Результатов: 410

Преступник скрывался на болотах и охотился на крыс с копьем

В США преступник, разыскиваемый за распространение детской порнографии, поселился на болоте и питался крысами. 51-летний Брайан Шеллер скрывался от правосудия с 2016 года. В марте 2024 года сотрудники службы маршалов США получили сообщение, что Шеллера видели на болотах недалеко от города Лафейетт в штате Луизиана. lenta.ru »

2024-3-20 19:19

Нашествие гигантских крыс в Москве и Подмосковье объяснили

Жители Москвы и Подмосковья в последние дни стали замечать возле своих домов стаи гигантских крыс. Причины их нашествия в столичном регионе объяснил биолог Павел Глазков в разговоре с NEWS.ru. Грызунов крупных размеров видели жители столичного района Кунцево, а также подмосковных Химок. lenta.ru »

2024-3-11 17:53

«Истощены до скелетов». Запертые в чемодане голодные крысы ели друг друга

В Измайловском парке выбросили чемодан с 25 домашними крысами, сообщает «Москва сейчас». Неравнодушные люди позвонили волонтерам, и крыс спасли от смерти. aif.ru »

2024-2-6 10:53

CNN: Окопы ВСУ атаковали тысячи крыс и мышей

Украинские военные пожаловались на тысячи мышей и крыс в землянках на фронте, которые заражают солдат болезнями, разрушают военное и электрооборудование, перегрызая провода. Военнослужащая «Кира» рассказала, что ее батальон стоял осенью в Запорожской области, и подвергся нападению грызунов, передает RT. vz.ru »

2024-1-22 04:00

Ульянов: Мины по периметру ЗАЭС опасны только для крыс, ворон и диверсантов

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал сообщения об обнаружении экспертами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) мин вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). vz.ru »

2024-1-20 20:16

"Бегают по потолку, спят на батарее": Полчища крыс держат в страхе жильцов многоэтажки в Подмосковье

В Люберцах жители одной из многоэтажек возмущены огромным количеством крыс в подъездах, грызуны пробираются в квартиры и даже спокойно прогуливаются над натяжным потолком. Видео публикует SHOT. life.ru »

2024-1-12 19:05

Бойцы ВСУ обвинили в проблемах на фронте «тыловых крыс» во власти

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают проблемы на фронте из-за коррупции. В этом представителей власти обвинили бойцы украинской армии. «Если бы наше правительство и парламентарии не воровали деньги, Европа продолжала бы нас поддерживать. lenta.ru »

2024-1-9 13:30

У московского дома обнаружили нашествие крыс

В Москве жители дома №11 на 9-й линии Северного района пожаловались на нашествие крыс. При этом отмечается, что УК «Жилищник» решить проблему не может. На опубликованных в сети кадрах можно насчитать четырех грызунов. lenta.ru »

2023-12-29 17:13

Жители многоквартирного дома пожаловались на нашествие ползающих по стенам крыс

Жители многоквартирного дома в Великобритании пожаловались на нашествие крыс. По словам одного из арендаторов, 25-летней Эбби Снарт, крысы проникли в ее машину, припаркованную у дома, и отключили сигнализацию. lenta.ru »

2023-12-9 20:28

Азербайджанские сапёры используют обученных крыс для разминирования Карабаха

Азербайджанские сапёры используют специально обученных крыс и собак при обезвреживании Нагорного Карабаха от мин и неразорвавшихся боеприпасов. Об этом сообщил представитель Национального агентства по разминированию (ANAMA) Фархад Исаев. life.ru »

2023-12-4 13:20

Provence: Полчища крыс захватили школы во Франции

Крысы атаковали школы французского города Марсель, грызуны портят книги и спортивный инвентарь, пишет газета Provence. Крысы и мыши наводнили классы и коридоры школы, дети вынуждены «ходить по моче и фекалиям» грызунов, описывает газета Provence ситуацию в одном из учреждений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 16:15

Жители рыбацкого города пожаловались на нашествие «миллионов и миллионов крыс»

Жители рыбацкого города Карумба в Австралии пришли в ужас от нашествия крыс. Они говорят, что их количество заметно увеличилось несколько недель назад и с тех пор их численность постоянно растет. Более того, в социальных сетях появляются десятки видео, на которых видно, что сотни мертвых крыс лежат в воде и на песке. lenta.ru »

2023-11-24 12:22

Шокирующее видео: Полчища трупов крыс заполонили австралийский пляж

Полчища трупов крыс заполонили пляжи городка Карумба в австралийском штате Квинсленд. Шокированные местные жители делятся этими видео в соцсетях и жалуются на зловонный запах. life.ru »

2023-11-22 17:51

Британские депутаты пожаловались на крыс, сырость и плесень в домах военных

Депутаты британского парламента пожаловались заместителю министра обороны страны Джеймсу Картлиджу на крыс, плесень и сырость в домах военнослужащих. Об этом сообщила газета Evening Standard. Политик пообещал выделение дополнительного финансирования на улучшение качества жилья со стороны правительства. lenta.ru »

2023-11-21 03:09

Evening Standard: Депутаты пожаловались на крыс и плесень в домах британских военных

Депутаты британского парламента заявили об обилии крыс, плесени и сырости в домах британских военных, заявил замминистра обороны страны Джеймсу Картлиджу, сообщило издание Evening Standard. По словам депутата от Либерально-демократической партии Хелен Морган, один из ее избирателей живет в казарме в Шропшире, и его жилище кишит крысами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 21:39

Дизайнер выпустил туфли в виде крыс с длинными хвостами

Американский дизайнер Имран Моосви, известный под псевдонимом Imran Potato, выпустил туфли в виде крыс. На размещенных кадрах модельер продемонстрировал, как указанная обувь выглядит на ногах. Так, на фото запечатлено, как некто прогуливается в данных изделиях в виде серых грызунов с длинными хвостами. lenta.ru »

2023-11-8 16:20

Жители Сахалина боятся выносить мусор из-за нашествия крыс

КОРСАКОВ, 27 октября, ФедералПресс. Жители Корсакова жалуются на полчища крыс. Грызуны обитают стаями у мусорных баков, а также стали проникать в автомобили. fedpress.ru »

2023-10-27 07:17

Вороны вместо кошек. Эксперты рассказали, как в Москве избавляются от крыс

Жители старых домов жалуются, что стали замечать крыс прямо у себя во дворах. Несмотря на то, что грызуны не склонны нападать на человека, люди боятся поймать инфекцию. Эксперты, к которым обратился aif.ru успокоили: проблема сильно преувеличена. aif.ru »

2023-10-14 07:00

Английский город подвергся нашествию гигантских крыс

Расположенный в английском графстве Ланкашир город Бернли оккупировали огромные крысы, пишет газета Daily Star. Местные жители всерьез встревожены: они... rosbalt.ru »

2023-10-6 19:44

Сергей Зверев рассказал о табунах крыс и клопов в Париже: «В центральных районах они ходили пешком»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Шоумен Сергей Зверев, принимавший участие в Неделе высокой моды в Париже, описал обстановку в городе, где, по его словам, улицы «заполонили крысы» и происходит нашествие клопов. fedpress.ru »

2023-10-6 18:10

Когти крыс обнаружили в продававшихся в России сосисках

В сосисках бренда «Сливушки» ЗАО «Стародворские колбасы» в городе Владимир обнаружили когти крыс. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письменное... rosbalt.ru »

2023-9-30 21:31

В России обнаружены сосиски с "начинкой" из когтей крыс

Российские специалисты обнаружили сосиски бренда "Сливушки" ЗАО "Стародворские колбасы" с когтями крыс. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на предостережение предприятию от Генпрокуратуры. life.ru »

2023-9-30 06:22

В России обнаружили сосиски с когтями крыс

В России обнаружили сосиски бренда «Сливушки» ЗАО «Стародворские колбасы» с когтями крыс. Жалоба с фотографиями некачественного продукта поступила в управление Роспотребнадзора по Курганской области и затем была перенаправлена в управление ведомства по Владимирской области. lenta.ru »

2023-9-30 02:48

Вредный синий свет смартфонов и планшетов связан с ранним половым созреванием

Известно, что многие девочки - и даже мальчики - во всем мире достигают половой зрелости гораздо раньше, чем раньше. Обычно это происходит из-за того, что мозг отправляет сигналы половым органам раньше, чем следовало бы, но в этом обвиняют и другие причины: большее воздействие нарушающих работу эндокринной системы химических веществ, содержащихся в продуктах питания, пластике и средствах личной гигиены; ожирение; более богатый рацион; и даже стрессовая или оскорбительная домашняя обстановка. kapital-rus.ru »

2023-9-28 12:39

Назван простой способ защитить дачный дом от нашествия крыс и мышей

С наступлением холодов в дачные дома могут прийти мыши и крысы — отчасти это связано с тем, что дачники оставляют в них продукты питания, часть урожая или мусор. Для того чтобы избавиться от грызунов, нужно использовать что-то, что будет сильно пахнуть. lenta.ru »

2023-9-18 11:20

На Wildberries подали рекордный иск из-за крыс

Поставщик женской обуви из Москвы (бренды Enzo Logana и Lagatta) подал иск на 202 миллиона рублей к маркетплейсу Wildberries. По данным истца, обувь на складе сгрызли крысы, после чего товар начал возвращаться продавцу. lenta.ru »

2023-9-15 11:43

Полчища крыс держат в страхе жильцов московского ЖК

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК "Кварталы 21/19", который находится в Рязанском районе Москвы. В беседе с местной жительницей "Ленте.ру" удалось выяснить, что крысы просто заполонили улицы. life.ru »

2023-9-15 21:09

Полчища крыс в жилом доме в российском городе попали на видео

Жильцы дома в Новосибирске пожаловались на полчища крыс, заполнивших здание. В сеть попало видео, снятое очевидцами. На кадрах около десятка крупных черных крыс бегают возле входа в подъезд многоквартирного дома. lenta.ru »

2023-9-14 20:02

Жители столичного ЖК пожаловались на нашествие крыс

Жители одного из столичных жилых комплексов пожаловались на нашествие крыс. Речь идет о ЖК «Кварталы 21/19», который располагается недалеко от метро «Стахановская». «Стало страшно ходить по бульвару, боимся с детьми ходить на детские площадки, так как там теперь обосновались крысы», — рассказывают они. lenta.ru »

2023-9-14 11:24

Приют побоялся отдать кошку в британский парламент из-за полчищ крыс

Центр по спасению животных Баттерси отказал Палате общин Великобритании в предоставлении кошки, которая, как рассчитывало ведомство, поможет ему избавиться от крыс, пишет Daily Mail social.mk.ru »

2023-8-13 12:52

Daily Mail: В британском парламенте так много крыс, что приют не хочет посылать туда кота

В здании парламента Британии так много крыс и мышей, что центр по спасению животных в ответ на просьбу палаты общин отказал отправить туда кота, жизни которого угрожают ядовитые ловушки для грызунов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-13 11:58

Ночное нашествие крыс на ларек с шаурмой в Москве сняли на видео

Крыс, поедавших выпечку, заметили в витрине одного из ларьков в Москве. Все произошло ночью в киоске, где торгуют шаурмой. Очевидцы сняли на видео, как... rosbalt.ru »

2023-8-3 15:59

На испанском стадионе запретят продажу семечек из-за нашествия крыс

Испанский футбольный клуб «Валенсия» решил запретить продажу семечек на домашнем стадионе команды ради борьбы с антисанитарией, пишет издание Marca. В... rosbalt.ru »

2023-8-1 21:59

Режиссер из Новосибирска снял документальный фильм про женщину и 120 крыс

НОВОСИБИРСК, 28 июля, ФедералПресс. Режиссер из Новосибирска Дмитрий Кабанов побывал в гостях у Галины Синельниковой, которая живет в Новокузнецке и держит приют со 120 крысами. Сибиряк снял фильм об этом. fedpress.ru »

2023-7-28 11:15

Россиянка превратила свою квартиру в приют для сотни крыс

Жительница Новокузнецка Галина Синельникова превратила свою квартиру в приют для крыс. Всего у Галины 120 питомцев, среди которых как декоративные, так и дикие крысы, которых она находит у мусорных баков. lenta.ru »

2023-7-27 11:03

Петербуржцы завалили Смольный жалобами на расплодившихся крыс в квартирах и подвалах

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на расплодившихся крыс, которые заполонили подвалы и контейнерные площадки после неудачной реализации мусорной реформы в городе. Они требуют от губернатора Александра Беглова провести дератизацию крыс в домах. mirnov.ru »

2023-6-24 12:27

Названы эффективные способы избавиться от крыс в квартире

Бороться с крысами в квартире лучше с помощью современных устройств, чем народными средствами. Эффективные способы избавиться от грызунов в доме назвали дезинсекторы. Среди профессиональных устройств специалисты перечислили ультразвуковые отпугиватели, капканы-давилки и живоловки. lenta.ru »

2023-6-15 15:22