивов Республики Крым 28 копий рассекреченных архивных материалов о событиях в концлагере Картофельный городок в Симферополе в рамках всероссийского проекта Без срока давности, сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. vz.ru »

2023-5-2 15:50

В этот день: 19 апреля 1783 года был подписан манифест о присоединении Крыма к Российской империи

История вхождения Крыма в состав российского государства берет своё начало в XVIII веке, в период, когда Россия активно противостояла Османской империи на южных границах своего государства. Крым, Тамань и Кубань были включены в состав Российского государства в результате продолжительной многовековой борьбы на южных рубежах с Османской империей и Крымским ханством (с 1478 года стало вассалом Османской империи). kapital-rus.ru »

2023-4-19 19:30

Крымское похмелье

Известный крымскотатарский политзаключенный оказался в одной камере с активным участником захвата полуострова. Приговоренный к 17-летнему сроку зампред Меджлиса Нариман Джелял пообщался с керченским пособником оккупантов Константином Ермановым, разочарованным в "русской весне". grani.ru »

2023-2-18 01:15

Крымское предприятие «Элькафа» разработает электрокар на базе УАЗ «Буханка»

Автопарк машин российского производства может пополниться новой моделью, ее разработки ведет крымское научно-производственное предприятие «Элькафа». Об этом в беседе с ТАСС рассказал Михаил Демурия, председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро». riafan.ru »

2023-1-8 15:44

Росгвардия возьмет под охрану крымское имение ведущего Киселева

Росгвардия и МВД начнут нести охрану имения телеведущего Дмитрия Киселева в Крыму в связи с поджогом двух автомобилей, припаркованных на его территории. Принято решение прикрепить к особняку в Коктебеле росгвардейцев, которые будут охранять внутренний периметр, а снаружи на дозор поставят сотрудников ППС. lenta.ru »

2022-9-18 17:26

Крымское виноделие притягивает к себе олигархов из санкционных списков

Правительство РФ утвердило распоряжение о создании научного центра по внедрению передовых технологий в сельском хозяйстве. В состав нового научного образования войдут Крымский институт виноградарства и виноделия «Магарач», Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы (Краснодарский край), Ростовский и Северо-Кавказский федеральные научные центры, и Национальный исследовательский центр Курчатовский институт, который станет головной структурой. versia.ru »

2022-6-1 11:00

Станица Луганская, Крымское и Марковка временно оккупированы – глава ОГА

Станица Луганская, Крымское и Марковка Луганской области временно оккупированы российскими захватчиками. Об этом сообщил в Facebook глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай. gordonua.com »

2022-2-26 13:16

Отработать оборону: как БРК «Бал» и «Бастион» защищают крымское побережье

Не зной, не мороз и даже не ветер под 45 метров в секунду этим великанам не помеха, если поступил приказ приготовиться к стрельбе. И уж тем более если появляется хоть какая-то угроза пунктам базирования сил флота и в целом нашему побережью. tvzvezda.ru »

2022-2-21 11:45

Inkerman: крымское предприятие международного уровня

Теплый Крым - идеальное место для выращивания винограда. В долинах, на холмах и равнинах, круглый год залитых ласковым солнцем, прекрасно приживается материал для изготовления вкуснейшего напитка. Инкерманский завод марочных вин, о … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 02:00

Украинцы высмеяли «крымское открытие» Кулебы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время выступления на брифинге заявил, что из Киева «безусловно видят», «что и как передвигается к Крыму, как он превращен в большую военную базу». Кулеба уточнил, что в Киеве узнали об имеющемся на полуострове оружии и даже о крылатых ракетах «Калибр», передает «Царьград». nation-news.ru »

2021-8-27 10:50

«Свадьба из топора»: Макеева обвиняет крымское агентство в срыве церемонии

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Актриса Анастасия Макеева вышла замуж за своего избранника, многодетного отца Романа Малькова. Пара провела торжество в Крыму. При этом церемония прошла не так гладко, как того хотелось бы молодым, сообщила актриса в эфире телепередачи. fedpress.ru »

2021-6-27 07:40

Крымское МЧС предупреждает об ухудшении погоды в регионе

В пятницу 18 июня в Крыму ожидаются грозы, очень сильные дожди, град и усиление ветра. Спасатели призывают людей быть крайне осторожными. vesti.ru »

2021-6-18 06:03

Секретную базу - в музей для народа: как военные строители обновили крымское убежище времен холодной войны

В крымской Балаклаве после реконструкции открылся уникальный музей-укрытие подводных лодок. Это бывший секретный объект 825, или противоатомное убежище, которое построили еще во время холодной войны. tvzvezda.ru »

2021-5-18 18:40

Крымское небо: летчики Су-30СМ и экипажи Су-24М Черноморского флота отработали полеты в сложных условиях

Летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ и экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Черноморского флота провели полеты в сложных метеоусловиях над крымским небом. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-1-13 13:07

"Кормить крымское чудовище": Поклонская обратилась к властям полуострова

Депутат Государственной думы и бывший крымский прокурор Наталья Поклонская обратила в своем Telegram-канале внимание на то, что на фоне отсутствия пресной воды на вошедшем в состав России полуострове продолжают работать крупнейшие химические предприятия, и поинтересовалась, куда они сливают отходы social.mk.ru »

2020-12-11 16:52

Александр Горный, Крымское крутое коронавирусное пике безответственности

Туризм — это хорошо, но в Крыму от коронавируса каждый день умирает по несколько человек. Нужно срочно вводить жёсткие ограничения и многие крымчане с этим согласны, но власть думает о своём, им койко-место и спецборт до Москвы найдут... echo.msk.ru »

2020-10-8 19:29

Крымское МЧС предостерегает от встречи с воспламеняющимся цветком

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июня, ФедералПресс. Крымских туристов предупредили о внезапном воспламенении от растения, пользующегося популярностью для фотосессий. Около него нельзя даже курить – случится пожар. А прикосновение вызовет ожог. fedpress.ru »

2020-6-9 10:00

Крымское управление СК РФ начало расследование дела о подготовке подростков к терактам в Керчи

Органы Следственного комитета по Крыму и Севастополю приняли к производству уголовное дело подростков, подозреваемых в подготовке терактов в учебных... rosbalt.ru »

2020-2-19 11:08

Вторжение в Сирию и крымское хамство: Россия и Турция на грани разрыва

При этом есть и еще один весьма живой пример того, как Вашингтон получает прямую выгоду от вроде бы, «неприемлемых» для него действий Анкары. На днях парламентом Греции было поддержано соглашение о военном сотрудничестве с США, по сути дела, превращающее всю эту страну в военную базу Пентагона. oko-planet.su »

2020-2-4 11:35

В посольстве РФ в Таллине подтвердили, что президент Эстонии вернула подаренное ей крымское вино

Посольство Российской Федерации в Таллине в четверг, 9 января, подтвердило, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась от крымского вина, присланного ей в подарок на 50-летие, и вернула его. argumenti.ru »

2020-1-9 11:21

Президент Эстонии отказалась принять в подарок от России крымское вино

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вернула подаренное ей на день рождения крымское шампанское. Как пишет Eesti Ekspress, посольство России преподнесло... rosbalt.ru »

2020-1-9 00:46

Президент Эстонии отказалась брать крымское вино в подарок

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять в подарок бутылку произведенного в Крыму вина. Бутылку вина президенту преподнесло посольство России. Помимо алкоголя, Кальюлайд отправили в посылке букет цветов и шоколад. Остальные подарки глава государства приняла. lenta.ru »

2020-1-9 19:55

Президент Эстонии вернула подаренное ей российскими дипломатами крымское шампанское – СМИ

Российское посольство в Эстонии подарило президенту Керсти Кальюлайд цветы, шоколад и бутылку крымского шампанского. Цветы и шоколад она приняла, а бутылку шампанского канцелярия президента отправила обратно, пишет издание Eesti Ekspress. gordonua.com »

2020-1-9 17:13

Крымское шампанское признали лучшим на международном конкурсе

Крымские терруары - старейшие из сохранившихся - стоят на северной широте Бордо. 45-я параллель - идеальный климат для виноделия. На юге полуострова произрастают автохтонные сорта - кокур, саперави. oko-planet.su »

2019-11-23 23:37

Крымское шампанское признали лучшим на международном конкурсе

Российское шампанское получило международное признание. 23-й Международный профессиональный винный конкурс присудил Гран-при отечественной марке "Парадизио" от завода "Новый свет". Коллекционное крымское игристое вино пришлось по вкусу компетентному жюри, в которое вошли признанные эксперты, в том числе зарубежные. vesti.ru »

2019-11-23 21:37

Крымское Средневековье. Гид по пещерным комплексам полуострова

Если до начала предновогодней суеты удастся выкроить несколько свободных дней, то провести их с пользой можно в горах Крыма, где сохранились древние пещерные города. dp.ru »

2019-11-7 10:53

Крымское правительство поддержало идею о переименовании республики

Вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте Георгий Мурадов прокомментировал инициативу о переименовании региона в Республику Крым — Таврида. versia.ru »

2019-9-16 17:57

Амстердам не отдает России крымское золото

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Не утихают страсти вокруг скифского золота, стоимость которого составляет два миллиона долларов. На него претендуют Россия, Украина и Нидерланды. fedpress.ru »

2019-9-11 11:45

Захарова ответила на крымское заявление Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео, заявивший, что Крым должен вернуться в состав Украины, не уважает результаты демократического волеизъявления крымчан, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2019-8-4 18:52

Крымское МВД решает проблемы дольщиков

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс.За безопасностью дольщиков крымских многоэтажек проследили сотрудники регионального МВД и приняли меры. Некоторые недобросовестные застройщики вернули деньги пострадавшим без суда. fedpress.ru »

2019-4-9 14:45

Девятое крымское дело "Хизб ут-тахрир": трое фигурантов задержаны в Ростове

В Ростове-на-Дону задержаны активисты "Крымской солидарности" Ремзи Бекиров, Осман Арифмеметов и Владлен Абдулкадыров, находившиеся в розыске после прошедших накануне обысков в их домах. Абдулкадыров накануне уже был заочно арестован. grani.ru »

2019-3-28 12:14

Активист: Крымское общество возмущено задержанием первого президента республики

В Крыму на двое суток арестовали первого президента республики Юрия Мешкова. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Симферопольского... rosbalt.ru »

2019-3-20 19:08

Шестое крымское дело ХТ: Белялову и Ибрагимову ужесточили обвинение

ФСБ ужесточила обвинение двум фигурантам второго бахчисарайского дела "Хизб ут-тахрир" - Мемету Белялову и Тимуру Ибрагимову. Теперь они, как и Марлен Асанов, объявлены организаторами ячейки ХТ; всем троим грозят пожизненные сроки. grani.ru »

2019-3-6 17:11

«Массандра» снова бьет рекорды: Крымское предприятие завоевало 10 наград конкурсов «Продэкспо»

Высшие награды «Массандра» получила в рамках 26 международной продовольственной выставки «Продэкспо-2019». 5-tv.ru »

2019-2-18 11:12

Восьмое крымское дело "Хизб ут-тахрир": Эмирусеинов, Абдулганиев и Абхаиров отправлены в СИЗО

В Симферополе арестованы фигуранты восьмого крымского дела "Хизб ут-тахрир" Рустем Эмирусеинов, Эскендер Абдулганиев и Арсен Абхаиров. Первому из фигурантов грозит срок до пожизненного, двум другим - до 20 лет. grani.ru »

2019-2-16 17:59

Крымское дело "Таблиги джамаат": Сулейманову дали 4 года реального срока, остальным - условные

Портной из-под Симферополя Ренат Сулейманов, основной фигурант крымского дела "Таблиги джамаат", осужден к четырем годам колонии. Остальные трое подсудимых получили условные сроки. Сулейманов и Талят Абдурахманов вину не признали, хотя и не отрицали членства в "Таблиги джамаат". grani.ru »

2019-1-22 12:25

Крымское дело "Таблиги джамаат": прокурор требует сроки до пяти лет

Для Рената Сулейманова, основного фигуранта крымского дела "Таблиги джамаат", запросили пять лет общего режима, для трех остальных подсудимых - четыре года условно. Сулейманов заключен в СИЗО. Как и Талят Абдурахманов, он подтвердил членство в "Таблиги джамаат", но отверг обвинение в экстремизме. grani.ru »

2019-1-16 15:47

Крымское духовенство прокомментировало ситуацию с автокефалией на Украине

Симферопольская и Крымская епархия прокомментировала ситуацию с автокефалией на Украине, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на официальное заявление митрополита Лазаря по итогам общего епархиального собрания. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 19:07