Результатов: 13

Крымская центральная коллегия адвокатов отказалась исключить Курбединова

Крымская центральная коллегия адвокатов отказалась исключить из своего состава Эмиля Курбединова. На исключении Курбединова настаивал Минюст, ссылаясь на то, что юрист дважды попадал под арест по "экстремистской" административной статье. grani.ru »

2019-2-23 14:11

Крымский главк Минюста требует исключить Курбединова из адвокатской коллегии

Минюст потребовал от Крымской центральной коллегии адвокатов исключить из своего состава Эмиля Курбединова. Ведомство сослалось на норму, которая запрещает членство в НКО лицам, осужденным за экстремизм. grani.ru »

2019-1-11 12:28

Минюст РФ требует исключить из коллегии адвоката Курбединова

Он представляет интересы крымско-татарских активистов в аннексированном Россией Крыму. Власти обвиняют его в экстремизме svoboda.org »

2019-1-10 10:29

В Симферополе пытались проникнуть в контору арестованного Курбединова

В Симферополе в воскресенье неизвестный попытался проникнуть в контору крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова. Он разбил окно, но не сумел дотянуться с улицы до материалов дел. Атака была спланированной: камеры у конторы в первый раз зафиксировали нападавшего за три часа до выходки. grani.ru »

2018-12-11 14:01

МИД Украины выразил протест в связи с арестом Курбединова в оккупированном Крыму

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что оккупанты в аннексированном Крыму сфабриковали дело против адвоката Эмиля Курбединова из-за его профессиональной деятельности. gordonua.com »

2018-12-7 21:46

Казарин: Экспертное заключение об экстремизме Курбединова писал крымский политолог, который еще в 1995 году выступал с докладом о "Новороссии"

Крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова могли задержать за то, что он был в числе первых, кто вызвался защищать пленных украинских моряков, отметил журналист Павел Казарин. gordonua.com »

2018-12-7 14:43

Крымский суд рассматривает дело адвоката Курбединова, защищающего украинского моряка

Киевский районный суд Симферополя в пятницу утром продолжит рассмотрение дела об административном правонарушении адвоката Эмиля Курбединова, который... rosbalt.ru »

2018-12-7 10:49

Полозов: Реальный повод задержания Курбединова – он взялся за дело захваченных украинских моряков

Задержание в оккупированном Крыму адвоката Эмиля Курбединова – это "первая ласточка", российские власти будут давить и на других юристов, защищающих захваченных в Керченском проливе украинских моряков. gordonua.com »

2018-12-6 13:52

Чубаров о задержании Курбединова: В Крыму идет охота на адвокатов

В аннексированном Крыму оккупанты ищут любые поводы, чтобы арестовывать и преследовать адвокатов, это коснулось и Эмиля Курбединова, который защищает права крымских татар, сказал депутат Украины от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2018-12-6 13:44

Pоссийские адвокаты выступили в защиту Курбединова

Свыше 30 российских адвокатов, а также адвокаты из аннексированного Крыма выступили с открытым письмом в связи с арестом в Симферополе их коллеги Эмиля Курбединова. Как утверждается, на полуострове "российскими властями последовательно удушаются основные права и свободы человека", а арест Курбединова имеет политическую подоплеку. grani.ru »

2017-1-31 13:06

В Крыму адвоката Курбединова задержали по обвинению в экстремизме

Эмиль Курбединов представляет интересы крымских татар на полуострове и ехал к активисту, у которого проходил обыск по делу "Хизб ут-Тахрир" svoboda.org »

2017-1-26 15:13

В контору крымского адвоката Курбединова пытались проникнуть силовики

В Симферополе в контору адвоката Эмиля Курбединова, участвующего в целом ряде политических процессов, пытались проникнуть как минимум 13 оперативников ФСБ и ЦПЭ. Сам юрист находился в Ростове на суде по первому делу крымских мусульман; в конторе были только девушки-помощницы. grani.ru »

2016-8-4 17:40