Результатов: 98

Тренер Воронков принес извинения за оскорбление кубинской волейболистки Монталво

Ранее Всероссийская федерация волейбола пересмотрела двухлетнюю дисквалификацию тренера, сделав второй год условным tass.ru »

2023-5-3 17:00

Похищенного в Гаити сотрудника кубинской медицинской миссии освободили

Минздрав Кубы поблагодарил гаитянские власти и всех добровольцев, которые помогли добиться освобождения сотрудника tass.ru »

2023-2-3 03:20

В Гаити неизвестные похитили сотрудника кубинской медицинской миссии

В Минздраве Кубы сообщили, что ведут переговоры с гаитянскими властями, чтобы добиться скорейшего освобождения кубинского работника tass.ru »

2023-1-31 08:58

Взрыв прогремел на горящей нефтебазе в кубинской провинции Матансас

Один из топливных резервуаров на горящей нефтебазе в кубинской провинции Матансас взорвался. Инцидент произошел накануне поздно вечером, сообщает местное издание Granma . Всего, по данным газеты, огнем уничтожены два из восьми резервуаров хранилища. tvzvezda.ru »

2022-8-8 07:35

"Нет места дискриминации": "Локомотив" извинился за расистское оскорбление тренером кубинской волейболистки

В ходе финальной серии чемпионата России наставник калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал игрока соперников обезьяной. life.ru »

2022-5-20 14:15

"Нет места дискриминации": Матыцин призвал наказать тренера за оскорбление кубинской волейболистки "Уралочки"

В ходе финальной серии чемпионата России наставник калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал игрока соперников обезьяной. life.ru »

2022-5-16 18:44

Экс-агент кубинской разведки Альварадо: Американцы не могут распознать правду

А "медийное шоу", которое устроил Вашингтон с "вторжением" РФ на Украину, отражает желание американских властей переделать нынешнюю геополитическую ситуацию. life.ru »

2022-2-14 10:29

Эффективность кубинской вакцины от коронавируса оказалась 62 процента

Группа кубинских биотех-компаний BioCubaFarma объявила, что эффективность двух доз вакцины Soberana 02 составляет 62 процента. Президент Мигель Диас-Канель, в свою очередь, отметил, что уровень эффективности Soberana 02 превышает установленный ВОЗ для вакцин-кандидатов против COVID-19 порог в 50 процентов. lenta.ru »

2021-6-20 06:19

Госдеп выясняет роль кубинской разведки в ситуации с задержанием граждан США в Венесуэле

Ранее президент США Дональд Трамп утверждал, что американские власти не имеют никакого отношения к ситуации вокруг проникновения в Венесуэлу наемников tass.ru »

2020-5-6 02:41

В Ульяновской области будут внедряться наработки кубинской медицины

УЛЬЯНОВСК, 29 мая, ФедералПресс. Представители Кубы планируют помочь ульяновским медикам в составлении программы по увеличению продолжительности жизни. fedpress.ru »

2019-5-29 19:01

Баба-Яга и Помпео — против: чем «тюнинг» кубинской демократии не устроил власти США

На Кубе прошел референдум по вопросу изменения Конституции. Новая редакция документа подразумевает частичное признание частной собственности, легализацию предпринимательства и двойного гражданства, введение должностей президента и премьер-министра. riafan.ru »

2019-3-4 12:21

В кубинской Санта-Кларе десятки людей отравились пирожными

На Кубе в городе Санта-Клара около 40 человек, в том числе, несколько детей, госпитализированы в результате отравления пирожными, приобретенными в одной из частных булочных. Состояние пострадавших серьезных опасений не вызывает. vesti.ru »

2018-7-20 01:42

Куба далеко - Куба рядом: как Россия будет строить отношения с новым руководством Острова Свободы

На следующей неделе Куба может получить нового лидера. Рауль Кастро, занимающий пост главы Госсовета страны с 2008 года, сам настоял, чтобы эта должность не переходила одному и тому же политику трижды. tvzvezda.ru »

2018-4-10 08:44

AP сообщает о намерении США потребовать сокращения кубинской дипмиссии на 60%

Госдепартамент США сегодня может выдвинуть Кубе официальные требования о сокращении штата ее посольства в Вашингтоне на 60%, сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников администрации. На прошлой неделе Вашингтон предписал своим дипломатам покинуть Кубу, штат американского посольства в Гаване сократился на те же 60% – с 50 до 20 человек. vedomosti.ru »

2017-10-3 07:57

В Волгограде наносят разметку на обновленных улицах Кубанской и Кубинской

В Волгограде на улицах Кубанской и Кубинской на новое асфальтобетонное покрытие наносят горизонтальную дорожную разметку. Как отметили в пресс-службе администрации города, работы выполняются в ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта. news.mail.ru »

2017-8-9 17:21

«Роснефть» поставит кубинской Cubametales нефть и нефтепродукты

Компания «Роснефть» договорилась с Cubametales (Куба) о поставках 250 тысяч тонн «чёрного золота» и дизельного топлива, сообщает в среду пресс-служба российского предприятия. pronedra.ru »

2017-5-3 14:40

Фиделю Кастро на Кубе запретили возводить памятники

Национальная ассамблея народной власти Кубы (парламент) приняла закон, который запрещает называть именем умершего лидера кубинской революции Фиделя Кастро площади и улицы страны, а также ставить ему памятники. vz.ru »

2016-12-28 09:36

Дочерняя структура «Роснефти» будет работать с кубинской Cupet

«РН-Эксплорейшн», дочернее предприятие «Роснефти» заключило соглашение о сотрудничестве с государственной нефтяной компанией Кубы Union CubaPetroleo (Cupet). pronedra.ru »

2016-12-22 21:17

Дочерняя структура "Роснефти" будет работать с кубинской Cupet

"РН-Эксплорейшн", дочернее предприятие "Роснефти" заключило соглашение о сотрудничестве с государственной нефтяной компанией Кубы Union CubaPetroleo (Cupet). pronedra.ru »

2016-12-21 21:17

Митинг памяти Фиделя Кастро начался в Сантьяго-де-Куба

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро возглавил митинг в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро, проходящий на площади Антонио Масео в Сантьяго-де-Куба. Сотни тысяч жителей единственного города-героя островного государства пришли проститься с легендарным команданте, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-4 03:09

На Кубе в провинции Ольгин состоялась церемония прощания с Фиделем Кастро

В пятницу в кубинской провинции Ольгин на востоке Кубы состоялось прощание с Фиделем Кастро, лидером кубинской революции, передает корреспондент ТАСС сообщение государственного телевидения острова.

Траурный кортеж с прахом кумира миллионов пересек только три из 14 муниципий региона, однако проститься с команданте вышла треть населения провинции. Также на церемонии прощания присутствовали и жители небольшого селения Биран, где Фидель Кастро появился на свет 13 августа 1926 г.

Кортеж двигался со скоростью 40 километров в час, его встречали тысячи человек, которые в своих руках держали флаги, плакаты и портреты команданте. У многих из них на лицах можно было увидеть надпись «Фидель» и «Я - Фидель».

kapital-rus.ru »

2016-12-3 06:56

Урна с прахом Фиделя Кастро отправилась на восток острова

Урна с прахом лидера кубинской революции Фиделя Кастро отправлена на восток острова, по обратному маршруту кубинских революционеров в январе 1959 года, сообщает Associated Press. nsn.fm »

2016-11-30 15:43

В Гаване память о Фиделе Кастро почтили около миллиона человек

Порядка миллиона человек побывали в Гаване на массовом мероприятии, которое было посвящено памяти лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, о чем РИА Новости рассказали организаторы.

Мероприятие проходило вечером во вторник в центральной части города, на гаванской площади Революции, которая является одним из символов кубинской столицы. Здесь побывали государственные деятели и политики не только Латинской Америки, но и других стран мира. Напомним также, что делегацию от России возглавлял председатель Госдумы Вячеслав Володин.

18 человек выступили с обращениями к собравшимся. Закончил церемонию лидер Кубы Рауль Кастро, который дал обещание, что кубинский народ будет продолжать свою борьбу до победы.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 10:04