Результатов: 2093

Правительство Кубы посетило российское посольство и выразило соболезнования в связи с терактом

Первый секретарь ЦК компартии Кубы, резидент Мигель Диас-Канель, в сопровождении премьер-министра Мануэля Марреро, председателя национальной ассамблеи народной власти и государственного совета Эстебана Ласо и вице-президента Сальвадора Вальдеса посетил посольство России на Кубе, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с терактом 22 марта в концертном зале Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-3-27 20:14

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 19:58

В США заявили, что учли позиции РФ, КНР и Кубы в работе над резолюцией ГА ООН по ИИ

Представитель американской администрации высокого ранга отметил, что Соединенные Штаты во время обсуждения резолюции "проявили инклюзивный подход" tass.ru »

2024-3-21 21:06

Вице-премьер Кубы передал Матвиенко приветствие от Рауля Кастро и президента страны

Рикардо Кабрисас Руис поблагодарил председателя СФ за понимание и постоянную поддержку, которую республика ощущает со стороны России tass.ru »

2024-3-20 15:41

Министр туризма Кубы сообщил, что в стране не зафиксировали конфликтов россиян и украинцев

После начала спецоперации на остров на одних и тех же самолетах прилетали граждане РФ и Украины, подчеркнул Хуан Карлос Гарсиа Гранда tass.ru »

2024-3-19 07:34

Глава МИД Кубы предостерег посольство США от вмешательства на фоне выступлений населения

Бруно Родригес Паррилья заявил, что Вашингтон пытается "удушить" Гавану "с помощью геноцидной блокады" tass.ru »

2024-3-18 05:56

Правительство Кубы поздравило Путина с победой на выборах

Власти Кубы поздравили действующего президента России Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства, заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья. «Наши искренние поздравления с переизбранием президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2024-3-18 03:00

Почты России и Кубы финализируют соглашения об обмене электронными денежными переводами

Замминистра цифрового развития РФ Бэлла Черкесова отметила, что все принципиальные позиции согласованы, идет юридическая доработка соглашения tass.ru »

2024-3-15 19:51

Чернышенко заявил, что отношения России и Кубы не подвержены внешней конъюнктуре

Вице-премьер РФ отметил, что страны также связывает тесное взаимодействие на международной арене, солидарные позиции по ключевым вопросам глобальной повестки tass.ru »

2024-3-15 18:59

Власти Кубы начали расследование в отношении экс-министра экономики и планирования

Министерство внутренних дел Кубы инициировало расследование в отношении бывшего министра экономики и планирования Алехандро Хиля Фернандеса, который также занимал должность вице-премьера, по подозрению в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и предполагаемой причастности к коррупции, сообщило правительтство республики. vz.ru »

2024-3-8 07:52

В МИД Кубы заявили, что США изобретают истории о шпионаже для оправдания агрессии

Глава внешнеполитического ведомства республики Бруно Родригес Паррилья подчеркнул, что Вашингтон использует угрозы из-за рубежа как предлог для увеличения налогов американцев tass.ru »

2024-3-1 06:32

Лидер Кубы сравнил с Холокостом действия Израиля против мирного населения Газы

Глава МИД карибской республики Бруно Родригес Паррилья также заявил о важности прекращения огня после удара израильских сил по району Ан-Наблуси во время раздачи продуктов питания tass.ru »

2024-3-1 06:17

Патрушев и глава МВД Кубы обсудили сотрудничество по линии правоохранителей и спецслужб

Стороны высоко оценили сотрудничество двух стран в сфере безопасности, политики и экономики tass.ru »

2024-2-28 06:32

Рауль Кастро обсудил с Патрушевым сотрудничество РФ и Кубы в сфере безопасности

Секретарь Совета безопасности России заверил лидера Кубинской революции, что Москва остается приверженной духу стратегического партнерства между двумя странами tass.ru »

2024-2-27 08:03

Патрушев и президент Кубы обсудили вопросы безопасности

В Гаване состоялась встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили в Совбезе России. vz.ru »

2024-2-27 04:24

Патрушев обсудил с лидером Кубы вопросы взаимодействия между Москвой и Гаваной

В ходе встречи секретарь Совбеза РФ и Мигель Диас-Канель также отметили, что страны являются "надежными союзниками", сообщили в пресс-службе Совета безопасности tass.ru »

2024-2-27 04:06

Десятки россиян застряли в аэропорту Кубы из-за неисправности самолета

Десятки российских туристов застряли в аэропорту кубинского курорта Варадеро и попали на видео. Россияне должны были вылететь в Москву вечером во вторник, 20 февраля, однако не смогли этого сделать из-за неисправности самолета. lenta.ru »

2024-2-21 15:40

Президент Кубы Диас-Канель поддержал бразильского коллегу Лулу да Силву в высказываниях против Израиля

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поддержал своего бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву, сравнившего операции Израиля в секторе Газа с преступлениями нацистской Германии. «Мы аплодируем и восхищаемся твоей храбростью. vz.ru »

2024-2-21 02:14

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем

Президент Кубы Мигель Диас-Канель принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова в понедельник и обсудил с ним вопросы двусторонних отношений и международной повестки. «Я принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова и передал искренние приветствия президенту Владимиру Путину», написал кубинский президент в своем микроблоге, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 01:58

Лидер Кубы обсудил с главой МИД РФ двусторонние отношения и международную повестку

Мигель Диас-Канель также передал искренние приветствия президенту России Владимиру Путину tass.ru »

2024-2-20 01:44

Лавров сообщил о наличии конкретных планов сотрудничества Кубы и ЕАЭС

Москва как председатель в БРИКС в 2024 году будет активно содействовать сближению Гаваны с объединением, отметил министр иностранных дел России tass.ru »

2024-2-20 01:30

Лавров встретился с президентом Кубы Диас-Канелем

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в настоящее время находится с рабочим визитом на Кубе. Как передаёт в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, его уже принял президент островного государства Мигель Диас-Канель. life.ru »

2024-2-20 00:40

Лавров встретился с президентом Кубы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова в Telegram-канале. «Сергея Лаврова принимает президент Кубы», - сказано в сообщении Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-2-20 00:19

МИД РФ: власти Кубы заявляют, что украинский кризис спровоцировали США

Власти Кубы открыто заявляют, что именно США спровоцировали украинский кризис, в том числе из-за расширения НАТО и игнорирования требований гарантий безопасности России. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. ridus.ru »

2024-2-18 16:09

МИД РФ: Россия поддерживает незамедлительное прекращение блокады Кубы со стороны США

Как отметили в министерстве, применение санкций в отношении Гаваны "ограничивает естественные права граждан Кубы на достойную жизнь" tass.ru »

2024-2-18 15:40

Депутат парламента Кубы пригласил делегацию Совета Федерации посетить страну

Заведующий международным отделом ЦК Коммунистической партии Эмилио Лосада Гарсия отметил, что это будет шаг вперед в развитии двусторонних контактов на уровне парламентов tass.ru »

2024-2-16 10:51

Самолёт с россиянами на борту вылетел в Москву с Кубы после 19-часовой задержки

С Кубы в Москву после 19-часовой задержки, вызванной поломкой топливозаправщика, вылетел рейс авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) с россиянами на борту. Об этом в телеграм-канале написал пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко. life.ru »

2024-2-10 01:43

Самолет авиакомпании "Северный ветер" вылетел с Кубы в Москву после 19-часовой задержки

По данным пресс-службы Росавиации, лайнер не мог отправиться в РФ из-за поломки топливозаправщика tass.ru »

2024-2-10 23:56

Раскрыта истинная причина 12-часовой задержки рейса с Кубы в Москву

12-часовая задержка рейса авиакомпании Nordwind с Кубы в Москву произошла из-за сломавшегося в аэропорту Кайо-Коко топливозаправщика. Истинную причину переноса вылета воздушного судна раскрыли представители перевозчика. lenta.ru »

2024-2-9 14:49

Рейс с Кубы в Москву задержали на 12 часов из-за отсутствия топлива: вылета ждут 300 человек

Три сотни пассажиров застряли в аэропорту Кайо-Коко на Кубе. Самолет авиакомпании Nordwind не может вылететь в Москву, так как в воздушной гавани сломался топливозаправщик. versia.ru »

2024-2-9 14:20

Руководство Кубы освободило от должности министра экономики и планирования

Ведомство возглавит Хоакин Алонсо Васкес, который был главой Центрального банка страны tass.ru »

2024-2-3 01:02