Результатов: 464

Раскрыты простые способы избавиться от мелких мошек на кухне

Избавиться от мелких мошек на кухне помогут столовый уксус и некоторые растения. Простые способы побороть вредителей раскрыли эксперты. Специалисты посоветовали развести 100 миллилитров уксуса в двух стаканах воды, а затем протереть поверхности, где собираются мошки, — в том числе двери и окна. lenta.ru »

2024-3-25 20:51

Назван способ избавиться от запаха жареной рыбы на кухне

Избавиться от запаха жареной рыбы на кухне поможет лавровый лист. Такой способ назвали эксперты издания «БелНовости». Чтобы убрать запах, понадобится взять один лавровый лист и поджечь его. «В помещении появится яркий и приятный аромат, который без проблем замаскирует рыбный запах», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-14 17:49

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. life.ru »

2024-3-14 10:40

Сотрудник ресторана KFC шантажировал начальство видеороликом с крысами на кухне

Один из работников ресторана быстрого питания KFC сделал на кухне заведения видеозаписи, запечатлевшие бегающих там крыс, и шантажировал директора, потребовав в обмен на ролик крупную сумму. versia.ru »

2024-2-26 10:40

Обварившийся кипятком на кухне москвич скончался от страшных ожогов

В реанимации одной из столичных больниц скончался житель Москвы, который получил сильные ожоги, но несколько дней не обращался к врачу incident.mk.ru »

2024-2-24 09:58

«Жалкий ты, Максимка...» Галкину ответили на «любовь» к литовской кухне

Иноагент Максим Галкин хвалится предстоящим концертом в Литве и с нетерпением ожидает встречи с литовской кухней — но в сети уверены, что он теперь работает за еду. aif.ru »

2024-2-23 01:45

Россиянка закурила на кухне и попала в реанимацию

Издание «Фонтанка» со ссылкой на ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) сообщает, что жительница Санкт-Петербурга попала в реанимацию из-за вредной привычки incident.mk.ru »

2024-2-20 10:49

Житель Иркутской области устроил на летней кухне наркопритон

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Тайшете осужден местный житель. Его признали виновным в организации наркопритона и торговле запрещенными веществами. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. fedpress.ru »

2024-2-15 08:22

Подрывник из Элисты хранил бомбы в кастрюлях на кухне и увлекался химией

Устроивший взрыв в многоэтажке в Элисте мужчина хранил взрывчатые вещества в кастрюлях и стеклянных банках у себя на кухне. Он смог самостоятельно собрать бомбы, потому что с детства увлекался химией. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-12 10:24

Высказывайся у себя на кухне: депутат Миронов дал оценку «закону о негодяях»

«Закон о негодяях», допускающий изъятие имущества за дискредитацию российской армии, прошел обе палаты парламента. Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов дал оценку резонансной новации. ridus.ru »

2024-2-8 23:51

Голубь забрался в вытяжку на кухне москвички

Жительница столицы обнаружила голубя в вытяжке. Женщина сняла видео, на котором двигается воздухоотвод прибора. Она прокомментировала это словами: «У нас кто-то живет в вентиляции». Затем москвичка вынесла вытяжку на улицу и выпустила птицу. lenta.ru »

2024-1-25 20:52

Россиян предупредили об опасности одного привычного предмета на кухне

В губках для мытья посуды быстро развиваются патогенные бактерии, в том числе те, которые могут поразить внутренние органы, вызывать сепсис и острую кишечную инфекцию, предупредила биотехнолог Мария Золотарева. lenta.ru »

2024-1-24 14:34

Цикл "Музейный экспонат": "Все умерли. Осталась одна Ира"

В год 80-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда Metro начинает новый цикл материалов – «Музейный экспонат». Мы будем рассказывать истории, связанные с уникальными предметами, которые выставлены в музеях Петербурга. metronews.ru »

2024-1-23 10:55

Захламят пространство: эти бесполезные в хозяйстве вещи есть на каждой кухне

Некоторые щепетильные хозяйки склонны покупать утварь впрок. Какие безделушки не стоит приобретать даже на скидках, чтобы они не захламляли пространство? 5-tv.ru »

2024-1-19 08:33

Россиянин расправился с пожилой родственницей после ссоры на кухне

В Саратовской области арестовали 30-летнего местного жителя, расправившегося с 65-летней родственницей. В ночь на 13 января в доме на улице Строительной города Балаково фигурант поссорился с пенсионеркой на кухне. lenta.ru »

2024-1-16 20:22

«Губят кишечник»: перечислены вредные продукты, которые есть на каждой кухне

Употребление ряда продуктов может привести к метеоризму и чувству переполнения в желудке, а также в целом негативно повлиять на здоровье кишечника. Об... rosbalt.ru »

2023-12-31 03:33

Выкиньте это немедленно: 5 вещей на кухне, которые обрекают вас на бедность

Узнайте, какие предметы в доме способны притягивать неудачи и рушить финансовые потоки. От старой посуды до сломанных часов — эти вещицы уже преграждают путь к процветанию. life.ru »

2023-12-18 18:30

Врачи назвали худший продукт на кухне, который губит сосуды и вызывает рак

Жиры — это необходимый компонент питания, который выполняет множество функций и приносит организму огромную пользу. Однако помимо "хороших" есть и те, которые наносят большой вред и даже приводят к развитию онкологии. life.ru »

2023-11-30 14:08

Найденный на кухне шедевр выставят в самом известном музее мира

Картину флорентийского художника Чимабуэ XIII века «Осмеяние Христа», которая была найдена в 2019 году в доме пожилой жительницы города Компьень на севере Франции, выставят в Лувре. На картину, висевшую на кухне над плитой, обратила внимание начинающая аукционистка Филомена Вольф. lenta.ru »

2023-11-18 21:05

85-летний Энтони Хопкинс станцевал на кухне и восхитил фанатов

85-летний актер и режиссер Энтони Хопкинс станцевал румбу на кухне и восхитил фанатов. На кадрах он двигается из стороны в сторону, танцуя под песню Дина Мартина Mambo Italiano на большой кухне, заставленной продуктами и тарелками. lenta.ru »

2023-11-15 16:02

Диетолог перечислил сытные продукты, которые всегда должны быть на кухне

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Существует два вида сытости: первичная, возникающая в желудке, и вторичная, появляющаяся, когда глюкоза и другие вещества из пищи достигают центра насыщения мозга. Чтобы они обе возникали, важно иметь в холодильнике продукты, содержащие много клетчатки и белка. fedpress.ru »

2023-11-2 06:30

10 домашних тортов, глядя на которые вы точно захотите устроить мини-кондитерскую у себя на кухне

Жизнь без сладостей — не жизнь! Если вы обожаете торты и мечтаете о собственной кондитерской, то у вас есть все шансы осуществить мечту прямо на кухне. Собрали 10 шикарных домашних десертов, которые точно вдохновят. life.ru »

2023-11-1 09:00

Биохимик показала место, где живут опасные бактерии на кухне

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Внутри даже самого чистого холодильника обитает множество вредных бактерий. О том, как они туда попадают и как от них избавиться, рассказала биохимик Людмила Поликарпова. fedpress.ru »

2023-10-27 15:44

Названо излюбленное место сальмонеллы и стафилококка на вашей кухне

Каким бы чистым ни казался нам холодильник, внутри него находится множество бактерий, и большинство из них негативно влияет на здоровье человека. Как они туда попадают и как избавиться от опасных "гостей", Лайфу рассказала Людмила Поликарпова — научный сотрудник лаборатории экологической биохимии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-27 12:38

Ворона вылезла из вентиляции и напугала сидевших на кухне москвичей

В Москве на кухню квартиры на улице Айвазовского через вентиляцию попала ворона. Птица застряла в отверстии вытяжки, потому что оно было прикрыто кухонным шкафом. Спасатели извлекли животное, оно не пострадало. lenta.ru »

2023-10-24 12:46

5 причин, почему люди в СССР любили проводить время на кухне

Почему мы до сих пор сидим с друзьями там, а не в комнате? На это есть свои причины. Окунёмся в недры советского менталитета и найдём ответы на все вопросы. life.ru »

2023-10-19 19:00

Приходят холода. Эксперт объяснил, как обогреть жилье без риска для жизни

С наступлением холодов многим людям не хватает тепла от центрального отопления, и они достают электрообогреватели. С этого момента новостей о пожарах и возгораниях появляется всё больше. Aif.ru узнал, как безопасно обогреть квартиру. aif.ru »

2023-10-6 00:06

«Есть на каждой кухне»: названы «полезные» продукты, которые на самом деле гробят здоровье

Диетологи выяснили, что некоторые продукты, которые считаются полезными для здоровья, на самом деле несут большой вред. Материал об этом опубликовал портал... rosbalt.ru »

2023-10-2 03:33

Ошибка стоит жизни. Врачи пояснили, как нельзя хранить лекарства

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали, как нужно хранить таблетки, а где их держать совсем нельзя. Ведь неверное их хранение может стоить жизни. aif.ru »

2023-9-27 16:55

«Дай еду!»: на видео попал круговорот наглых котят на кухне

Маленькие котята очень милые создания, но жить с ними не так просто. Ведь, несмотря на свой крохотный размер, они постоянно требуют еду и всегда норовят стащить что-нибудь вкусненькое. Именно с последним постоянно сталкивается автор этого видео. ridus.ru »

2023-9-22 19:19

Что такое "кантри-стиль" на кухне и почему от него нужно избавиться — объясняет эксперт

Чтобы сохранить чистоту на кухне, необходимо избавиться от "кантри-стиля". Об этом заявила руководитель клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. В беседе с РИА "ФедералПресс" эксперт раскрыла секреты убранного дома. life.ru »

2023-9-20 15:19

Перечислены опасные для здоровья привычки на кухне

Эксперт по безопасности пищевых продуктов из Университета Флориды, США, Кит Шнайдер призвал не мыть сырое мясо перед его приготовлением. Он объяснил, что во время такой манипуляции часто происходит перекрестное заражение, когда болезнетворные микробы попадают с мясо в раковину и на другие кухонные поверхности. lenta.ru »

2023-9-11 16:17

Опрос показал, как много школьников в России вынуждены делать уроки на кухне

В России 12% школьников делают домашнее задание на кухне. Об этом говорят результаты опроса, проведённого мебельной компанией Mr. Doors, которые оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-8-28 12:47

«Поспорили, кто лучше готовит курицу»: на Урале в ходе ссоры на кухне мужчина зарезал знакомого

В Свердловской области мужчину зарезали из-за курицы. Как сообщают следственные органы СК России по региону, трагедия разыгралась в Заречном в Белоярском... rosbalt.ru »

2023-8-25 02:27

Байден сравнил разрушительные пожары на Гавайях с возгоранием на своей кухне

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден выразил сочувствие жителям гавайского острова Мауи, которые лишились домов из-за пожаров, и сравнил это бедствие с возгоранием на кухне своего дома. Об этом сообщил телеканал Fox News. fedpress.ru »

2023-8-22 14:14

Байден сравнил разрушительные пожары на Мауи с возгоранием на кухне своего дома

Президент США Джо Байден выразил сочувствие потерявшим дома от разрушительных пожаров на гавайском острове Мауи и сравнил чрезвычайную ситуацию с возгоранием у него на кухне 19 лет назад. По словам американского главы, тогда он чуть не потерял жену, кошку и машину. lenta.ru »

2023-8-22 13:38

Вернувшийся в УНИКС легионер рассказал о тоске по русской кухне

Американский центровой УНИКСа Джален Рейнольдс рассказал о тоске по русской кухне. «Я очень скучал по Казани. Скучал по борщу, по атмосфере. Казань не такой большой город, но очень спокойный, домашний и комфортный. lenta.ru »

2023-8-18 06:39

Выбираем сантехнику для ванной и кухни: простые правила

При проведении ремонта мы нередко воспринимаем сантехнику как некий бонус. Сначала мы продумывает цвет стен, будущую расстановку мебели и даже свет. Эксперты luh-santeh.ru уверены, что это неправильный вариант планирования помещения metronews.ru »

2023-8-17 10:03

Российский повар жестоко избил девушку на кухне пищеблока и попал на видео

В поселке Сокоч в Камчатском крае повар жестоко избил девушку на кухне пищеблока. Действия россиянина попали на видео, соответствующие кадры были опубликованы в группе «Инфо Камчатка» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-8-16 12:20

"Подталкивает к перекусам": Дизайнер заявила, что цвет стен на кухне может помешать похудению

Если у вас не получается контролировать аппетит, то, возможно, в этом виноваты стены на кухне, а точнее, их цвет. Оказывается, такая мелочь влияет на результат похудения, поэтому тем, кто не хочет набрать лишний вес, стоит избегать оранжевых и красных оттенков — они будут постоянно заставлять вас что-нибудь съесть. life.ru »

2023-8-12 14:14

Фуд-блогер Макс Брандт снял в Тобольске видео о местной кухне: «Провинция здорового человека»

ТОБОЛЬСК, 8 августа, ФедералПресс. Столичный фуд-блогер с более чем двумя миллионами зрителей снял в Тобольске первый выпуск шоу «Один день в городе». В ролике Макс Брандт прогулялся по достопримечательностям города и оценил местную кухню. fedpress.ru »

2023-8-8 17:25

Клинер назвала самые грязные места на кухне

Самым грязным местом на кухне является раковина, предупредила специалист одной из московских клининговых фирм Ольга Малашкова. На поверхности раковины, по ее словам, живут кишечная палочка, листерии, сальмонеллы и прочие опасные организмы. lenta.ru »

2023-8-2 17:07