Результатов: 7

Стало известно об отказе Японии от сроков по курильскому соглашению

Правительство Японии отказалось от идеи достичь соглашения с Россией по мирному договору, включающему проблему Южных Курил, к лету этого года, сообщило агентство Киодо. Изначально Токио рассчитывал подписать соглашение по мирному договору и Курилам к июню этого года, когда Японию должен посетить президент России Владимир Путин для участия в саммите G20. vz.ru »

2019-4-18 14:55

Япония хочет ускорить переговоры с Россией по курильскому вопросу

Как сообщают японские СМИ, премьер-министр Японии Синдзо Абэ собирается обсудить с президентом России Владимиром Путиным заключение мирного договора, пишет Интерфакс. Переговоры состоятся во время проведения Восточноазиатского форума в Сингапуре. Также, по информации СМИ, японская сторона планирует продолжить переговоры по территориальной принадлежности Курильских островов.

kapital-rus.ru »

2018-11-10 12:03

Россия и Япония достигли договорённости по курильскому вопросу

Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ согласовали совместное заявление, касающееся Курильских островов. Ожидается, что текст соглашения будет обнародован завтра, 16 декабря. pronedra.ru »

2016-12-15 17:13

Путин допустил компромисс с Японией по курильскому вопросу

Москва не торгует территориями, но если Россия добьется такого же высокого уровня доверия с Японией, как с Китаем, то возможны компромиссы. Об этом Владимир Путин заявил в интервью агентству Bloomberg. ntv.ru »

2016-9-2 07:15

Премьер Японии заявил о прорыве в переговорах с Путиным по Курильскому вопросу

Премьер Японии заявил о грядущем прорыве в переговорах с Россией по проблеме южных Курильских островов. По его словам, новый договор будет учитывать "глобальные точки зрения", чтобы переговоры были устремлены в будущее. dp.ru »

2016-5-9 17:38