Результатов: 66

Рядом с Куликовом полем нашли новые древнерусские артефакты

В окрестностях Куликова поля, где произошла знаменитая битва между Дмитрием Донским и Мамаем, найдены новые артефакты, включая древнерусский горшок первой четверти XVI века и множество предметов быта. ridus.ru »

2023-8-15 15:55

Квест по истории Руси и Орды впервые проведут на Куликовом поле к 642-й годовщине битвы

Квест состоит из нескольких станций, задания и тематика связаны с историей Руси и Орды, противостоянием русских воинов и монголо-татар в XIII-XIV веках tass.ru »

2022-9-8 18:23

В храме на Куликовом поле осветят воссозданный иконостас с копией царских врат XVI века

Придел Сергия Радонежского, для которого воссоздали иконостас с уникальной копией царских врат XVII века, осветят в День Крещения Руси, 28 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино. tvzvezda.ru »

2021-7-28 01:20

Археологи впервые провели глубинные исследования на Куликовом поле

Впервые Куликовом поле были проведены специальные глубинные исследования. Во время раскопок археологи нашли на территории музея крест-энколпион, ременную накладку и наконечник для стрелы. vesti.ru »

2020-10-13 16:48

«На Куликовом поле рождалась Россия»: как сражение с войсками Мамая привело к объединению жителей Руси

640 лет назад объединённые войска княжеств Северо-Восточной Руси под командованием великого князя владимирского и московского Дмитрия Ивановича разгромили силы ордынского темника Мамая. Сражение произошло между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча в местности, известной как Куликово поле. russian.rt.com »

2020-9-21 09:00

Diletant.media, Мамай: тот, с кем бились русские на Куликовом поле

В 1357 году ханский друг неясного происхождения сделался вторым человеком в Золотой Орде – он получил должность беклярбека и стал распоряжаться иностранными делами и войском огромного осколка могущественной империи Чингисхана... echo.msk.ru »

2020-8-20 14:46

Видео: потасовки произошли на Куликовом поле в Одессе во время возложения цветов

Люди вышли на улицу, чтобы почтить память погибших в результате поджога Дома профсоюзов в 2014 году. 5-tv.ru »

2020-5-2 15:53

На Куликовом поле откроют экскурсионный маршрут по всем объектам посещения

Историко-экологическая тропа позволит гостям отправиться на прогулку в любую погоду пешком или на экологичном средстве передвижения - велосипеде или бричке, сообщает пресс-служба музея tass.ru »

2019-12-13 22:25

Православная церковь празднует Рождество Богородицы и вспоминает победу на Куликовом поле

Патриарх Кирилл совершит божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре tass.ru »

2018-9-21 00:14

К Дому профсоюзов в Одессе несут цветы

Жители Одессы несут цветы к Дому профсоюзов на Куликовом поле, где 2 мая 2014 года погибли десятки людей, сообщили в национальной полиции Украины в Одесской области. Люди проходят через рамки металлоискателей на Куликовом поле, периметр которого огражден, за периметром дежурят правоохранители. vz.ru »

2018-5-2 13:09

В Одессе на Куликовом поле в Одессе обнаружили тело мужчины

Правоохранители Одессы проводят проверку из-за найденного тела мужчины на Куликовом поле, передает РИА Новости. Согласно предварительным данным, он был убит. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Информация об этом размещена на официальном сайте полиции в Одесской области.

kapital-rus.ru »

2017-8-3 15:48

В Одессе на Куликовом поле нашли тело мужчины

Одесские правоохранители проводят проверку в связи с нахождением тела мужчины на Куликовом поле, сообщается на сайте полиции Одесской области. По предварительным данным, мужчину убили, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверка продолжается. utro.ru »

2017-8-3 15:47

В Одессе на Куликовом поле убили мужчину

Сегодня утром неподалеку от здания выгоревшего изнутри Дома профсоюзов (где 2 мая 2014 года погибли сорок восемь участников участников одесского Антимайдана) было найдено тело некоего мужчины incident.mk.ru »

2017-8-3 12:50

Участники акции на Куликовом поле в Одессе «объявили» Порошенко импичмент

Более пяти тысяч активистов собрались на Куликовом поле в Одессе в память о погибшим 2 мая в Доме профсоюзов. Они призвали к импичменту украинского лидера Петра Порошенко. Об этом сообщает интернет-издание «Голос Украины». tvzvezda.ru »

2017-5-2 21:35

На акции памяти жертв трагедии в Одессе произошла драка

На Куликовом поле в Одессе завязалась драка между украинскими радикалами и участниками церемонии памяти жертв трагедии 2 мая, которые возложили цветы к Дому профсоюзов. По информации украинского издания «Сегодня. vz.ru »

2017-5-2 17:59

Одесситы пожаловались на попытку полиции не допустить массовости на Куликовом поле

Жители Одессы, пришедшие на Куликово поле в третью годовщину событий 2 мая 2014 года, жалуются на действия стражей порядка, которые затягивают процесс пропуска людей к Дому профсоюзов. По словам одесситов, через рамки металлодетектора людей пропускают довольно быстро, но с периодическими большими перерывами, сообщает портал «Таймер». vz.ru »

2017-5-2 15:13

В Одессе эвакуировали собравшихся на Куликовом поле людей

Сотрудники правоохранительных органов в Одессе эвакуировали людей с Куликова поля, где сегодня была организована церемония памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года. Сотни одесситов пришли возложить цветы на площади, попасть на которую с утра можно было только через вход с металлодетекторами. versia.ru »

2017-5-2 14:32

На Куликовом поле в Одессе попытались прорвать полицейский кордон

Митингующие в Одессе, которые участвуют в акциях памяти в честь погибших в ходе трагедии 2 мая 2014 года, попытались прорвать полицейский кордон, об этом сообщает одесский телеканал «Первый городской». tvzvezda.ru »

2017-5-2 13:59

На Куликовом поле открылся новый музейный комплекс

Новый музейный комплекс открылся на месте Куликовской битвы под Тулой. Там представлена хроника событий 7 и 8 сентября 1380 года, когда войско Дмитрия Донского разбило полчища Мамая. tvc.ru »

2016-10-25 20:06

На Куликовом поле открылся новый музей

Новый комплекс выставочных зданий открыт в музее-заповеднике "Куликово поле" в Тульской области. Главное здание музея сооружено в виде огромного холма-кургана на месте Куликовской битвы у впадения Непрядвы в Дон. utro.ru »

2016-10-25 11:29

Потасовка активистов Антимайдана с радикалами произошла на митинге в Одессе

Митинг активистов Антимайдана на Куликовом поле в Одессе завершился потасовкой с радикалами, один из последних был задержан правоохранителями, сообщили украинское общественное движение Антимайдан и местные СМИ. vz.ru »

2016-10-10 10:52

На Куликовом поле в Одессе вновь ищут мины

Информация о минировании Куликова поля в Одессе проверяется вновь. Анонимное сообщение в дежурную часть Приморского отделения полиции поступило в 11:23, сообщает РИА Новости. На месте ведет работа следственно-оперативная группа, кинологи, саперы. vesti.ru »

2016-5-9 13:41

Взрывчатку на Куликовом поле в Одессе не нашли

На Куликовом поле в Одессе полиция взрывчатку не нашла. Информация о том, что это место заминировано, оказалась ложной. На Куликовом поле в минувший понедельник прошел траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий 2 мая. vesti.ru »

2016-5-8 16:15

Полиция ищет взрывчатку на Куликовом поле в Одессе

Куликово поле в Одессе могли заминировать. Информацию об этом проверяют правоохранительные органы. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи с собаками. vesti.ru »

2016-5-8 14:00

Нацисты смогли избить одесситов на Куликовом поле в присутствии полиции

Приехавшие в Одессу националисты «Азова» и других радикальных группировок смогли пройти за милицейское оцепление возле Куликова поля и избить русскоязычных одесситов. riafan.ru »

2016-5-3 14:00

В Одессе на Куликовом поле еще одна смерть

Журналистам стало известно, что неподалеку от Куликова поля в Одессе умер мужчина. Причина смерти пока не установлена. Медики быстро прибыли на вызов, однако откачать пожилого мужчину 1937 года рождения не смогли. pronedra.ru »

2016-5-3 20:07

На Куликовом поле существует угроза взрыва, полиция ищет бомбу

Одесские правоохранители получили информацию о заложенной бомбе на Куликовом поле, где сегодня вспоминают погибших два года назад из-за пожара в Доме профсоюзов. rusdialog.ru »

2016-5-2 19:53

На Куликовом поле в Одессе умер мужчина

В районе Куликова поля в Одессе, где сегодня проходят траурные мероприятия, приуроченные к годовщине трагедии в Доме профсоюзов, умер мужчина. Об этом сообщается на сайте Главного управления Нацполиции в Одесской области. tvzvezda.ru »

2016-5-2 18:44

Боевики «Правого сектора» устроили потасовку на Куликовом поле

Драка между активистами запрещенного в РФ экстремистского движения «Правый сектор» и активистами «Антимайдана» произошла сегодня на Куликовом поле в Одессе, об этом сообщает корреспондент портала «Страна.ua». tvzvezda.ru »

2016-5-2 18:34

СМИ сообщили о смерти человека на Куликовом поле в Одессе

В полиции Одесской области сообщили, что в столице региона умер человек. Это произошло рядом с Куликовым полем. Сообщалось, что 37-летнему мужчине стало плохо. Он потерял сознание. Приехавшая бригада медиков не смогла спасти ему жизнь. tvc.ru »

2016-5-2 18:10

Шарий опубликовал видео провокации на Куликовом поле в Одессе

Видео одного из инцидентов, произошедших сегодня на Куликовом поле в Одессе, выложил на своем канале в видеохостинге YouTube авторитетный медиаэксперт Анатолий Шарий. tvzvezda.ru »

2016-5-2 17:43

На Куликовом поле в Одессе продолжаются задержания митингующих: полиция даже не объясняет причин

В Одессе продолжаются траурные мероприятия, посвященные второй годовщине трагических событий 2 мая. Полицейские пытаются предотвратить готовящиеся провокации. rusdialog.ru »

2016-5-2 16:30

На Куликовом поле в Одессе взрывчатку не нашли

На Куликовом поле в Одессе взрывчатку не нашли. В областном управлении Национальной полиции Украины сообщили итоги работы взрывотехников. Полицейские ищут человека, который передал ложную информацию о минировании. rusnovosti.ru »

2016-5-2 15:30

Полиция не обнаружила взрывное устройство на Куликовом поле в Одессе

Специалисты взрывотехнической службы Украины закончили проверку территории Куликова поля в Одессе, никаких взрывных устройств найдено не было. Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы главного управления нацполиции в Одесской области. vedomosti.ru »

2016-5-2 14:12

Полицейские не нашли взрывчатку на Куликовом поле в Одессе

В ходе проверки площади на Куликовом поле в Одессе взрывчатки найдено не было. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Одесской области. tvzvezda.ru »

2016-5-2 13:33

На одесском Куликовом Поле обнаружили боевые гранаты

В районе Куликова Поля в Одессе полиция обнаружила три гранаты. Ранее украинские службы безопасности уже оцепили район площади из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Также взрывчатка, похожая на дымовую шашку, была найдена в автомобиле марки «Газель» на Дерибасовской улице. lenta.ru »

2016-5-2 13:21

МВД Украины: на Куликовом поле найдены три гранаты

В Одессе неподалеку от Куликова поля найдены три гранаты: две гранаты РГД-5 и одна Ф-1. Из соображений безопасности окрестности перекрыты, а траурные мероприятия перенесены. Люди с утра не могут возложить цветы на площадь. vesti.ru »

2016-5-2 12:30

В Одессе проверяют информацию о заложенной на Куликовом поле бомбе

Полиция Одессы оцепила Куликово поле перед Домом профсоюзов в связи с анонимным сообщением о заложенном взрывном устройстве. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя пресс-службы городской полиции Виктора Вдовина, сделанное в эфире телеканала «112 Украина». vedomosti.ru »

2016-5-2 11:33

В полицию Одессы сообщили о взрывчатке на Куликовом поле

В полицию Одессы сообщили о взрывчатке, заложенной на Куликовом поле. Там сейчас работают взрывотехники. Об этом написал на своей странице в фейсбуке советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк. rusnovosti.ru »

2016-5-2 10:51