Результатов: 43

Эксперт считает, что РФ и КНР должны налаживать сотрудничество в культурно сфере

Директор по международной дистрибуции китайской компании As One Production Сун Диань выразил надежду, что в перспективе китайские произведения искусства будут более полно представлены на российском рынке tass.ru »

2023-9-13 06:11

Фестиваль экстрима "Ведем себя культурно" в Перми посетили 30 тыс. зрителей

В соревнованиях поучаствовали более 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калининграда, Казани, Перми, Кунгура и Краснокамска tass.ru »

2023-8-21 18:45

В Перми стартовал фестиваль экстрима под классическую музыку "Ведем себя культурно"

Мероприятие проходит в рамках большого летнего фестиваля "Город встреч" - флагманского события празднования 300-летия столицы Прикамья tass.ru »

2023-8-19 11:14

«Еда скоро будет?»: культурно ожидающий обед котик уморил соцсети

Никто не ждёт время обеда больше, чем наши любимые пушистые друзья. Многие из них уже с самого утра караулят нас возле двери ради порции сухого корма в миске.

ridus.ru »

2023-6-12 07:29

Выставка манги и ретроавтомобили: как культурно провести время в Петербурге весной

В Петербурге круглый год проходит множество интересных и вдохновляющих событий. Однако именно весной в преддверии отпускного сезона появляется время и желание провести выходные культурно и с пользой. fedpress.ru »

2023-4-14 16:30

Желающие культурно обогатиться выстроились в огромную очередь у входа в Эрмитаж

У входа Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге выстроилась огромная очередь. Посетители хотят побывать там до конца январских выходных. life.ru »

2023-1-3 17:30

Литовский депутат призвала «культурно изолировать» Россию от Европы

Европейские страны должны изолироваться от России не только в политической и экономической сфере, но также в культуре и спорте. Такое мнение высказала... rosbalt.ru »

2022-4-6 12:27

Суд трижды культурно осудил предпринимателя за хищения в Минкульте

Столичный суд вынес обвинительный приговор по делу о хищении бюджетных средств при проведении реставрационных работ на объектах культуры. Во внимание правоохранителей попала Изборская крепость в Псковской области. argumenti.ru »

2022-2-25 14:35

Культурно посидели: петербуржца в майке протаранил автомобиль в разгар массовой драки

Произошедшее в Петербурге побоище выглядело очень странно: один из мужчин был в минусовую температуру почти обнажен по пояс, другие хаотично дрались, а после наезда авто спокойно разошлись. 5-tv.ru »

2022-1-16 10:16

Россиянка раскрыла способ культурно отказать ищущим «халявный» ночлег туристам

Россиянка, проживающая в Краснодарском крае, раскрыла способ культурно отказать людям, которые напрашиваются на «халявный» ночлег по пути в отпуск. По словам девушки, она бы, не думая, пригласила погостить к себе только самых близких членов семьи (родителей, сестер или братьев), а также лучших друзей. lenta.ru »

2021-12-28 07:30

«Культурно отдохнуть» в пабах Ирландии не получится до середины лета

Власти Ирландии начали вводить жесткие карантинные ограничения из-за резкого роста числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией. riafan.ru »

2021-2-21 02:34

Националисты из «Азова» и «Нацкорпуса» «культурно сложили» оружие в «одно место», куда у них «есть доступ»

Глава киевской ячейки «Нацкорпуса» Сергей Тамарин признался в эфире украинского телеканала «Наш», что добровольцы «сдали оружие» только для показухи: «Мы его культурно сложили в одно место, куда у нас есть доступ. versia.ru »

2019-10-31 14:42

Жителей российского региона культурно разовьют

В ближайшие несколько лет в одном из городов Курской области откроется центр культурного развития, сообщил исполняющий обязанности председателя областного комитета по культуре Валерий Яковлев. По его словам, начало строительства запланировано на 2022 год, а окончание — на 2023-й. lenta.ru »

2019-7-9 12:27

Прекрасно и культурно: Милонов послушал "Гопоту"

Культурно и очень в петербургском стиле - такие впечатления оставил у депутата российской Госдумы Виталия Милонова концерт группы "Гопота" в северной столице. Накануне, 19 января, музыканты выступили в одном из баров на Вознесенском проспекте города, вход был бесплатным. vesti.ru »

2019-1-20 14:32

Ученые выяснили, как «культурно» победить депрессию

Десятилетнее исследование специалистов из Университетского колледжа Лондона показало, что посещение театров, музеев или кино всего один раз в месяц намного снижает риск развития депрессивного состояния. mirnov.ru »

2019-1-2 16:52

Культурно потолкались. Очереди за новым iPhone в Петербурге рассеялись за полтора часа

Сумасшедшего ажиотажа в день старта продаж новых моделей iPhone в Петербурге не случилось. По словам покупателей, на приобретение гаджетов им понадобилось полтора-два часа максимум. dp.ru »

2018-9-28 12:32

«Сидите тихо и ведите себя культурно»: россияне ответили американскому военному на заявление о главной опасности для армии США

Россияне ответили на заявление бывшего американского полковника Дэниела Дэвиса о том, что главной опасностью США являются не Россия и Китай, а неправильное использование своей военной силы, злоупотребление военными действиями по всему миру. riafan.ru »

2018-8-26 10:56

«НАТО нас культурно «послало»: на Украине объяснили свой новый статус «аспиранта»

Предоставление Украине статуса «страны-аспиранта» НАТО является отказом предоставить стране план действий для членства в альянсе. Об этом заявил украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук riafan.ru »

2018-3-12 19:02

ERR: всё больше россиян тянет «культурно отдохнуть» в Эстонии

Как свидетельствуют общие данные туристических и транспортных компаний Эстонии, число туристов из России в последнее время продолжает расти. Россиян привлекают культурные достопримечательности Эстонии, близкое расположение и умеренные цены на отдых. russian.rt.com »

2017-12-28 02:08

В культурной столице жители дома культурно конфликтуют из-за династии дворовых котов

В редакцию Пятого канал обратилась жительница Васильевского острова с жалобой на недавно появившуюся в доме «председательшу» жилищного кооператива, которая выжила из подвала поколениями проживавших там котов. 5-tv.ru »

2017-9-28 11:11

Медведь "культурно" объел отдыхающих в лесу

Самый культурный медведь в мире живет в окрестностях базы отдыха "Березовка" в Казахстане. Туристы, к которым хищник вышел на завтрак, сняли трапезу косолапого и выложили видео в Сеть. vesti.ru »

2017-7-30 16:53

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Бургенланде культурно выпить и правильно закусить

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-5-22 08:12

Фийон признал Крым исторически и культурно русской землей

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон заявил, что Россия никогда не оставит Крым, который исторически является российской территорией. ntv.ru »

2017-4-20 11:41

Норвегия будет культурно сотрудничать с Россией

Правительство Норвегии приняло решение выделить 9 млн крон (около €974 тыс. ) для поддержания культурных проектов в приграничных с Россией районах на период с 2016 по 2018 год. Министр культуры Норвегии Линда Хофстад Хеллеланд сообщила, что правительство хочет иметь хорошие отношения с Россией в области культуры и поддержит северонорвежские фестивали и музеи, которые хотят развивать трансграничное сотрудничество. utro.ru »

2016-8-24 16:56

Смольный пообещал культурно решить проблемы дольщиков «Новой Скандинавии»

Правительство Петербурга планирует решить все проблемы жителей и дольщиков недостроенного комплекса «Новая Скандинавия» всего за две недели riafan.ru »

2016-6-21 18:49

Украина приготовилась культурно обогащать Европу

Украина культурно обогатит Евросоюз, как только станет его участницей. Такое мнение высказал глава министерства культуры страны Евгений Нищук. По мнению главы ведомства, власти страны – «несокрушимые борцы» за то, чтобы европейские двери оставались открытыми для Украины. tvzvezda.ru »

2016-5-23 22:05