Результатов: 77

СБУ: У «кума Путина» Медведчука обнаружилось гражданство России

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об наличии российского гражданства у находящегося под арестом оппозиционного политика Виктора Медведчука, прозванного... rosbalt.ru »

2022-7-22 16:29

На Украине арестованы «золотой вагон», чашки и подстаканники «кума Путина» Медведчука

Украинский оппозиционный депутат Виктор Медведчук, прозванный «кумом Путина», пробудет под арестом до 9 августа. Соответствующее решение принял Лычаковский... rosbalt.ru »

2022-6-22 17:54

На Украине официально обвинили «кума Путина» Медведчука в госизмене

Государственное бюро расследований Украины завершило расследование уголовного дела против депутата Виктора Медведчука. Как сообщается в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-6-2 18:56

Российский МИД не рассматривает возможности обмена «кума Путина» Медведчука на российских пленных

Российский МИД считает преждевременными разговоры об обмене пленными с Украиной. Об этом сообщил замглавы МИД Андрей Руденко.«Все вещи будем рассматривать... rosbalt.ru »

2022-5-25 12:34

Яхта «кума Путина» Виктора Медведчука, арестованная в Хорватии, конфискована украинским судом

Яхта оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука передана в распоряжение Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами,... rosbalt.ru »

2022-4-11 17:29

Львовский суд объявил о заочном аресте Виктора Медведчука — «кума Путина»

Лычаковский районный суд Львова разрешил арестовать главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сообщило... rosbalt.ru »

2022-3-19 20:39

ТАСС: В Хорватии арестовали роскошную яхту кума Путина Медведчука

Власти Хорватии арестовали три яхты, владельцы которых могут быть связаны с россиянами из санкционных списков Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-16 22:59

Украинские полицейские окружили дом оппозиционного депутата Медведчука — «кума Путина»

Украинская Национальная полиция окружила киевский дом главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука,... rosbalt.ru »

2022-2-21 20:57

Порошенко стал подозреваемым в госизмене по делу кума Путина

Порошенко на Украине официально стал подозреваемым в госизмене. По этому же делу, которое касается поставок угля из Донбасса, проходит кум Путина Виктор Медведчук forbes.ru »

2021-12-21 20:24

На Украине предложили запретить партии «кума Путина» и Шария

Совет Черновицкой области предложил запретить «Оппозиционную платформу — за жизнь», одним из лидеров которой является кум российского президента Виктор... rosbalt.ru »

2021-11-30 11:11

Путин заявил, что не понимает, почему в Украине обвиняют в госизмене его кума Медведчука

Президент РФ Владимир Путин не понимает, за что в Украине открыли дело о госизмене против его кума, нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом глава Кремля сказал 21 октября во время выступления на заседании международного клуба "Валдай", которое транслировал в YouTube телеканал RT. gordonua.com »

2021-10-22 23:31

Зеленский готов обменять кума Путина на «героических» украинцев, удерживаемых в РФ

Медведчук, который находится под домашним арестом с мая по обвинению в госизмене, отверг идею президента Украины. rosbalt.ru »

2021-10-18 11:32

Кума Путина отправили под домашний арест до 7 декабря

Председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука по делу о «схемах» отправили под домашний арест... rosbalt.ru »

2021-10-12 21:47

«Суд взял время»: рассмотрение жалобы кума Путина на домашний арест отложили

Апелляционная инстанция в Киеве не стала рассматривать сегодня жалобу депутата Верховной рады Украины, лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»... rosbalt.ru »

2021-7-20 12:57

Кума главы офиса президента Украины Николая Тищенко прочат в сменщики Леонида Кравчука

Первый президент Украины вчера так и не появился на праздничных мероприятиях в Киеве, посвящённых дню конституции – доктора запретили. Интрига же в том, что Кравчук, возглавляющий украинскую делегацию на киевских переговорах, по словам его лечащих врачей, в ближайшие месяцы едва ли сможет вернуться к активной работе. versia.ru »

2021-6-29 14:21

Путин отреагировал на арест своего кума на Украине

Об этом Путин заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности, передает РБК. «Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию», - заявил Путин, не уточнив, кто стоит за этим. kapital-rus.ru »

2021-5-14 15:43

Украинская прокуратура собирается арестовать кума Путина

Украинская прокуратура планирует арестовать депутата Верховной Рады Виктора Медведчука. Представитель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» не намерен скрываться и заявил, что не знаком с обвинением. argumenti.ru »

2021-5-13 17:40

Посадит ли Зеленский кума Путина? Виктора Медведчука подозревают в государственной измене

Перед Зеленским стоит серьезный вызов: как покончить с токсичным прокремлевским влиянием, при этом самому не став очередным постсоветским автократом slon.ru »

2021-5-13 08:00

Посадит ли Зеленский кума Путина? Виктор Медведчук обвинен в государственной измене

Перед Зеленским стоит серьезный вызов: как покончить с токсичным прокремлевским влиянием, при этом самому не став очередным постсоветским автократом slon.ru »

2021-5-13 08:00

"Пятые колонны не решат ваших проблем". Дело против кума Путина в Украине

11 мая генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова предъявила подозрение двум депутатам Верховной рады: главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" ("ОПЗЖ") Виктору Медведчуку и его соратнику Тарасу Козаку. svoboda.org »

2021-5-13 21:20

Кума Путина на Украине обвинили в госизмене

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук оказался в числе подозреваемых по делу о госизмене и попытке хищения национальных ресурсов в Крыму. До этого он проходил свидетелем по этому делу вместе с другим депутатом, однопартийцем Тарасом Козаком. kapital-rus.ru »

2021-5-12 17:33

Партия «кума Путина» заявила о готовности к переговорам с «донбасскими сепаратистами»

«Оппозиционная платформа — За жизнь» готова начать переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, если украинская... rosbalt.ru »

2021-4-27 11:55

Заходившую в Крым яхту «кума Путина» Медведчука арестовали

В Херсоне наложили арест на яхту «Романс-1», принадлежащую пророссийскому политику, депутату Верховной рады Украины Виктору Медведчуку. Об этом со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-4-9 18:35

Данилов: У нас захватили Крым, война, а бизнес кума Путина в Украине внезапно идет вверх. Это нонсенс, недопустимые вещи

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью LB.ua назвал недопустимой ситуацию, когда во время войны с Россией растет бизнес нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина. gordonua.com »

2021-4-7 17:04

Суд Украины признал законным запрет телеканалов «кума» Путина

Указ президента Украины Владимира Зеленского о санкциях против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne признан законным в судоебном порядке. Было подано... rosbalt.ru »

2021-3-19 19:19

СМИ: В офисе партии украинского «кума Путина» прошли обыски

Правоохранители Украины пришли в четверг с обысками в штаб-квартиру «Оппозиционной платформы — За жизнь». Главой политсовета партии, которая представлена... rosbalt.ru »

2021-2-26 22:30

"Тревожная информация". В Кремле отреагировали на санкции против кума Путина

19 февраля Украина ввела санкции против нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, являющегося кумом главы Росси Владимира Путина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что "Кремль обеспокоен тем, что в Украине набирает силу тенденция к политической реакции". gordonua.com »

2021-2-20 16:14

В ЕС и США одобрили блокировку телеканалов «кума Путина» на Украине

Введение санкций в отношении телеканалов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK» встретило одобрение со стороны Европейской комиссии. Об этом сообщил глава представительства... rosbalt.ru »

2021-2-3 18:42

Украина отказалась пускать «кума Путина» в Россию

Прозванному «кумом» российского президента руководителю украинской «Оппозиционной платформы» Виктору Медведчуку хотят запретить полеты в РФ. По словам... rosbalt.ru »

2021-1-21 11:55

Слишком опасно: пожар на горе Кума в Сочи локализовать пока не удается

Пожар на горе Кума в районе Ореховского водопада локализовать пока не удалось. Огонь распространяется в труднодоступном месте. Однако угроза для населения отсутствует. vesti.ru »

2020-12-30 12:47

"Путинско-андроповские практики". Запрет книги с упоминанием кума Путина

Решение киевского суда о запрете книги "Дело Василия Стуса" об украинском диссиденте и поэте, государственным адвокатом которого на судебном процессе в 1980 году был Виктор Медведчук, а ныне – один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", возымело обратный эффект. svoboda.org »

2020-10-26 19:41

Кума Ефремова Литвинова впервые высказалась о совершенном им смертельном ДТП: Я про милосердие

Российский режиссер, сценарист и актриса Рената Литвинова, которая является крестной дочери российского актера Михаила Ефремова, заявила, что смертельное ДТП, виновником которого он стал, это драма для всех сторон. gordonua.com »

2020-6-11 09:47

Против кума Порошенко открыли еще одно уголовное дело

В отношении экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко было открыто уголовное производство со стороны Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Так, речь идет о части 1 статьи 364 УК страны («Злоупотребление властью или служебным положением»). НАБУ открыло дело, исполняя решение суда. lenta.ru »

2019-10-16 10:17