Результатов: 147

В Новосибирске за две недели до Пасхи выставили на продажу куличи

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске за две недели до светлого праздника Пасхи выставили куличи. Об этом «ФедералПресс» рассказали местные жители. fedpress.ru »

2024-4-22 08:25

Власти Тейкова Ивановской области передали куличи для участников спецоперации

Администрация города Тейково передала куличи для бойцов, участвовавших в специальной военной операции. В канун праздника светлой Пасхи подарки отвезли во Владимирский областной госпиталь, где проходят лечение военнослужащие. riafan.ru »

2023-4-19 18:34

Священнослужители из обстреливаемого ВСУ храма испекли куличи для бойцов из Приморья

Священнослужители храма, находящегося в зоне спецоперации и постоянно обстреливаемого со стороны ВСУ, испекли для бойцов из Приморья куличи на Пасху, сообщил депутат думы Владивостока Виктор Тарабарин. vz.ru »

2023-4-17 10:07

Россиянки устроили побоище за пасхальные куличи

Астраханские паблики распространили видео, снятое накануне Пасхи в одном из супермаркетов города - там ажиотажным спросом пользовались пасхальные куличиНа кадрах показана толпа из женщин среднего и пенсионного возраста, которая штурмует тележку с пасхальными куличами incident.mk.ru »

2023-4-17 13:56

Москвичи раскупили к Пасхе куличи за 29 тысяч рублей

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Москвичи расхватали куличи за 29 тысяч рублей к вечеру субботы. По такой цене праздничное блюдо предлагал столичный ресторан «Пушкин». fedpress.ru »

2023-4-16 09:33

Куличи из печи: как военные повара готовят праздничное меню в зоне СВО

Большие полевые деревянные кухни развернуты в лесах Луганской области. Здесь есть все необходимое, чтобы приготовить полноценный завтрак обед, и ужин для наших солдат. Но сегодня особенный день - пекари готовятся встречать главный христианский праздник - Светлую Пасху. tvzvezda.ru »

2023-4-16 08:45

Пора разговеться. Как правильно выходить из поста

После семинедельного воздержания разговеться в честь Пасхи — святое дело. Но если делать это неправильно, можно не только разом перечеркнуть всю пользу, которую с таким трудом удалось достичь во время аскезы, но и существенно навредить здоровью. aif.ru »

2023-4-16 02:08

"Вымолить душу из ада": Почему нельзя оставлять на могилах куличи и яйца на Радоницу

Священник Николай Бабкин рассказал, можно ли оставлять на могилах на Радоницу куличи, яйца и спиртное, как это делают многие люди. life.ru »

2023-4-15 17:43

Освященные патриархом Кириллом пасхальные куличи доставят в зону СВО

Также часть куличей направят солдатам и офицерам Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля tass.ru »

2023-4-15 17:13

Участникам спецоперации передадут куличи и сладости от жителей Севастополя

Жители Севастополя приняли участие в благотворительной акции. В течение нескольких дней они несли пасхальные куличи и сладкие изделия, чтобы их передали участникам специальной военной операции. riafan.ru »

2023-4-15 16:22

Патриарх Кирилл освятил куличи у храма Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии Великой субботы у храма Христа Спасителя в Москве освятил куличи, пасхи и крашеные яйца. Утром в субботу совершалась литургия Василия Великого, в ходе которой патриарх пожелал всем верующим провести Великую субботу мирно и в духовной сосредоточенности, без житейской суеты и «не вступая в распри», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-15 16:19

«Народный Фронт» доставил куличи жителям новых регионов и участникам спецоперации

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В преддверии праздника Пасхи представители «Народного фронта» привезли куличи подразделениям на передовую и мирным жителям в города и поселки новых регионов. В общей сложности поздравили более 10 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-4-14 18:11

Аналитики озвучили цены на яйца, творог и куличи в магазинах у дома

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Эксперты назвали среднюю стоимость востребованных товаров к Пасхе. Соответствующее исследование они провели, изучив цены в магазинах у дома. fedpress.ru »

2023-4-14 08:13

Почем в Екатеринбурге куличи для народа: выясняем цены на главный пасхальный продукт

Пасха – самый древний христианский праздник. Его неизменные атрибуты – это богатый стол, на котором обязательно должны быть крашеные яйца, творожная пасха и красивый кулич. Магазины, пекарни и рестораны Екатеринбурга предлагают огромный выбор этой продукции. fedpress.ru »

2023-4-14 06:20

Страстная пятница: можно печь ли печь куличи в этот день?

Большинство церковнослужителей не видят в этом чего-то плохого. Однако в Страстную пятницу существует немало жестких запретов, которых следует придерживаться. 5-tv.ru »

2023-4-14 20:07

Страстная пятница: можно ли печь куличи в этот день?

Большинство церковнослужителей не видят в этом чего-то плохого. Однако в Страстную пятницу существует немало жестких запретов, которых следует придерживаться. 5-tv.ru »

2023-4-14 20:07

Врач перечислила заболевания, при которых не стоит есть яйца и куличи на Пасху

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. На Пасху от яиц следует отказаться людям с любыми заболеваниями печени, семейной гиперхолестеринемией, с аллергией на яичный белок. Об этом рассказала врач-эндокринолог ИНВИТРО-Урал Елизавета Кардапольцева. fedpress.ru »

2023-4-13 07:54

В РПЦ раскритиковали заранее освященные куличи: «Пародия на радость»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В РПЦ раскритиковали продающиеся в интернете куличи, которые уже освящены, потому что они лишают людей возможности лично сходить в храм и приобщиться к вере. Такое мнение высказал зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-4-12 17:27

Мэрия: Куличи и яйца перед Пасхой обойдутся москвичам дешевле, чем в прошлом году

Куличи и яйца перед Пасхой обойдутся москвичам дешевле, чем в прошлом году, например, яйца подешевели почти на 10%, сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг. В пресс-службе отметили, что, например, в торговой сети «Окей» представлены пять видов куличей, из которых цены по двум позициям ниже на 7% по сравнению с 2022 годом, по остальным идентичны прошлому году, а на кулич с изюмом и цукатами 250 граммов установлена специальная промо цена в размере 59,99 рублей. vz.ru »

2023-4-12 08:59

Пасхальные традиции: зачем благословлять куличи и можно ли выбрасывать скорлупу от крашеных яиц

В это воскресенье православные верующие будут отмечать Пасху. Metro разобралось в праздничных обычаях metronews.ru »

2023-4-11 17:43

«Украл куличи»: Соседов рассказал, как фанат проник в дом Пугачевой

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал об одном из случаев нездорового проявления обожания к Алле Пугачевой со стороны ее почитателей social.mk.ru »

2022-7-13 13:29

Праздник для каждого: мирные жители и военные в Мариуполе получили куличи к Пасхе

Пасхальные куличи и хлеб раздали российские военнослужащие жителям освобожденного Мариуполя. Часть партии, которую испекли специально к празднику, отправилась на передовую. Пекари трудятся без остановки, одна смена сменяет другую, норма - восемь тонн хлеба в день. tvzvezda.ru »

2022-4-24 05:38

Опора, защита и честь: волонтерки «Сестры Победы» доставили куличи военным в ЛНР

Группа волонтерок из группы «Сестры Победы» в преддверии Пасхи доставили праздничные куличи в военные комендатуры, на блокпост и беженцам из Рубежного в ЛНР. «Хотим пожелать им победы. Они - наша опора, защита и честь. tvzvezda.ru »

2022-4-24 02:19

Музыкальная группа "Сёстры победы" доставила пасхальные куличи бойцам ЛНР на передовую

В данном коллективе девять молодых жительниц Луганска, чьи мужья, женихи, братья и отцы сейчас участвуют в боях. life.ru »

2022-4-24 21:28

Освященные патриархом Кириллом пасхи, куличи и яйца будут отправлены в Донбасс с гуманитарной помощью

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил в субботу, 23 апреля, у храма Христа Спасителя куличи, пасхи и яйца. Впоследствии некоторые из них отправятся с гуманитарной помощью в Донбасс. argumenti.ru »

2022-4-23 14:28

В России перед Пасхой снизились траты на куличи

В этом году россияне снизили расходы на куличи перед Пасхой по сравнению с прошлогодними показателями. Средний чек на традиционное угощение составил на 11% ниже, чем в 2021 году. versia.ru »

2022-4-23 11:34

Милонов решил, что школьникам крайне важно учиться печь куличи и красить яйца

Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с очередной инициативой, касающейся школьного образования в нашей стране. mirnov.ru »

2022-4-22 10:38

РПЦ не станет освящать пасхальные куличи с буквой Z

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратил внимание, что куличи, на которых изображен символ военной спецоперации в Украине, не имеют отношения к христианской традиции. mirnov.ru »

2022-4-22 13:28