Результатов: 191

«Курица и томаты»: Диетолог рассказала, как приготовить пиццу без вреда для фигуры

Большую калорийность пицце дает сыр, его количество следует уменьшить, отметила в эфире НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2024-2-9 20:36

В «тюменской матрешке» с прилавков пропала курица: обзор полок в магазине и цен

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В социальных сетях тюменцы жалуются на отсутствие мяса курицы в магазинах и публикуют фото пустых полок. Корреспондент «ФедералПресс» проверил супермаркеты, пообщался с сотрудниками магазина и покупателями. fedpress.ru »

2024-1-10 14:19

Яйца дорожают, курица дешевеет: Что происходит с ценами в России?

«За период с 12 по 18 декабря 2023 года выросли цены на яйца куриные - на 4,6%», - сказано в ведомстве. При этом в Росстате отметили, что в разных регионах России фиксируется разный уровень роста цен: от 0,1 до 14,4%. kapital-rus.ru »

2023-12-20 20:32

В погоне за хрустящей корочкой. Девять ошибок при запекании курицы

Запекать курицу в духовке просто. Но важно не допустить ошибок, которые лишат блюдо хрустящей корочки снаружи и сочности внутри. aif.ru »

2023-11-5 03:40

Уральский профессор экономики объяснила, подешевеет ли курица

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Директор Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга, почетный профессор УрГЭУ, экс-министр торговли Свердловской области Вера Соловьева объяснила, почему курятина внезапно сравнялась в цене со свининой. fedpress.ru »

2023-11-1 14:45

В России ускорился рост цен на яйца, а курица стала дорожать медленнее

Яйца в РФ за неделю с 25 сентября по 2 октября подорожали на 3,2%, сообщает Росстат. Как и на прошлой неделе, это самый высокий рост на продовольственном... rosbalt.ru »

2023-10-5 22:30

Курица полетела: цены на шаверму в России существенно вырастут

Излюбленный фастфуд россиян – шаурма – вот-вот подорожает из-за того, что растёт в цене главный её ингредиент – курица. Metro разбиралось, почему дорожает эта уличная еда. metronews.ru »

2023-9-18 14:03

«Курица или жизнь?!»: злющий кот поставил хозяина перед сложным выбором

Какими бы милыми ни казались кошки, не нужно забывать, что они хищники, и, если не давать им вдоволь вкусняшек, они могут загрызть вас. По крайней мере, они сделают вид, что способны это сделать. ridus.ru »

2023-8-14 16:50

Лук и курица резко подорожали: Почему это произошло и что будет с ценами дальше

В России заметно подорожали некоторые продукты. Больше всего выросли цены на лук и курицу. За год их стоимость увеличилась более чем на 25%. С чем это связано и как будут меняться ценники на продукты этим летом? news.mail.ru »

2023-7-12 09:24

Лук и курица резко подорожали: Почему это произошло и что будет с ценами дальше

В России заметно подорожали некоторые продукты. Больше всего выросли цены на лук и курицу. За год их стоимость выросла более, чем на 25%. С чем это связано и как будут меняться ценники на продукты этим летом? life.ru »

2023-7-12 02:43

В России аномально подорожала курица

Специалисты обратили внимание на рост цен на курицу, который, по их мнению, выходит за рамки нормы. Некоторые эксперты связывают такое положение дел с СВО, другие склонны видеть причину в сезонных факторах. versia.ru »

2023-7-10 22:22

Британские исследователи поставили точку в споре о том, что было раньше — курица или яйцо

Исследователи из Школы наук о Земле Бристольского университета Великобритании решили положить конец давнему спору о том, что же на самом деле было раньше —... rosbalt.ru »

2023-6-16 00:35

NEE: Учёные выяснили, что было раньше — курица или яйцо

Учёные из Нанкинского и Бристольского университетов выяснили, что появилось раньше — яйцо или курица. В ходе работы, результаты которой опубликованы в журнале Nature Ecology & Evolution, они изучили 29 видов яйцекладущих и живородящих животных, а также 51 вид ископаемых существ. life.ru »

2023-6-15 17:20

В барнаульском зоопарке курица вырастила и воспитала выводок утят

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» курица Лерка высидела и воспитала выводок утят. В зоопарке рассказали, что утка высиживала яйца, но загуляла. Тогда вместо нее на яйца уселась Лерка. Зоопарк также показал видео с семейной прогулкой, во время которой утята везде следуют за Леркой. lenta.ru »

2023-6-8 15:46

Капуста подорожает, курица упадет в цене: что будет с ценами на продукты

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева рассказала, что будет с ценами на продукты на фоне ослабления курса рубля. fedpress.ru »

2023-4-23 09:39

Курица Галя поселилась в окопе российских бойцов и каждый день провожает их в бой

К российским бойцам в районе Кременной прибилась курица. Она поселилась в окопе и теперь провожает военнослужащих в бой. На разрывы снарядов, звучащие невдалеке, она совершенно не реагирует. Как рассказали сами бойцы, когда курица пришла к группе резерва десантников, они отнесли ее в ближайшее село. tvzvezda.ru »

2023-3-14 08:41

«Это кто такие?»: курица приютила двух щенков и шокировала петуха

«Чужих детей не бывает!» - подумала заботливая курочка из этого ролика и пригласила в свое гнездо двух крошечных щеночков, которые бродили по двору в одиночестве. Малыши с удовольствием забрались в гнездо и удобно устроились рядом с теплой пернатой незнакомкой. ridus.ru »

2023-3-10 15:45

Специалист по здоровому питанию объяснила, чем индейка и курица лучше свинины и баранины

Избыток жиров в рационе может стать одним из факторов набора лишнего веса и заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому вместо свинины и баранины лучше отдать предпочтение постной говядине, курице и индейке. life.ru »

2023-3-10 12:31

Агрессивная курица убила пожилого мужчину

В Ирландии агрессивная курица напала на пожилого мужчину и убила его. Пострадавшего заметил сосед. Он позвонил его дочери, Вирджинии Гинан, и сообщил о произошедшем. Женщина приехала в дом, где увидела следы крови на полу, ведущие к курятнику, а затем отца, лежавшего без сознания. lenta.ru »

2023-2-16 02:10

Учёные наконец выяснили, что появилось раньше — курица или яйцо

Биологам наконец удалось разрешить извечный вопрос, что же появилось раньше — курица или яйцо. Так, в исследовании специалистов, опубликованном в журнале Current Biology, утверждается, что первым всё-таки было яйцо. life.ru »

2023-2-7 14:21

Монобрендовый бутик «Слепая курица» появится на месте Zara в московском ТЦ «Афимолл»

Помещения магазинов Zara в московском торговом центре «Афимолл» заняли российские бренды Emka, 2MOOD, Mavelty, Charuel и монобрендовый бутик «Слепая курица». riafan.ru »

2022-8-16 17:43

Курица с ананасами по-китайски: пошаговый рецепт необычного блюда

Курица в китайском соусе станет не только украшением стола, но и идеальным блюдом для летнего ужина. Кулинарный блогер Максим Гринкевич рассказал, как приготовить курицу по-китайски без усилий. 5-tv.ru »

2022-7-5 15:30

Почему в Калининградской области подорожали гречка, курица и макароны

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. Жительница Калининградской области пожаловалась в социальной сети «ВКонтакте» на то, что выросли цены на некоторые категории товаров. Региональные власти пояснили, с чем связан рост стоимости гречки, макарон и курицы. fedpress.ru »

2022-6-23 18:50

Свинина, баранина и курица. Простые рецепты быстрого шашлыка

Май — время шашлыков. Всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое, но при этом быстрое и несложное. Предлагаем приготовить именно такие шашлыки, их можно замариновать в гранатовом соке, а можно залить сметаной с зеленью. aif.ru »

2022-5-5 11:08

Курица пробралась в здание Пентагона в США

В США курица пробралась в здание Пентагона, считающееся одним из самых охраняемых объектов в мире, зоозащитники придумали ей кличку Хенни Пенни (Пентагон), сообщил портал Military Times. Правоохранители передали птицу сотрудникам Лиги защиты животных округа Арлингтон, которые на своей странице в Facebook предложили пользователям придумать кличку пернатой. vz.ru »

2022-2-3 18:51

Курица-шпионка наделала шуму в Пентагоне

Приблизилась к контрольно-пропускному пункту, "надев пальто из перьев" и держась "максимально близко к земле". Она просто не могла не привлечь внимание. Даже не новость, а самый настоящий анекдот – от Washington Post. Он – о курице, которая проникла в Пентагон. vesti.ru »

2022-2-3 02:41

На территорию Пентагона проникла курица

На территорию штаб-квартиры Минобороны США прокралась курица. Ее обнаружила вооруженная служба безопасности Пентагона. Военные поймали домашнюю птицу и передали зоозащитникам, которые найдут ей хозяев. lenta.ru »

2022-2-3 00:19

Как курица лапой: нейропсихолог рассказала, связан ли плохой почерк с гениальностью

Эйнштейн славился уродливым почерком, труды Бетховена и Наполеона с трудом расшифровывались. Наталья Мануйлова в беседе с 5-tv.ru рассказала, можно ли на этом основании отнести себя к великим. 5-tv.ru »

2022-1-15 16:23

Простые чудеса для новогоднего стола: курица по-французски от шеф-повара

Если вы не знаете, чем удивить гостей за новогодним столом, попробуйте несложный и очень сочный рецепт из доступных ингредиентов. 5-tv.ru »

2021-11-26 17:38

«Минуточку, курица мокрая»: Винер-Усманова рассказала, как убедила гимнасток Авериных продолжить спортивную карьеру

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала о жестком разговоре с Ариной Авериной, которая хотела завершить... rosbalt.ru »

2021-9-2 22:45

На прошлой неделе в России подорожали гречка, курица и сахар

В России с 17 по 23 августа подорожали гречка, мясо кур и сахар, а подсолнечное масло и яйца, наоборот, потеряли в цене. По данным Росстата, на прошлой неделе гречка выросла в цене на 0,1%, а подсолнечное масло стало дешевле на 0,02% Цены на сахар увеличились на 0,16%, а на мясо курицы — на 0,3%. abnews.ru »

2021-8-26 22:50