Результатов: 14

Епархиальный суд Москвы оставил в силе приговор Кураеву

Церковный суд Московской городской епархии оставил в силе приговор протодиакону Андрею Кураеву, которого лишили сана за оскорбление умершего протоиерея Александра Агейкина. «Пересмотреть было бы некорректно. vz.ru »

2021-3-4 14:23

Патриарх запретил Кураеву служить за оскорбления, «невзирая на скорбь жены»

«Прямо в рай, прямо в рай, только ножки задирай», - очень по-христиански отозвался протодиакон Андрей Кураев на смерть протоиерея Александра Агейкина social.mk.ru »

2020-4-29 18:20

«Церковные войны»: Патриарх Кирилл запретил протодиакону Андрею Кураеву проводить богослужения из-за оскорбительных высказываний

Патриарх Кирилл запретил протодиакону Андрею Кураеву проводить богослужения. Поводом стали слова Кураева о бывшем настоятеле Елоховского собора Александре Агейкине, который умер от коронавируса argumenti.ru »

2020-4-29 16:21

Патриарх Кирилл запретил протодиакону Андрею Кураеву служить в церкви

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл временно запретил в священнослужении протодиакона Андрея Кураева, сообщается на сайте Московской городской епархии РПЦ. «Вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом по рассмотрении упомянутых деяний», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-4-29 15:58

Патриарх запретил служить протодиакону Кураеву

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил священнослужение общественному и религиозному деятелю, миссионеру, протодиакону Андрею Кураеву. Соответствующий указ опубликован на сайте Московской городской епархии. vesti.ru »

2020-4-29 15:26

Посольство РФ отреагировало на запрет на въезд в Латвию Кураеву

В дипмиссии РФ в Латвии прокомментировали отказ властей Латвии впускать в страну российского протодиакона Андрея Кураева, назвав это событием за гранью понимания. tvzvezda.ru »

2016-11-27 15:05

Посольство России в Латвии отреагировало на запрет Кураеву на въезд

Посольство России в Риге прокомментировало запрет на въезд в Латвию протодиакону Андрею Кураеву. «Включение религиозных деятелей в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, — за гранью понимания и, безусловно, не будет способствовать нормализации российско-латвийского диалога», — заявили в дипмиссии. lenta.ru »

2016-11-27 13:14

Латвия запретила дьякону Кураеву въезд в страну

Латвийские пограничники отказались допустить в страну дьякона Андрея Кураева, прибывшего в Ригу для участия в философской дискуссии. Как выяснилось, решение о запрете клирику въезда Полиция безопасности приняла уже несколько лет назад. grani.ru »

2016-11-27 12:14