Результатов: 10

Экспедиция "Восточный бастион - Курильская гряда" начала исследование острова Итуруп

Участники экспедиции осмотрят ландшафт, определят современное состояние популяций краснокнижных видов животных и растений и изучат культуру коренного населения острова tass.ru »

2022-8-24 05:32

Чекунков: вся Курильская гряда войдет в разрабатываемую особую преференциальную зону

Как сообщил глава Минвостокразвития РФ, будут увеличены перечень налогов и срок, в который не нужно их платить tass.ru »

2021-9-8 18:00

Российская экспедиция "Восточный бастион - Курильская гряда" начала работу на Итурупе

Ученые начали исследовать подземные укрепления японского гарнизона времен Второй мировой войны на побережье залива Касатка tass.ru »

2019-7-30 06:02

Курильская гряда является нашим естественным форпостом

Я считаю, что очень некорректно проводить опросы по таким сложным темам, по которым не может быть однозначного ответа: да или нет, за или против. На мой взгляд, организаторы таких опросов действуют как минимум неэтично, а как максимум – провокацион ... regions.ru »

2018-12-1 12:02

Hokkaido Shimbun: курильская стратегия России не должна сбивать с толку Японию

Как только дело доходит до «территориальной проблемы» в отношениях с Японией, Россия всегда действует по одному сценарию и повышает уровень требований, стараясь обеспечить себе более выгодную позицию, пишет Hokkaido Shimbun. russian.rt.com »

2017-7-14 01:08

Japan Times: Курильская сделка с Москвой поссорит Токио с США и не спасет от Китая

На встрече с Владимиром Путиным японский премьер-министр Синдзо Абэ может предложить России инвестиции и военный союз в обмен на два спорных Курильских острова (Шикотан и Хабомаи), говорится в авторской статье Japan Times. russian.rt.com »

2016-11-24 13:25