Результатов: 40

Мишустин заявил, что РФ дорожит прочными культурными и гуманитарными связями с Китаем

Премьер-министр России отметил, что развитие прямых контактов между людьми, знакомство с историей, культурой и традициями будут способствовать укреплению дружбы двух народов tass.ru »

2023-12-20 07:30

Москва отметит День народного единства культурными мероприятиями

Концертные программы, выставочные проекты, мастер-классы, квесты, экскурсии, поэтические мероприятия вошли в программу событий в столице. Пройдут они в городских парках, библиотеках, культурных центрах Москвы 4 ноября. versia.ru »

2023-11-3 17:22

Проекты с участием «Мегионнефтегаза» признаны культурными событиями года

МЕГИОН, 11 апреля, ФедералПресс. Проекты в сфере культуры, поддержанные «Славнефть-Мегионнефтегазом», названы лучшими по итогам 2022 года в Мегионе. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-4-11 10:51

Актер Бикович заявил, что гордится российским гражданством и культурными проектами, созданными в России

Известный сербский и российский актер Милош Бикович заявил, что гордится своим российским гражданством, а также отечественными проектами с его участием. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-4-3 17:48

Лукашенко заявил, что Белоруссия бросила вызов проекту унификации с культурными трендами

По словам президента республики, Белоруссия показала, что национальную культуру и традиции нельзя подогнать под единый стандарт tass.ru »

2023-1-10 18:53

Президент Мексики назвал аморальными торги культурными ценностями страны во Франции

Министр культуры Мексики Алехандра Фраусто в конце сентября 2021 года сообщила, что власти с декабря 2018 года смогли добиться возврата из-за границы свыше 5,7 тыс. культурных ценностей tass.ru »

2022-2-7 23:21

Отдаленные села Забайкалья обеспечили 10 передвижными культурными центрами

Это позволило региону на 100% выполнить один из показателей реализации национального проекта "Культура" tass.ru »

2020-10-13 13:12

Любимова рассказала о ситуации с культурными учреждениями

Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что решение о продаже билетов на осенние мероприятия в культурные учреждения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионах. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 21:56

В Сербии назвали обмен культурными ценностями свидетельством взаимоуважения с Россией

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович также свидетельствует о перспективах дальнейшего сотрудничества между странами tass.ru »

2020-7-14 21:18

Мединский отказался считать 99,9 процента россиян культурными людьми

Россияне, не добавившие себе в закладки сайт «Культура.рф», не могут называть себя культурными людьми, считает министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, это самая главная в стране и самая популярная из серьезных культурных площадок и ресурсов в интернете. lenta.ru »

2019-11-14 16:07

В российском регионе озаботились культурными объектами

В Кабардино-Балкарии займутся капитальным ремонтом и обновлением культурных объектов, сообщили в пресс-службе главы региона. В частности, планируется привести в порядок театр кукол и театр юного зрителя, создать три виртуальных выставочных пространства в формате дополненной реальности с цифровыми гидами. lenta.ru »

2019-8-7 13:14

Российский регион застроят культурными объектами

Власти Сахалинской области планируют построить в регионе как минимум 18 культурных объектов к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура», сообщила министр культуры и архивного дела области Нонна Лаврик. lenta.ru »

2019-7-23 17:18

Россиян задумали привлечь культурными клубами и библиотеками

В Якутии число посетителей культурных учреждений в ближайшие несколько лет может вырасти на 15 процентов. Таким мнением поделился представитель министерства культуры и духовного развития региона. По словам собеседника агентства, прирост может быть обеспечен за счет большего количества культурно-массовых мероприятий. lenta.ru »

2019-7-9 15:16

Эксперт: найденные под Севастополем первые русские подлодки станут культурными объектами

По словам ведущего научного сотрудника Института востоковедения РАН Виктора Лебединского, в июле запланирован более детальный осмотр и проведение картографических работ tass.ru »

2019-5-13 07:57

Омские власти по нацпроекту обеспечат передвижными культурными центрами все муниципалитеты

Автоклубы на базе автомобилей "ГАЗон Next" имеют звуковое, световое и видеооборудование с автономным источником электроэнергии, который позволяет проводить мероприятия на любой территории tass.ru »

2019-3-27 14:32

В России создали геокарту со всеми культурными учреждениями страны

При распределении средств национального проекта министерство будет исходить из данных на схеме. Минкульт России объявил о создании геокарты, на которую нанесены все учреждения культуры в каждом регионе страны. life.ru »

2019-2-28 09:45

Говорим по-русски, Мощная «гравитация» с культурными нормативами

Мощная «гравитация» победила в голосовании в проекте «Слова недели»: этому словосочетанию отдали свои голоса 55% слушателей «Эха»... echo.msk.ru »

2019-2-17 12:37

Матвиенко призвала сделать привокзальные площади в России культурными центрами

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что в последние годы многое делалось для приведения в порядок привокзальных площадей, но эту работу необходимо продолжить tass.ru »

2018-5-30 13:28

Социальный класс оказывает сильное влияние на культурные вкусы

Крупный национальный опрос более 1200 австралийцев, возглавляемый Западным Сиднейским университетом, показал, что социальный класс оказывает сильное влияние на культурные вкусы человека - уровень образования и профессия являются ключевыми факторами в определении культурных предпочтений, пишет phys.org.

Ведущий исследователь проекта австралийских культурных полей профессор Тони Беннет из Института культуры и общества говорит, что социальный класс играет значительную роль в повседневном выборе и образе жизни австралийцев.

«Существуют очень четкие связи между культурными преимуществами, которые австралийцы среднего и высшего среднего класса получают от своего домашнего происхождения, их образовательными успехами, их более поздними профессиональными карьерами и культурными вкусами, которые они активно развивают, и которые отличают их от других австралийцев», - говорит профессор Беннетт.

kapital-rus.ru »

2018-4-14 21:29

Турция и Китай "обменяются" культурными центрами

Турция утвердила соглашение с Китаем об открытии культурного центра в этой стране. Информация об этом опубликована сегодня в турецкой "Официальной газете". В Турции, в свою очередь, откроется китайский культурный центр. … vestikavkaza.ru »

2018-3-7 10:31

Библиотеки становятся культурными площадками с уютными диванами и комиксами

Более 50 районных библиотек города станут культурными площадками, каждая из которых будет посвящена определенной теме: творчеству, науке, а также различным видам искусства. Об этом сообщили в Московской дирекции по развитию культурных центров. vm.ru »

2018-2-4 21:06

Ученые: Стремление людей заниматься сексом обусловлено культурными фактами

Стремление людей заняться сексом обусловлено не только биологией, но и культурой. Исследование об этом накануне опубликовано в журнале Scientific Reports. Ученые констатируют, что тяга людей к сексу в течение года распределяется неравномерно. abnews.ru »

2017-12-23 21:42

Домодедовская таможня предотвратила контрабанду советских орденов, признанных культурными ценностями

В действиях российского пассажира усмотрены признаки состава преступления по статье «Контрабанда культурных ценностей». vm.ru »

2017-11-23 14:56

Uniqlo показала одежду для людей с «разными культурными особенностями»

Японская марка Uniqlo показала коллекцию, созданную совместно с британским дизайнером Ханой Тадзимой. «Эта коллекция стала популярной, так как она легко вписывается в личные и культурные особенности стиля разных людей. lenta.ru »

2017-6-5 16:29

ДНР: театр в Донецке открыл год двумя культурными событиями

В Донецке местный академический музыкально-драматический театр в начале года порадовал жителей Донбасса двумя культурными событиями. riafan.ru »

2017-1-4 08:59

Подмосковные библиотеки станут культурными центрами

В Подмосковье проведут модернизацию библиотек. Всероссийский конкурс на разработку дизайн-проектаначнется 13 октября. Основная цель конкурса - сделать библиотеки культурными центрами, которые станут новыми городскими достопримечательностями и точками притяжения для местных жителей. utro.ru »

2016-10-10 16:56

Россия обвинила Турцию в торговле награбленными в Ираке и Сирии культурными ценностями

"Исламское государство" (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) продает награбленные в Сирии и Ираке антикварные предметы на турецких рынках, утверждает постпред России при ООН Виталий Чуркин. dp.ru »

2016-4-6 19:53

В Москве общественные пространства стали основными культурными площадками

В московской мэрии во вторник говорили о ярких событиях прошлого года. Городские фестивали посетили порядка 60 миллионов москвичей и гостей столицы. Но город берет уже новую высоту. Впереди чемпионат мира хоккею. tvc.ru »

2016-3-22 17:43

В Москве общественные пространства стали основными культурными площадками

Сегодня в Москве действуют около 4 тысяч общественных, федеральных и городских учреждений культуры. Кроме того, в городе открыты многочисленные общественные студии, кружки по интересам и клубы. versia.ru »

2016-3-22 13:50

Разбитые приспешниками Энтео экспонаты признали культурными ценностями

Экспонаты, поврежденные православными активистами 14 августа на выставке в «Манеже», представляют культурную ценность. Дополнительно в рамках технико-технологической экспертизы специалистам предстоит определить наличие и размер ущерба, причиненного четырем линогравюрам и одной скульптуре. lenta.ru »

2015-8-21 12:09