Результатов: 395

«Крысы и локдаун»: Тверская деревня живет без света, а Климовск тонет в мусоре

В Отроковичах два года не горят уличные фонари, а детей пугают бетономешалки, ну а в Климовске пропали дворники, которых «заменили» грызуны. nsn.fm »

2024-4-10 18:00

Мужчина попал в реанимацию после укуса зараженной крысы в туалете

Житель канадского города Монреаль попал в реанимацию после нападения крысы, зараженной возбудителем лептоспироза. 76-летний мужчина заметил у себя в туалете крысу и попытался взять ее в руки, но та в ответ укусила его за пальцы. lenta.ru »

2024-4-8 12:01

«Делают страшное лицо»: чем опасны прибывшие в Польшу британские «Крысы пустыни»

Подразделения спецназа армии Соединенного Королевства примут участие в учениях НАТО на территории Восточной Европы. 5-tv.ru »

2024-3-5 22:00

Британская сухопутная бригада «Крысы пустыни» прибыла в Польшу

Силы быстрого реагирования сухопутной армии Соединенного Королевства выдвинулись на континент для участия в маневрах НАТО Steadfast Defender 2024. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:47

Рейсы пассажирского самолета приостановили на три дня из-за крысы на борту

Полеты пассажирского самолета SriLankan Airlines приостановили на три дня из-за крысы, замеченной на борту. Авиакомпания была вынуждена тщательно проверить, не повредило ли животное детали лайнера. Крысу нашли без признаков жизни. lenta.ru »

2024-2-27 14:15

Голодные крысы прогрызли огромную дыру в потолке в подмосковной квартире

Жителям одной из многоэтажек в подмосковных Люберцах минувшей ночью спалось плохо. К ним в квартиру на девятом этаже пришли крысы и прогрызли натяжной потолок, сообщает "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2024-2-20 21:17

«Истощены до скелетов». Запертые в чемодане голодные крысы ели друг друга

В Измайловском парке выбросили чемодан с 25 домашними крысами, сообщает «Москва сейчас». Неравнодушные люди позвонили волонтерам, и крыс спасли от смерти. aif.ru »

2024-2-6 10:53

«Крысы, змеи, тролли!»: Волочкова поверила книге Цискаридзе про Большой театр

Николай Цискаридзе всегда говорит правду, заверила в эфире НСН Анастасия Волочкова, напомнив о лицемерах и знаменитой люстре, украденной из Большого театра. nsn.fm »

2023-12-7 19:42

Специально обученные крысы помогают разминировать Карабах

Азербайджанские саперы применяют специально обученных крыс для обезвреживания территории Карабаха от мин и неразорвавшихся снарядов, заявил представитель национального Агентства по разминированию Фархад Исаев. ridus.ru »

2023-12-4 12:33

Крысы приняли участие в разминировании Карабаха

Азербайджанские саперы используют крыс при обезвреживании территории Карабаха от мин и боеприпасов. Как сообщил представитель национального Агентства по разминированию (ANAMA) Фархад Исаев, в процессе разминирования территории примут участие специально обученные собаки и крысы. lenta.ru »

2023-12-4 12:24

Чумные крысы атакуют австралийский штат Квинсленд

Сезон дождей вызвал нашествие крыс в австралийском Квинсленде. Как сообщает телеканал АВС, профессор Сиднейского университета Питер Бэнкс полагает, что... rosbalt.ru »

2023-11-26 17:42

Чумные крысы атакуют австралийский штат Квисленд

Сезон дождей вызвал нашествие крыс в австралийском Квисленде. Как сообщает телеканал АВС, профессор Сиднейского университета Питер Бэнкс полагает, что... rosbalt.ru »

2023-11-25 17:42

В Москве 14-летняя девочка хотела покончить с собой из-за смерти домашней крысы

В Москве семиклассница хотела свести счёты с жизнью из-за смерти любимого питомца — домашней крысы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-26 09:28

В Москве семиклассница попала в больницу с отравлением из-за крысы

В Дорогомилово на западе Москвы семиклассница потеряла домашнюю крысу и попала в больницу с отравлением. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По его сведениям, 14-летняя девочка сильно переживала из-за того, что ее питомца не стало. lenta.ru »

2023-10-26 08:36

Крысы и ржавые трубы: Жильцы объяснили бунт против УК в Щёлкове, закончившийся побегом сотрудницы

Дома в подмосковном Щёлкове под управлением УК "Паритет" стоят без ремонта и имеют проблемы с отоплением, что и привело жильцов к офису компании, сотрудница которой задавила одну из женщин, решив сбежать со встречи. SHOT публикует кадры состояния зданий. life.ru »

2023-10-18 19:17

Огромные крысы размером с кошку захватили центр британского города

В Великобритании власти не могут справиться с огромными крысами, которые захватили центр города Бернли в графстве Ланкашир. Нашествие крупных грызунов продолжается уже девять месяцев. Жители жалуются, что крысы буквально наводнили центральные улицы и «устраивают банкеты» в мусорных баках средь бела дня lenta.ru »

2023-10-6 17:46

Крысы напали на ребенка в российском городе

На жителей Красноярского края начали нападать крысы. За сентябрь в российском регионе было зарегистрировано десять соответствующих случаев. Агрессии крыс подвергались жители Красноярска, Минусинска, Лесосибирска и Березовского района. lenta.ru »

2023-10-6 13:20

Причиной ЧП с электричеством в Туле стали крысы

Вечером 21 сентября в Зареченском районе Тулы произошло ЧП, которое привело к аварийному отключению электричества. Без света остались почти 5 тысяч человек. Через несколько часов аварию устранили. incident.mk.ru »

2023-9-22 00:10

В Глазго крысы размером с собак нападают на мусорщиков

Один из районов британского города Глазго атаковали крысы размером с небольшую собаку, теперь мусорщики не ездят туда, опасаясь укусов и заражения от грызунов. Об этом сообщает Daily Star. life.ru »

2023-9-6 12:26

Огромные крысы хозяйничают в одном из районов крупного города Великобритании

В районе Скотстон британского города Глазго огромные крысы захватили часть улиц. Грызуны настолько свободно себя чувствуют, что доставляют серьезные неудобства местным жителям. versia.ru »

2023-9-6 12:23

Крысы размером с собаку захватили район крупного города

В Великобритании мусорщикам запретили ездить в один из районов шотландского города Глазго из-за огромных крыс. Крупные грызуны обосновались на нескольких улицах в районе Скотстон. По словам местных жителей, там можно повстречать особей «размером с собак породы чихуа-хуа». lenta.ru »

2023-9-6 10:24

Крысы живут почти на всех контейнерных площадок в Петрозаводске: животные кусают граждан

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 августа, ФедералПресс. Крысы оккупировали 95 % контейнерных площадок в Петрозаводске. В городской мэрии уточнили, что в столице Карелии каждый год фиксируют случаи укусов граждан дикими животными, в том числе крысами. fedpress.ru »

2023-8-14 18:28

Британский парламент заполонили крысы

Приют для животных Battersea Dogs and Cats Home не будет отправлять кота в британский парламент для борьбы с крысами из-за опасений за его жизнь. Как сообщает Daily Mail, ему могут угрожать ядовитые ловушки, расставленные для охоты на заполонивших здание грызунов. lenta.ru »

2023-8-13 12:34

Крысы захватили жилой комплекс и заставили семью переехать в отель

41-летняя жительница Великобритании три месяца жила с детьми в отелях из-за заполонивших ее дом крыс. Терен Шоу переехала в новый дом в октябре 2022 года. Как только женщина зашла в помещение, то обнаружила дыры на кухне и свисающие со стен розетки. lenta.ru »

2023-8-7 21:10

Крысы и камень вместо пианино: Клиенты Ozon рассказали о неприятных "соседях" в своих посылках

Покупатели товаров на Ozon поделились жуткими сюрпризами, которые они находили в посылках с маркетплейса вместо приобретённого товара. Среди них мёртвые крысы в гриле, живые мыши в обувной коробке и даже непонятный булыжник вместо пианино за 100 тысяч рублей, пишет Mash. life.ru »

2023-7-9 22:54

Sabah: Турецкие собаки и кошки могли бы спасти Париж, который захватили крысы и мыши

Обозреватель Мевлют Тезель в статье для турецкого издания Sabah предложил помочь французским властям в решении проблемы нашествия крыс и мышей на Париж, собрав в Турции армию из кошек и собак. Тезель в статье, опубликованной Sabah, рассказал, что власти французской столицы «объявили крысам войну». vz.ru »

2023-6-18 09:20

В школьной столовой Екатеринбурга крысы обедают рядом с учениками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Ученики екатеринбургской школы на Втузгородке пожаловались на крыс в столовой. В городском Роспотребнадзоре готовятся провести проверку. fedpress.ru »

2023-4-17 12:01

Серый нюх. Российские учёные превращают крыс в киборгов

Компьютерная программа фиксирует сигналы нейронов, когда животное распознаёт тот или иной запах. Подобные биосенсоры могут найти применение в медицине, сфере обеспечения безопасности или экологии. aif.ru »

2023-4-11 06:11

Всемирный день крысы: топ-5 самых важных фактов о декоративных грызунах

4 апреля всеми любителями грызунов отмечается Всемирный день крысы. Праздник был создан в 2003 году и до сих пор объединяет любителей и хозяев декоративных крыс по всему свету. Специально в этот день корреспондент ФАН пообщался с директором питомника декоративных крыс «Воронье гнездо» Еленой Будниковой, которая выделила топ-5 вещей, которые необходимо знать о декоративных крысах. riafan.ru »

2023-4-5 21:34

«Везде крысы и мусор»: как меняется жизнь Франции на фоне протестов

Французская полиция уже не справляется с протестующими. Между тем власти не хотят слушать жителей, а жизнь в городах стремительно меняется. 5-tv.ru »

2023-3-22 20:16

Гигантские крысы заполонили популярный пляж и начали терроризировать туристов

В Великобритании «суперкрысы» гигантского размера заполонили пляж приморского города Тенби и начали терроризировать местных жителей и туристов. Жители городка в Уэльсе утверждают, что Тенби, которые ежегодно привлекает тысячи туристов, захвачен армией грызунов размером с кошку. lenta.ru »

2023-3-20 20:21