Результатов: 198

«Позор, вы же голые ходите!» Афганцы рассказали, чем их удивил «Талибан»

За два года события в Афганистане исчезли из мировых новостей. Американцы сбежали, Кабул пал, дальше — словно чёрная дыра. Обозреватель «АиФ» проехался по афганской провинции, дабы увидеть перемены. И поразился — такого он не ожидал… aif.ru »

2023-9-27 00:01

«Позор, вы же голые ходите!». Афганцы рассказали, чем их удивил «Талибан»

За два года события в Афганистане исчезли из мировых новостей. Американцы сбежали, Кабул пал, дальше – словно чёрная дыра. Обозреватель «АиФ» проехался по афганской провинции, дабы увидеть перемены. И поразился – такого он не ожидал… aif.ru »

2023-9-27 00:01

Расследование подтвердило гибель мирных жителей при авиаударах США в Кундузе

Расследование подтвердило, что в результате авиаударов, нанесённых военными США в афганском Кундузе в ноябре 2016 года, погибли 33 мирных жителя. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 11:06

Москва потребовала наказать виновных в трагедии в Кундузе

Россия требует незамедлительного объективного расследования авиаударов в афганском Кундузе. 3 ноября в результате удара американской авиации в ходе боевой операции там погибли более 30 мирных жителей. В МИД России просят США наказать виновных. tvc.ru »

2016-11-7 15:04

Представитель ВС США в Афганистане оправдал гибель мирных граждан в Кундузе

Представитель министерства обороны Афганистана Давлат Вазири заявил, среди погибших мирных граждан во время удара в Кундузе в ночь на четверг были члены семей командиров радикальной группировки «Талибан». riafan.ru »

2016-11-5 17:58

Военный представитель США нашел оправдание для убийства мирных граждан в Кундузе

Представитель вооруженных сил США в Афганистане генерал-майор Чарльз Кливленд заявил, среди погибших мирных граждан во время удара в Кундузе в ночь на четверг якобы были члены семей командиров радикальной группировки Талибан. vz.ru »

2016-11-5 17:34

США обещали расследовать удары по мирным жителям и своим солдатам в Кундузе

США проведут расследование в связи с информацией о гибели мирных жителей и военных США в результате американских авиаударов, нанесенных в ночь на четверг в провинции Кундуз, заявил замглавы штаба войск США в Афганистане по связям с общественностью бригадный генерал Чарльз Кливленд. vz.ru »

2016-11-4 00:38

Год спустя: США по-прежнему считают удар по больнице в Кундузе непреднамеренным

Ровно год назад, в ночь на 3 октября, США нанесли авиаудар по больнице организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз. В результате обстрела погибли 42 человека. Позднее американцы принесли извинения, однако в Вашингтоне получасовую бомбардировку назвали «непреднамеренной» и отказались признать произошедшее военным преступлением; американское командование предполагало, что в больнице укрывались боевики «Талибана». russian.rt.com »

2016-10-3 20:37

США извинились за «ошибочную» бомбардировку госпиталя в афганском Кундузе

США принесли извинения за авиаудар, нанесенный по госпиталю гуманитарной организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз. Официально позицию Вашингтона по данному вопросу озвучила на заседании Совета Безопасности ООН заместитель постоянного представителя США при всемирной организации Мишель Сисон. tvzvezda.ru »

2016-5-4 01:18

США извинились за авиаудар по госпиталю в Афганистане

На заседании СБ ООН заместитель постпреда США при организации Мишель Сисон принесла извинения за авиаудар по больнице в городе Кундуз в Афганистане. «Соединенные Штаты глубоко сожалеют о трагической и ошибочной атаке на госпиталь «Врачей без границ» в афганском Кундузе в прошлом октябре», - сказала дипломат, напомнив, что президент США Барак Обама уже выразил соболезнования погибшим в результате авиаудара. vz.ru »

2016-5-4 01:15

США извинились за бомбардировку госпиталя в Кундузе

Соединённые Штаты на заседании Совета Безопасности ООН принесли извинения за ошибочную бомбардировку госпиталя гуманитарной организации «Врачи без границ» в Афганистане. Об этом заявила заместитель постоянного представителя США при всемирной организации Мишель Сисон. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-4 00:10

Обама не сдержал слова провести независимое расследование атаки на больницу в Кундузе

Пентагон постановил, что бомбардировка больницы организации «Врачи без границ», проведённая американскими ВВС, не была военным преступлением. Глава центрального командования армии США Джозеф Вотел заявил, что военнослужащие, которые ответственны за атаку, получили дисциплинарные взыскания. russian.rt.com »

2016-5-1 04:27

Обстрел больницы в Кундузе не признан военным преступлением

В Пентагоне отказались признать обстрел госпиталя "Врачей без границ" в Афганистане в октябре прошлого года военным преступлением. Тогда погибли больше 40 человек. Командование заявило: уголовное преследование никому не грозит, всему виной - технический сбой и человеческий фактор. vesti.ru »

2016-4-30 07:45

США не считают бомбардировку госпиталя в Кундузе военным преступлением

Авиаудар американских самолетов по госпиталю в Кундузе в октябре 2015 года не является военным преступлением, заявил генерал США Джозеф Вотел. По его словам, он был непреднамеренным. В Пентагоне утверждают, что американские летчики не знали, что госпиталь включен в список объектов, которые не должны быть атакованы. tvc.ru »

2016-4-29 21:03

США отказались признать ошибочный удар по госпиталю в Кундузе военным преступлением

Сегодня в Пентагоне объявили о наказании 16 солдат и офицеров за нанесение авиаудара по госпиталю в Афганистане. ntv.ru »

2016-4-29 20:03

Пентагон: Ошибочный удар по госпиталю в Кундузе не является военным преступлением

Атака авиации США на госпиталь в афганском Кундузе, в результате которого погибли 42 человека, не является военным преступлением, поскольку не была преднамеренной. Как утверждают американские военные, госпиталь был включён в список объектов, которые не должны были быть подвергнуты обстрелу, однако лётчики об этом не знали. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-29 18:42

Десятки военных США наказаны за удар по больнице в Кундузе

16 военных в США наказаны за удар по больнице «Врачей без границ» в Кундузе. Среди тех, кто подвергся дисциплинарному наказанию, спецназовцы и военнослужащие высокого ранга. tvzvezda.ru »

2016-4-29 01:40

В афганском Кундузе ликвидировали около 50 боевиков "Талибана"

Силы безопасности отразили атаку боевиков "Талибана", которые попытались вторгнуться в Кундуз, в ходе столкновения ранения получили 53 человека, заявил представитель ВС Афганистана Насратулла Джамшиди. ria.ru »

2016-4-16 16:34

США опубликуют доклад о расследовании удара по госпиталю в Кундузе

Ранее Пентагон подтвердил, что виновные в авиаударе по больнице организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз отделались административным наказанием. Жертвами авиаудара, который американские власти назвали ошибочным, стали 42 человека. ria.ru »

2016-4-14 19:02

Пентагон наказал более десятка военнослужащих за атаку на больницу в Кундузе

Пентагон наказал более десятка американских военнослужащих, причастных к авиаудару по больнице в афганском Кундузе. В военном ведомстве США признали, что госпиталь организации «Врачи без границ» подвергся обстрелу случайно. rusnovosti.ru »

2016-3-18 11:08

Долгов назвал постыдным наказание за удар по больнице в Кундузе

Более 12 американских военнослужащих избежали тюрьмы за авиаудар по госпиталю "Врачей без границ", жертвами которого стали 42 человека, все военные отделались дисциплинарным наказанием. ria.ru »

2016-3-17 19:02

Американских военных наказали за бомбардировку госпиталя в Кундузе взысканиями

Американские военные, ответственные за обстрел госпиталя организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз, отделались дисциплинарными взысканиями, часть из них получила письменные выговоры, некоторые были отстранены от службы. lenta.ru »

2016-3-17 02:53

За удар по больнице в Кундузе США дисциплинарно наказали рядовых и сержантов

Более 12 американских рядовых и сержантов подверглись дисциплинарному наказанию из-за удара по больнице Врачей без границ в афганском Кундузе, уголовных обвинений не предъявили, сообщили источники в вооруженных силах США. vz.ru »

2016-3-17 01:31