Результатов: 229

"А как же рассада?": Волонтёры с боем спасали из СНТ под Курганом 96-летнего упрямца

В Курганской области в одном из затопленных СНТ волонтёрам буквально с боем пришлось спасать 96-летнего дедушку. Пожилой мужчина ни за что не хотел бросать свою рассаду, а потому отказывался эвакуироваться, пишет Ura.ru. life.ru »

2024-4-17 12:51

Под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами

В Курганской области волонтёры спасли слепую собаку со сломанными лапами. Как сообщает ГТРК "Курган", хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. life.ru »

2024-4-15 16:10

Песков: Паводков под Курганом и Тюменью ждут в середине недели

Специалисты МЧС ожидают прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области в середине недели, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, необходимо ждать заключения специалистов МЧС, они сообщают, что в середине этой недели вода придет в Курганскую и Тюменскаую область, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:23

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-15 12:07

Святой «кукурузник» пролетел над паводковым Курганом

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. В Курганской области прошел крестный ход с чудотворной Казанской иконой Божией Матери (Чимеевская). Священники на самолете МЧС облетели со святыней территорию региона, которая попадает под затопление. fedpress.ru »

2024-4-11 16:12

Сотрудники МЧС выехали в село под Курганом для проверки информации о прорыве плотины

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что венгерское меньшинство в Закарпатье должно получить обратно те гражданские права, в том числе в области использования родного языка, которыми оно пользовалось до 2015 года tass.ru »

2024-4-11 16:10

В Звериноголовском округе под Курганом объявлена принудительная эвакуация

На территории Звериноголовского округа Курганской области объявили принудительную эвакуацию населения из-за паводка nsn.fm »

2024-4-9 21:19

Мужчина утонул, упав с закрытого из-за паводка моста под Курганом

В Курганской области житель деревни Секисово погиб, когда переходил закрытый на период половодья пешеходный мост через реку Суерь. Об этом рассказал глава Варгашинского муниципального округа Валерий Яковлев. life.ru »

2024-4-8 15:47

Путин поручил принять меры из-за угрозы паводков под Курганом и Тюменью

Президент РФ Владимир Путин созвонился по телефону с губернаторами Тюменской и Курганской областей Александром Моором и Вадимом Шумковым соответственно. Российский лидер обсудил с ними опасность паводков в регионах, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-7 14:19

Путин поручил подготовиться к неизбежным подтоплениям под Курганом и Тюменью

Президент ранее получил доклады по ситуации с паводками от главы МЧС Александра Куренкова и от губернатора Оренбургской области Дениса Паслер tass.ru »

2024-4-7 13:56

На трассе между Челябинском и Курганом выявили два аварийных очага

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. В Челябинской области на трассе «Иртыш» до Кургана выявили участки, которые стали самыми опасными в прошлом году. fedpress.ru »

2024-1-31 11:15

Под Курганом возбудили дело о халатности после пожара в доме женщины с инвалидностью

На ситуацию также обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин tass.ru »

2024-1-29 15:18

Эксперт объяснил, что за самолет кружит над Курганом третьи сутки

КУРГАН, 24 января, ФедералПресс. Жители Кургана в социальных сетях высказали беспокойство из-за самолета, который несколько дней подряд кружит над городом. Что это за борт, объяснил замначальника курганского центра организации воздушного движения «Аэронавигации Урала» Валерий Перминов. fedpress.ru »

2024-1-24 07:58

Неизвестный поджёг шкаф с архивными документами в администрации села под Курганом

Неизвестный поджёг шкаф с архивными документами в администрации сельсовета села Ковриги Курганской области. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-30 07:37

Под Курганом задержали россиянина за сотрудничество с украинской организацией

Он собирал и передавал киевскому режиму данные о местонахождении подразделений спецслужбы РФ. 5-tv.ru »

2023-10-16 14:14

Под Курганом задержали поджегшего двух подростков мужчину

Обливший бензином и поджегший двух подростков мужчина задержан в Курганской области, сообщило региональное управление Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-8-31 20:37

Под Курганом умерла школьница, впавшая в кому из-за сидра

Одиннадцатиклассница, которая впала в кому после того, как выпила "Мистер Сидр", скончалась в больнице в Курганской области. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-11 15:58

Состояние впавшей в кому из-за сидра школьницы под Курганом резко ухудшилось

В Курганской области у 17-летней школьницы, отравившейся суррогатным "сидром", резко ухудшилось состояние. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-6-7 19:34

Местные жители рассказали о последствиях масштабного пожара под Курганом

В результате крупного пожара в Курганской области был почти полностью уничтожен поселок Смолино. Уцелел только местный храм, около сотни домов сгорели. По имеющимся данным, погибли три человека, несколько десятков пострадали. tvzvezda.ru »

2023-5-8 18:15

Число погибших при пожарах под Курганом возросло до шести

При пожарах в Курганской области погибло шесть человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. life.ru »

2023-5-8 10:02

Под Курганом пожар охватил школу и 20 жилых домов

Школа и 20 жилых домов загорелись в результате масштабного природного пожара в деревне Юлдус Курганской области, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Спасатели приступили к экстренной эвакуации местных жителей, борьбе с огнём сильно мешает шквалистый ветер. life.ru »

2023-5-7 18:52

Названа причина эвакуации жителей ряда населенных пунктов под Курганом

Эвакуацию жителей ряда деревень под Курганом объявили по причине угрозы задымления от природного пожара. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы МЧС сообщает ТАСС. Среди деревень, жители которых подлежат эвакуации, были названы такие, как Редькино, Плоская и Сладкокарасинское. lenta.ru »

2023-5-7 16:35

МЧС: Под Курганом эвакуируют жителей деревни Белый Яр из-за природного пожара

Жителей деревни Белый Яр в Курганской области эвакуировали из-за природного пожара. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба МЧС России по региону. life.ru »

2023-5-7 13:45

МЧС сообщило об одном погибшем при пожаре в деревне под Курганом

Сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего во время тушения пожара в деревне Логоушка Курганской области. В населенном пункте горит несколько десятков домов. По предварительным данным, причиной пожара стала искра от проезжавшего тепловоза. tvzvezda.ru »

2023-4-27 18:01

Один человек погиб в результате пожара под Курганом

В результате пожара под Курганом погиб один человек — его тело нашли во время тушения и разбора завалов в деревне Логоушка. По последним данным, в курганской деревне горят 76 жилых домов. В экстренных службах предварительной причиной пожара назвали искру от проезжавшего тепловоза. lenta.ru »

2023-4-27 17:43

Разрушительный пожар добрался до 76 домов под Курганом

В курганской деревне Логоушка горят 76 построек, среди них 20 жилых домов, пожар охватил шесть тысяч квадратных метров, также загорелась сухая трава на восьмидесяти гектарах. Об этом сообщили в МЧС России. life.ru »

2023-4-27 16:55

Под Курганом ФСБ задержала полицейского по подозрению в мошенничестве

В Курганской области сотрудники ФСБ задержали полицейского по подозрению в мошенничестве. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

ridus.ru »

2023-3-31 09:53

Под Курганом 9-летняя девочка скатилась с горки прямо под колёса машины

В посёлке Юргамыш Курганской области девятилетняя девочка угодила под колёса "ниссана" сразу после того, как скатилась с горки на тюбинге. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. life.ru »

2023-2-7 10:04

В Гатчине коммунальщик на экскаваторе закопал ребёнка под огромным снежным "курганом"

Коммунальщики случайно завалили снегом ребёнка во время уборки одного из дворов в Гатчине Ленинградской области. Трагедии удалось избежать благодаря бдительным прохожим. Видео спасательной операции появилось в Сети. life.ru »

2023-1-11 17:58

Школьники избили сверстника из-за сорванных похорон мухи под Курганом

Школьник получил серьезные травмы после драки с одноклассниками в селе Иковка Курганской области, передает URA.RU. riafan.ru »

2022-11-1 16:39

Четыре человека погибли в аварии с полыхающей иномаркой на трассе под Курганом

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями случилось в Курганской области. Жертвами аварии стали четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. riafan.ru »

2022-10-22 10:06

Мозговые паразиты могли стать причиной странного поведения "зомби-косуль" под Курганом

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева в беседе с Лайфом раскрыла причину странного поведения курганских косуль. По словам эксперта, всё дело в мозговых паразитах. life.ru »

2022-10-20 17:11

Под Курганом обнаружили заражённых неизвестной болезнью "зомби-косуль"

В Курганской области обнаружили порядка 30 косуль, которые заражены неизвестной болезнью, и неясно, несёт ли она какую-либо опасность для человека. Об этом пишет телеграм-канал Readovka. life.ru »

2022-10-20 14:27

«От домов ничего не осталось»: опубликованы кадры последствий пожара под Курганом

«Звезда» публикует кадры последствий пожара в садовом товариществе «Малиновка». Оно находится в Курганской области и является излюбленным местом дачного отдыха курганцев. По словам местных жителей, на территории товарищества постоянно проживают около ста семей. tvzvezda.ru »

2022-4-29 08:27