Результатов: 119

В немецкой закусочной на почве ксенофобии избили украинского подростка

В немецком городе Меттманн, расположенном на территории федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, избили 15-летнего подростка, прибывшего в Германию с Украины. Как передаёт газета Die Zeit со ссылкой на местную полицию, нападение было совершено на почве ксенофобии. life.ru »

2024-2-14 03:42

Матвиенко заявила, что идеи ксенофобии и антисемитизма нужно пресекать

Председатель Совета Федерации отметила, что так же как нельзя допустить и попыток оправдания преступников или искажения истории tass.ru »

2024-1-27 08:36

Президента Грузии уличили в ксенофобии по отношению к русским

Абсолютно ксенофобским назвал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявление президента Саломе Зурабишвили в интервью французским СМИ о том, что и она, и народ Грузии не хотят слышать в стране русскую речь, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-21 13:04

Путин высказался о попытках посеять в России семена ксенофобии

Попытки посеять семена вражды и ксенофобии в России обречены на провал, заявил президент России Владимир Путин. Население страны связывают общая истории и «братские узы дружбы и взаимопонимания», сказал президент. lenta.ru »

2023-11-3 12:27

Додон обвинил Санду и ее партию в ксенофобии и фашизме

Так экс-президент республики прокомментировал запрет кандидатам на предстоящих выборах в местные органы власти представлять свои программы на русском языке на телеканале "Молдова-1" tass.ru »

2023-10-30 13:11

В Грузии пообещали не допустить ксенофобии в отношении русских

Власти Грузии не допустят ксенофобии в отношении российских граждан в случае увеличения их потока в страну после решения России о возобновлении авиасообщения между странами, пообещал глава правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Об этом он заявил в эфире телеканала IMEDI. lenta.ru »

2023-5-11 05:49

В правящей партии Грузии заявили, что не допустят ксенофобии в отношении русских

Как подчеркнул председатель партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе, в республике нет места этнической нетерпимости и отказу от толерантности tass.ru »

2023-5-10 22:37

Матвиенко заявила, что Холокост служит вечным предостережением от расизма и ксенофобии

По словам председателя Совета Федерации, важно помнить уроки прошлого, не искажать правду о фактах свершившихся событий tass.ru »

2023-1-27 08:33

«Моисей своего народа»: пять женщин, которые защищали жертв ксенофобии и расизма

Веками люди подвергаются дискриминации и терпят гонения из-за своих взглядов, гендера, расовой принадлежности, веры. Но на каждом историческом отрезке находятся герои, которые посвящают свою жизнь помощи другим. forbes.ru »

2022-12-25 12:00

Захарова уличила сейм Латвии в «животной ксенофобии»

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова объяснила «животной ксенофобией» решение парламента Латвии объявить Россию «страной-спонсором терроризма» nsn.fm »

2022-8-11 15:18

В МИД России обвинили Латвию в животной ксенофобии

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала решение сейма Латвии, объявившего РФ «спонсором терроризма». Дипломат обвинила инициаторов этого решения в неонацизме и «животной ксенофобии», подчеркнув при этом, что под ним «нет никакой фактуры». lenta.ru »

2022-8-11 14:47

Захарова: решение Латвии признать РФ страной-спонсором терроризма основано на ксенофобии

По словам официального представителя МИД РФ, оно не опирается на какую-либо фактуру tass.ru »

2022-8-11 13:25

ОБСЕ отмечает рост числа проявлений ксенофобии на пространстве организации

Верховный комиссар организации по делам национальных меньшинств Кайрат Абдрахманов отметил, что "пандемия только усугубила эту тенденцию" tass.ru »

2021-11-22 12:37

Назарбаева выразила сожаление из-за слов Лаврова о ксенофобии в отношении русскоязычных

По мнению депутата Мажилиса Казахстана, эта реакция удивляет и огорчает очень многих граждан республики tass.ru »

2021-11-10 19:45

Лавров назвал причины ксенофобии в Казахстане

Проявления ксенофобии в Казахстане по отношению к русскоговорящим гражданам являются следствием влияния извне, считает глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что таким образом зарубежные силы пытаются дискредитировать сотрудничество с Россией. versia.ru »

2021-11-9 11:06

Лавров рассказал о причинах ксенофобии в Казахстане

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ксенофобия по отношению к русскоговорящему населению Казахстана стала следствием воздействия внешних сил, которые хотят внести раздор между Москвой и Нур-Султаном. lenta.ru »

2021-11-9 08:41

В России выросло число нападений из-за ксенофобии

Общее число преступлений, связанных с ксенофобией, выросло с января 2021 года, говорится в докладе Московского бюро по правам человека, который подготовил член СПЧ при президенте РФ Александр Брод incident.mk.ru »

2021-10-25 12:44

В России в 2021 году выросло число нападений по мотивам ксенофобии

Как указал член СПЧ Александр Брод, речь не идет о росте таких инцидентов в десятки и сотни раз, "но тем не менее такая тенденция настораживает" tass.ru »

2021-10-25 12:37

Депутаты Европарламента уличили коллег в ксенофобии и «подчинении Вашингтону»

Депутаты стран, несогласных с принятием Европарламентом документа, призывающего к разработке стратегии противодействия российскому вмешательству, выступили с критикой решения Брюсселя. 5-tv.ru »

2021-9-16 18:21

Зеленский заявил, что поклонники идей нацизма и ксенофобии не имеют влияния на Украине

Украинский лидер раскритиковал попытки обвинить украинцев в нетерпимости, напомнив, что сам он имеет еврейское происхождение, несмотря на что был избран президентом tass.ru »

2021-9-1 20:56

В администрации президента обеспокоились ростом ксенофобии на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Свердловская область является одним из худших регионов России по уровню межнациональных отношений, где высоки ожидания возможных межнациональных конфликтов. Об этом заявил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов на совещании у полпреда президента в УрФО Владимира Якушева, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-9 11:50

МИД Азербайджана обеспокоен ростом ксенофобии в Армении

В последнее время в Армении наблюдается существенный рост нетерпимости и ксенофобии, причем не только против Азербайджана, но и в отношении любой нации или группы, высказывающей иное мнение. Об этом заявила руководитель управления пресс-службы … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 12:59

Путин призвал жёстко пресекать пропаганду национализма и ксенофобии

Президент РФ напомнил, что ранее уже отмечал важные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в ходе подготовки к выборам в Госдуму. life.ru »

2021-3-3 14:12

Пандемия повлияла на снижение ксенофобии в России

Ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса повлияли на снижение ксенофобии в России, заявил директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод. nation-news.ru »

2020-11-9 12:11

Снижение ксенофобии в России, миллион погибших от коронавируса и сервис без гомеопатии

1. Россия, согласно статистике, постепенно становится более толерантной к национальному вопросу страной. За десятилетие особенно резко выросли симпатии россиян к евреям, чуть менее - к прочим народностям: oko-planet.su »

2020-9-29 13:03

Москва призвала ЕС активизировать борьбу с антисемитизмом

Россия рассчитывает, что руководство государств-членов Евросоюза станет принимать более активное участие в международных усилиях по борьбе с проявлениями антисемитизма и других видов ксенофобии. vesti.ru »

2020-9-18 16:50

Соловьев назвал Уткина «жирным свином» и обвинил в ксенофобии

Ведущий Владимир Соловьев резко высказался в адрес журналиста Василия Уткина из-за слов о генеральном продюсере «Матч ТВ» Тины Канделаки. Он назвал спортивного комментатора мерзавцем и подонком, а также обвинил в ксенофобии. lenta.ru »

2020-7-10 14:45

Политолог Васильев обвинил Трампа в разжигании расизма и ксенофобии

Трамп усилил расизм – одну из национальных особенностей США, вопреки пустым разговорам о равноправии и терпимости, такое мнение в беседе с Nation News выразил политолог Владимир Васильев. nation-news.ru »

2020-6-3 12:55

CNN: от коронавируса до ксенофобии — один шаг

Эпидемия коронавируса обернулась ещё одной проблемой: страхи по поводу вспышки заболевания порождают в западных обществах враждебность по отношению к азиатам, передаёт CNN. По данным канала, на проявления расизма в связи с этой тревогой жалуются по всему миру. russian.rt.com »

2020-2-17 23:08

Власти Белоруссии призвали воздержаться от ксенофобии из-за коронавируса

Минздрав Белоруссии призвал воздержаться от ксенофобии к китайцам из-за коронавируса. Как рассказал министр Владимир Караник, в Белоруссии проживает около 5 тысяч граждан КНР, большинство из них не покидало страну во время китайского нового года, либо же они прошли медицинское наблюдение. lenta.ru »

2020-2-17 16:28

Посол в Турции указал на угрозу практического проявления ксенофобии

Российский посол в Турции Алексей Ерхов полагает, что авторы угроз в его адрес могут не осознавать возможных последствий своих действий. Объясняя «почему недопустимы угрозы», Ерхов заявил, что они становятся «фактором радикализации», передает «Звезда». vz.ru »

2020-2-17 00:40

Le Figaro: в прошлом году во Франции зарегистрировали на 130% больше случаев расизма и ксенофобии

В 2019 году во Франции почти в 2,5 раза выросло число антирелигиозных, антисемитских, расистских и ксенофобных правонарушений, пишет Le Figaro со ссылкой на статистику Министерства внутренних дел. Среди всех зарегистрированных случаев большинство составляют устные и письменные угрозы, при этом сократилось число поступков на почве ненависти: физического насилия или порчи имущества. russian.rt.com »

2020-1-28 15:48

В Чечне испугались роста ксенофобии в России

Всплеск ксенофобии может произойти в России из-за недостатка внимания к этой проблеме федеральных властей, считает председатель Союза чеченской молодежи Руслан Тапаев. «Люди, которые хотят придать этому какой-то межнациональный окрас, они всегда будут. lenta.ru »

2019-10-11 16:02

Медведев отметил вклад еврейской общины в противодействие ксенофобии и экстремизму

Еврейская община является важной составляющей российского общества, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2019-9-29 11:10

Эксперты: уровень ксенофобии и радикального национализма за полгода снизился. ФАН-ТВ

Национальные конфликты и межэтнические проблемы обсудили в пресс-центре «Россия сегодня». С докладом об основных тенденциях проявления агрессивной ксенофобии и радикального национализма выступило Московское бюро по правам человека. riafan.ru »

2019-9-23 17:28

Аналитик объяснил рост ксенофобии среди россиян

Глава информационно-аналитического центра «Сова» рассказал НСН, почему опрос «Левада-центра» зафиксировал рост неприязни к трудовым мигрантам среди россиян. nsn.fm »

2019-9-18 12:19

Москвичей уличили в ксенофобии

Из жителей крупных российских городов москвичи, сдающие квартиры в аренду, наименее терпимы к съемщикам неславянской внешности. В столице 14 процентов соответствующих объявлений содержат признаки дискриминации по национальности. В Санкт-Петербурге таковых менее четырех процентов. lenta.ru »

2019-8-8 09:47

Le Monde: «всё дело в оружии и ксенофобии» — разработчики отрицают связь видеоигр с массовой стрельбой в США

После массовой стрельбы в друх американских штатах в минувшие выходные Дональд Трамп в очередной раз обвинил видеоигры в пропаганде насилия, пишет Le Monde. В ответ на это представители индустрии заподозрили президента в желании отвлечь общество от более насущных проблем: свободного ношения оружия и ксенофобии. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Демократы уличили Трампа в ксенофобии и расизме

Американский лидер обрушился с критикой на представительниц Конгресса США и предложил им уехать назад в свои родные страны. Члены Демократической партии США раскритиковали американского лидера Дональда Трампа за его высказывания в адрес представительниц партии из конгресса, являющихся выходцами из других стран. Читать далее... life.ru »

2019-7-15 06:59

Сенат Мексики обвинил Трампа в ксенофобии и разжигании ненависти

Мексиканский сенат в своём заявлении осудил слова президента США Дональда Трампа о закрытии границы между странами на фоне нарастающего потока желающих попасть в Штаты.

Читать далее... life.ru »

2019-4-4 03:51