Результатов: 70

Музей "Куликово поле" выставит найденный в России топорик-чекан Смутного времени

Как уточнили в пресс-службе музея-заповедника, находку XVI-XVII веков отличает скошенное лезвие с оттянутым вниз нижним краем tass.ru »

2023-12-6 10:37

Музей-заповедник «Куликово поле» научит посетителей печь финтифлюшки

Музей-заповедник «Куликово поле» в Туле научит посетителей печь сдобные булочки финтифлюшки. Финтифлюшки часто пекли в середине лета, в пик расцвета природы. Секрет их приготовления будет раскрыт в пространстве «Археология» на мастер-классе, который будет проходить с 1 по 31 июля. lenta.ru »

2023-6-28 15:10

Думская: Куликово поле в Одессе перекрыли в годовщину трагедии в Доме профсоюзов

В девятилетнюю годовщину трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, где погибли 48 человек, перекрыли Куликово поле, людей пропускают по документам, сообщило украинское издание Думская. С утра на Куликовом поле дежурят силовики, на дорогах образовались большие пробки. vz.ru »

2023-5-2 12:13

В Одессе перекрыли Куликово Поле в годовщину трагедии в Доме профсоюзов

В годовщину трагедии в Доме профсоюзов украинская полиция перекрыла Куликово Поле в Одессе. Правоохранители проверяют документы у пришедших почтить память погибших 2 мая и пускает их к месту случившегося только по одному, перед открытием Куликова поля взрывотехники осмотрели территорию. lenta.ru »

2023-5-2 12:12

Музей "Куликово поле" представил интерактивную энциклопедию с дополненной реальностью

В книге есть пять разделов с QR-кодами, с помощью которых можно, например, совершить виртуальную прогулку по местности времен Куликовской битвы, увидеть обмундирование русского и ордынского воинов tass.ru »

2023-4-18 20:41

"Куликово поле" впервые привлечет ученых из регионов РФ для лекций о военной археологии

Реализация проекта начнется с октября на базе центра "Археология и реставрация" в Музейном квартале Тулы tass.ru »

2022-9-28 22:57

Музей-заповедник «Куликово Поле» проведет необычные экскурсии на бричках и конях

Музей-заповедник «Куликово Поле» в Тульской области организовал необычные экскурсии, участники которых смогут прогуляться по степи с цветущим ковылем на коне, проехать в бричке или на велосипеде. Гостям расскажут о возрождении Поля Куликовской битвы и возвращении ему исторического облика. lenta.ru »

2022-6-30 17:41

Куранты, Ржев и Куликово поле: как выглядит новая 100-рублевая купюра

Как отметил исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский, "историку место всюду, где есть интеллектуальная работа, где есть аналитика, где есть работа с текстом" tass.ru »

2022-6-30 15:45

Войска Украины обстреляли населенный пункт Куликово в ДНР

Украинские войска совершили обстрел в направлении населенного пункта Куликово в ДНР, применив тяжелое вооружение, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). vz.ru »

2022-2-25 09:17

В ДНР сообщили, что ВСУ обстреляли село Куликово

Представитель ДНР в СЦКК заявил, что украинские войска обстреляли населенный пункт Куликово, расположенный на территории самопровозглашенной республики, применив тяжелое вооружение incident.mk.ru »

2022-2-25 09:15

Археологи музея "Куликово поле" воссоздадут вид древней Тулы по 3D-модели местности

Ее намерены представить в филиале в Музейном квартале, открытие которого намечено на сентябрь 2020 года к празднованию 500-летия Тульского кремля tass.ru »

2020-6-5 07:09

Исторический музей и музей "Куликово поле" будут вместе исследовать место битвы 1380 года

Кроме того, в рамках подписанного соглашения музеи будут организовывать совместные научные конференции, выставки, а также издавать научные труды tass.ru »

2019-11-15 10:54

Место встречи — Куликово поле. Региональные землячества собрались на тульской земле

Накануне очередной годовщины победы русских воинов на Куликовом поле в Тульской области состоялось выездное заседание Московского координационного совета региональных землячеств при правительстве Москвы. vm.ru »

2019-9-15 16:32

Антон Орехъ, Куликово поле

Жестокость и беспощадность были с обеих сторон. Но в горящем Доме оказались именно сторонники России и поэтому погибли в подавляющем большинстве именно они. Я говорю, что это война. Но война это по факту, а формально это убийства в мирное время... echo.msk.ru »

2019-5-2 17:42

Радикалы жестоко избили мужчину, который нес цветы на Куликово поле в Одессе

Радикалы жестоко избили мужчину, который нес цветы на Куликово поле в память о трагических событиях у Дома профсоюзов в Одессе, которые произошли четыре года назад. riafan.ru »

2018-5-2 16:22

Одесская полиция проверила Куликово поле на предмет взрывчатки в годовщину трагедии

Сотрудники полиции в среду с утра проверяли Куликово поле в Одессе на предмет взрывчатых предметов. Об этом сообщает пресс-служба одесской полиции. riafan.ru »

2018-5-2 09:57

В Тульской области прошёл Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

В Тульской области 16 сентября на берегу Дона состоялся Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 15:08

Музей «Куликово поле» открывает новую экспозицию

3 августа, в 14.00 в Музейно-мемориальном комплексе в селе Монастырщино Тульская область, Кимовский район откроется экспозиция «Дон. Вся история на берегах одной реки», сообщает сайт музея. Она предваряет главный рассказ о Куликовом поле, пр ... regions.ru »

2017-7-28 12:51

В Одессе вновь заминировали Куликово поле

Уже второй раз за сегодня в Одессе заминировали Куликово поле. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178664. html Об этом сообщает корреспондент УНН. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-5-2 17:12

Около 10 тысяч одесситов пришли на Куликово поле почтить память погибших в Доме профсоюзов

Порядка 10 тысяч одесситов собрались у Куликова поля, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. riafan.ru »

2017-5-2 15:32

Три года трагедии в Одессе: Куликово поле пытались "заминировать"

В Одессе 2 мая вспоминают сожженных заживо три года назад в Доме профсоюзов людей, которых украинские националисты называли "сепаратистами". Едва только народ стал собираться на Куликовом поле, как их на некоторое время перестали туда пускать. vesti.ru »

2017-5-2 13:38

СМИ: в Одессе обыскивают активистов движения «Куликово поле»

СБУ (Служба безопасности Украины) начала обыски по адресам активистов движения «Куликово поле» в Одессе, передает Лента.ру со ссылкой на Фейсбук одного из участников объединения Мориса Ибрагима.

«Друзья, у меня проводится обыск», - сообщил он.

Также, по информации местных СМИ, СБУ пришла с обысками к еще нескольким активистам: в частности, к Виктории Мачулко и Наталии Дементьевой. Сообщается и о том, что спецназ выехал еще на несколько адресов. Однако, эта информация не подтверждена.

kapital-rus.ru »

2017-5-2 13:01

В Одессе люди несут цветы на Куликово

В Одессе люди несут цветы на Куликово поле в память о погибших в результате массовых беспорядков 2 мая 2014 года. Как передает корреспондент УНИАН, одесситы кладут цветы возле металлического забора - перед Домом профсоюзов. novostimira.com.ua »

2017-5-2 12:51

Жители Одессы несут цветы на Куликово поле в годовщину майских событий 2014 года

С самого утра вторника одесситы идут на Куликово поле, чтобы возложить цветы, почтив память жертв в результате событий 2 мая 2014 года, сообщает РИА Новости. Напомним, что в тот день из-за столкновений, которые произошли в самом центре города, а также из-за пожара в Доме профсоюзов погибло около 50 человек.

Сообщается, что начало митинга, посвященного годовщине трагедии, запланировано на 14.00 по мск. Отмечается, что официальных мероприятий не запланировано.

Как сообщает корреспондент агентства, сейчас на Куликово поле прибывают десятки людей, которые несут цветы. Площадь перекрыта. Ее охраняют военные машины. Попасть на эту территорию можно только через один вход, на котором каждого проверяют с помощью металлоискателей. Кроме этого на площади создали коридор для прохода людей.

kapital-rus.ru »

2017-5-2 12:28

В годовщину событий 2 мая в Одессе СБУ пришла с обысками к активистам Куликова поля

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками к активистам движения Куликово поле в третью годовщину событий 2 мая 2014 года, когда в результате столкновений в центре Одессы и пожара в Доме профсоюзов погибли почти 50 человек. vz.ru »

2017-5-2 11:37

В Одессе сформировалось движение сопротивления "Куликово поле"

Трагедия 2 мая 2014 года, произошедшая в Одессе, разделила горожан на "майдановцев-патриотов" и "куликовцев" активистов сопротивленческого движения "Куликово поле". Себя они еще называют "одесским подпольем" по примеру партизанских формирований, действовавших в годы Великой Отечественной войны. ntv.ru »

2017-4-30 20:39

ДНР: обстрелом ВСУ поврежден газопровод в Куликово

Газоснабжение населенного пункта Куликово в Донецкой народной республике нарушено в результате обстрела со стороны ВСУ, сообщил журналистам представитель силового ведомства ДНР. riafan.ru »

2017-3-14 09:08

В Туле открылась выставка «1941 год. Путь к Победе»

В год 75-летия Тульской оборонительной операции в Тульском областном краеведческом музее открылась выставка «1941 г. Путь к Победе», подготовленная совместно с Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле». nsn.fm »

2016-11-29 22:43

Ученые исследуют Куликово поле при помощи тепловизоров - Чтобы найти захоронения воинов

Российские ученые планируют исследовать место Куликовской битвы при помощи тепловизоров. Об этом в четверг сообщил замдиректора по научной деятельности музея-заповедника Куликово поле Андрей Наумов. abnews.ru »

2016-10-28 17:12

«Куликово поле разошлось»: Аваков сочинил «Одесское хокку»

Глава МВД Украины Арсен Аваков нашел у себя неожиданный талант к поэзии. Он опубликовал у себя в Facebook хокку собственного сочинения о событиях в Одессе. tvzvezda.ru »

2016-5-3 23:33

Радикалы из "Правого сектора" прорвались на Куликово поле и напали на одесситов

Рядом с Куликовым полем в Одессе завязалась драка между жителями Одессы, пришедшими вспомнить жертв трагедии 2 мая 2014 года, и националистами из "Правого сектора". rusdialog.ru »

2016-5-2 18:24

Родные погибших в Одессе 2 мая приехали на Куликово поле

Родственники погибших в Одессе 2 мая 2014 года приехали к площади Куликово поле, хотя правоохранители все так же не пропускают никого на площадь. Родственники погибших принесли с собой черные шарики. vz.ru »

2016-5-2 17:19

Полицейские скрутили пожилого украинца, пытавшегося пройти на Куликово поле

Возмутительный инцидент возле Куликова поля в Одессе сняли очевидцы. Как передает корреспондент портала Depo.ua, во время проверки сообщения о минировании памятного места к Дому профсоюзов попытался пройти пожилой мужчина, чтобы отдать дань памяти погибшему там другу. tvzvezda.ru »

2016-5-2 17:18