Результатов: 92

Задержанный за убийство трех человек француз намерено стрелял по членам курдской общины

Стали известны новые подробности о вооруженном нападении на членов курдской общины в Париже. Француз, задержанный за убийство трех человек, признался сотрудникам полиции, что заранее спланировал преступление, сообщает телеканал BFMTV. riafan.ru »

2022-12-24 17:18

Между турецкой зоной ответственности и курдской автономией: как прошло патрулирование ВС РФ в Сирии

Патруль российской военной полиции вдоль 40 меридиана - это важнейшая часть работы нашего военного контингента в Сирии. Слева турецкая зона ответственности, справа курдская автономия. Достаточно искры, чтобы здесь вспыхнуло пламя. tvzvezda.ru »

2021-11-22 05:00

Три взрыва прогремели у штаба курдской военной прокуратуры в Ракке

Как сообщает издание Аalwatan, в городе Ракка на севере Сирии близ штаба военной прокуратуры арабо-курдских формирований "Сирийские демократические силы" прогремели три мощных взрыва incident.mk.ru »

2020-7-15 01:39

Сирия считает, что для создания курдской автономии на территории САР нет оснований

Советник президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада заявила, что в Сирии отсутствуют основания для создания курдской автономии. nation-news.ru »

2019-10-18 22:40

Власти Сирии заключили военное соглашение с курдской автономной администрацией

Договоренность не включает в себя урегулирование политических вопросов, которые будут обсуждаться позднее. riafan.ru »

2019-10-14 11:26

Слуцкий назвал присутствие США в курдской части Сирии главной помехой ее целостности

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил также, что за последний год провинция Идлиб стала практически полностью контролироваться террористами tass.ru »

2019-9-18 15:13

Сирия бьет тревогу из-за того, что в «курдской полиции» в Ракке служат бывшие члены ИГ

Жители Сирии бьют тревогу из-за того, что в рядах «курдской полиции» в Ракке служат бывшие полевые командиры ИГИЛ. riafan.ru »

2019-4-23 17:21

В ХМАО арестован обвиняемый в убийстве в ходе разборок курдской и азербайджанской ОПГ

В Тольятти задержан подозреваемый в убийстве, которое было совершено два года назад в одном из кафе Сургута znak.com »

2019-3-22 12:18

Сирия: Богданов обсудил с членом курдской ПДС целостность САР

Заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Богданов обсудил с членом политбюро сирийской курдской Партии демократического союза сохранение целостности Сирии и участие курдов в переговорном процессе riafan.ru »

2019-2-28 20:42

Вашингтон осудил ракетные удары Ирана по штабу курдской партии на севере Ирака

Соединенные Штаты осуждают Иран за нанесение ракетных ударов по штабу курдской партии на севере Ирака и призывают Тегеран уважать суверенитет государств региона, заявила глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. vz.ru »

2018-9-12 00:58

Al Jazeera: в результате обстрелов Ираном штаба курдской партии в Ираке погибли 14 человек

Как сообщил телеканал Rudaw, нападение произошло во время встречи функционеров Демократической партии Курдистана tass.ru »

2018-9-8 17:07

Сирийские учителя выступили против курдской учебной программы — видео ФАН

Сирийские учителя выступают против учебных планов курдов, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-7-2 12:23

Премьер курдской автономии заявил, что не обсуждал с премьером Ирака в Давосе тему нефти

Премьер-министр Ирака отметил, что Иракский Курдистан "согласился передать всю нефть федеральным властям" tass.ru »

2018-1-25 19:50

Москва поддерживает контакт с Анкарой по курдской проблематике — Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва поддерживает контакт с Анкарой по курдской проблематике. riafan.ru »

2018-1-25 16:15

Турция заблокировала участие курдов в конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи

МИД Турции сообщил, что Анкара заблокировала участие курдской партии Демократический союз в конгрессе нацдиалога Сирии. Представителей курдской партии в Сочи не будет, передает РИА «Новости». В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале наземной военной операции «Оливковая ветвь» в сирийском городе Африне. vz.ru »

2018-1-22 17:12

Бойцы курдской самообороны убили четверых турецких военных

Бойцы правого крыла Высшего курдского совета — временного правительственного органа Сирийского Курдистана, действующего во время гражданской войны в Сирии атаковали турецких военных, которые намеревались проникнуть на территорию Сирии, которую контролируют курдские боевики. 5-tv.ru »

2018-1-20 01:34

США отказались от создания курдской армии у границ Турции

Соединенные Штаты не будут создавать курдские подразделения на границе Сирии и Турции. Такое заявление сделал сегодня американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает агентство Reuters. По его словам, предположения об этом стали … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 16:25

Ирак ждет от «Роснефти» разъяснений по контрактам в курдской автономии

Министерство нефти Ирака ждет от «Роснефти» разъяснения по контрактам компании в Иракском Курдистане. Как передает «Прайм», это сообщил представитель ведомства Асем Джихад. «Во время нашего визита в Москву министр энергетики России подчеркнул, что все контракты, которые заключают российские компании, проходят через федеральное правительство и миннефти, – сказал он. vedomosti.ru »

2017-10-30 14:07

"Роснефть" подписала договор о нефти с курдской автономией Ирака

25 сентября курдская автономия Ирака проголосовала за независимость, однако Багдад не признаёт законным проведённый референдум svoboda.org »

2017-10-19 22:20

Сирия сегодня: перемирие в Ар-Растане, переговоры о курдской автономии, белый фосфор в Дейр эз-Зор

Город Ар-Растан в провинции Хомс присоединился к перемирию. Курды готовы к переговорам с официальным Дамаском о создании национальной автономии на севере Сирийской Арабской Республики (САР). Коалиция бомбит Дейр эз-Зор боеприпасами с белым фосфором. riafan.ru »

2017-9-27 19:59

Анкара может прекратить транзит нефти из иракского Курдистана

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым не исключил прекращения транзита нефти из Курдской автономии Ирака в связи с проходящим там референдумом о независимости. «Когда на кону стоит вопрос национальной безопасности, экономические потери в 300-500 млy долларов - это не та проблема, из-за Турция, может пренебречь национальной безопасностью», - передает РИА «Новости» ответ Йылдырыма на вопрос о возможности транзита прекращения транзита нефти из Курдской автономии Ирака через территорию Турции. vz.ru »

2017-9-25 12:07

Президент Иракского Курдистана проголосовал на референдуме о независимости курдской автономии Ирака

Как сообщает РИА Новости, Масуд Барзани пришёл на участок для голосования одним из первых. 5-tv.ru »

2017-9-25 09:59

Немецкого посла вызвали в МИД Турции из-за курдской демонстрации в Кельне

Анкара осудила разрешение немецких властей на проведение курдской демонстрации в Кельне, посол Германии был вызван в турецкий МИД, сообщает внешнеполитическое ведомство Турции. Как сообщили в министерстве, послу «была высказана резкая реакция» Анкары на «разрешение, выданное немецкими властями на организацию ответвлением РПК (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана) мероприятия в Кельне и на пропаганду терроризма», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-17 02:36

Силовики задержали в Тамбове известного бизнесмена, лидера курдской диаспоры Джамала Шамояна. Что известно к этому часу

Комментаторы в соцсетях полагают, что задержка зарплаты сотрудникам не является истинной причиной задержания бизнесмена 7x7-journal.ru »

2017-9-8 17:08

Киркук проголосует на референдуме о курдской независимости

Иракская провинция Киркук примет участие в референдуме о независимости Курдистана. Соответствующее решение, как заявил губернатор Наджмуддин Карим, принял совет провинции. В провинции проживает большое количество арабов и туркоманов, которые вряд ли будут довольны плебисцитом. lenta.ru »

2017-8-29 20:50

Лишь отряды курдской самообороны могут освободить Ракку - Пентагон

Лишь отряды «Сил демократической Сирии», которые состоят из курдских ополченцев, и «Сирийской арабской коалиции» при поддержке международной коалиции во главе с США смогут освободить город Ракка от боевиков террористической группировки «ИГ». riafan.ru »

2017-6-5 03:46

Разлом по курдской линии: как разногласия Турции и США в Сирии раскалывают НАТО

Интересы Турции и США схлестнулись на сирийской территории. Вашингтон делает ставку на курдское ополчение, намереваясь опереться на его отряды при штурме Ракки. Анкара считает курдов террористами и ведёт войну против американских союзников на сирийской земле. russian.rt.com »

2017-3-25 15:04

МИД Турции вызвал посла Германии из-за курдской демонстрации

Власти Турции вызвали посла Германии в МИД для дачи разъяснений по поводу курдской демонстрации во Франкфурте-на-Майне, на которой манифестанты использовали символику Рабочей партии Курдистана. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-19 18:08

Сирийские повстанцы: Россия выступила за создание курдской автономии

Проект сирийской Конституции, переданный в Астане (Казахстан) российской стороной представителям повстанческих группировок в рамках переговоров по урегулированию вооружённого конфликта, предусматривает создание курдской автономии. pronedra.ru »

2017-1-26 00:32

В российский проект Конституции Сирии включили создание курдской автономии

В проекте Конституции Сирии, который был передан российской стороной представителям вооруженной оппозиции в ходе переговоров в Астане, предлагается сохранить страну как унитарное государство, но выделить в ее составе курдскую автономию, сообщил «Интерфаксу» источник в оппозиции. vedomosti.ru »

2017-1-26 21:42

Председатели курдской партии могут сесть в тюрьму на 142 года

В Турции сопредседатели прокурдской Партии демократии народов (ПДН) Селахаттин Демирташ и Фиген Юксекдаг могут получить до 142 и 83 лет тюрьмы соответственно за преступления в сфере терроризма. Генеральная прокуратура Диярбакыра подготовила обвинительное заключение в отношении глав партии и передала его на рассмотрение в суд. utro.ru »

2017-1-17 17:17

Glencore ищет $550 млн на покупку курдской нефти

Трейдинговая компания Glencore (Швейцария) намерена привлечь инвестиции в объёме $550 млн путём выпуска долговых бумаг, гарантии по которым будут обеспечены продажами нефти из Иракского Курдистана. pronedra.ru »

2016-11-19 00:19