Результатов: 406

55% россиян хотели бы запретить курение на улице и вообще не терпят курильщиков

Чуть больше половины россиян не курят или не курили никогда (55%). Большинство из них не выносят людей, что курят рядом, а некоторые даже хотят запретить курить в общественных местах. Об этом сообщил сайт kp. life.ru »

2024-4-10 18:48

На Урале педагог снимала видео в школьном туалете, чтобы вычислить курильщиков

Прокуратура Челябинской области проверяет сообщения СМИ о камере видеонаблюдения в туалете одной из школ региона. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу надзорного органа. life.ru »

2024-4-8 17:17

Пациентка с астмой сбежала из больницы в Новосибирске из-за курильщиков: «Удушье от дыма»

Жительница Новосибирска попала в отделение пульмонологии и едва не умерла от сигаретного дыма. По словам девушки, у нее началось удушье. Пришлось отказаться от лечения и писать жалобы во все инстанции. fedpress.ru »

2024-3-26 10:00

Более десяти форм рака: Курильщиков "приговорили" к смертельной болезни

Образ жизни человека напрямую влияет на вероятность возникновения раковых заболеваний, предупредил онколог Магомед Сулиманов. Чтобы не услышать от врача неприятный диагноз, нужно отказаться от вредных привычек, налечь на спорт и не злоупотреблять загаром, рассказал он "Газете.ru". life.ru »

2024-2-17 08:28

Сигарета вместо пениса: Уролог о страшилке Мясникова для курильщиков

Речь идет о миллиметрах, а не сантиметрах, успокоил курильщиков Андрей Убогий, назвав правдой шокирующую новость доктора Александра Мясникова о страшных последствиях пагубной привычки. nsn.fm »

2024-2-7 18:35

Курильщиков электронных сигарет предупредили об опасности

Электронные сигареты несут в себе такие же опасности для здоровья курильщиков, как и обычные. Ведущий научный сотрудник больницы имени Боткина, доктор медицинских наук, профессор Константин Титов заявил, что не имеет значения, каким образом табачный дым попадает в легкие человека. lenta.ru »

2024-2-4 18:48

"Вклад курильщиков в Победу": Самарских студентов призвали отдать электронные сигареты для нужд СВО

В Самаре студентов вузов призвали не выкидывать использованные электронные сигареты, а собрать их для отправки в зону специальной военной операции (СВО). Соответствующее объявление разместило местное военно-патриотическое объединение "Сокол СГАУ". life.ru »

2023-11-21 15:05

Выявлены мутации в 14 генах, способствующие развитию рака у курильщиков

Как надеются исследователи, дальнейшее изучение этих мутаций поможет уточнить их роль в развитии и росте опухолей внутри тканей легких tass.ru »

2023-11-3 21:21

Врач объяснил, из-за чего у кофеманов и курильщиков часто происходят судороги

Судороги — непроизвольное сокращение мышц, они могут и указывать на ряд заболеваний. О главных причинах судорог Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-10 12:39

Косметолог объяснила, почему у курильщиков землистый цвет лица

Курение поражает не только внутренние органы, но и негативно сказывается на коже лица. Она становится грубой, дряблой, рыхлой, серо-землистого цвета, а также перестаёт сиять. А всё из-за попадания в кровь продуктов распада никотина, снижающих тонус сосудов. life.ru »

2023-8-23 18:02

Врач объяснила землистый цвет лица курильщиков

Курение — пагубная привычка, которая влияет на внешность, меняя ее не самым лучшим образом. Об этом рассказала врач-косметолог, дерматолог Нана Носарева,... rosbalt.ru »

2023-8-23 14:42

Жителям Гонконга предложили бросать на курильщиков неодобрительные взгляды

В Гонконге решили бороться с курением при помощи общественного осуждения. Министр здравоохранения Гонконга Ло Чун-мао предположил, что если человек в ресторане закурит сигарету, а посетители бросят на курильщика неодобрительные взгляды, ему останется только потушить ее. lenta.ru »

2023-7-21 14:53

Врач Жито предупредил курильщиков об опасности потери слуха

Курение может привести к неожиданным последствиям для здоровья, включая проблемы со слухом, подчеркнул врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог Алексей Жито. Об этом сообщает издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-7 22:06

Курильщиков предупредили о риске лишиться слуха

Из-за курения у человека могут возникнуть краткосрочные и долгосрочные нарушения слуха. Об этом читателям Лайфа рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-5-31 12:11

Тюменцы винят в лесных пожарах Украину, федеральные власти и курильщиков

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Тюменцы ежедневно следят за сводками МЧС о природных пожарах: в регионе объявлен режим ЧС, более 1200 спасателей тушат леса, а им на помощь спешат волонтеры. Кто виноват в том, что огненная стихия разгулялась по региону? С этим вопросом «ФедералПресс» обратился к тюменцам в свежем выпуске «Глас народа». fedpress.ru »

2023-5-12 15:01

Менее половины российских курильщиков смогли избавиться от этой привычки

Две трети россиян, по результатам опроса, имели опыт курения, а одна треть курит за компанию с коллегами, друзьями или родственниками. Об этом свидетельствуют данные исследования, результаты которой оказались в распоряжении РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-28 05:15

Найден неожиданный способ заставить курильщиков отказаться от сигарет

Неожиданный способ заставить курильщиков отказаться от сигарет был найден группой американских и китайских исследователей. Они выяснили, что курильщики активнее реагировали на посты, где описывали новые данные о воздействии химических веществ, а также риски пассивного курения для домашних питомцев. lenta.ru »

2023-4-14 14:21

Умные решения. Антитабачные меры, основанные на запретах, неэффективны

Сейчас медицинское сообщество в работе с курящими пациентами в основном сталкивается с «ядром» никотинозависимых. Такие люди не мотивированы на отказ от курения, и для них запретительные меры оказываются неэффективными. aif.ru »

2023-3-29 09:00

Врачи считают, что популяризация ЗОЖ поможет снизить число курильщиков среди россиян

Лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев отметил, что властям также не нужно останавливаться в регулировании потребления табака tass.ru »

2023-2-23 03:26

Власти Мексики ужесточили меры в отношении пляжных курильщиков

Правительство Мексики ужесточило меры в отношении курения на пляжах. Этой информацией поделилась Ассоциация Туроператоров (АТОР). riafan.ru »

2023-1-22 06:43

Нарколог рассказал о притуплении у курильщиков вкуса и обоняния

У тех, кто длительно курит сигареты или потребляет иную никотинсодержащую продукцию (ИНСП) притупляются вкусовые и обонятельные рецепторы. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Депздрава Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 06:31

Офтальмолог предупредила об ускоренном развитии ряда заболеваний у курильщиков

Главврач «Клиники доктора Шиловой», офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, что курильщики подвергается риску развитию катаракты и глаукомы в более раннем возрасте. По ее словам, глаз курящего человека примерно на 10-20 лет старше, чем у его ровесников. lenta.ru »

2022-10-12 06:50

Врач предупредил курильщиков о серьезных последствиях их вредной привычки

Семейный врач Валентин Шишкин заявил, что у курильщиков повреждается генетический материал, что может привести к грубым порокам развития у будущих детей. Он предупредил, что у мужчин повреждение генетического материала из-за курения обратимо, а женское курение особенно серьезно влияет на ее будущее потомство. lenta.ru »

2022-9-18 02:52

На деньги курильщиков нацелились подпольные цеховики и контрабандисты

Над легальным рынком сигарет сгущаются тучи. Транснационалы, контролирующие 90% производства, обещают вот-вот уйти из России. Одновременно логистические проблемы вызвали перебои с поставкой сырья из Европы, к тому же Россельхознадзор ввёл запрет на ввоз в Россию табака из Индии и Африки. versia.ru »

2022-8-10 09:00

Минздрав рассказал о риске смерти от рака легкого у курильщиков

Риск смерти от рака легкого в 26 раз выше у тех граждан, которые выкуривают от 15 до 24 сигарет в день, и в 5 раз - у выкуривающих до четырех сигарет в сутки, отметил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай tass.ru »

2022-8-1 13:33

Придуман новый способ предсказать риск возникновения ХОБЛ у курильщиков

Специалисты подведомственного Министерству образования и науки РФ Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания (ДНЦ ФПД) создали новый метод прогнозирования риск формирования хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) у курящих людей. mirnov.ru »

2022-6-19 10:39

На сигаретных пачках хотят показывать расходы курильщиков

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник направил на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко предложение дополнить оформление пачек сигарет наглядной информацией о расходах на эту вредную привычку. mirnov.ru »

2022-6-6 09:30

Курильщиков предупредили о болезни, способной привести к летальному исходу, и это не рак

Врач-терапевт Надежда Чернышова заявила, что утренний кашель с мокротой и постоянная одышка у курильщиков могут говорить о наличии хронической обструктивной болезни лёгких. Об этом она рассказала в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2022-5-31 16:47

Мурашко назвал долю курильщиков в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал долю курильщиков в стране. По его словам, распространенность курения на территории России снижается. Если в 2009 году курили 39,5 процента взрослого населения, то в 2020 году доля курильщиков составила 21,5 процента, а в 2021 году — 20,3 процента, рассказал он. lenta.ru »

2022-5-31 00:33

Ученый предупредил курильщиков о проблемах с костями

Доцент кафедры физиатрии пульмонологии лечебного факультета МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор Сергей Бабак заявил, что у курящих людей происходит развитие остеопороза, при котором происходит ускорение процесса старения костей. lenta.ru »

2022-5-21 04:26

Жителей многоквартирных домов в Ленобласти хотят защитить от курильщиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Ленобласти одобрили проект закона о запрете курения под окнами многоквартирных домов. Документ принят в первом чтении, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-4-27 19:07

Хирург Зинченко рассказал, как скоро восстанавливаются лёгкие бывших курильщиков

По словам медика, это зависит об общего состояния организма человека. Как правило, на полное оздоровление уходят годы, а то и десятилетия. life.ru »

2022-1-26 08:00

Врач рассказал о восстановлении легких бывших курильщиков

Ассистент кафедры госпитальной хирургии СПбГУ, торакальный хирург Евгений Зинченко рассказал о восстановлении легких бывших курильщиков. Несмотря на то, что не всегда удается полностью восстановить структурные изменения легких, можно значительно улучшить их здоровье, отказавшись от курения. lenta.ru »

2022-1-26 05:19

NHK предупредили курильщиков о повышенном риске тяжелого течения COVID-19

Риск тяжелого течения COVID-19 оказался почти в два раза выше у тех, кто долгое время курит. К такому выводу пришли сотрудники Национального исследовательского центра международного здравоохранения Японии, пишет NHK. nation-news.ru »

2022-1-20 07:02

Эксперты оценили риск столкновения с тяжелой формой коронавируса у курильщиков

Специалисты японского Национального исследовательского центра международного здравоохранения сообщили, что у курильщиков риск тяжелого течения коронавирусной инфекции возрастает в два раза social.mk.ru »

2022-1-20 06:37