Результатов: 436

Курганский депутат-банкир стал бойцом добровольческой бригады "Пятнашка"

Депутат Курганской городской думы, председатель правления ООО "Банк "Курган" Алексей Лушников ушёл добровольцем на СВО. Теперь он член интернациональной бригады "Пятнашка", костяк которой составляют бойцы из Абхазии. Об этом сообщило издание Ura.ru. life.ru »

2024-3-13 23:36

Курганский завод начал отгрузку 60 импортозамещающих мусоровозов для Москвы

Председатель совета директоров "Кургандормаша" Юрий Авдалов отметил, что за основу взяли импортные, преимущественно немецкие, образцы tass.ru »

2024-3-4 15:04

Лицом Prada на неделе моды в Милане стал курганский парень

КУРГАН, 9 января, ФедералПресс. Зауральский красавец вышел в образе от модного дома Prada на мужском показе в Италии. Как оказалось, парень из курганского села оказался на иностранных подиумах более 10 лет назад. fedpress.ru »

2024-1-19 13:55

ФСБ: Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

Завербованный спецслужбами Украины 20-летний курганский студент получил пять лет лишения свободы и год ограничения свободы за работу на украинские спецслужбы, сообщили в пресс-службе УФСБ по Курганской области. vz.ru »

2024-1-15 09:54

Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

По данным ФСБ, фигурант, в частности, намеревался совершать диверсии на объектах военной и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-1-15 09:19

Курганский губернатор призвал заменить «буллинг» на русское слово: «Что вы как папуасы?»

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Вадим Шумков раскритиковал тех, кто использует в речи иностранные слова. Губернатору не понравились «буллинг», «хейтеры» и другие заимствования из уст официальных лиц. fedpress.ru »

2023-12-20 09:00

Курганский суд оштрафовал иностранца на 2 млн рублей за осквернение Вечного огня

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ранее взобрался на стилобат обелиска, где горит Вечный огонь, он подкурил сигарету tass.ru »

2023-11-28 15:00

Курганский снегоболотоход будет месить грязь в новой французской видеоигре

Курганский снегоболотоход "Бурлак" попал в видеоигру — симулятор вождения SnowRunner французской компании Focus Entertainment, рассказали Ura.ru в пресс-службе предприятия "Вездеходы "Бурлак". В ней российский монстр будет буквально месить глину, грязь и прочее бездорожье. life.ru »

2023-10-19 16:49

Курганский губернатор обратился к застройщикам: «Хватит мелочь по карманам тырить»

КУРГАН, 12 октября, ФедералПресс. В Курганской области продолжает увеличиваться строительный рынок, который привлекает новых игроков. Масштабы растут, и появляются новые подходы к застройке, но не везде государство может помочь. fedpress.ru »

2023-10-12 14:15

Голограмма Илизарова и новые рейсы: как курганский аэропорт отметит столетний юбилей

КУРГАН, 7 сентября, ФедералПресс. В курганском аэропорту имени академика Илизарова сегодня прошли праздничные мероприятия в честь столетия воздушной гавани. Первые лица региона и сотрудники аэропорта приняли участие в открытии здания обновленного аэровокзала после капремонта, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-7 17:05

Курганский омбудсмен о проблеме падения детей из окон: «Беда выбирает беспечных»

Очередной случай с падением маленького ребенка из окна пятиэтажки взбудоражил общественность. Причем в мае и июне в СМИ появлялась информация о четырех подобных случаях, в которых пострадали дети в возрасте от одного до шести лет. fedpress.ru »

2023-7-3 18:00

Курганский губернатор сообщил еще об одном крупном пожаре в регионе

Глава Курганской области Вадим Шумков сообщил о еще одном крупном пожаре в регионе. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Как рассказал глава региона, мощный пожар был зафиксирован в Мишкинском округе Курганской области. lenta.ru »

2023-4-28 08:41

Курганский губернатор сообщил о переходе огня на территорию крупного завода

В Курганской области огонь перешел на территорию завода «Курганстальмост». Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вадим Шумков. По его словам, для тушения огня власти региона привлекли сотрудников расположенных поблизости предприятий. lenta.ru »

2023-4-27 17:28

Курганский губернатор предложил масштабировать опыт региона по подготовке кадров

По словам Вадима Шумкова, в области разработали план реализации инвестиционных проектов tass.ru »

2023-4-9 14:50

Курганский губернатор пожаловался на распределение мобилизованных

КУРГАН, 4 апреля, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков отчитался о встрече с зауральскими мобилизованными и остался недоволен тем, что мужчин распределили по неподходящим военным специальностям. fedpress.ru »

2023-4-4 16:06

Курганский коллапс: почему многомиллионная реформа общественного транспорта может «забуксовать»

С 3 января 2023 года в Кургане официально стартовала масштабная реформа городского транспорта, стоимостью в десятки миллионов рублей. Однако уже с первых дней курганцы стали называть реорганизацию «транспортным коллапсом». fedpress.ru »

2023-3-13 05:00

Курганский губернатор предложил не ограничивать регионы в количестве индустриальных парков

В рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в одном субъекте можно создать не более пяти таких парков tass.ru »

2023-3-6 14:58

Курганский губернатор попросил Путина поддержать продление действия льгот резидентам ТОР

Президент ответил, что считает предложения по ТОР "своевременными и востребованными" tass.ru »

2023-3-6 14:58

Курганский губернатор назвал "мамкиными революсьенерами" сторонников "ЧВК Рёдан"

В Кургане полиция задержала около сотни подростков, которые относят себя к "ЧВК Рёдан", сообщил губернатор региона Вадим Шумков. По его словам, все такие "мамкины революсьенеры" нуждаются в патриотическом воспитании. life.ru »

2023-3-1 17:25

Курганский детский дом, где было снято видео издевательств над малышом, будет закрыт

Из-за удаленности территории проблему с дефицитом педагогического персонала здесь решить не удалось, а проверки постоянно выявляли недочеты в работе tass.ru »

2023-2-2 22:16

Курганский художник создал игру с геральдикой Зауралья

КУРГАН, 31 января, ФедералПресс. Автор проекта «Метакурган» – художник и дизайнер Юрий Прожога – выпустил развивающие память карточки с символикой округов. На одной стороне изображен герб округа, на обороте указаны название, местонахождение и топонимические особенности. fedpress.ru »

2023-1-31 13:54

Курганский губернатор предложил ввести в школах единый календарь исторических дат

Вадим Шумков также выступил с инициативой проводить в учебных учреждениях тематические уроки, посвященные разным событиям tass.ru »

2023-1-12 20:54

Курганский губернатор назвал лучшей мотивацией для чиновников «пинок животворящий»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что лучшей мотивацией для российских управленцев является «пинок животворящий» nsn.fm »

2023-1-9 09:16

В консервах «Семейный бюджет» и «Мясокомбинат Курганский» оказалось мало мяса, в банках «Совок» - сплошной жир и недовес

Среди огромного разнообразия магазинной тушенки далеко не все консервы отличаются хорошим вкусом и качественным составом. К сожалению, отличить достойный продукт от искусственного заменителя лишь по упаковке не получится. versia.ru »

2022-12-18 12:46

Курганский губернатор Шумков назвал причину депрессии у россиян

Глава Курганской области Вадим Шумков увидел очевидную опасность для россиян в любви к западной музыке и недооценке родной для них национальной культуры. versia.ru »

2022-12-1 14:03

Курганский губернатор назвал подражание чужой культуре причиной депрессии у россиян

Увлечение россиян «квазикультурной пошлятиной» и недооценка отечественной культуры приводит к депрессиям и суицидам, считает губернатор Курганской области Вадим Шумков nsn.fm »

2022-12-1 10:26

Курганский университет будет обучать инженеров для Сирийской нефтяной корпорации

Первый модуль программы по технологиям обработки материалов стартует уже в начале следующего года в дистанционном формате, а практические занятия будут проведены очно на базе инжинирингового центра и политехнического института КГУ tass.ru »

2022-11-14 10:06

Курганский театр кукол отправится на гастроли в Йошкар-Олу в 2023 году

В следующем году также запланированы обменные гастроли с Тюменским театром кукол Тюменского концертно-театрального объединения tass.ru »

2022-10-14 18:42

"Кто не поел — обязательно поесть": Курганский губернатор лично пообщался с мобилизованными жителями

Губернатор Курганской области Вадим Шумков лично встретился с мобилизованными жителями региона и проконтролировал условия, созданные для призванных на защиту родины военнослужащих. life.ru »

2022-9-26 16:40

Курганский губернатор считает необходимым возобновить систему регулярных военных сборов

По мнению Вадима Шумкова, в школах также нужно ввести уроки базовой военной подготовки tass.ru »

2022-9-25 21:36

Курганский хирург оскорбил медсестер и запустил скальпель в коллегу

Врач-хирург курганской больницы скорой помощи устроил скандал прямо на рабочем месте. Во время операции он оскорбил медсестер, используя обсценную лексику, а также бросил скальпель в коллегу. Об этом сообщает URA. riafan.ru »

2022-8-31 17:26

Курганский автобусный завод требует лишить NBA прав на бренд клуба "Кливленд Кавальерс"

Роспатент ранее не позволил предприятию зарегистрировать торговую марку КАVZ из-за схожести с брендом NBA CAVS из-за одинакового количества слогов и звуков и совпадающего сочетания букв tass.ru »

2022-7-9 12:24

Курганский губернатор отметил аномальное распространение пожаров в регионе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил аномальное распространение пожаров в регионе. Глава региона на совещании с президентом России напомнил, что 28 апреля по причинам техногенного характера произошел пожар в СНТ «Малиновка» под Курганом, в ходе которого было повреждено и сгорело 55 дачных домов и домиков. lenta.ru »

2022-5-10 15:59

Курганский машиностроительный завод попал под санкции США

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Единственное предприятие в России, выпускающее боевые машины пехоты – КМЗ – попал в санкционный список Минфин США. fedpress.ru »

2022-3-4 16:50

Курганский оперштаб снял ограничения на работу кафе и ресторанов в ночные часы

В регионе также разрешили возобновить очную работу учреждениям дополнительного образования и проводить культурно-досуговые мероприятия для отдельных классов в школах или групп в детсадах tass.ru »

2022-3-2 23:22

КГУ будет пересчитывать смету на строительство бассейна из-за роста цен на стройматериалы

Курганский государственный университет заключил контракт на строительство бассейна, но из-за резкого роста стоимости строительных материалов подрядчик запросил перерасчет сметы znak.com »

2022-2-18 08:55

Представители администрации Кургана не явились в ФАС на заседание по рынку

Управление ФАС по Курганской области продолжает рассматривать дело о нарушении закона о защите конкуренции при передаче полномочий по взиманию платы за функционирование стационарных торговых объектов на ярмарках, которыми администрация областного центра наделила фирму Курганский центральный рынок znak.com »

2022-2-18 16:09

Курганский бизнесмен пытался получить налоговый вычет за снесенное здание. Возбуждено дело

В отношении 59-летнего курганского бизнесмена возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество ), сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ znak.com »

2022-2-16 11:44

Известный екатеринбургский журналист покинула курганский ЦУР

КУРГАН, 16 февраля, ФедералПресс. Известный в Екатеринбурге журналист, руководитель Центра управления регионом в Курганской области Екатерина Кураева покинула свой пост. Как сообщает ЕАН, 22 февраля станет ее последним рабочим днем в этой должности. fedpress.ru »

2022-2-16 10:48

Курганский «Водный Союз» пересчитает зарплату сотрудников

КУРГАН, 15 февраля, ФедералПресс. Сотрудникам ресурсоснабжающей компании Кургана «Водный союз» повысят зарплату. На индексацию в 15 % потребуется около 70 миллионов рублей, прокомментировали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2022-2-15 11:40

Курганский перевозчик не смог оспорить штраф за нарушение антиковидных правил

Курганский областной суд оставил без изменений постановление Катайского районного суда в отношении ООО Авто-Тревел , которому выписали штраф в размере 100 тыс znak.com »

2022-2-9 13:43

Курганский фермер, линчевавший прокурора, останется под арестом до 18 января

Курганский фермер Аманжол Саутбаев, привязавший зампрокурора Далматовского района Дмитрия Дедулю за голову к бамперу машины, останется под арестом до 18 января, сообщили Znak znak.com »

2022-1-13 11:36

Курганский активист вышел на пикет к месту проведения прямой линии с Путиным

Курганский активист Евгений Образцов приехал в Москву перед прямой линией президента России Владимира Путина с требованием открыть школу в селе Кетово. Е… 7x7-journal.ru »

2021-12-23 11:52

В ночь снятия ковидных ограничений в курганский клуб прибыла Росгвардия

В популярный курганский ночной клуб Play Cafe в первую же ночь после снятия ковидных ограничений нагрянули бойцы Росгвардии znak.com »

2021-12-19 18:20

Курганский митрополит не считает «повсеместное введение QR-кодов богоугодным делом»

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил заявил, что не может назвать повсеместное введение QR-кодов богоугодным делом znak.com »

2021-12-7 07:45