Результатов: 440

В Госдуме согласились со словами Кучмы, что «русские украинцам не братья»

«Единственное, в чем можно согласиться с Кучмой, - это в том, что такие, как он, нам не братья. Уверен, после нашей победы в братской Украине произойдет самоочищение от всей бандеровской сволочи, которая задурила людям головы. kapital-rus.ru »

2024-4-10 14:21

Экс-президент Кучма заявил, что Украина лишилась брата в виде России

Россия была братской страной для Украины, однако в текущих условиях больше таковой не является, заявил бывший президент страны Леонид Кучма в интервью японской газете Kyodo nsn.fm »

2024-4-8 19:45

«Россия — это Каин». Кучма отказался считать русских и украинцев братьями. Что ему ответили в Москве?

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня. Он описал отношения между двумя соседними странами, вспомнив сюжет из Библии про сыновей Адама и Евы — Каина и Авеля. Он отметил, что Россия больше не брат Украине. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Украина и Россия были братскими народами, но сейчас это не так, заявил в интервью японскому изданию Kyodo Леонид Кучма, занимавший пост украинского президента в 19942005 годах. Отвечая на высказывание журналиста о том, что русских и украинцев считают братскими народами, Кучма выразил мнение, что Украина лишилась брата в лице России, передает Ura. vz.ru »

2024-4-8 17:23

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. life.ru »

2024-4-8 16:30

Кучма: Россия и Украина были братскими народами, но стали врагами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что ранее братские народы России и Украины стали врагами. Он уверен, что виновна в этом Москва. fedpress.ru »

2024-4-8 16:25

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Бывший украинский президент Леонид Кучма дал интервью японскому информационному агентству Kyodo, в котором заявил, что Россия и Украина были братскими народами. В этом контексте он напомнил библейский сюжет о Каине и Авеле и заявил, что между братьями бывает «неприязнь и даже ненависть». ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня, напомнив библейский сюжет о сыновьях Адама, сравнив Россию с Каином. Украина, по его словам, стремилась к дружеским отношениям, которые были нарушены Москвой. lenta.ru »

2024-4-8 15:34

Кучма прокомментировал отказ Сената США передать помощь Украине

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что США потеряет лицо перед всем миром, если оставят Киев без помощи. Бывший глава республики выразил надежду, что закон о поддержке Украины сможет провести президент Соединенных Штатов Джо Байден, администрация которого ранее заявляла о поражении Украины без поддержки США. lenta.ru »

2023-12-11 15:00

«Украина кормит Россию»: Кучма объяснил значение этой фразы

Экс-глава государства признался, что на самом деле киевские власти постоянно обманывали свой народ. Он пояснил, что раньше для Украины российские нефть и газ обходились «дешевле не только чая, но и даже простой воды». kapital-rus.ru »

2023-11-3 13:13

Кучма заявил, что не стоит ожидать завершения спецоперации в ближайшее время

Бывший президент Украины Леонид Кучма в интервью BBC призвал не рассчитывать на завершение военной спецоперации России в ближайшее время. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-4 17:57

«Путин сегодня хотел бы, что все отыгралось назад»: Кучма заявил о безвыходном положении России на Украине

«Если говорить об эмоциональной составляющей, Путин сегодня хотел бы, чтобы все, как в сказке, открутилось, отыгралось назад. Чтобы 24 февраля вроде бы не было», - сказал Кучма в интервью «Би-би-си». kapital-rus.ru »

2022-8-4 16:54

Экс-президент Украины Кучма заявил, что не стоит рассчитывать на скорое завершение спецоперации

Второй президент Украины Леонид Кучма в интервью BBC высказал мнение, что не следует рассчитывать на то, что российская спецоперация может скоро закончиться из-за каких-то внешних факторов. argumenti.ru »

2022-8-4 15:22

Кучма спрогнозировал судьбу Грузии и Казахстана в случае поражения Украины

Бывший президент Украины Леонид Кучма порассуждал о конфликте в стране и спрогнозировал судьбу других государств в случае поражения Киева. По его словам, опасность, вероятнее всего, может грозить не ближайшим странам — Литве или Польше, а постсоветским республикам, не входящим в НАТО: Казахстану и Грузии. lenta.ru »

2022-8-4 14:11

Кучма больше не "Почётный гражданин Севастополя"

Депутаты Законодательного собрания Севастополя лишили звания "Почётный гражданин Севастополя" бывшего президента Украины Леонида Кучму. Постановление принято на очередной сессии городского парламента. life.ru »

2022-6-28 15:13

Кучма о возможном признании Россией ДНР и ЛНР: Это был бы выстрел себе в ногу

Президент РФ Владимир Путин не согласится на признание независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР, считает второй президент Украины, экс-глава украинской... rosbalt.ru »

2022-2-16 00:59

"Выстрел в собственную ногу". Кучма не верит, что Путин признает "ЛДНР"

Второй президент Украины, бывший глава укранской делегации на переговорах в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма не верит, что президент России Владимир Путин признает "независимость" районов Донецкой и Луганской областей, оккупированных боевиками "ЛДНР". gordonua.com »

2022-2-15 22:34

Кравчук, Кучма и Ющенко призвали подписантов Будапештского меморандума доказать, что документ "не был простым обманом"

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к странам – подписантам Будапештского меморандума с требованием доказать, что документ "не был простым обманом". gordonua.com »

2022-2-15 17:16

Кучма призвал власти Грузии к гуманизму в отношении Саакашвили

Бывший президент Украины Леонид Кучма призвал власти Грузии руководствоваться принципами гуманизма в ситуации вокруг экс-президента Михаила Саакашвили. Кучма назвал Саакашвили сложной и многогранной личностью и заявил, что все стороны должны проявить «максимальную взвешенность и настоящую мудрость». lenta.ru »

2021-10-14 18:45

Сейчас мало кто верит в позитив от встречи Зеленского и Путина - Кучма

Надеяться на значительные результаты по итогам возможной встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы Кремля Владимира Путина не стоит. Такое мнение в комментарии "Сегодня" на полях форума YES Brainstorming в Киеве 11 сентября высказал второй президент Украины Леонид Кучма. gordonua.com »

2021-9-11 16:37

Кучма усомнился в конструктивности встречи Зеленского и Путина

Второй президент Украины Леонид Кучма поделился ожиданиями от встречи президента Украины с его российским коллегой Владимиром Путиным. Он усомнился в конструктивности диалога лидеров двух стран и заявил, что их потенциальные переговоры будут «сложными со всех точек зрения». lenta.ru »

2021-9-10 18:35

Кучма о возможной встрече Зеленского и Путина: Наш президент, допустим, будет разговаривать на русском языке. А на каком будет говорить Путин?

Если президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин договорятся о встрече, они будут вести разговор на разных языках. Такое мнение 10 сентября на полях форума Ялтинской европейской стратегии выразил второй президент Украины, бывший глава украинской делегации в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-10 16:12

Кучма заявил, что проведение сейчас выборов в ОРДЛО было бы "нонсенсом"

Проведение выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей невозможно, пока не закрыт вопрос обеспечения безопасности в ОРДЛО. Об этом 10 сентября на полях форума Ялтинской европейской стратегии заявил второй президент Украины, бывший глава украинской делегации в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-10 15:46

Кучма: В НАТО берут нужных, а не тех, кто "держится за мамкину юбку"

В НАТО с энтузиазмом будут смотреть на технологически продвинутого партнера, который способен сделать решающий вклад в собственную оборону. Об этом сказал второй президент Украины Леонид Кучма в интервью журналу Ukraine to NATO, которое опубликовано 6 сентября на сайте президентского фонда Кучмы "Украина". gordonua.com »

2021-9-8 11:29

Кучма: Я могу привести только один пример, когда Россия отступила. После этого она идет только вперед. Россия наступает – Запад пятится

Второй президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма опасается, что из-за действий России мировые принципы ядерного сдерживания могут оказаться под угрозой. Об этом он сказал в интервью журналу Ukraine to NATO, опубликованном на сайте президентского фонда Кучмы "Украина", отвечая на вопрос, какие главные вызовы сейчас стоят перед Украиной. gordonua.com »

2021-9-7 22:33

Кучма: Путин объединил украинский народ

Об этом Кучма написал статью, которая опубликована на сайте Lb. ua. Текст носит заголовок: «В страшном сне представить не мог, что тем президентом, который наконец объединит украинский народ, окажется Путин». kapital-rus.ru »

2021-8-26 13:02

Кучма признался: Украина не может существовать без войны в Донбассе

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, без боевых действий в Донбассе страна бы уже не существовала, а на ее месте образовалась бы одна большая Малороссия. Откровенное интервью экс-глава государства дал порталу Украинская правда. nation-news.ru »

2021-8-25 21:00

Кучма: если бы Украина не стала воевать в Донбассе, то превратилась бы в «одну большую Малороссию»

Если бы Украина не стала воевать в Донбассе, то превратилась бы в «одну большую Малороссию». С соответствующим заявлением в разговоре с журналистами выступил Леонид Кучма, второй украинский президент. argumenti.ru »

2021-8-25 13:02

«В Москве обиделись — в Донбассе стреляют»: Кучма рассказал, как не надо вести себя с Путиным

Второй президент Украины Леонид Кучма отказался отвечать на вопрос, «убийца» ли президент России Владимир Путин. Он пояснил, что так кого-то называть можно... rosbalt.ru »

2021-8-25 12:53

Леонид Кучма: Россия «оккупировала» Крым, потому что Украина «не стала защищаться»

Российская Федерация «оккупировала» Крымский полуостров, потому что Украина «не стала защищаться». Соответствующее заявление в разговоре с журналистами сделал Леонид Кучма, второй украинский президент. argumenti.ru »

2021-8-25 12:35

Кучма ответил на вопрос, назвал ли бы он Путина убийцей

Второй президент Украины Леонид Кучма в интервью "Украинской правде", которое вышло 25 августа, ответил на вопрос, назвал ли бы он убийцей президента России Владимира Путина. gordonua.com »

2021-8-25 12:05

Кучма: Оккупация Крыма произошла потому, что Украина не стала защищаться

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что причиной оккупации Россией украинского Крыма стало то, что Украина не стала защищаться. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде", которое вышло 25 августа. gordonua.com »

2021-8-25 11:31

Кучма: Во времена президентства я недооценил нашпигованность нашего политикума остатками московской агентуры

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил в интервью "Украинской правде", которое вышло 25 августа, заявил, что недооценил количество "московской агентуры" в украинской политике, когда был главой государства. gordonua.com »

2021-8-25 11:10

Кучма рассказал о «гэбистах» в украинской политике

Второй президент Украины Леонид Кучма назвал «две важные вещи», которые он не смог правильно оценить во время пребывания на посту главы республики. По его словам, одной из них является «нашпигованность» украинской политики «остатками московской агентуры», в том числе «гэбистами» и «агентами влияния». lenta.ru »

2021-8-25 11:07

Кучма назвал переговоры с Путиным самыми сложными на посту президента Украины

Он вспомнил конфликт вокруг косы Тузла в Керченском проливе. Тогда из-за строительства дамбы лидеры стран начали переговоры, длившиеся несколько часов. life.ru »

2021-8-25 11:06

Кучма назвал причину «оккупации» Крыма

Второй президент Украины Леонид Кучма назвал причину потери Крыма в 2014 году. «Оккупация Крыма произошла потому, что Украина не стала защищаться, а война на Донбассе началась из-за того, что мы начали отвечать оккупантам», — сказал Кучма. lenta.ru »

2021-8-25 09:22

Кучма рассказал, как можно было избежать войны в Донбассе

Войны в Донбассе можно было избежать, если бы Украина не стала оказывать сопротивления «оккупантам». Об этом с заявил экс-президент Леонид Кучма в интервью... rosbalt.ru »

2021-8-25 09:15

Кучма заявил, что война за независимость Украины оказалась "отложенной" почти на четверть века

Война на Донбассе оказалась "отложенной" почти на четверть века. Такое мнение в колонке для LB.ua выразил второй президент Украины Леонид Кучма. gordonua.com »

2021-8-25 18:07

"Соглашусь с Путиным": Кучма счёл фатальной для Украины идею стать "анти-Россией"

Невозможно добиться стабильности и процветания только на негативе, убеждён экс-лидер страны. По его мнению, Незалежная должна развиваться по собственному пути. life.ru »

2021-8-24 17:31

Кучма: В страшном сне представить не мог, что президентом, который объединит украинский народ, окажется Путин

Президент РФ Владимир Путин своей агрессивной внешней политикой в отношении Украины объединил украинский народ. Такое мнение в колонке для LB.ua выразил второй президент Украины Леонид Кучма. gordonua.com »

2021-8-24 17:22