Результатов: 65

«Никто не держится за кучи камней и обгорелого железа». ВСУ готовятся к потере ключевой дороги в Авдеевку

Спикер Сил обороны таврического направления Вооруженных сил Украины Дмитрий Лиховий заявил, что в Адеевке предусмотрены запасные пути снабжения на случай потери основного. По его словам, обстановка в городе напряженная, но контролируемая. Он также заявил, что удержать город важно. lenta.ru »

2024-2-14 16:06

«Мусорные кучи не встретишь»: российский путешественник перечислил преимущества Новой Зеландии

ВЕЛЛИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Путешественник и блогер из России побывал в Новой Зеландии и назвал вещи, которые делают эту страну привлекательнее в плане отдыха, чем в России. fedpress.ru »

2024-1-28 15:10

Мэр Воронежа отреагировал на снежные кучи со своей фамилией

Глава Воронежа Вадим Кстенин ответил горожанам, наносящим на сугробы снега его фамилию. Он заверил, что снежные кучи будут убраны с улиц города. Снимки сугробов в Воронеже, на которые горожане нанесли фамилию мэра, были опубликованы в местных СМИ. lenta.ru »

2023-12-17 14:41

ВСУ лишились кучи солдат и сразу двух Leopard у небольшого харьковского села

За минувшие сутки ВС России уничтожили до 60 украинских военнослужащих на Купянском направлении, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-31 14:47

Российский министр рассказал о «принятии кучи неэффективных решений»

В дискуссиях о возможном повышении налогов в России есть множество упрощений, ее участники не обращают внимания на другие, иногда более значимые вопросы, поэтому качество обсуждений необходимо изменить. lenta.ru »

2023-6-16 12:17

У иностранцев в России застряли «кучи миллиардов» долларов

Сейчас от связей России с миром международных финансов остались миллиарды замороженойвалюты на счетах и в ценных бумагах. Рынок все еще существует, но когда кто-то говорит о репатриации дивидендов или доступе к базовым ценным бумагам, все сводится к санкциям, считают западные эксперты, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-2-24 12:24

Петербуржцы показали фото Петра I, который покоряет «кучи Беглова»

Петербуржцы показали фото человека в образе российского императора Петра I, который «покоряет» сугробы на Дворцовой площади. Горожане продолжают публиковать результаты некачественной уборки коммунальников - «кучи Беглова», которые можно лицезреть в каждом районе Петербурга. mirnov.ru »

2022-12-16 15:23

Поклонники Греты Тунберг оставили после её выступления в Глэстонбери кучи мусора

В английском Глэстонбери завершился музыкальный фестиваль. В этом году его завершили лекции по проблемам экологии и загрязнения окружающей среды от небезызвестной Греты Тунберг. argumenti.ru »

2022-6-29 17:22

Коммунальные службы Петербурга не в состоянии вывезти снежные кучи из центра города

Гигантская неубранная куча снега и льда в центре Петербурга стала новой «достопримечательностью» города. Коммунальные службы города на Неве по-прежнему не торопятся убирать последствия непогоды. mirnov.ru »

2022-2-13 23:25

На мусорные кучи из клипа Шнура жители двора жаловались еще до видео

Попытка журналистов переложить ответственность за мусорный развал на улице Ефимова на певца Сергея Шнурова не удалась. Разбить их аргументы удалось из-за того, что скандальная мусорка во дворе у Сенной площади обрела самостоятельную славу. mirnov.ru »

2022-1-29 20:02

Коммунальщики оставили «кучи Беглова» на Петроградке и в центре города

В Петербурге после прихода оттепели почти растаял снег на тротуарах и дорогах. При этом по всему городу остаются грязные сугробы. Горожане назвали их «кучи Беглова» в честь губернатора Александра Беглова. mirnov.ru »

2021-12-19 20:18

Петербуржцы жалуются, что из центра не вывозят снег и складывают его на Дворцовой площади

Жители Петербурга жалуются на неубранные огромные кучи снега в центре города, в том числе на Дворцовой площади znak.com »

2021-12-3 12:57

Кучи снега в Петербурге мешают полноценной жизни города

Жители Санкт-Петербурга, уставшие от бездействия чиновников и коммунальных служб, выплескивают негатив в социальных сетях. Они рассказывают о сложностях жизни в городе, который заметен снегом. mirnov.ru »

2021-12-1 18:18

В сети нашли кучи интимных видео ничего не подозревающих россиян. Как защитить себя?

Благодаря хакерам любой желающий может купить ролик, снятый в вашей спальне, ванной, детской или даже на приеме у врача. Если повезет, это видео окажется на порносайте. Но бывает и намного хуже. 5-tv.ru »

2021-12-1 04:26

Мясников предложил новое место для «кучи с Болотной набережной»

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников высказался по поводу нового памятника на Болотной набережной. Он предложил разместить объект искусства в музее. fedpress.ru »

2021-8-19 06:53

Макс Покровский захейтил россиян за кучи мусора в лесу

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Музыкант, солист группы «Ногу свело!» Максим Покровский в своем телеграм-канале опубликовал видео с одного из подмосковных парков. В нем он отругал отдыхающих, которые оставляют после себя мусор. fedpress.ru »

2021-8-3 18:06

Лукашенко заявил о бессмысленности содержания «кучи дипломатов» в ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал сократить количество дипломатических служащих в странах-членах Европейского союза (ЕС). Он считает, что при отсутствии весомого торгового взаимодействия с европейскими государствами нужно сократить число служащих там дипломатов до самого минимума. lenta.ru »

2021-7-20 14:20

Новости на "России 24". "Агенты 007 уже не те": британские секреты из "сырой кучи"

Важные документы, в том числе касающиеся недавней провокации с британским эсминцем Defender в Черном море, нашли на автобусной остановке в графстве Кент. "Зачем нужны "русские хакеры", если есть британские автобусные остановки?" – едко прокомментировала ситуацию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-6-27 20:18

Летевшие в Египет украинцы оставили кучи мусора в самолете и попали на видео

Пассажир рейса Харьков — Хургада заснял на видео кучи мусора, которые оставили после себя в салоне самолета летевшие на отдых в Египет украинские туристы. Как отметил автор публикации, ему очень стыдно за нечистоплотность своих попутчиков — по его словам, за четыре часа полета стюардессы не раз просили отдать мусор. lenta.ru »

2021-4-22 16:25

Отдыхающие на популярном российском курорте пожаловались на кучи мусора и грязь

В Ялте, на популярном крымском курорте, отдыхающие пожаловались на кучи мусора и грязь на улицах. В центре населенного пункта расположено множество точек торговли и общепита, однако мусорные баки и урны расставлены не везде. lenta.ru »

2020-8-21 17:40

Пожар на "Адмирале Кузнецове" произошел из-за возгорания кучи мусора – СМИ

Причиной пожара на российском авианосце "Адмирал Кузнецов" стало попадание сварочной окалины на кучу мусора, сообщает "Коммерсантъ". По действующему в ВМФ регламенту экипаж корабля, прежде чем дать разрешение на проведение пожароопасных работ, обследует зону их проведения, и только убедившись, что применение сварочного аппарата или болгарки в этом месте не создаст опасность для корабля, выдает письменное разрешение на работу. gordonua.com »

2019-12-13 14:11

На Урале после жалоб жителей на «тухлый колодец» им пробурили новый — у навозной кучи

Жители деревни Кораблево в Еткульском районе Челябинской области, которые запустили процедуру переименования своего населенного пункта в Путино, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, снова пожаловались федеральным властям на нерешенный вопрос с водоснабжением znak.com »

2019-10-30 15:52

Российский чиновник объяснился за детскую горку из кучи грязи

В Ярославле демонтировали детскую горку, установленную прямо в большую кучу земли. Замначальника управления информационной политики мэрии Ярославля Дмитрий Батманов объяснил, что конструкция была сделана не по проекту. lenta.ru »

2019-10-9 07:18

В Татарстане автомобиль сделал сальто из-за кучи асфальтной крошки — видео

В Лениногорском районе Татарстана автомобиль наехал на кучу грунта и перевернулся. Момент аварии, попавший в объектив видеорегистратора, публикует паблик "Регион-116 | Казань" в соцсети "ВКонтакте". Читать далее... life.ru »

2019-9-15 20:21

Заморозку переводов пенсионных накоплений объяснили потерей «кучи денег»

Центробанк России предложил запретить досрочные переводы пенсионных накоплений граждан между негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и в Пенсионный фонд России, при которых они теряют инвестиционный доход. lenta.ru »

2019-9-12 16:40

Российскую пенсионерку откопали из кучи мусора в ее квартире

В Ярославле спасатели откопали пенсионерку из рухнувшей на нее кучи мусора, принесенного пожилой женщиной с городских помоек. Уточняется, что пространство квартиры было заполнено им «чуть ли не до потолка». lenta.ru »

2019-6-24 17:59

Жители жилого дома в Хамовниках пожаловались на кучи мусора у подъезда

Жители жилого дома в Хамовниках пожаловались в редакцию газеты на кучи мусора, которые скапливаются у их подъезда. Разобраться в ситуации отправился корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-4-3 22:33

Тюменские коммунальщики убрали кучи снега после того, как в них воткнули портреты Моора

Тюменские коммунальные службы убрали кучи снега с улиц Интернациональной, 35, и Паровозной, 11, после того как активисты тюменского отделения Открытой России водрузили на них флаги с надписью Царь горы и портретом губернатора Александра Моора znak.com »

2019-3-22 15:11

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский осмотрел, как убирают город, и нашел кучи снега

Две недели назад глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что его терпение кончилось: городские районы убирались из рук вон плохо, а горожане предъявляли мэру не чищенные тротуары и снежные валы, на фоне весенней оттепели попеременно превращающиеся в грязь и гололед znak.com »

2019-3-11 19:50

Разнос губернатора не подействовал: кучи грязного снега так и лежат на улицах Челябинска

Дорожные и коммунальные службы Челябинска не поспешили убрать снег с обочин и тротуаров даже после того, как губернатор Борис Дубровский отчитал глав районов и врио мэра Владимира Елистратова znak.com »

2019-2-26 12:33

Ягоды от рака и инсульта. Как пищевые волокна спасают от кучи заболеваний

Потребление продуктов, богатых пищевыми волокнами, уменьшает риск целого ряда заболеваний, включая инсульт, диабет и рак. aif.ru »

2019-2-3 00:14

Росприроднадзор одержал победу над челябинским агрохолдингом в споре за навозные кучи

Челябинский арбитражный суд встал на сторону регионального управления Росприроднадзора, который требовал от компании Уралбройлер выплатить компенсацию вреда, нанесенного окружающей среде в результате складирования помета на землях лесного фонда и сельхозземлях znak.com »

2018-11-27 13:42

Неспортивное поведение, старые автобусы и кучи грязи. Чем запомнился Тефтелев на посту мэра Челябинска

Глава Челябинска Евгений Тефтелев покидает свой пост. О его отставке заявил губернатор Борис Дубровский. «ФедералПресс» вспомнил наиболее яркие события и скандалы за последние четыре года, связанные с именем мэра. fedpress.ru »

2018-11-15 21:12

На Украине обвинили Германию в создании «кучи труднорешаемых проблем» из-за «Северного потока — 2»

На Украине обвинили власти Германии в обмане. По мнению влиятельной на Украине газеты «Зеркало недели», заявления о сохранении транзита газа после запуска газопровода «Северный поток — 2» являются уловкой канцлера ФРГ Ангелы Меркель. riafan.ru »

2018-10-13 19:27

В Саратове черепаху спасли от шинкования из кучи мусора

В Саратове на конвейерной ленте мусороперегрузочной станции сотрудники обнаружили живую черепаху. Выброшенное с отходами животное спасли от верной гибели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональную компанию АО "Управление отходами". Читать далее... life.ru »

2018-10-9 03:34

Из-за переброски техники в Челябинск кучи мусора стали скапливаться в Магнитогорске

Магнитогорцы вслед за жителями Челябинска стали жаловаться на кучи мусора, которые появились во дворах возле контейнеров. Причина происходящего в том,... rosbalt.ru »

2018-10-3 12:02

Петербуржцы заметили кучи мусора на Дворцовой площади

Жители Санкт-Петербурга заметили на Дворцовой площади несколько мешков с бытовыми отходами. Соответствующие фотографии опубликовали очевидцы в соцсети. riafan.ru »

2018-8-11 12:55

"Плавучие кучи мусора". СМИ назвали боевые корабли США полным провалом

Прибрежные боевые корабли США "Свобода" и "Независимость" оказались "плавучими кучами мусора", считают эксперты издания Task & Purpose, специализирующегося на военной тематике. — Программа прибрежных боевых кораблей LCS выглядит абсолютным провалом, — говорится в статье. life.ru »

2018-4-17 15:19

С центральной площади Владивостока после резонанса начали вывозить кучи грязного снега (видео)

Власти Владивостока решили убрать свезенные в центр города кучи снега после того, как в соцсетях распространились шутки и селфи горожан на фоне гор... rosbalt.ru »

2018-3-13 12:24