Результатов: 37

В Раду внесли законопроект, чтобы препятствовать коррупции чиновников через кумовство

В пояснительной записке к законопроекту в качестве примера кумовства привели главу офиса президента Украины Андрея Ермака tass.ru »

2023-9-8 15:31

Скандал в салехардской школе развязал языки ямальцам: коррупция и кумовство

В Салехарде разгорелся скандал из-за уголовного дела против замдиректора по административно-хозяйственной части городской школы и руководителя некой коммерческой организации. Собственную проверку организовали окружные власти, и тут от жителей посыпались просьбы проверить все школы региона на предмет коррупционных схем. fedpress.ru »

2023-8-11 05:05

Маск затеял кумовство в Twitter, дав работу двоюродным братьям и "правой руке"

Новый владелец компании Twitter Илон Маск устроил на работу двоюродных братьев по отцовской линии, своего адвоката, а также "правую руку". Об этом пишет издание Business Insider, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. life.ru »

2022-12-8 04:50

«Вась-вась и кумовство!»: Взрывы газа в России объяснили жадностью

Жилищники вместо замены труб перекрашивают стены, продавцы газа сами же проверяют оборудование покупателей, а в регионах царит «кумовство», сказал в эфире НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2022-12-5 14:13

Кумовство в Кубанском казачьем хоре: растрачены миллионы бюджетных средств

Отдел госзакупок Минкульта Кубани завершил внеплановую проверку Кубанского казачьего хора и обнаружил неэффективные и необоснованные расходы из средств краевого бюджета и президентского гранта. Анализ локальных документов хора показал … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 17:45

Как в СССР процветали коррупция и кумовство

Любые революции, перестройки или реформирования обязательно заканчиваются получением максимальных выгод теми, кто все это и затевал. Залп Авроры в 1917 году за короткий срок принес стране и кумовство, и взяточничество, и должностные злоупотребления. Примеров тому предостаточно. argumenti.ru »

2021-7-26 19:43

В "Маске" процветает гадкое кумовство: Змею тянут в финал по головам других участников шоу

Продюсеры программы, которая в данный момент имеет самые высокие рейтинги на российском телевидении, обходя даже "Голос" на Первом канале, могут себе позволить наплевать на интересы телезрителей. "Пипл и так хавает", что называется... life.ru »

2021-4-19 13:49

«Кумовство в госкорпорациях стало обычным делом» О скандале с назначением Ивана Сибирева первым замом гендиректора «Газстройпрома»

Одними из самых обсуждаемых в начале недели стали публикации СМИ, посвященные карьере Ивана Сибирева – топ-менеджера АО «Газстройпром», крупнейшего дочернего предприятия «Газпрома». Как выяснили журналисты, должность первого замгендиректора по восточносибирским проектам Сибирев умудряется совмещать с ресторанным бизнесом. argumenti.ru »

2020-12-3 12:29

Шнуров в постмодерне и «кумовство» Гагариной: чем запомнился пятый выпуск шоу «Голос»

В пятницу, 8 ноября, в эфир вышел пятый выпуск восьмого сезона шоу «Голос». В рамках этапа слепых прослушиваний наставники продолжили отбирать исполнителей к себе в команды, по-прежнему ведя «торги» за понравившихся вокалистов. russian.rt.com »

2019-11-9 09:55

В ямальском поселке подвели итоги выборов на место главы, уволенного за кумовство

ШУРЫШАРСКОЕ, 3 мая, ФедералПресс. В поселке Шурышкарское Ямала подвели итоги досрочных выборов. Победил представитель «Единой России» Владислав Колобаев, набрав 57,72 %. fedpress.ru »

2019-6-3 10:09

На Ямале возглавить село хочет сын бывшего мэра, уволенного за кумовство

ШУРЫШКАРЫ, 30 апреля, ФедералПресс. На место главы ямальского села Шурышкары претендует сын бывшего руководителя муниципального образования, которого уволили за кумовство. Досрочные выборы пройдут 2 июня 2019 году. Сейчас идет агитационный период. fedpress.ru »

2019-4-30 10:17

На Ямале чиновников наказали за кумовство в библиотеке

В Красноселькупском районе за нарушения коррупционного законодательства, выявленные прокуратурой, наказаны начальник управления по культуре и молодежной политике и его заместитель, а также директор МУК Централизованная библиотечная система znak.com »

2019-4-6 11:24

В ЯНАО заканчивается выдвижение кандидатов на место мэра, которого выгнали за кумовство

Главу поселения Шурышкарское (ЯНАО) выберут 2 июня, дата выборов назначена собранием депутатов поселения znak.com »

2019-4-5 15:59

Politico: истинный враг Восточной Европы не Россия, а коррупция и кумовство

Страны Восточной Европы постоянно преследует враг, который подрывает работу правительств и дестабилизирует общество — однако речь идёт вовсе не о России, пишет Politico. Как отмечает издание, куда больший вред таким государствам как Грузия, Украина и Молдавия наносят закулисные игры, сращивание капитала с властью, а также коррупция и кумовство. russian.rt.com »

2019-2-21 08:08

Уволенный за кумовство глава ямальского поселка не смог вернуться на работу

ШУРЫШКАРСКОЕ, 11 февраля, ФедералПресс. Суд Ямала отказал в апелляции главе поселка Шурышкарское Юрию Комелькову, который лишился поста из-за трудоустройства собственного сына. fedpress.ru »

2019-2-11 16:38

Вступило в силу решение суда об увольнении за кумовство главы поселка на Ямале

Судебная коллегия по административным делам суда ЯНАО отказала в апелляции бывшему главе поселка Шурышкарское Юрию Комелькову znak.com »

2019-2-12 15:23

В службе судебных приставов ЯНАО нашли кумовство. Муж чиновницы зарабатывает на септиках

Начальнику отдела службы судебных приставов Тазовского района ЯНАО Анне Абатуровой и ее заместителю Людмиле Корепановой вынесены предупреждения о неполном служебном соответствии znak.com »

2018-10-24 18:00

«Кумовство» назвали возможной причиной гибели главы ДНР Александра Захарченко

«Большинство личек в ДНР формируются по принципу - кум за брата, брат за свата», — написал автор одной из интернет-площадок, специализирующихся на Донбассе: «Поэтому туда попадают и бандиты, и бывшие военные». argumenti.ru »

2018-10-18 17:13

"Это безобразное кумовство" зрители возмущены выбором Агутина на шоу "Голос"

Зрители шоу «Голос 60+» обвиняют наставника Леонида Агутина в «безобразном кумовстве и наглой подтасовке». Ради своего отца Леонид Агутин «слил» прекрасных исполнителей, которые действительно пели. argumenti.ru »

2018-9-30 10:08

Ципрас: коррупция, уклонение от налогов, кумовство привели Грецию к долговому кризису

Премьер-миниср страны прокомментировал окончание третьей программы внешней макрофинансовой помощи со стороны Евросоюза tass.ru »

2018-8-21 16:04

Потерявший семью в «Зимней вишне» кемеровчанин пожаловался Путину на кумовство чиновников

Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший на пожаре в ТЦ Зимняя вишня супругу, троих детей и сестру, записал два вопроса на прямую линию президенту Владимиру Путину znak.com »

2018-6-7 08:55

Чемпионка России пожаловалась на кумовство в отечественном биатлоне

Российская биатлонистка Галина Нечкасова рассказала о несовершенстве системы, выстроенной в этом виде спорта. «Тяжело проявить себя в полной мере. Для этого нужно иметь много составляющих, в том числе связи с высокопоставленными лицами», — призналась 29-летняя спортсменка. lenta.ru »

2018-3-8 17:53

Уволенной за кумовство инспектору ФНС в Нижневартовске отказали в восстановлении на работе

Апелляционная коллегия суда ХМАО признала законным увольнение сотрудницы налоговой инспекции, которая была отправлена в отставку из-за утраты доверия znak.com »

2018-3-2 14:20

Депутаты предлагают ужесточить наказание за взятки, фаворитизм и кумовство

В Государственной думе РФ подготовили законопроект, предусматривающий ужесточение уголовной ответственности для коррупционеров. riafan.ru »

2017-6-26 06:03

Сын Трампа назвал кумовство прекрасным

Эрик, сын президента США Дональда Трампа, считает кумовство замечательной и очень полезной вещью. «Ты доверяешь тем, кто тебе близок. Кому он доверит управлять компанией? Тому, кому безоговорочно верит! Он знает, что я беспокоюсь о семье. lenta.ru »

2017-4-13 13:58

Кумовство в РАН мешает восстановлению интеллектуальной элиты

8 декабря в Кремле состоялось ежегодное заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В течение четырех с половиной часов Владимир Путин обсуждал с участниками встречи проблемы несправедливости и ущемления прав российских граждан. vesti.ru »

2016-12-10 12:43