Результатов: 806

Где в Петербурге подают блюда ленинградской кухни: список заведений

Северная столица богата своей гастрономической культурой. Многие туристы приезжают в город на Неве, чтобы насладиться местными блюдами, которые подавали еще в Ленинграде. О том, где можно их попробовать, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 13:00

Звезду "Кухни" требуют лишить звания Народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова призвали лишить звания "Народный артист России", который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе. С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Где в Петербурге можно отведать блюда арктической кухни

Ценители арктической кухни могут побаловать себя в городе на Неве самыми разными вкусностями. Например, бургером с крабом под соусом из ягод, а вместо равиоли прекрасно заходят пельмени с олениной или лосятиной. fedpress.ru »

2024-3-14 17:00

Звезда "Кухни" и "Последнего богатыря" снова избежал штрафа в 8 млн за срыв съёмок

Российский актёр Виктор Хориняк, известный по ролям в сериале "Кухня" и фильме "Последний богатырь", не будет выплачивать 8 млн за свой отказ от участия в съёмках фильма. Девятый арбитражный апелляционный суд принял решение отклонить апелляцию кинокомпании, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-13 14:20

Со звезды «Кухни» не стали взыскивать миллионы за отказ сниматься в фильме

С российского актера, звезды проектов «Кухня» и «Последний богатырь» Виктора Хориняка отказались взыскивать миллионы рублей за отказ сниматься в фильме. Отмечается, что суд отклонил апелляцию кинокомпании «Мотор фильм студия», которая требовала от артиста выплаты в размере 8 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-13 13:57

Депутат Останина призвала правительство восстановить молочные кухни в новых регионах РФ

В ряде регионов России существует проблема с молочными кухнями для беременных и кормящих женщин, а также их детей. Заставить глав регионов восстановить молочные кухни невозможно. Единственная надежда - создать специальную государственную программу. ridus.ru »

2024-2-27 17:31

В Приамурье гостей международного фестиваля угощают блюдами дальневосточной кухни

По словам исполнительного директора ассоциации "Амурская федерация рестораторов и отельеров" Татьяны Гудзовской, наибольшей популярностью у них пользуются горячие напитки tass.ru »

2024-2-25 09:12

Специалисты продовольственной службы ВС РФ получили новейшие автомобильные кухни

Начальник 190-й Военной школы поваров ЗВО Евгений Тараненко рассказал, что КАМX-200 уникальна тем, что в одной автомобильной кухне на шасси "Камаза" разработчикам удалось совместить средства приготовления пищи из расчета на 200 человек и средства для выпечки хлеба до 150 кг в сутки tass.ru »

2024-2-18 05:02

Со звезды "Последнего богатыря" и "Кухни" требуют миллионы за срыв съёмок фильма

С актёра из сериала "Кухня" Виктора Хориняка потребовали выплатить восемь миллионов рублей за то, что он не явился на съёмки фильма "Любви не бывает". Ранее суд обязал артиста заплатить за это 100 тысяч рублей, однако киностудия подала апелляцию. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-3 12:16

Специалисты тыла развернули хлебозаводы и полевые кухни на купянском направлении

За смену пекари изготавливают более тонны хлеба, рассказали в Минобороны РФ tass.ru »

2024-2-3 05:02

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. life.ru »

2024-1-29 04:17

Специалисты тыла ВС РФ развернули полевые кухни, бани и прачечные на купянском направлении

В Минобороны России отметили, что передвижные автономные комплексы на базе "Камаза" в работе ежедневно tass.ru »

2024-1-24 03:22

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". life.ru »

2024-1-22 11:11

Какие блюда традиционной русской кухни самые полезные?

В традиционной русской кухне есть блюда и продукты, которые, используя популярный термин приверженцев ЗОЖ, можно назвать суперфудом. aif.ru »

2024-1-20 00:02

Звезда «Кухни» рассказала о вилле на Шри-Ланке

Актриса Мария Горбань показала интерьер своего дома на Шри-Ланке. Фотографии она продемонстрировала подписчикам в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-1-19 17:26

Назван продукт русской кухни, чайная ложка которого насытит витаминами на сутки

В русской кухне существует уникальный продукт, получивший название "витамин долголетия". Речь идёт о хрене, который лучше употреблять в свежем виде, чтобы извлечь максимальную пользу. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2024-1-18 18:31

Раскрыта польза одного продукта русской кухни

Полезные вещества, которые содержатся в хрене, позволяют предотвращать развитие многих хронических заболеваний у пожилых, полагает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. Он уточнил, что популярный продукт русской кухни содержит витамин С, витамины группы B, магний и кальций. lenta.ru »

2024-1-19 16:37

Названы популярные ошибки при ремонте кухни

При ремонте кухни важно предусмотреть подсветку в зоне приготовления пищи и мытья посуды, а также над плитой и в обеденной зоне. Розеток должно быть больше, чем бытовой техники. Материал кухонного фартука и гарнитура должен быть качественным, износостойким. lenta.ru »

2024-1-13 17:39

В ресторане советской кухни в Москве произошел пожар

В ресторане советской кухни Slava на Вятской улице в Москве произошел пожар. Сначала посетители заведения услышали громкий звук, а затем из кухни повалил черный дым и начался пожар. Людей экстренно эвакуировали из помещения. lenta.ru »

2023-12-17 21:44

Какие блюда русской кухни признаны одними из самых отвратительных в мире

TasteAtlas - это популярный гастрономический онлайн-путеводитель по традиционным кухням мира. На сайте публикуются фотографии, рецепты и обзоры блюд, а также сказано, где и за какие деньги их можно попробовать. ridus.ru »

2023-12-15 02:15

Историк русской кухни объяснил попадание холодца в мировой антирейтинг еды

Холодец оказался в антирейтинге гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas из-за отсутствия моды на это блюдо, считает историк русской кухни Павел Сюткин. Холодец, признал он, не превратился в кулинарный бренд, какими стали, к примеру, итальянская пицца или японское суши. lenta.ru »

2023-12-14 17:34

Непобедимая традиция. На Украине снова начали кампанию против салата оливье

В 2023 году у киевского режима не сложилось ни с перемогой, ни с одноименным салатом. В итоге к Новому году вновь пришли с темой необходимости бороться с оливье. aif.ru »

2023-12-13 07:46

Где в Петербурге подают лучшие блюда азиатской кухни

В Северной столице уже много лет процветают кафе и рестораны, которые специализируются на азиатской кухне. В них можно отведать самые разные блюда – от острого суп fedpress.ru »

2023-11-30 17:00

От легенды изящной кухни Высоцкой требуют деньги за использование чужих фото еды

От телеведущей Юлии Высоцкой, которая весной столкнулась с новой волной популярности благодаря мемам с её изящными блюдами, требуют 125 тысяч рублей за использование чужих фото еды на её кулинарном портале. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-28 14:09

День миротворца, День домашней кухни, Иван Снежный: праздники и приметы 25 ноября

На сегодняшний день, 25 ноября 2023 года, в России приходится праздник военных, имеющих особый международный статус. А в одном из регионов нашей страны в эту дату чествуют исполнителей народного эпоса, признанного уникальным на глобальном уровне. life.ru »

2023-11-25 00:01

Основатель сети ресторанов японской кухни "Тануки" объявлен в розыск

Ресторатор и основатель сетей "Тануки" и "Ёрш" Александр Орлов объявлен в розыск. Информация об этом появилась в базе данных МВД. life.ru »

2023-11-16 12:11

В российском городе клиентам ресторана азербайджанской кухни вручили повестки

В Воронеже десяткам посетителей ресторана азербайджанской вручили повестки в военкомат. Силовики вошли в кафе во время празднования дня рождения и начали проверять документы у присутствующих. Всего повестки получили около 50 человек, по предварительным данным — азербайджанцев по национальности. lenta.ru »

2023-11-15 10:32

Уехавший в США звезда «Кухни» открыл продажу билетов на свой день рождения

Звезда «Кухни» Андрей Бурковский, проживающий в США, начал продавать билеты на свой день рождения. Артист заявил, что планирует отпраздновать 40-летний юбилей в Сан-Франциско 18 ноября, организовав встречу со своей аудиторией. lenta.ru »

2023-11-10 11:35

Кормят от души. На выставке "Россия" работает гастрономическая ярмарка

Попробовать национальные блюда народов севера, юга, Дальнего Востока и азиатских широт страны, а также попробовать продукцию российских виноделов можно в павильоне «Дом русской кухни», открывшемся на выставке “Россия” на ВДНХ. aif.ru »

2023-11-5 21:18

Где в Петербурге готовят лучшие блюда советской кухни

Ностальгия по старой доброй кухне СССР живет и процветает не только в регионах нашей необъятной страны, но и в Северной столице. В городе на Неве в последнее время набирают популярность кафе и рестораны, которые готовят простые, но такие родные блюда. fedpress.ru »

2023-11-2 13:00

Уехавший в США звезда «Кухни» примет участие в бродвейском шоу

Звезда сериала «Кухня» Андрей Бурковский, который переехал жить в США вместе с семьей, рассказал о том, что примет участие в бродвейском шоу. Артист заявил, что это будет его первое участие в спектакле в Америке, а также подчеркнул, что постановка «Наш класс», в которой он задействован, впервые состоится 12 января. lenta.ru »

2023-11-1 10:45

Звезду «Кухни» Дмитрия Назарова проверит Генпрокуратура

Российского актера Дмитрия Назарова проверит Генпрокуратура после обращения общественников. С данной просьбой в ведомство обратились активисты движения «Отцы России». Они потребовали запретить в стране все выступления звезды сериала «Кухня», а также принудить 66-летнего народного артиста к исправительным работы. lenta.ru »

2023-10-30 14:41

Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт. life.ru »

2023-10-26 16:37

Звезда «Кухни» опроверг свое возвращение в Россию

Российский актер театра и кино Андрей Бурковский опроверг свое возвращение в Россию. Артист опубликовал видеозапись из Нью-Йорка, в которой он снялся напротив высоток. В подписи к публикации звезда сериала «Кухня» удивился и написал: «Читаю новости про себя. Очень интересно». lenta.ru »

2023-10-25 20:51

5 версий, объясняющих, почему в хрущёвках были такие маленькие кухни

Вопреки всеобщему мнению, крохотные кухни в советских домах делали не только для того, чтобы сэкономить. У нас есть несколько интересных теорий получше. life.ru »

2023-10-21 19:00

Богатырёв из «Кухни» сыграет главную роль в комедии «Домовёнок Кузя»

Российский артист, известный по сериалу «Кухня», Марк Богатырев получил главную роль в новой семейной комедии «Домовёнок Кузя» nsn.fm »

2023-10-18 10:16

Недавно родившая Ольга Кузьмина из "Кухни" шокировала всех, странно назвав дочь

9 октября в славном городе Буэнос-Айресе знаменитая актриса, подарившая свой голос Чебурашке, родила дочку. И вот после выписки звезда поделилась с поклонниками именем малышки. И оно, мягко говоря, удивило. life.ru »

2023-10-17 12:33