Результатов: 30

Астрономы обнаружили новый тип звезд, которые назвали старыми курильщиками

Международная группа ученых в ходе десятилетнего исследования открыла новый тип красных гигантов, которых прозвали старыми курильщиками из-за испускаемыми небесными телами облаков газа, передает канал Sky News. vz.ru »

2024-1-26 12:59

Ученые обнаружили новый тип звезд и назвали их «старыми курильщиками»

Группа ученых из разных стран обнаружила новый тип красных гигантов, которые получили название «старые курильщики» из-за испускаемых ими облаков газа nsn.fm »

2024-1-26 12:16

Врач объяснила набор веса курильщиками после отказа от никотина

Врач-эпидемиолог и диетолог Евгения Манушина рассказала, почему бывшие курильщики зачастую набирают вес после отказа от никотина. Одной из причин она назвала замедление обмена веществ. Кроме того, благодаря отказу от табака у человека растет количество штаммов бактерий, которые лучше переваривают пищу. lenta.ru »

2022-7-2 19:17

В России планируют бороться с курильщиками в неположенных местах

В России хотят создать систему, которая будет отслеживать людей, курящих вейпы и сигареты в неположенных местах. Предполагается, что система будет фиксировать сам факт курения и отправлять информацию ответственным за безопасность. versia.ru »

2021-10-24 18:20

Россиянам подсказали способ борьбы с курильщиками в подъезде

Ведущий юрист Евразийской юридической ассоциации «Сенатор» Василий Данилов рассказал об эффективном методе борьбы с курильщиками в подъезде. mirnov.ru »

2021-8-3 05:55

Юрист рассказал, что делать с курильщиками в подъездах

Ведущий юрист Евразийской юридической ассоциации «Сенатор» Василий Данилов для борьбы с соседями, курящими в подъезде, посоветовал сначала обратиться в полицию. Его слова приводит РИА Новости. mirnov.ru »

2021-8-1 05:35

Россиянам назвали самый действенный способ борьбы с курильщиками в подъезде

Юрист Василий Данилов назвал россиянам самый действенный способ борьбы с курильщиками в подъезде. По его словам, это обращение в полицию. Он посоветовал заснять на видео нарушителя или привлечь свидетелей. lenta.ru »

2021-7-28 04:55

30 процентов россиян оказались курильщиками

Распространенность курения табака в России оказалась значительно выше, чем в других странах, передает ТАСС со ссылкой на данные исследования Московской школы управления «Сколково» social.mk.ru »

2019-12-14 12:07

Опрос: около 30% жителей России являются курильщиками

Директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления "Сколково" Наталья Комарова отметила, что распространенность курения табака в России существенно выше, чем в других странах tass.ru »

2019-12-14 09:19

Миллионы россиян перестали быть пассивными курильщиками

Количество пассивных курильщиков в России сократилось почти на 40 процентов благодаря антитабачной кампании. Об этом в воскресенье, 13 октября, заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его словам, речь идет о нескольких миллионах россиян. lenta.ru »

2019-10-13 15:47

МЧС: изменение правил пожарной безопасности не направлено на борьбу с курильщиками

Так пресс-секретарь президента ответил на предложения главы ЦИК Эллы Памфиловой по изменениям избирательной системы и вопрос о том, нужно ли проводить такую реформу перед думскими выборами 2021 года tass.ru »

2019-9-27 12:51

Геннадий Онищенко: В борьбе с курильщиками Минздрав прав

"Каждый год табак забирает у нас 400 тысяч человек. Курильщик не доживает в среднем десять лет", — заявил в прямом эфире программы "60 минут" первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам образования и науки, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. vesti.ru »

2019-8-19 15:43

Геннадий Онищенко: в борьбе с курильщиками Минздрав прав

"Каждый год табак забирает у нас 400 тысяч человек. Курильщик не доживает в среднем десять лет", — заявил в прямом эфире программы "60 минут" первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам образования и науки, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. vesti.ru »

2019-8-19 15:43

Минздрав разработал новые меры для борьбы с курильщиками

Министерство здравоохранения России предложило работодателям разработать систему штрафов и поощрений для курящих сотрудников. В частности, заработную плату работников рекомендуется рассчитывать в зависимости от количества перекуров и потраченного на них времени. tvzvezda.ru »

2019-8-17 19:34

Минздрав определил новые меры по борьбе с курильщиками: табак могут вовсе вывести из продажи

В Минздраве РФ разработали новый проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака. Об этом узнал РБК. Представитель Минздрава... rosbalt.ru »

2018-12-26 11:17

Правозащитник Пономарев задыхается в камере с восемью курильщиками

Правозащитник Лев Пономарев жалуется на то, что находится в камере вместе с курильщиками. Его соседи курят, вытяжка не работает, Пономарев из-за этого задыхается. vesti.ru »

2018-12-12 12:59

Половина вейперов становится курильщиками

Почти 50% молодых людей, изредка или постоянно покуривающих электронные сигареты, в ближайшие два года пробуют и традиционные табачные изделия. Таковы выводы специалистов, опубликованные в журнале American Journal of Medicine. mirnov.ru »

2017-12-18 09:55

Кальянные оккупируют дома: пассивными курильщиками становятся все жильцы

Курильщики поневоле: кальянные активно осваивают подвалы и первые этажи жилых домов. Как правило, в таких заведениях отсутствует собственная система вентиляции. В итоге табачный дым круглосуточно вдыхает весь дом. Как не стать заложником чужих вредных привычек? vesti.ru »

2017-9-13 15:52

Ученые: Мужчины-трудоголики чаще становятся курильщиками

Исследователи Мельбурнского университета заявили о том, что к пагубной привычке курения наиболее всего подвержены мужчины, которые много времени уделяют работе и сталкиваются с частыми стрессовыми ситуациями на рабочем месте. mirnov.ru »

2016-11-18 17:22

Грузия будет бороться с курильщиками высокими ценами

Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья разработал документ о политике налогового обложения табачных изделий и передал его министерству финансов Грузии. Документ был принят в рамках проекта "Создание … vestikavkaza.ru »

2016-7-30 19:14

Валуев призвал полицию жестче бороться с курильщиками

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев призвал добиться исполнения действующего закона о запрете на курение в общественных местах, прежде чем переходить к ужесточению антитабачных норм. lenta.ru »

2016-5-30 13:34

Жители дома на западе Москвы стали курильщиками поневоле

Дым не табачный, но кальянный — жители одного из домов на западе Москвы жалуются на странный, яблочно-фруктовый запах. Всё дело в том, что вентиляция сделана так, что дым от ресторана, в котором курят кальян, идёт прямо в квартиры. tvc.ru »

2016-3-15 17:48